Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Euphorbiaceae
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Общение о суккулентах
 
Автор Сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-04-30, 14:15    Заголовок сообщения: Euphorbiaceae Ответить с цитатой

Euphorbiaceae - в это семейство входят роды Euphorbia и Monadenium

Euphorbia piscidermis M. G. Gilbert 1973 (Euphorbiaceae)
Ареал - Etiopia (Harerge Prov.)
Содержание: полное солнце
Полив: нормальный
Удобрение: нормальное
Проблемы: более чем средние
Распространение в коллекциях: Very rare (есть ещё и высшая степень в градации - Extreme rarе)
По материалам сайта
Sukkulente Euphorbien http://www.euphorbia.de/index.htm



Euphorbia piscidermis_31.3.09.jpg
 Описание:
 Размер файла:  221.1 KB
 Просмотрено:  368 раз(а)

Euphorbia piscidermis_31.3.09.jpg


Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-05-01, 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем было выкладывать фотку писцидермис? Embarassed
Это моя давняя мечта, надеюсь, на следующий год я ее осуществлю, на этот год немного другие планы- опунциевое от Кислинга и хаворции от Шпекса)
Еще мечтаю о гимнокадициоидес и турбиниоформис.....из этих трех турбиниформис конечно лучшая... у вас она есть?
Откуда получили писцидермис?
А вообще я к эуфорбиям спокоен, люблю только шаровидные кактусоподобные) Сейчас у меня есть-обеза, енопла, хоррида мажор, сюзана может и еще какие но не помню....валиды зимой загнулись...
Кстати, вы не знаете как их зимой содержать надо?
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-05-02, 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, отвечу чуть позднее, извини - цейтнот, сел письма личные пописать, дочь в Москве сейчас, ну и другие личные дела.
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-05-02, 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну я не тороплюсь)
Буду ждать! Razz
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-05-09, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писцидермис я получил от Ефремовой. Мне нравятся некоторые шипоцветные,
ну и другие оригинальные. Сейчас у меня:
Euphorbia abdelkuri, enopla, horrida v.noordveldensis, horwoodii, meloformis, piscidermis
Прошлогодние фото есть, но думаю летом пофотать и выложить. Пока посмотрим из
природы.
Гимнокалициоидес и турбининиформис меня тоже очень интересуют, при случае возьму. Делаю заказ Павелке, но у него их в этом году нет. Беру пока mammillaris
f. variegata.
Зимнее содержание у всех разное. Абделькури всего боится, как и писцидермис.
Меньше 15 градусов не моги им предложить, а энопля Smile и морозец выдерживает.
(http://www.cactus-art.biz/schede/EUPHORBIA/Euphorbia_enopla/Euphorbia_enopla/Euphorbia_enopla.htm)

С поливом так же.
Кстати E. enopla принадлежит в Молочаях к разделу 19 вместе с Е. aggregata, mammillaris, anoplia, Ferox, heptagona, pentagona и polygona, все из которых являются аналогичными по форме. В частности, E. enopla выглядит, как E. Ferox, но E. Ferox гораздо толще.
Фото из книги "Cacti and Succulents in Habitat" by Ken Preston-Mafham



euphorbia schoenlandii.JPG
 Описание:
 Размер файла:  172.47 KB
 Просмотрено:  366 раз(а)

euphorbia schoenlandii.JPG


Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-05-09, 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот боязно как-то заказывать от Ефремовой, как-то не доверяется....в каком состоянии она к вам пришла?
А зачем маммиллярис у Павелкии брали? Её же море везде! такой мусор)) А что вы у него еще заказали?
Надо повнимательнее отнестись к эуфорбиям и прикупить еще хотя бы пяток видов красивых)
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-05-14, 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусор у нас, Саша, клёны Smile Беру mammillaris f. variegata. Испытываю, вишь ли, слабость к аномалиям. В заказе нет ни одного кактуса. Dinteranthus, Ceropegia, Lapidaria, Lithops и Pleiospilos.
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-05-14, 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аномалия....
Ой, я так Лапидарию хочу....даже не знаю, что и делать)
Вот лежат семена, на выходных надо досеять тефрокактусы, да хаворции) Кстати, Юрий, а у вас нету фоток вашей коллекции? Так сказать общие планы...окна балконы и тп)))
А вы никогда не сеяли эуфорбии? Я не рискнул, семена дорогие...страшно) Наверное на следующий год посею несколько видов красявых)
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-05-20, 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Немчуков писал(а):
Лапидарию хочу....даже не знаю, что и делать

Что делать? Поставить в первую очередь Smile
Эуфорбии я сеял. Всхожесть не очень. Чем реже вид - тем хуже. Надёжнее приобретать сеянцами. Общих фото я не делал, как-то считал, что интереснее снимать поодиночке. Может, и сделаю, купил "Панасоник", но время нет разбираться, похоже, и без отпуска буду. Разберусь - Эуфорбии и пофотаю. Тут Михальцов провёл юбилейную выставку, пишет, что тоже время нет, и фото не выкладывает. Но сейчас пообещался.
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-05-20, 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох...это интересно будет посмотреть юбилейную выставку) А выставит на кактуслав? У нас тоже планируется возраждения клуба на эту осень...
Ну а фоты ваших общих планов буду ждать. Cool
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-05-21, 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, а вы много растений заказывали у Шинкаренко? Какое качество растений?
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-05-21, 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество растений Шинкаренко-Ефремова-Дядя Слава превосходное,
никогда нет путаницы, нет болезней и вредителей, чем иногда грешат забугорные поставщики. У многих из них в теплицах батраки, могут и напутать. И для меня главное - приспособленные к нашему климату. Ну и надо быть патриотом - брать у своих, а уж потом помогать прочим. При прочих равных условиях Smile
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-05-21, 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот странно, мне они в том году прислали полутрупаки кроме эхиноцереусов, но это и понятно, у них нет условий зимовки...
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-05-22, 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No comment
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-10-24, 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас только привез растения от Ефремовой-Шинкаренко!
В этот раз понравились растения) Назаказывал кучу столбов, кое-какие сульки, лобивии, три хавортии, пару агав ну и тп.

Теперь у меня есть и писцидермис и турбиниформис и гимнокалициоидес...если интересно покажу фотки Laughing
Собираюсь купить еще пару писцидермис у одного знакомого... Cool
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-10-25, 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Немчуков писал(а):
если интересно покажу фотки

Конечно интересно! Показывайте!
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-10-28, 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и они)
Эуфорбия гимнокалициоидес

Добавлено спустя 50 секунд:

Эуфорбия писцидермис

Добавлено спустя 33 секунды:

Эуфорбия турбиниформис



x_0230ae13.jpg
 Описание:
Эуфорбия гимнокалициоидес
 Размер файла:  43.68 KB
 Просмотрено:  297 раз(а)

x_0230ae13.jpg



x_8db9c953.jpg
 Описание:
Эуфорбия писцидермис
 Размер файла:  32.28 KB
 Просмотрено:  288 раз(а)

x_8db9c953.jpg



x_e4e664d2.jpg
 Описание:
Эуфорбия турбиниформис
 Размер файла:  37.44 KB
 Просмотрено:  315 раз(а)

x_e4e664d2.jpg




Последний раз редактировалось: Андрей (2009-10-29, 16:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-16, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Немчуков
Ну, вот видишь... Растения классные.
гимнокалициоидес на своих корнях, что ли?
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-11-16, 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, на своих))
вообще у меня беда приключилась поколечилось во время темной стоянки коллекции при 20 гр две моих люимых хавортии, крассула и эониум, при чем растения любые очень обидно...а этим всем хоть бы хны Sad
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-22, 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне - наоборот хужее Smile
Моя на своих становится плоской. Никак не могу чётко заснять её, тяму пока не хватает.



Euphorbia piscidermis_29.7.09.JPG
 Описание:
 Размер файла:  183.34 KB
 Просмотрено:  287 раз(а)

Euphorbia piscidermis_29.7.09.JPG




Последний раз редактировалось: Юрий УК (2009-11-22, 11:08), всего редактировалось 1 раз
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-11-22, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привика моя тоже плоская какая-то становится Sad
А ммне на днях пришло три новые прививвочки, три прививитые деточки размером 1-1.5смна тригону Cool
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-03-19, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружил, что погибла Euphorbia horrida v.noordveldensis от Павелки. Стояла практически над батареей на столе. В это место я поставил все эуфорбии, монадениумы, псевдолитосы и др. ласты. Там было жарко.
Все выстояли, кроме хорриды и мелоформис. Э. абдель-кюри - погиб укореняемй черенок, маточник остался; Э. писцидермис хоть бы хны.



Euphorbia horrida v.noordsveldensis.JPG
 Описание:
 Размер файла:  117.52 KB
 Просмотрено:  241 раз(а)

Euphorbia horrida v.noordsveldensis.JPG



Euphorbia horrida v.noordveldensis 20.JPG
 Описание:
 Размер файла:  141.24 KB
 Просмотрено:  254 раз(а)

Euphorbia horrida v.noordveldensis 20.JPG


Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2010-03-19, 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, не переживайте, было б из-за чего...есть куда круче эуфорбии, я заказал себе около 6 видов аля декари и тп)
Хочу еще буплерифолию...
Сейчас как раз рассматриваю каталог Павелки, взгляд упал на 3 растения, и все дорогие- анакомсерос альстони, эуфорбия буплерифолия и эхинокактус грузони с закрученной колюкой....вот и не знаю, а у шпекса-то сколько эуфорбочек разных...ммм...но это на потом, сейчас бы осилить заказ к Павелке и Браеру)
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-02, 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Немчуков писал(а):
эуфорбия буплерифолия

Безусловно закажу. Exclamation


Последний раз редактировалось: Юрий УК (2010-04-02, 19:19), всего редактировалось 1 раз
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2010-04-02, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я решил подождать с эуфорбиями, вот где-то к началу мая жду с листями аля франкузи, декари, видов 6, а потом дальше буду думать, к осени...
Сейчас заказал 5 редких хавортий от Шпекса и Браера

А что к вам павелка напрямую высылает?
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-07, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в эуфорбиях не сильна, но в прошлом январе у Аксенова очень понравилась эта штучка, и я ее приобрела. Но почему-то у меня она не пускает эти красивые длинные колючки (как-то они называются?). Сперва предположила, что они вырастают позже. но видимо ошиблась. может ей чего-то не хватает?


эуфорбия.jpg
 Описание:
 Размер файла:  52.23 KB
 Просмотрено:  228 раз(а)

эуфорбия.jpg


Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2010-04-07, 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное солнца Sad
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-08, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда бы наверное верхушка вытягивалась?
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2010-04-08, 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим наблюдениям такие колючки вырастают только на большом солнце, хотя могу ошибаться конечно, просто на моей они начали расти только когда стала расти на полном солнце)
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-04-09, 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Немчуков писал(а):
Наверное солнца
А у меня от первого весеннего солнца сгорели оба мои экземпляра. Теперь буду чинить, восстанавливать...
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Общение о суккулентах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.