Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весенний полив

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Культивирование
 
Автор Сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-10, 20:52    Заголовок сообщения: Весенний полив Ответить с цитатой

Во время зимовки очень сильно сморщилась M.luethyi. Внес ее под лампы, через несколько дней аккуратно полил.
До полива:

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

После:



До и после...jpg
 Описание:
Сухая холодная зимовка
 Размер файла:  95.77 KB
 Просмотрено:  348 раз(а)

До и после...jpg



До и после...jpg
 Описание:
В аксилах стали видны зачатки бутонов
 Размер файла:  101.69 KB
 Просмотрено:  353 раз(а)

До и после...jpg


Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2009-03-11, 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побрызгала почву во всех кактусах на зимовке. Пора показывать, что настают лучшие времена.
Опять же 8 марта - почему не поздравить Smile.
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-12, 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У люти всегда такой цвет...буроватый?
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-03-12, 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вроде да...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-12, 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я заволновалась, что моя гниет, а это цвет такой...
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-12, 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если привитая(бурный рост) или маловато солнца - светлее становится. Как и тереза.
Alexzander
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-22, 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все растения проснулись от спячки, поэтом сегодня первый раз, после зимовки, полил свои растения. На каждое ушло 10-20мл воды. Думаю постепенно увеличивать кол-во воды, чтобы не лопнули.
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-23, 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От весеннего перелива могут лопнуть? Ни разу не было, хотя первый полив не сказать чтобы мало лила... Может, только некоторые виды? Просвятите, а то новых накупила -- жалко испортить.
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-23, 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena писал(а):
А я заволновалась, что моя гниет, а это цвет такой.

julena,а нельзя ли Вашу лютю посмотреть?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Alexzander, а Вы как поливаете: сверху?
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2009-03-23, 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темно ещё для полива. Холодина. Я побрызгала все сверху.
Снизу поливаю только малолеток.
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-24, 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей
Мой фотоаппарат ее не сфотает красиво - очень мелкая, да и не я ее вырастила, а выгдлядит также, как и на уже выложенных фото, ничего нового.
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-28, 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я попробую...


компания.JPG
 Описание:
 Размер файла:  108.05 KB
 Просмотрено:  348 раз(а)

компания.JPG


Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-28, 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena писал(а):
От весеннего перелива могут лопнуть?


От весенних ранних не замечал. От последующих могут.
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-03-28, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, а я сегодня первый раз кактусы полил! А суккуленты третий) Cool
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2009-03-28, 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena
http://cactuslife.com/forum/files/thumbs/t_ss_159.jpg

Ва!!! Какой симпатичный астеропхитум!!
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-28, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena, Ваша люти вполне может зацвести. Вот этот промежуток между мамиллами...
Alexzander
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-29, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena писал(а):
От весеннего перелива могут лопнуть?

Однажды, после первого весеннего полива несколько астрофитумов лопнуло. Количество воды было 2 раза меньше чем летом, ни каких добавок не добавлял. В чем причина даже и не знаю.


Сергей писал(а):
Alexzander, а Вы как поливаете: сверху?

Поливать стараюсь всегда снизу. Первый полив обычно провожу так:
в какую-нибудь емкость наливаю воду и погружаю туда горшок секунд на 10, потом даю стечь лишней воде.
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-29, 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже примерно так поливаю.
Alexzander
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-29, 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой полив очень хорошо сочетается с мытьем поддонов, окон и подоконников Very Happy
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-04-01, 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Вот этот промежуток между мамиллами...

это белый кончик оторвался Crying or Very sad

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Дева писал(а):
Ва!!! Какой симпатичный астеропхитум!!

Спасибо
Ирина


   

Зарегистрирован: 13.05.2012
Возраст: 65
Сообщения: 18
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-06-02, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем по теме.
Свои кактусы полила уже два раза и мне кажется, что они чуть потянулись. И терезка зеленеть начала. Мне кажется, что это из-за недостаточного освещения. У нас всё ещё много пасмурных дней.
А вопрс такой - может их сейчас поливать пореже, чтобы совсем не вытянулись?
Ирина сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-06-03, 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полив, температура и кол.-во света должны совпадать. Если света мало, надо уменьщить полив и понижать температуру.
Я весной начинаю не поливом, а повышением влажности воздуха. Этоможно сделать и в квартире, напр. опрыскиванием водой, или мокрым поддоном с камышками.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина


   

Зарегистрирован: 13.05.2012
Возраст: 65
Сообщения: 18
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-06-03, 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начала опрыскивать с конца марта и до середины апреля. В двадцатых числах полила первый раз. Второй раз, когда грунт полностью просох, и то не сразу. Сейчас грунт опять сухой. Можно было бы полить, но солнца нет или еле светит из-за облаков.
Снизить температуру в квартире трудно. Наверное надо подождать с поливом. Через несколько дней обещают хорошую погоду. А вот на долг ли?
Ирина сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-06-03, 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю где вы живёте. Венгрия небольшая и то не всё равно где жить. Залетаева в своей кКниге о кактусах показала мэтоды расположения кактусов в квартире, на подоконниках (внутри и снаружи), на бальконах итд.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина


   

Зарегистрирован: 13.05.2012
Возраст: 65
Сообщения: 18
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-06-03, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу на 150 км севернее Москвы. Выращиваю кактусы на подоконнике т.к. ни балкона ни заоконной полки у меня нет. Окно западное, солнце с 13.30 до 18.00. Когда лето солнечное, и постоянно открыто окно, кактусы не плохо себя чувствуют. Но сейчас очень долго стоит пасмурная погода, поэтому и решила посоветоваться, как мне быть с поливом. Если пока не поливать, это даст какой то результат?
Ирина сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2012-06-05, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если пасмурно и дождливо (а значит влажно), то я поливаю реже. иногда 3 недели без полива стоят, хоть и лето. обычно 2 недели. И если уж совсем жара, за 30 градусов, то тогда каждую неделю. Стоят на подоконнике в квартире, ничем ни откуда не отгорожены, окна открываю сверху, т.к. пластиковые, не для кактусов, а чтоб проветрить квартиру. Правда, люти вот не выжила...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Культивирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.