Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа сайта
На страницу 1, 2  След.
 
Внимание!!!
 
Если у Вас проблемы с форумом или сайтом - что то не получается, хотелось бы иначе, чем реализовано здесь и т.п. - не стесняйтесь, пишите в теме о работе форума, сайта или создавайте новую. Устраним все проблемы по мере возможности!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Работа форума и сайта
 
Автор Сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-06, 17:16    Заголовок сообщения: Работа сайта Ответить с цитатой

Андрей, в галерее сайта, в самом начале, акантокалициум виолацеум - назван астрофитумом.
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-03-07, 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей - чё то просмотрел всё и не нашёл где ошибка? Помню раньше была - так я её ещё несколько месяцев назад исправлял...
Можешь дать ссылку?.

_________________
C уважением, администратор проекта Кактус Life.


Последний раз редактировалось: Андрей (2009-03-07, 10:50), всего редактировалось 1 раз
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-09, 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заходишь в фотогалерею, жмешь акантокалициум и видишь - астрофитум виолоцеум.
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-03-09, 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А!!!! Вот слепой я! Увидел, исправил. Спасибо Сергей.
_________________
C уважением, администратор проекта Кактус Life.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-07-18, 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение Девы по работе форума перенёс в тему "Инструкции по работе с форумом"
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexzander
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-29, 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое дело! Каждый раз, как обновляется страница или я перехожу на другую страницу, сканер доступа обнаруживает вирус - червь с именем http://cactuslife.com/forum/templates/subSilver/images/\{gzip}

В чем дело?
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-10-29, 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще, Gzip - это сжатие (архивирование) страниц перед отправкой к Вам на комп. А уже получив сжатый пакет браузер его распаковывает и показывает Вам страницу. Это позволяет экономить трафик.
Спрошу у програмерров что это - мнительность антивиря или действительно нужно личиться.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-10-29, 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тож самое и уже давно...
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-11-07, 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, други, нашёл где он затаился... И убил насмерть. Попробуйте зайти. Кстати, а какой у вас антивирь?
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lola


   

Зарегистрирован: 21.01.2009
Возраст: 47
Сообщения: 175
Страна: Russian Federation
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2009-11-14, 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сайте http://cactuslife.com/Gymnocalycium_class.php
открываешь "Классификация рода Gymnocalycium по Х.Тиллю(Н. Till, 2003)"
открывается таблица озаглавленная "Классификация рода Gymnocalycium по Д. Рогацкину, 2005"
при этом она не совпадает с той, что по ссылке "Классификация рода Gymnocalycium по Д. Рогацкину, 2005"
и в ней нет G.anisitsii?
Lola сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-14, 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это именно так...
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-11-15, 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... недоглядел. Заголовки исправлю, а вот что делать с анизитчем и почему таниг в двух сериях в секции встречается... Но так уж было в книге Рогацкина. Буду писать ему или в Кактус Клуб.

Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд:

Исправил, Наталье Щелкуновой написал...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-12-15, 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, всё выяснил. Вот ответ Кактус Клуба:
Да, Андрей, спасибо за подсказку. Это ошибки в книге.
Gymnocalycium taningaense должен быть только в серии a).
Gymnocalycium anisitsii должен быть в подсекции С1.
Соответствующую информацию разместим на сайте «КК».
Редакция


Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:

Поправил статью о классификации, нашёл несколько косяков... Тольк вот анизитч всё же в книге в подсекции С2, а не С1... Буду далее выяснять...

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

http://cactuslife.com/Gymnocalycium_class_Till.php
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-12-23, 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем разрешилось наше недоразумение... Это я напутал немного на сайте. Вот моя переписка с Виктором Гапоном на сайте Кактус Клуба.

Андрей: Спасибо за ответ, я правильно понял, что анизитч должен быть в подсекции С1, а не в С2, как в книге?

Кактус-Клуб: Если быть точным, то:
1. В классификации Х. Тилля за 2001 г. Gymnocalycium taningaense есть только в серии a). Gymnocalycium. Gymnocalycium anisitsii – в подсекции С1 Terminalia.
2. В классификации Х. Тилля-2003 Gymnocalycium taningaense приводится сразу в двух сериях – a). Gymnocalycium и c). Quehliana.
Gymnocalycium anisitsii – в подсекции С2 серия k.) Periferalia .
3. В классификации Х. Тилля и коллег за 2009 г. Gymnocalycium taningaense можно видеть в серии c). Quehliana.
Gymnocalycium anisitsii – в серии i.) Periferalia.

Таким образом, в книге Д. Рогацкина всё абсолютно правильно. В суете после отпуска я почему-то решил, что книгу мы готовили по первой классификации (2001 года), и мой предыдущий ответ Вам неверен. В. Гапон


только вот я не понял каким образом танинг может быть в двух подсекциях сразу...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-05-03, 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создал новый раздел в Статьях - Кактусисты и их коллекции. Можно прочитать уже о Фехере Иштване - кактусиста их Венгрии.

Дева, не обижайся - помню, что право первой ночи обещано тебе, но я так и не дождался фото на фоне коллекции (нормальной, а не на фоне перископов...) Всё в силе - как соберёшься - высылай фото и историю увлечения. Всё оформим.

Кстати, если кто то ещё желает - я с удовольствием размещу ваши истории увлечения кактусами в этом разделе - пишите на почту admin@cactuslife.com
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skalid


   

Зарегистрирован: 14.01.2010
Возраст: 44
Сообщения: 82
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Казахстан, Кентау

СообщениеДобавлено: 2010-12-30, 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, что-то флажки на форуме не отображают новые сообщения (белые, как будто я уже их читал)
skalid сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-12-30, 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня тоже.
И запоминать меня не хочет. Только отлучусь на миг - сразу давай ник и код.
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-12-31, 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал покопаться в настройках. Попробуйте проверить как сейчас?
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Сергеевич

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 04.11.2010
Возраст: 38
Сообщения: 36
Страна: IP неопределён
Откуда: Сахалин

СообщениеДобавлено: 2011-01-02, 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня такие же проблемы..Не отображаются непрочитанные сообщения(все сообщения с белыми флажками),и чтобы ответить в теме,нужно снова вводить логин и пароль..Еще несколько дней назад все было в норме!
Сергей Сергеевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skalid


   

Зарегистрирован: 14.01.2010
Возраст: 44
Сообщения: 82
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Казахстан, Кентау

СообщениеДобавлено: 2011-01-02, 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все поправилось! Спасибо!
skalid сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2011-01-13, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!! Заработало! Компьютер
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2011-01-13, 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наздоровья!!! Со старым Новым Годом всех!
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2011-01-17, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня теперь галочку при входе есть куда поставить, чтоб меня запоминал, но все равно каждый раз входить по новой приходится.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Если в течение одного дня заходить, то вроде не требует, а на следующий день опять нужно входить.
Type1


   

Зарегистрирован: 26.03.2009
Возраст: 48
Сообщения: 99
Страна: Ukraine
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 2011-01-17, 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как хорошо с галочкой )
Type1 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2011-01-17, 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это и раньше так было, и так конечно удобнее.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2011-01-17, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неа, раньше входить приходилось только после того, как комп скидывал все настройки, а так месяцами не вводила ничего (даже забыть успела), а потом галочка пропала. а теперь галочка есть, но действует недолго. Вроде, у меня комп пока не глючил, значит , что-то тут не так.
skalid


   

Зарегистрирован: 14.01.2010
Возраст: 44
Сообщения: 82
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Казахстан, Кентау

СообщениеДобавлено: 2011-01-17, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, такая же фигня и у меня... но у меня всегда так было...
skalid сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2011-01-17, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня не было, хочу как раньше.... Rolling Eyes
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2011-01-17, 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть я не понял, что вы написали. В начале, ккак я зарегистрировал, поставил галочку, и не хужно было вступать каждый раз, а как открыл страницу "Кактус Лайф" уже можно было отвечать, или писать сообщения, позже место галочки исчезло, и каждый раз сново хужно было вступать.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2011-01-18, 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так. Но потом место галочки появилось, галочку я поставила, а входить все равно приходится каждый раз. вернее 1 раз в день. Но сегодня все нормально, может, исправилось?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Работа форума и сайта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.