Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Opuntioideae-Опунциевые (Opuntia, Brasili, Cylindro, Tephro)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Внимание!!!
 
1. Прикрепляем фотографии, желательно (а лучше обязательно) с названиями и датами фотографирования (пр. Mammillaria_plumosa_2006_04_04, или Mammillaria plumosa 2006-04-04) на латинском языке. Либо вы можете это указать в комментарии.
2. Размер фото не более 250 Кб и 1000х1000 точек. Это самый оптимальный размер для просмотра участниками форума.
3. При отсутствии названия в имени прикрепляемого файла обязательны пояснения в топике.
4. При незнании названия поясняем сей факт в топике и создаем тему для определения вида в подфоруме "Определение вида Вашего кактуса"
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Фотогалерея кактусов
 
Автор Сообщение
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-11-20, 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина, с какой скоростью у вас тефрики растут? По сколько члеников-этажей в год?
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2009-11-20, 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julena пишет...
А не подскажете полное название опунции беленькой (на второй фото, самая левая, на микродазис похожая), и есть ли у нее глохидии?
Немцы называют белую микродазис "кроличье ушко", желтую "заячье ушко", а вот рыжую не знаю.
Вообще у этой опунции много разных форм, собрать их все не просто. На фото они смотрятся красиво, но их глохидии...
Я начинал свои прививки именно на них, из-за доступности и неприхотливости, но мягкий стволик и слабенькая корневая заставили переквалифицироваться на другие подвои. Хотя и сейчас есть несколько экземпляров.
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2010-01-29, 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получил кучу новых опунциевых, нарадоваться не могу Laughing Laughing
Юрий, как у вас дла с опунциевыми? Ничего нового не появилось, как "старое" себя ведет?
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-29, 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Немчуков писал(а):
Сегодня получил кучу новых опунциевых, нарадоваться не могу

А пуны есть?
Я их шибко полюбляю недавно... Rolling Eyes
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2010-01-29, 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И пуны есть) Субтеранея, бони, бони номерная, клавариоидес еще одну себе взял) Но это все прививочки молодые, кроме клавариоидес, маточники так сказать, потом буду с них детки снимать и коренить)
сам шибко полюбляю
тут еще радость отжил маточник майхуениопсиса мандрагора, приобрел в начале ноября, пока то се, сажал....пепс все сбросил и сам съежился, месяц отпаивал, думал подохнет, ан нет на днях первую детку дал, так что буду размножать редкие виды в России, у вас на Украине с этим куда проще..
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-01-30, 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Немчуков писал(а):
буду размножать редкие виды в России, у вас на Украине с этим куда проще..


Таки ДА !!!!
Тока шобы накуплять новых кактов, шобы размножать трэба денюшки немеряно.
А зароблять ея краще не в наших краях.... На мизерном окладе...
В Ваших!
И за морем телушка - полушка, да рыпь перевоз...
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-31, 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Немчуков писал(а):
Юрий, как у вас дла с опунциевыми? Ничего нового не появилось, как "старое" себя ведет?

Зима же, Саша, у нас это мёртвый сезон Sad
Старые на зимовке, порой до - 5-7, рядом с ними склеры, навахи, тоумея, педио. Хуже всего себя чувствует С. полианциструс, два замёрзли, один остался. Сеянцы склеров там же.
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2010-01-31, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас мотался с тремя по морозу опунциями, врроде не замерзли...надеюсь, так живенькие)))

А про цену, ну не так и дорого мне все вышло...новый год мой сезон заработка_)
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-02-01, 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за жизнь. Вчера хотел тебе развёрнуто ответить, нет - пришли ученики, всё свернул. Сегодня пришёл в дом собак покормить - веранда течёт, а там снега 170 см на крыше, на улице почти ноль. Пойду туда чистить, сын- то в Мексике.
Ты куда поступил, юное дарование? или лабаешь?
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-02-01, 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Немчуков писал(а):
новый год мой сезон заработка

Дедом Морозом работаем, или Снегурочек эксплуатируем ? Laughing
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2010-02-02, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, учусь я на эстрадно-джазового вокалиста и по совместительству на гобоиста. А через олтора года, буду еще в Москоу поступать на заочку на продюсерский фак)


Юрий, ну буду ждать вашего развернутого ответа)
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-02-02, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опъять Москоу. Когда же эта сука наестся? Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву, а столицу сделать на моей Родине - в Новосибе.
А вообще - рад за тебя. А что слово лабать, лабух вы, молодёжь(не задушишь, не убьёшь Smile ) уже не знаете?. Все музыканты лабают, а кое-кто ещё и на жмуре подрабатывает, а уж духовые..
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-02-02, 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий УК писал(а):
А что слово лабать

Хе! Знакомые слова!
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-02-02, 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал ты токо на клаве бацаешь Smile
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2010-02-02, 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему Москва....да потому что там возможности! А у нас номрально музыкантом не заработать...
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-02-02, 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Немчуков писал(а):
у нас номрально музыкантом не заработать...

А номрально, это как? Wink
И вообще птица счастья штука эфемерная...
Юрий УК писал(а):
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву, а столицу сделать на моей Родине
Анекдот.
Поймал Мыкола золотую рыбку. Та, ясный

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

перец взмолилась, как у них водится. Отпусти говорит.
Три не три, а одно желание я твое выполню....
Задумался Мыкола. А нехай, говорит Финны китайцам войну объявят... А рыбка ему - тебе-то зачем ЭТО?..
- А шоб москалям все огороды потоптали !!! ....
Ото ж. Wink Crying or Very sad Shocked

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Андрей, все понятно ? перевод не нужен ?
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2010-02-02, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня нормально, это столько, чтобы хватало на нормальную, достойную жизнь, квартира, машина, ежегодные поездки за границу, всевозможные развлечения... Cool
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-02-04, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич писал(а):
Андрей, все понятно ? перевод не нужен ?

Smile норм, несколько слов укрраинских я всё же выучил.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-02-04, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Евгеньевич
Отлуп на анекдот:
Англичанину, русскому и хохлу предлагается взять земли столько, насколько на лошади объедут.
Англ. оседлал, проехал: на поместье хватит, да и на замок. Тпру.
Русский ехал, ехал, ещё добавил - заблудился.
Хохол ехал -6 раз, конь сдох, хохол пополз, устал, снял шапку, кинул - пид помидоры.
Это просто юмор Wink
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2010-02-15, 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня начал посевную тефриков опять....посев того года не удался, как написано в начале этой темы взошли они обалденно, но...потом мерли, а потом переезд, в итоге осталось всего сеянцев 20, и то очень маленькие... Sad
В этот раз решил сеять так же, но каждый вид в отдельный горшочек, так и пикировать не скоро надо будет, и гнили не должно быть...
Пока посеял только 4 вида, больше места нет, стоят отпаивают в тепличкенекоторые ластовневые, а этаж работает только один сейчас, надо или идти за ласпами для второго этажа, лиюо опять выселять ласты на подоконик)
Посеял вот эти, по 10 семян, думаю попробую не забыть зафотывать каждый месяц-два, чтобы посмотреть динамику развития...
1040,294 ! articulatus.VG-686, Balzora, San Luis, 506m широкие прямые темно-серые кол
1040,295 ! articulatus.VG-814,Cuesta de Belen,Cat,958m широкие прямые сизо-корич-черн кол
1040,291 ! articulatus.VG-400a, Sa de Los Colorados, La Rioja, 693m редкие широк св-беж кол
1040,403 ! articulatus v.papyracanthus VG-193,Termas Sta Teresita, LR,740m,длин шир св-коф к
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2010-02-15, 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел место еще для 4 горшочков, посеял еще вот это, жду всходов-
1040,238 ! alexanderi VG-817, Sa Mazan, La Rioja, 638m серебр стеб, сизо-черн к
1040,404 ! articulatus v.papyracanthus VG-820, La Torre, La Rioja,1260m длин шир т-сер к
1040,293 ! articulatus.VG-813, Cuesta de Belen, Catamarca, 945m густые жестк сизо-черн кол
1040,402 ! articulatus v.papyracanthus VG-385,Termas Sta Teresita, LR,698m,длин шир св-коф к
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-02-15, 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Немчуков писал(а):
А я сегодня начал посевную тефриков опять.

Ну слава Богу! Наконец-то мы в этой ветке вернемся к тефрам и опунциям!
Вопрос: у кого-нить пуны цвели?
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2010-02-15, 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а я все жду весны, когда все крупные опунциевые смогу высадить с агавами на горку под открытое небо, а мелкие виды по отдельным горшкам распихать, а то они все еще ютятся по общим "кухням".....Сейчас сажаю новые поступления, такие штуки есть суперичные

У меня пуны не цвели, у самого ток вот можно сказать появились бонни разные две, субтеранею летом приобрел и сейчас еще одну, ну и три кустика клавариоидес есть,но все это по одному членику пока) Так что до цветения еще огого, хотя некоторые прививты, но это будут маточники, не терплю прививки)

Сейчас на маточнике на песпе растет активно майхуениопсис мандрагора, купил в Москве, потом забыл, месяц провалялся не посаженный, песп очти засох, я его потом два месяца отпаивал, едиснтвенную детку отделил, сейчас в хооде лежит, весной укоренится, но ничего сейчас уже одна детка выросла и вторая активно растет)
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-02-16, 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр,а какая политика для пун весной: опрыскивать, будить или как?Ждать когда сами в рост пойдут?
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2010-02-16, 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю Rolling Eyes
Я начинаю полив где-то в середине апреля, там все и просыпается) но у опунциевых все так не предсказуемо Shocked
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-02-16, 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Немчуков писал(а):
А я сегодня начал посевную тефриков опять

Чьи семена у Вас, сэр?
Какова будет всхожесть и метода активации семян ?
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2010-02-16, 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щелкуновой-Гапона семена
никакой активации! Прочтите тему сначала и посмотрите при каких условиях год назад у меня обалденно они прорастали, но потом правда почти все сдохло, но в этот раз такого надеюсь не будет) Хотя в этот раз думаю всхожесть будет хуже ибо семена уже почти год лежат у меня дома.... Evil or Very Mad , но все равно на всхожесть около 20-30% расчитываю.


Последний раз редактировалось: Александр Немчуков (2010-02-16, 22:14), всего редактировалось 1 раз
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-02-17, 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пуны субтерранеи очень хорошо растут на своих корнях, а вот бониае периодически ни с того ни с сего дохнут, причём не в зимовку. Я уже потеряла 4 растения, теперь не рискую сильно, держу привитые дубликаты.
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-02-17, 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина писал(а):
держу привитые дубликаты

Если можно, фото плз., интересно на что и как прививалось...
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-02-17, 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прививаю опунциевые исключительно на Субулаты (Аустроцилиндропунции). Буду в теплице- пофоткаю и выставлю.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Фотогалерея кактусов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.