Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Opuntioideae-Опунциевые (Opuntia, Brasili, Cylindro, Tephro)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Внимание!!!
 
1. Прикрепляем фотографии, желательно (а лучше обязательно) с названиями и датами фотографирования (пр. Mammillaria_plumosa_2006_04_04, или Mammillaria plumosa 2006-04-04) на латинском языке. Либо вы можете это указать в комментарии.
2. Размер фото не более 250 Кб и 1000х1000 точек. Это самый оптимальный размер для просмотра участниками форума.
3. При отсутствии названия в имени прикрепляемого файла обязательны пояснения в топике.
4. При незнании названия поясняем сей факт в топике и создаем тему для определения вида в подфоруме "Определение вида Вашего кактуса"
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Фотогалерея кактусов
 
Автор Сообщение
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-03-08, 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня не так много...
артикулятус папиракантус VG-656а и два геометрикуса от ПИльца)
Но завтра, мне кажется будет больше! корешки лезут) Майхуение даже вроде прорастать начала)
Геометрикусы меня ну очень радуют) Very Happy
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-08, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Exclamation
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-03-08, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот теперь и задумываюсь, почему говорят, что тефрики отвратительно всходят....это же не так!
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-08, 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, думаешь, почему тебя пытаю? У тебя всходят. Думай, что делаешь не так. Сделанное не так, в результате чего получился отличный результат - это и есть научное открытие. Анализируй.
Делаешь болото? Какой температуры вода для полива, или ещё что-то в таком роде. Иногда сущая мелочь приводит к хорошему результату.
Делись наблюдениями.
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-03-08, 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вода обычной комнатной температуры...обычная земля...все просто.
Болото не делаю...может я просто очень их люблю...поэтому и всходят? Very Happy
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-08, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запросто. "Есть многое на свете, друг Горацио,
что нашим и не снилось мудрецам"
Шекспир

Может, сильное (очень) желание нас поразить. Smile
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-03-08, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пунктик на опунциевое0 все скупаю и семена и растения)
Кстати, еще в этом году интересуюсь гибридизацией эхинопсисов, уже имею 29 гибридов от Весснера в основном и в этом году еще планирую заказать 12 гибридов) 8 из моих уже вполне цветущего размнера буду пытатся опылять)
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-03-09, 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сегодня у меня немного повеселее всхожесть) Very Happy
Вот что у меня сегодня повсходило-александери VG-193-2 штуки
александери VG-194- 1
артикулятус париракантус VG-655- 1
геометрикус VG-394- 1
геометрикус от Пильца-2
фиамбаленсис-1 Very Happy
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-09, 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я фигею! Exclamation
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-03-09, 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам, у меня еще артикулятусы по большому счету всходить е начали! И майхуениопсисы с опунциями двумя молчат( Sad
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-09, 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий УК писал(а):
Не, я фигею!

Я тоже. Shocked
А игде фоты?
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-03-09, 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будут как отпикирую взошедшее)
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-03-10, 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодня у меня вот что-
артикулятус папиракантус VG-656- 2 сеянца
александери VG-193- 1
геометрикус VG-394- 1
геометрикус от Пильца-2
Не очень густно, но завтра должно быть больше, появились корни не которых позиций новых...
А вот майхуениопсисы пока молчат, ну посмотрим)
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-10, 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Немчуков
Актуальнейший для меня вопрос, а как вы такое количество глохидийных растений пересаживаете? ПоделИтесь секретом, пожалуйста.
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-03-10, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та не знаю как....руками! Аккуратно) Тефры легко там за колючки зацепился и саджай! С опунциями обычными сложнее.....даже и не знаю что посоветовать. но я всегда и все пересаживаю голыми руками) Very Happy
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-10, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
Я в эти выходные микродазис пересаживала, сделала спец варежку из 6 слоев полиэтиленовой упаковки в пупырышках (правда, их мы все пощелкали перед этим) - значительно меньше глохидий на руках, особенно если учесть, что брала я опунцию прямо за нижние членики. Но работать в этих варежках не удобно, приходится снимать постояннно. А кто как из положения выходит?
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-03-10, 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микродазих та еще штучка конечно
мне мои тоже надо пересадить....боюсь Very Happy
у меня они в один сегмент каждый год обрываю прирост знакомым( у меня все микродазисы есть... Very Happy
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-10, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фото?
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-03-10, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фот их не будет они страшныещас...
может в коне лета Very Happy
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-03-11, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодня-
артикулятус папиракантус VG-388-1
артикулятус папиракантус VG-656-1
артикулятус VG-386-1
александери Vg-194-2
артикулятус папиракантус VG-655-1
Но сегодня у меня первые разочарования-
вопервых те два фиамбаленсис которые вчера взошли....сдохли( они и были какими то слабыми(
и сгнил один геометрикус....причем самый большой(
жалко, надо отпикировыывать их отдельно от семян.. Sad
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-11, 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Немчуков писал(а):
и сгнил один геометрикус....причем самый большой


Сразу надо пикировать. А почву полить "Иммуноцитофитом" - выпадов почти не бывает, проверено.
Лола, то же самое П. бревикауле.
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-03-27, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а вот и я! Что-то забыл свою любимую тему!
Вчера распикировал, фоту прилагаю, нам чуток меньше месяца)
6 сеянцев в пикировку не уместились, пойдут следующей партией! Итого у меня 60 маленьких тефриков! Майхуениопсисы так и не взошли!
Когда вчера пикировал был просто покорен длинной корней, у одного александери корень был 7 сантиметров, но к сожалению, при пикировке у половины корни были укорочены....обрывались попалам(
На следующий недели будет еще один тефриковый посев, еще даже больше, чем этот! Только там некоторыек позиции по 5 семян, не правильно меня в КК поняла, ну да ладно, если что дозакажу потом!
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-03-28, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как сеянцы-то? Нормальные или мелковаты?
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-03-28, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для месячных очень даже хороший разультат.
_________________
C уважением, администратор проекта Кактус Life.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-28, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Немчуков писал(а):
Ну как сеянцы-то? Нормальные или мелковаты?

КрасавцЫ!
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-03-28, 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавцами станут ода через 4.....если станут....когда пойдут уже членики от главного-нижнего) Cool
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-31, 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Немчуков писал(а):
Итого у меня 60 маленьких тефриков!

Великолепно!
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-04-22, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги опунциеводы!
Приветствую всех любителей опунций, читающих эту тему. Возрождается, как феникс из пепла, работа секции любителей опунций Роикса. Я- ее новый председатель- Немчуков Александр. К сожалению, в настоящее время я не могу собрать адресов всех бывших членов данной группы! Среди нас есть люди которые в нее входят? Если да, прошу сообщить мне) А если есть знакомые-опунциеводы, которые раньше входили в нее-сообщите им, пожалуйста, о возобновлении работы нашего объединения.
Цели группы по изучению опунций в настоящее время- собрать адреса всех любителей опунций, создать два списка: первый-какие опунциевые есть в коллекциях всех членов группы, второй-список растений на обмен-продажу. Также в планах создание отдельного сайта нашей группы. Еще хотелось бы услышать предложения по работе секции....
Если будут вопросы- задавайте! Пожелания или вопросы пишите, пожалуйста, либо в эту тему, либо на мыло-saratov4@mail.ru

Сайт Роикса-http://www.lapshin.org/roiks/

Перепечатка с киевского сайта. Саша! Ты ли это?
Alexzander
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-04-22, 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, это Немчуков. Он самый!
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-04-28, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой.....только что увидел этот пост)
Агумс это я) Если б мне кто-нибудь адреса членов секции бы дал работа б началась....а пока молчание( Sad
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Фотогалерея кактусов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.