Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разрешите представиться!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болталка
 
Автор Сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-11-22, 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSV писал(а):
Там с Аллой (хозяйкой сайта) несчастье случилось

Вот это да... А как бы точно то узнать? Я с Аллой давно уже знаком по другому форуму... У кого есть информация подробная?

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Так, прочитал тему у них на форуме. Аллы уже нет. Жаль... Вечная ей память.... Если у кого есть подробная инфа что случилось - напишите мне, плиз.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Мда... отстал я от кактусной жизни... было это ещё летом в июле - инсульт. Эх, замечательный был человек.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-11-22, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация есть точная у меня....
Был с ней очень хорошо знаком, дружили так сказать, бывал я и у нее в гостях...
Странно, что есть еще люди, которые не знают, на кактуславе вроде тему давали...
В общем, в середине июня-16 июня родила она дочку Полиночку, а буквально через месяц у нее случился инсульт, 10 дней без сознания....умерла она 14 июля
Коллекция Аллина находится, как многие уже знают у меня, ее муж Анатолий решил, что хочет все отдать мне, я лично ездил в Таганрог в августе, чтобы все забрать....

Я честно говоря до сих пор прийти в себя не могу....не верилось...да и не верится...хотя лично там был....

Фотография была сделана во время нашей с ней поездки к Колмогорову....


Вроде все, если будут еще вопросы....

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Ах да, SSV вы пишите на ее форуме, я там сейчас админ, не забрасывайте! Нельзя, чтобы сайт пропал.....несколько человек продолжают там время от времени писать, выкладывать фото, там есть тема, где люди написали свом соболезнования, муж ее ответил.....А хои это были одно из ее последних увлечений, как мы с ней из-за них спорили.... Sad


Последний раз редактировалось: Александр Немчуков (2009-11-22, 22:21), всего редактировалось 1 раз
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSV

Kazakhstan
   

Зарегистрирован: 22.11.2009
Возраст: 64
Сообщения: 20
Страна: Kazakhstan
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2009-11-22, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Немчуков. ОК, я сделаю галерею хой на сайте Аллы в честь ее памяти, она просила. Хотя сайт был совсем новый, но атмосфера там была такая теплая... В общем, мне так жаль, передать не могу.
_________________
С наилучшими пожеланиями, Светлана.
SSV сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-11-23, 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду ждать.......
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-24, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как жаль - " смерть самых лучших выбирает"...
Барбариска
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-03-29, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите и мне представиться!!!!! Меня зовут Евгения, мне 34 года))) Родилась в Казахстане, но в память об этом осталась только отметка в паспорте... так как прожила там всего неделю... В данное время проживаю в городе Комсомольск-на-Амуре. Очень приятно встретить здесь земляка!!! Кактусами заразила подружка, совсем недавно, поэтому коллекция состоит из пары десятков простеньких экземпляров (часть которых она же и задарила...). Парочку колючек загубила своей чрезмерной заботой, потому и кинулась искать помощи... и набрела на ваш сайт!!!! Очень надеюсь на ваши советы. Я и не знала, что это настолько заразно.... хочется все время еще и еще.... Боюсь скоро мое единственное южное окно не выдержит натиска... Кстати отдыхать каждый год ездим в Крым (г.Евпатория!!!! Привет отдельный Евгеньевичу!!!!)

Последний раз редактировалось: Барбариска (2010-03-30, 02:22), всего редактировалось 3 раз(а)
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-03-29, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Евгения!
Рады Вас видеть на этом сайте. Если что-то интересует - спрашивайте, не стесняйтесь. Ну и конечно постарайтесь ознакомиться с материалами этого сайта - много чего интересного скопилось.
Барбариска писал(а):
Кстати отдыхать каждый год ездим в Крым (г.Евпатория!!!!

Хорошее место для отдыха, особенно с детьми. Rolling Eyes
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-03-29, 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барбариска писал(а):
Привет отдельный Евгеньевичу!

Привет принял. Буду хранить как Алмазный фонд от бусурманов Laughing
Чем сможем, поможем...
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Барбариска
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-03-30, 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за теплый прием!!!! Не знаю смогу ли осилить весь сайт... (время нахождения в сети ограничено) но я буду стараться... Так что если будут глупые вопросы сильно не бейте..... Laughing
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-03-30, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барбариска
Вот это да! Первый раз вижу на форуме, да и вообще, человека из моего города - вэлкам! Можно как-нибудь пересечся и поболтать, Вы где териториально?
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барбариска
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-03-30, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

п Хурба!!!!! Муж военный, а я при нём!!!! Laughing С удовольствием поболтаем.... Rolling Eyes
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-03-30, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух нифига себе Комсомольск! Этож пол пути до Амурска!
В городе часто бываете?
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барбариска
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-03-30, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Андрей, в городе бываю часто, я там работаю в больнице по сменам)))) Практически живу... Laughing А вы чем занимаеьесь? (помимо кактов естесственно...)
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-03-31, 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в связи работаю...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барбариска
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-01, 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты.... еще и по телефонам значит спец!!!! У меня муж тоже связист!!!!
skalid


   

Зарегистрирован: 14.01.2010
Возраст: 44
Сообщения: 82
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Казахстан, Кентау

СообщениеДобавлено: 2010-06-03, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если позволите, я тоже представлюсь.
Зовут меня Иван, живу в Казахстане в городе Кентау.
Кактусами начал заниматься еще в школе (лет в 13), потом в увлечении был перерыв лет 6 в связи с переездом в другой город, а точнее в Томск.
В Томске не прижился (климат не понравился, хотя город супер). Возвратившись домой, снова заболел кактусами. Сейчас коллекция небольшая видов 70 - в основном молодняк, а из старых кактов осталось только штук 10
Вот такие "пироги"!
За форумом слежу уже давненько... Андрей, большое спасибо, Сайт отличный! Shocked



Iam1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  82.26 KB
 Просмотрено:  189 раз(а)

Iam1.JPG



Iam.jpg
 Описание:
 Размер файла:  112.01 KB
 Просмотрено:  204 раз(а)

Iam.jpg




Последний раз редактировалось: skalid (2010-06-03, 18:06), всего редактировалось 1 раз
skalid сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2010-06-03, 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skalid

!!!Зовут меня Иван, живу!!!

Это не зовут, это имя.

!!!!иву в Казахстане в городе Кентау. !!!

Город кентов? Весьма...
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skalid


   

Зарегистрирован: 14.01.2010
Возраст: 44
Сообщения: 82
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Казахстан, Кентау

СообщениеДобавлено: 2010-06-03, 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за коммент, Дева! Я Ваш фанат. Все Ваши посты жене вслух читаю! Wink
skalid сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-06-05, 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skalid писал(а):
Андрей, большое спасибо, Сайт отличный!

Незачто! Если чего не так - пишите, будем стараться исправить.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kloze
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-07-21, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт просто замечательный, домо сам выращиваю кактусы, буду теперь и здесь общаться! Very Happy
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-07-22, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так добро пожаловать!
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Сергеевич

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 04.11.2010
Возраст: 38
Сообщения: 36
Страна: IP неопределён
Откуда: Сахалин

СообщениеДобавлено: 2010-11-07, 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так..Ну и я,пожалуй,представлюсь.Зовут меня Сергей.И отчество у меня Сергеевич..И фамилия Сергеев.Вот как... Very Happy Родился я на Сахалине,в городе Поронайске в январе 1986 года,так что я коренной островитянин.Хотя мать моя родом с теплого Казахстана,с Уральской области,где жила до замужества,т.е. до 80-ых годов прошлого века.Сам там был последний раз достаточно давно,в 90-ых,еще совсем ребенком,но помню поездку очень хорошо и мечтаю съездить туда еще раз.Закончил я педагогический институт и по професси являюсь учителем истории.В школе,правда,преподаю не историю,а географию..Так вот получилось.А еще в следующем году готовлюсь стать папой! WinkЭто однозначно классное событие!
Кактусами стал увлекаться совсем недавно.Первый раз посеял семена в апреле 2010..Надеюсь,что успехи в этом деле у меня будут.Будем учиться и развиваться вместе на этот замечательном форуме.!Пока вроде все.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

И еще.



IMG_00120.JPG
 Описание:
 Размер файла:  115.5 KB
 Просмотрено:  137 раз(а)

IMG_00120.JPG



IMG_0149.JPG
 Описание:
 Размер файла:  195.28 KB
 Просмотрено:  130 раз(а)

IMG_0149.JPG


Сергей Сергеевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Сергеевич

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 04.11.2010
Возраст: 38
Сообщения: 36
Страна: IP неопределён
Откуда: Сахалин

СообщениеДобавлено: 2010-11-07, 04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это еще одно мое увлечение!Правда,более давнее чем кактусы.В этом деле уже накоплен кое-какой опыт и есть результаты. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Ну и несколько "типично сахалинских фоток"!!!

Добавлено спустя 53 секунды:

Южно-Сахалинск с сопок...

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Ну а это первые мои маленькие достижения в кактусном деле))Кабутики с апрельского посева..



IMG_0015.JPG
 Описание:
 Размер файла:  113.35 KB
 Просмотрено:  126 раз(а)

IMG_0015.JPG



IMG_0244.JPG
 Описание:
 Размер файла:  194.14 KB
 Просмотрено:  153 раз(а)

IMG_0244.JPG



Голубика.JPG
 Описание:
 Размер файла:  223.35 KB
 Просмотрено:  165 раз(а)

Голубика.JPG



Леонидовка 2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  165.05 KB
 Просмотрено:  141 раз(а)

Леонидовка 2.JPG



Леонидовка.JPG
 Описание:
 Размер файла:  170.45 KB
 Просмотрено:  155 раз(а)

Леонидовка.JPG



Южно-Сахалинск.JPG
 Описание:
 Размер файла:  144.24 KB
 Просмотрено:  152 раз(а)

Южно-Сахалинск.JPG



IMG_0078.JPG
 Описание:
 Размер файла:  100.65 KB
 Просмотрено:  171 раз(а)

IMG_0078.JPG


Сергей Сергеевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skalid


   

Зарегистрирован: 14.01.2010
Возраст: 44
Сообщения: 82
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Казахстан, Кентау

СообщениеДобавлено: 2010-11-07, 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотища! (Я имею в виду пейзажи, рыбок и разумеется кабутики)

Последний раз редактировалось: skalid (2010-11-07, 07:16), всего редактировалось 2 раз(а)
skalid сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-07, 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Иштван Фехер, живу в Венгрии. Меня уже представил Андрей в статье среди новостей, но кто не читал, тем напишу: Я занимаюсь кактусами 40 лет. Мне понравилась эте страница, поэтому и зарегистрировал. Интересует, как у вас живут кактусисты, какие возможности и результаты у них, у вас. Как могу попробую помогать бам, передеть опыт свой, и жду помощь от вас, в этом отношении, Кактусовая жизнь в Венгрии начался давно. Наш знаменитый Лаёш Кошут, кто и на деньгах у нас виден, кактусы держал в своем саду, и его кактус и сейчас живет в бот. саду в городе Сегед. Этот екземоляр пережил две мировых войн, его перевезли из Коложвара (сегодня Клуж-Напока Румыния), во время второй ировой войны, когда спасали, везли растения в какой-то подвал потерялся, но кто-то нашел и после войны вернул его. Наси коллекционеры-ученые известны по именем и у вас, но может быть вы не знаете, что Гимнокалициум анишитшии получил имя в честь его. И в последнее веремя венгры работали по кактусам в Кубе землемер Месарош искал новые Мелокактусы, и хашел несколько (напр Мелокактус лагунае и др.), но есть Маммилларии с венгерским именем, и карликовие опунции.
Я пад, обмене опытами.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-11-08, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Сергеевич,спасибо за фото!
Милые сердцу пейзажи Дальнего Востока! (Я родом из Николаевска-на-Амуре)
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-11-08, 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень приятно видеть новых участников форума.
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-12-05, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena писал(а):
очень приятно видеть новых участников форума.

Вот прям в точку!!!

Сергей! Добро пожаловать!
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
o'key


   

Зарегистрирован: 12.05.2012
Возраст: 47
Сообщения: 18
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-12, 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите скитальцев!


К великому сожалению прежнее место обитания нашей небольшой, но сплоченной группы любителей кактусов, вскорести закрывается..
И мы вынуждены бродить по бескрайним просторам инета в поисках иного дружественного форума..

Очень приятно было у вас увидеть "лица" почитаемых нами гуру, поэтому пытаемся присоединиться!

И вот мы здесь!!!

Начинаю представляться с себя (надеюсь остальные присоединятся и поддержат) - Я..
зовут Ольга..
в кактусной иерархии являюсь новичком с претензией на продолжателя дела д-ра Франкенштейна, но по отношению к кактусам! Smile


Последний раз редактировалось: o'key (2012-05-12, 08:40), всего редактировалось 1 раз
o'key сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Copoka174


   

Зарегистрирован: 12.05.2012
Возраст: 44
Сообщения: 8
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-12, 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, как и Ольга, я с того же сайта перебираюсь к вам.
Живу в Челябинске, кактусы только начинаю познавать. Сколько их у меня? Даже неудобно говорить - очень мало пока, мало того они у меня даже в КРУГЛЫХ горшках Very Happy . Уверена много информации полезной найду здесь.
Copoka174 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болталка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.