Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разрешите представиться!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болталка
 
Автор Сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-09-30, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

волосовидные колючки... шетинковидные колючки... Very Happy , то есть, все равно откуда растут?
Type1


   

Зарегистрирован: 26.03.2009
Возраст: 48
Сообщения: 99
Страна: Ukraine
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 2009-10-25, 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте!
Я родился и живу в Киеве. Первый кактус дома появился в 1999 году, но после прочтения книги в 2002 увлечение перешло в хроническою Smile форму. И от года к году их становилось все больше и больше. Сейчас у меня 300 кактусов 77-и видов. Коллекция хотя и не умещается в один стиль, ориентир у меня "Мексика" арио-лофо-ацтеки. Недавно увлекся кактусами юго-запада сша (Навахи-педы-масты).
Меня радует наличие у вас информации о группе склеро-педов, которой мне кажется не достаточно в сети. У меня уже год как коллекция пополнилась несколькими сеянцами навах и педов.
Type1 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-10-25, 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Type1, приветствую на нашем форуме! А как Вас зовут не скажете? Да и фото мы бы посмотрели, можно с кактусами, вот так, например:


Bot_garden_beidaihe_29.jpg
 Описание:
 Размер файла:  257.93 KB
 Просмотрено:  205 раз(а)

Bot_garden_beidaihe_29.jpg


Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Type1


   

Зарегистрирован: 26.03.2009
Возраст: 48
Сообщения: 99
Страна: Ukraine
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 2009-10-25, 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажу Very Happy Шучу. Егор Стэх
Можно кактусы? Стромб, один из моих любимчиков.



Стромб_под-фон_5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  101.07 KB
 Просмотрено:  218 раз(а)

Стромб_под-фон_5.jpg


Type1 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-25, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Егор!
А Ваши навахи привиты или на своих?
Type1


   

Зарегистрирован: 26.03.2009
Возраст: 48
Сообщения: 99
Страна: Ukraine
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 2009-10-25, 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На своих.
На фото:
N. peeblesiana 1-й ряд
N. maiana 2-й ряд
N. fickeisiana, P. winkleri 3-й ряд
9 месяцев



Навахи_ПибыМайиФикВинк.jpg
 Описание:
 Размер файла:  152.09 KB
 Просмотрено:  221 раз(а)

Навахи_ПибыМайиФикВинк.jpg


Type1 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-25, 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Очень недурственно выглядят.
Type1


   

Зарегистрирован: 26.03.2009
Возраст: 48
Сообщения: 99
Страна: Ukraine
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 2009-10-25, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо бы увидеть и в цвету.
Type1 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-10-26, 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Type1 писал(а):
Неплохо бы увидеть и в цвету.

При Вашем подходе всё будет!!!
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Type1


   

Зарегистрирован: 26.03.2009
Возраст: 48
Сообщения: 99
Страна: Ukraine
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 2009-10-26, 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Не буду загадывать.
Type1 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-27, 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимисты, мля. До года, или чуть больше, растут на своих. Потом - в лучшем случае замирают. А в привитом? Всё по-разному. Готов зимой про них высказаться.
Type1


   

Зарегистрирован: 26.03.2009
Возраст: 48
Сообщения: 99
Страна: Ukraine
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 2009-10-27, 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. То есть замирают на зимовке?
У меня прививки ушли на зимовку на перескиопсисах. За них еще переживаю, чтобы не вытянулись. Пока по капле раз в неделю поливаю, а зимой на пару месяцев планирую вынести на холод. Но подвои тонкие до абсурда (надеялся сеянцы удобнее будет вить).
Type1 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-27, 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий УК писал(а):
зимой про них высказаться.
_________________

Зимой время будет, поговорим. Smile
Тема интересная, не с скоку. Жена мне иясо джарит
Type1


   

Зарегистрирован: 26.03.2009
Возраст: 48
Сообщения: 99
Страна: Ukraine
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 2009-10-27, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я пока пересев замачиваю Very Happy
Type1 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-28, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий УК писал(а):
Оптимисты, мля. До года, или чуть больше, растут на своих. Потом - в лучшем случае замирают. А в привитом? Всё по-разному. Готов зимой про них высказаться

Юра, не пугай людей! У них времени поболе, чем у нас с тобой(и сейчас и вообще). Собсно можно делать паралллельно - и на своих и прививать.
А чего ждать до зимы? Тема очень интересная. А там и Юра подглючится...
(Опечатка сама так получилась! Very Happy .Не брешу, но исправлять не буду)
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-31, 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
А там и Юра подглючится...

В Цель. Или ...
Just a minet

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:

Я, как всегда , не в тему. Счаз, пиво допьью
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-31, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни фига себе минута: сначала Москва - Зенит 1:0, потом Стивен Сигэл в " Перес..." Но у меня первый выходной, высплюсь

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:

to Type: Счастлив познакомиться. На Оболони ..юродная сестра живёт, дважды был в Киеве, до сих пор в голове: "Гр., тримайтесь за поручни, сл. станция - ЧирвоноАрмейская"
Сейчас из наработанных фото вытащу по теме. Покурю, прикину - куда. А то Андрею опЪять Smile работа

Добавлено спустя 34 минуты 31 секунду:

Дико извиняюсь: не вытаскивается.
Type1


   

Зарегистрирован: 26.03.2009
Возраст: 48
Сообщения: 99
Страна: Ukraine
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 2009-10-31, 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Взаимно.
А у меня... А у меня... Цой в Казахстане фильм снимал. Very Happy
А как на ваш климат отзываются Навахи? Кажется есть общие моменты с климатом Юты, Аризоны.
Type1 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-15, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Type1 писал(а):
А как на ваш климат отзываются Навахи? Кажется есть общие моменты с климатом Юты, Аризоны.

Извиняюсь за задержку с ответом, был страшно занят.
Растут прекрасно, но не любят прохладного и сырого лета, а в этом году было именно так. Даже какие-то пятна появляются. У меня обычно несколько экземпляров. Один я поставил на край теплицы так, чтобы дождь попадал на него. Через дождливую неделю пятна и появились. Пришлось поставить поглубже. Склер полианциструс особенно страдал этим хреновым летом.
Type1


   

Зарегистрирован: 26.03.2009
Возраст: 48
Сообщения: 99
Страна: Ukraine
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 2009-11-17, 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий УК писал(а):

Растут прекрасно, но не любят прохладного и сырого лета, а в этом году было именно так.

Не угадал я по поводу погоды в Казахстане. Меня трудности могут подстерегать на зимовке. На застекленном балконе-зимовнике влажно. Слышал, ставят тепловую пушку. Наверное можно и электроплитку, она тоже влажность понижает.
Юрий УК писал(а):

Через дождливую неделю пятна и появились.

Ржавчина?
Вот линк словенского сайта через гугл-переводчик. Интересные статьи о зимостойких кактусах, грибах и т.д.


Последний раз редактировалось: Type1 (2009-11-17, 09:01), всего редактировалось 1 раз
Type1 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-17, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Type1"]Слышал, ставят тепловую пушку. Наверное можно и электроплитку, она тоже влажность понижает.
- Дорогостоящие проекты Smile

Ржавчина?
- Вероятно.

Вот линк словенского сайта через гугл-переводчик. Интересные статьи о зимостойких кактусах, грибах и т.д.

Посмотрел, спасибо.

Я своим зимовку суровую даю, есть такая возможность.
Ну коли есть интерес, сейчас размещу фото склеров, вчера наконец обработал, но много и осталось.
SSV

Kazakhstan
   

Зарегистрирован: 22.11.2009
Возраст: 64
Сообщения: 20
Страна: Kazakhstan
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2009-11-22, 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите представиться!
Меня зовут Светлана, любитель и фанат хой. Может и не по профилю сайта, но некоторые вопросы, касающиеся ластовневых (к коим относятся и хойи), мне без вас - ну никак не решить. Так что, может и нежеланный гость - а принимайте.
Коллекция у меня , возможно и не самая большая, но существенная. Порядка 250-260 разновидностей и вариететов. Есть интерес по систематике, если позволите - задам вопрос в соответствующем разделе форума.
ОФФ. Где в профиле выбрать страну? Автоматически выскакивает Казахстан, а поля выбора так и не обнаружила...

_________________
С наилучшими пожеланиями, Светлана.
SSV сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-22, 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, просто этой темы ЕЩЁ не возникало, к хойям интерес есть. Вы предлагайте, и смелее, а мы обязательно поддержим тему. И я смекаю так, что Вы будете лидером темы. Лады?
SSV

Kazakhstan
   

Зарегистрирован: 22.11.2009
Возраст: 64
Сообщения: 20
Страна: Kazakhstan
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2009-11-22, 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий УК писал(а):
И я смекаю так, что Вы будете лидером темы. Лады?
ОК, я боялась, что такие маститые зубры меня даже не заметят, хотя (уж затолкнем нашу ложную скромность подальше), в хоечных кругах я не последний человек. Спасиб.
_________________
С наилучшими пожеланиями, Светлана.
SSV сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-11-22, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, в профиле у Вас именно Россия, это просто я указал слишком большой диапазон для Казахстана, когда только налаживал скрипт этот. Со временем разберусь и всё отладится.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-22, 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, Вас, сударыня!
Скажите, а где Вы содержите свои растения? Если есть фото - было бы интересно посмотреть. Не интересуетесь ли кактами?
SSV

Kazakhstan
   

Зарегистрирован: 22.11.2009
Возраст: 64
Сообщения: 20
Страна: Kazakhstan
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2009-11-22, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):

Скажите, а где Вы содержите свои растения? Если есть фото - было бы интересно посмотреть. Не интересуетесь ли кактами?
Увы, оранжереи у меня нет. Висят и стоят у меня хоюки по всей квартире в три ряда и друг на друге; зять смилостивился и сделал в этом году теплый балкон, за что ему огромное спасибо. Жаль, балкончик маловат, всего 4 кв. м. Фотать его бессмысленно, сплошные джунгли. Никакой эстетики.
Кактусы у меня были, когда я еще в школе училась. Цвели, бог ты мой. Но воспоминания какие-то нерадостные, т.к. был у меня какой-то экземпляр, который иголками кидался, и невозможно было подоконник вытирать - пальцы потом приходилось пинцетом от иголок очищать. А после того, как мама в процессе мытья окна села кактус с длинными твердыми иголками, я своих питомцев уже в доме не обнаружила и больше не заводила. Переключилась на менее травмоопасные растения.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Светлана.
SSV сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-22, 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSV писал(а):
процессе мытья окна села на кактус с длинными

Ужасно!
Открывайте новую тему.
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-11-22, 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSV, приятно вас тут увидеть Cool
Если память не изменяет вы одно время активно участвовали в жизни форума на http://asclepiadsallat.ucoz.ru/ ??? А то что-то смотрю ник ваш мне знаком)))
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSV

Kazakhstan
   

Зарегистрирован: 22.11.2009
Возраст: 64
Сообщения: 20
Страна: Kazakhstan
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2009-11-22, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий УК писал(а):
SSV писал(а):
процессе мытья окна села на кактус с длинными

Ужасно!
Открывайте новую тему.
Гм... вот только сейчас сверкнула в мозгу аналогия. Пару лет назад сестра мыла то же самое окно... А она боится высоты (9-й этаж), поэтому на подоконник не встает. В какой-то момент табурет покачнулся, и... она по инерции ухватилась за пахиподиум (высотой больше метра), после чего вся эта конструкция полетела на пол, прихватив по пути штору вместе с карнизом. Зять потом весь этот клубок распутывал, матюкаясь по ходу дела. Непростоооое это окно...

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Александр Немчуков писал(а):
SSV, приятно вас тут увидеть Cool
Если память не изменяет вы одно время активно участвовали в жизни форума на http://asclepiadsallat.ucoz.ru/ ??? А то что-то смотрю ник ваш мне знаком)))
Да, это так. Там с Аллой (хозяйкой сайта) несчастье случилось, похоже ее уже нет, а спросить даже страшно.
_________________
С наилучшими пожеланиями, Светлана.
SSV сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болталка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.