Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разрешите представиться!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болталка
 
Автор Сообщение
NewS


   

Зарегистрирован: 11.05.2012
Возраст: 66
Сообщения: 15
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-12, 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, примите, пожалуйста, в свой коллектив еще одного "заболевшего" кактусами человека. Зовут меня Александр, живу я в Подмосковном г. Жуковский, который в последнее время получил известность благодаря проводящемуся в нем Авиасалону. Мне 55 лет и я ужасно завидую Аксиле и Евгеньевичу, которые давно уже наслаждаются ежегодным цветением десятков кактусов, в то время как я с надеждой смотрю на свои 2-летние сеянцы и радуюсь каждому цветочку. Более 10 лет назад я уже пытался заняться кактусами, но возможностей и условий не было никаких - жил на 1-м этаже с окнами "в кусты", поэтому не могу даже вспомнить откуда всходило солнце и где оно садилось. Свет приходилось включать даже днем в ясную погоду. Какое-то время я еще поборолся, выращивая все в теплице, но потом сдался. Сейчас условия не намного лучше, но все-таки 4 этаж и одно окно выходит юго-восток. Зато минибалкончик 2*1 с противоположной стороны (сторону света каждый может вычислить сам). Вот и возник рецидив старой болезни.
Снова начал сеять осенью 2009г., знал же, что надо сдерживаться, но ... И вот уже окно и теплица забиты под завязку.
Но что это я о грустном? Есть и радости, вот сегодня зацвел один из немногих моих "ветеранов" - G. anisitsii - и сразу двумя цветками:



Так что жизнь продолжается.
NewS сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o'key


   

Зарегистрирован: 12.05.2012
Возраст: 47
Сообщения: 18
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-12, 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewS
Рада видеть! Smile
Так как больше никого здесь пока нет.. то я Вас принимаю в местный клуб! Wink
o'key сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewS


   

Зарегистрирован: 11.05.2012
Возраст: 66
Сообщения: 15
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-12, 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

o'key писал(а):
NewS
Рада видеть! Smile
Так как больше никого здесь пока нет.. то я Вас принимаю в местный клуб! Wink

Ольга, ну раз Вы уже здесь, то давайте оживляйте тему с прививками. Я уже соскучился по Вашим подробным репортажам. Как там сульки поживают? Что-нибудь еще сеяли? Я тут начал после зимы пикировать сеянцы и завяз в этом, никак не могу закончить.
NewS сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet


   

Зарегистрирован: 12.05.2012
Возраст: 59
Сообщения: 6
Страна: IP неопределён
Откуда: Среднее Поволжье

СообщениеДобавлено: 2012-05-13, 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Разрешите представиться?
Very Happy
Меня зовут Светлана, живу на берегу красавицы Волги, в Ульяновске. Кактусы были в моей жизни сколько себя помню, но вот всерьез занялась ими совсем недавно. Толчком послужил сайт Кактус+Всё о кактусах. Теплая и дружеская атмосфера сайта так понравилась, что я захотела там остаться! Но... жизнь полна сюрпризов, сайт по ряду причин закрыт. А увлечение мое из острой формы явно перерастает в хронически-постоянную. Так что... принимайте в свои ряды!
Здорово, что на форуме люди из разных мест... даже не страны. Мира!
Есть возможность узнать массу интересного из первых рук, как говорится
Smile

Хочу показать всем Волгу, такую как я ее знаю и люблю. В наших краях она широкая и раздольная. Это самое узкое место! Мост длиной более трех километров...



Последний раз редактировалось: Svet (2012-05-13, 07:32), всего редактировалось 1 раз
Svet сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина


   

Зарегистрирован: 29.11.2009
Возраст: 48
Сообщения: 13
Страна: IP неопределён
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2012-05-13, 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, вы уже тут! Всем старым и новым друзьям, привет! Не помню, представлялась я здесь когда-то или нет (скорее нет, чем да Smile), так что вот коротенько: я Екатерина, живу в Москве. Кактусами увлекаюсь с детства (отламывание деток от всего, что колется, поездки на старую Птичку и т.д.). Потом после большого перерыва вернулась к ним опять лет 9 назад и вот сею, сею... Имею восточную незастекленную лоджию, куда выношу какты на лето и два западных окна, где они проводят все остальное время.
Екатерина сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина


   

Зарегистрирован: 10.05.2012
Возраст: 31
Сообщения: 6
Страна: IP неопределён
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 2012-05-13, 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Я Алина, живу в Воронеже, ранее не интересовалась не только кактусами, но и цветами вообще. А недавно посмотрела на свое единственное растение в доме-эхинопсис-и пожалела его, стоит сироткой на шкафу, все о нем забыли...И теперь я что-то начала втягиваться, ухаживаю за ним... Very Happy
_________________
Все, чем ты интересуешься, когда-нибудь пригодится.
Алина сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина


   

Зарегистрирован: 13.05.2012
Возраст: 65
Сообщения: 18
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-13, 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я из этой же команды скитальцев, неожиданно оказавшихся бездомными.
Разрешите представиться, меня зовут Ирина. Я из подмосковья. Кактусный стаж у меня совсем маленький. На моей совести Smile всего четыре посева. В данный момент затеваю пятый. Всего кактусов у меня около сотни, в основном сеянцы от года до трёх.
Хочется обрести "дом" и помощь, как начинающей.
Ирина сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lola


   

Зарегистрирован: 21.01.2009
Возраст: 47
Сообщения: 175
Страна: Russian Federation
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2012-05-13, 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! И я представлюсь, вернувшись сюда вновь с вышеупомянутого форума. Smile

Меня зовут Полина, родилась и живу в Москве.
Долго не поддавалась кактусной болезни, хотя кактусы растила с детства на южном узком подоконнике, сажая их в гравий с детской площадки Very Happy в детских формочках, часто забывая про них...

И не брало меня ни цветение Маммилярий (пролиферы, вилди, грацилис), ни даже цветение Корифанты, и даже когда мне принесли сеянцы (месяц как проросшие) Ребуции, из которых выжили 4 сильнейших... Но когда первая из ребуций расцвела алым букетом на фоне снега за окном, я была покорена Very Happy , и, наконец, узнала про то, что она - Ребуция, что у меня цветет Корифанта и Маммиллярии, и есть "бабушкин" Эхинопсис, и мой Декабрист-тоже кактус! Very Happy
И что есть еще огромное число видов кактусов с еще более прекрасными и большими яркими цветами! Пришлось заказать семяна, почитать книжки. Это было в 2006.

С тех пор сеяла раз 10 кактусы и немного других суккулентов и суперсуккулентов Smile
И сейчас прорастают Хавортии, Алое и Авонии...
И около 20 кактусов-таки купила не в виде семян, из них половину в этом году.
Не все премудрости еще освоила и зацветать посеянные кактусы только начинают, поэтому буду рада полезным советам.

Только вот Very Happy почти два года назад родила сына, и на пересадку кактусов стало сильно не хватать времени и пространства, а сеянцы постоянно требуют увеличения жилплощади Smile и в тесноте цвести не торопятся Sad Но что поделать: дитё важнее...


Последний раз редактировалось: Lola (2012-05-13, 16:31), всего редактировалось 1 раз
Lola сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o'key


   

Зарегистрирован: 12.05.2012
Возраст: 47
Сообщения: 18
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-13, 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!!

нас все больше и больше!!
надеюсь мы не растеряемся по бескрайним просторам сети и сохраним дух НАШЕГО форума
Smile
o'key сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лета
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2012-05-13, 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, узелок на твоей аватарке просто умиляет. Основательно видимо собралась
o'key


   

Зарегистрирован: 12.05.2012
Возраст: 47
Сообщения: 18
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-13, 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лета писал(а):
Оля, узелок на твоей аватарке просто умиляет. Основательно видимо собралась

Спасибо! Very Happy Very Happy

Я мастер по сборам и всяким переездам! Cool
o'key сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HypperPotam

Kazakhstan
   

Зарегистрирован: 23.05.2009
Возраст: 42
Сообщения: 166
Фото в галерее: 20
Персональная галерея
Страна: Kazakhstan
Откуда: г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 2012-05-15, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

o'key
Ваш форум, уже несуществующий, это какой? Не томский цветник случаем? О_о

_________________
HypperPotam сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o'key


   

Зарегистрирован: 12.05.2012
Возраст: 47
Сообщения: 18
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-15, 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HypperPotam писал(а):
o'key
Ваш форум, уже несуществующий, это какой? Не томский цветник случаем? О_о

Вдруг появилась надежда, что он не закроется!!!! зажала кулаки!!

Это http://www.cactus-plus.com/forum/index.php?act=idx
o'key сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HypperPotam

Kazakhstan
   

Зарегистрирован: 23.05.2009
Возраст: 42
Сообщения: 166
Фото в галерее: 20
Персональная галерея
Страна: Kazakhstan
Откуда: г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 2012-05-15, 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

o'key
Понятно. Не видел, не регистрировался итд.
А чего у вас там? Смена власти? Массовая потеря интереса?

_________________
HypperPotam сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o'key


   

Зарегистрирован: 12.05.2012
Возраст: 47
Сообщения: 18
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-15, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HypperPotam писал(а):
o'key
Понятно. Не видел, не регистрировался итд.
А чего у вас там? Смена власти? Массовая потеря интереса?

Не... там все хорошо, только у администратора глобальные проблемы со временем настали, вот и решил закрыть..
o'key сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2012-05-17, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На правах старожила разрешите всех поприветствовать! Этот форум потерял былую активность, и вдруг столько народу! Очень рада!
Copoka174


   

Зарегистрирован: 12.05.2012
Возраст: 44
Сообщения: 8
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-17, 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena спасибо,
HypperPotam у нас там перестройка небольшая ))
Copoka174 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o'key


   

Зарегистрирован: 12.05.2012
Возраст: 47
Сообщения: 18
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-17, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena
гран мерси!
o'key сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болталка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.