Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разрешите представиться!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болталка
 
Автор Сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-10-20, 12:57    Заголовок сообщения: Разрешите представиться! Ответить с цитатой

Тема о нас, форумчанах. Рассказываем о себе и нашем увлекательном хобби!

Начну с себя.
Я родился в 1980 году в прекрасной столице алтайского края - г. Барнауле. В 1983 году нелёгкая занесла на Дальний Восток, в активно развивающийся г. Амурск (Хабаровский край, Амурский район, около 50 км от Комсомольска-на-Амуре, координаты 50°13 с. ш. 136°54 в. д.)

Прожил там всё детство и часть юнности. Там же увлёкся кактусами и познакомился с директором местного Бот.Сада (тоже кактусист в прошлом). А в 1997 году уехал учится в г. Комсомольск-на-Амуре где и остался жить и работать по сей день, правда регулярно навещаю родителей и друзей, что остались в Амурске...
Ниже прилагаю несколько фото из моей жизни.



Я.jpg
 Описание:
Это я в родном городе на отдыхе в Силинском парке
 Размер файла:  87.65 KB
 Просмотрено:  34105 раз(а)

Я.jpg



Цветочный сад 033.jpg
 Описание:
Цветочный сад в Шанхае
 Размер файла:  173.18 KB
 Просмотрено:  34104 раз(а)

Цветочный сад 033.jpg



Цветочный сад 049.jpg
 Описание:
Цветочный сад в Шанхае
 Размер файла:  206.32 KB
 Просмотрено:  34104 раз(а)

Цветочный сад 049.jpg



Шанхай 025.jpg
 Описание:
Набережная в Шанхае
 Размер файла:  69.39 KB
 Просмотрено:  34104 раз(а)

Шанхай 025.jpg


Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-10-27, 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Все! Мне нравятся кактусы как процесс (полить,пересадить. сфоткать,привить,посеять), за чистотой коллекции не гонюсь, поэтому много "голландцев". Родилась в 1979 году в Ижевске, где и живу (57 с.ш.,54 в.д.) Отзовитесь,кактусисты из Ижевска! Будем обмениваться детками.
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-10-31, 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я родился в Новосибирске.
Детство золотое прошло на Горном Алтае.
Потом оказался Усть-Каменогорске, Восточный Казахстан, где и обитаю.
Председатель городского клуба, фото наших растений можно посмотреть
на этом же сайте на странице «Клубы» http://cactuslife.com/ust-kamen-cact.php



Мартемьянов Ю.Г.JPG
 Описание:
 Размер файла:  103.96 KB
 Просмотрено:  34026 раз(а)

Мартемьянов Ю.Г.JPG


Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-01, 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году меня попросили вести кружок кактусоводства
в школе-лицее для одарённых детей. И вот сегодня пришёл новенький,
учащийся другой школы. После занятий объявил, что он «наполовину
китаец» и ему интересно было бы увазаться с китайскими любителями.
Я подумал, а почему бы и нет. Кактусисты всех стран, геть до кучи!
Кто знает как установить связь с любителями КНР? Желательно
Интернет-контакт на русском языке. У них, наверное, в сети только
иероглифы? Есть ли их сайты с латиницей?
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-02, 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то нашла свои фотки. Наверное, это закономерность: у фотографа меньше всего фотографий его самого. Поээтому фотки с чужих свадеб.
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-02, 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы увидим ваши фотографии?
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-03, 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно! Как только размер изменю и с другого компа их перенесу. У меня интернет только на ноутбуке мужа настроен, а фсе фотки на моем лежат. Понимаю,все можно исправить, но руки не доходят.Вот фото.


26.jpg
 Описание:
 Размер файла:  32.5 KB
 Просмотрено:  33994 раз(а)

26.jpg


Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-03, 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас уже снег...
Сегодня...



Амут.jpg
 Описание:
 Размер файла:  216.6 KB
 Просмотрено:  33984 раз(а)

Амут.jpg


Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-03, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю, радоваться за вас, или нет. У нас еще снега нет, это прошлогодняя фотка, но погода мерзкая (мелкий дождь с сильным ветром), уж лучше бы снег. Обещают на неделе... А как называют жителей Комсомольска-на-Амуре? Нас, например, "ижевчане".
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-04, 04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комсомольчане.
А молодёж говорит просто - "я из Комсы"
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-04, 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!!У нас выпал и продолжает идти снег! Как в старые добрые времена...
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-04, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy, аватару для конспирации поменяли :wink: ? Я Вас на других форумах уже видела.
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-04, 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, мне просто так нравится! Экспериментирую с Фотошопом. А конспирироваться мне нечего. Мой сайт многие и так знают. И меня тоже. Вон на том же кактус лове...
А вообще, дабы до конца развеять ваши подозрения - нажмите на кнопку "Профиль" в сообщении нужного участника и вы многое увидете подробностей. В том числе и фото моё, например...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-14, 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я родился в Николаевске-на-Амуре. Но города этого совсем не знаю, так как через несколько месяцев семья перебралась в Советскую Гавань(вернее - в небольшой поселок рядом). Затем последовли города: Николаев, Севастополь, Петропавловск-Камчатский,Магадан. Мой отец - родом с Дальнего Востока, служил на флоте, так что ничего удивительного. Далее учился в Гродно, служил в Минске и Бресте, работал( 22 года) в Евпатории. Сейчас живу и работаю в Харькове(дети выбрали харьковские вузы). Вот такая история с географией. Мой адрес - Советский Союз. Very Happy
На кактусы обратил внимание еще в 80-х годах. Но серьезно занялся с 2003 года(литература,посевы,интернет). Имею застекленный балкон на 9-м этаже. Страдаю от недостатка площади...
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-15, 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей!!! Так мы земляки, приктически!!! В Николаевсе был всего пару раз, а вот в Советской Гавани 5-6 раз в год гостил по работе.
А небольшой посёлок - это какой (Лососина, Майский, Заветы?)
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-15, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно земляки! Я в душе на всю жизнь остался дальневосточником!
В те далекие времена(55-62 гг.) это был страшненький военный поселок, состоящий из бревенчатых домов на два хозяина, без водопровода, с печным отоплением и деревянными тротуарами(в лучшем случае) на грязнючих улицах. А назывался он - Желдорбат(железнодорожный батальон)...
Не знаю - существует ли он сейчас? Надо будет в гугле со спутника посмотреть...
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-16, 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз зашла речь о географии
Мы в клубе занимаемся в областном Экобиоцентре, наш город - столица Восточно-Казахстанской области, 320 000 населения, в основном переработка полезных ископаемых: свинец, цинк, медь, титан, уран (завязка с Красноярском -26 и др. номерами), бериллий, тантал с соответствующей экологией.), два крупных университета, по одному из них окончили мои сын и дочь, 8 институтов
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-17, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз зашла речь о городах...
Ижевск - столица Удмуртской республики, 2 универа, 2 академии, чего только не производим (в советское время были закрытым городом), знамениты тем, что у нас живет Калашников М.Т.,который придумал АКА.
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-17, 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю я этот АК... За полгода службы в учебке он мне полностью заполировал звездочку пуговицы на хлястике. Зато стрелял я как черт, был тонкий, звонкий и прозрачный(весил 65 кг.)
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2008-11-27, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя фота на фоне посевной теплички на работе у тебя не сохранилась, Эндрю? Покажи-ка её...

Та, что для фотогалереи -"Лица моих друзей-кактусистов"?


Последний раз редактировалось: Дева (2008-11-27, 19:11), всего редактировалось 1 раз
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-28, 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, конечно!


Vasko1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  105.65 KB
 Просмотрено:  33132 раз(а)

Vasko1.jpg




Последний раз редактировалось: Андрей (2008-11-28, 04:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena-tema
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-28, 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашла у меня подвое такие же как в зеленом горшочке!
Avflower
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-28, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, классные фотографии! Особенно, где ты на снегу, в Шанхае, и фото Девы! Класс.
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-28, 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Саша. Рад, что ты присоеденился.

Добавлено спустя 28 секунд:

Lena-tema писал(а):
Вот нашла у меня подвое такие же как в зеленом горшочке!

Как в горшочке у Девы?
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena-tema
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-01, 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, Девы
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-12-01, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Эриоцереусы.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-01, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где вы, где, вы - Девы?
Андрею приходиться за вас отпахивать
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2008-12-01, 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проев зубы и дёсна на прививках... как-то потеряла способность удивляться незнанию подвоев.

Счас гляну в домашней сети, что у меня от старых запасов на компе КА болтается. На моём компе - он через ВПН, регулярны эксперименты с осями; сейчас а нём икспя.

Примеры приведу.

А за Генрихича не переживай - мы с ним давние знатецы. С Кала, с фловера...

Приятственно вспомнить, как банда админов топтала бедную недевственницу. Попервах.


Последний раз редактировалось: Дева (2008-12-01, 20:44), всего редактировалось 1 раз
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marys
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-02-03, 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите представиться Smile
Меня зовут Мария, родилась 32 года назад в Тольятти Very Happy, сейчас живу в Мытищах МО. Кактусами начала интересоваться в 1999 году - несколько раз сеяла, была небольшая подоконничная коллекция около 50 шт.
В связи с переездом в Москву в 2001 году от кактусов пришлось отказаться - окна выходили на запад, и соседний дом напротив... Sad В общем переключилась на другие растения - фиалки, орхидеи. Фиалки и сейчас растут на стеллаже, от орхидей осталось несколько штук самых любимых. Laughing И вот наконец - ура, ура, ура - мы переехали в новую квартиру с юго-западной лоджией 10 кв.м Shocked В общем желание иметь кактусы овладело мной с новой силой Laughing Сейчас у меня только суккуленты, но семена кактусов уже в пути ко мне Razz

Надеюсь на интересное познавательное общение с посетителями форума, и помощь как начинающему любителю Smile
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-02-04, 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Вас, сударыня, на этом форуме!
Добро пожаловать!
Тут еще есть хорошая темка "Размножение". Не хотите ли там отметиться?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Marys писал(а):
от орхидей осталось несколько штук самых любимых.

Крутые растюхи!
Может покажите фотки?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болталка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.