Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разрешите представиться!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болталка
 
Автор Сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-02-04, 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marys
Приветствуем!
Рад за вашу новую жилплощадь!
Ну а помощь - это мы всегда пожалуйста - главное задавайте вопросы...

_________________
C уважением, администратор проекта Кактус Life.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-02-04, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую новую участницу форума!
Лоджию уже переоборудовали Wink ?
Marys
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-02-05, 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей
Admin
julena
спасибо за добрые слова, очень рада знакомству! Very Happy

Сергей писал(а):
Тут еще есть хорошая темка "Размножение". Не хотите ли там отметиться?

Обязательно посмотрю в ближайшее время! Very Happy

Сергей писал(а):

Крутые растюхи!
Может покажите фотки?

Конечно покажу, если вам интересно, кое-что из фотографий осталось. Cool Ну а дома остались фаленопсисы - нравятся они мне за суккулентный свой нрав - сейчас с цветоносами, ждем цветочки Smile

julena писал(а):
Лоджию уже переоборудовали Wink ?

Эх, больной вопрос - хотели этой весной-летом делать, а теперь с кризисом не знаю как все будет. У нас первоначальное остекление - которое делали еще строители, мы хотели стеклопакеты ставить, а теперь как прикинули - 7 м стеклопакетов выльется в кругленькую сумму Rolling Eyes Так что пока думаем... Но надеюсь, что-нибудь придумаем Razz


Последний раз редактировалось: Marys (2009-02-05, 11:10), всего редактировалось 1 раз
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-02-05, 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы про остекление тоже думали, причем еще до кризиса. Все-равно не хилая сумма получалась! Так и не надумали. Зато на роликах с ребенком там покатались!!!
Marys
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-02-05, 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena писал(а):
Зато на роликах с ребенком там покатались!!!


Здорово! Надо ловить момент Laughing
А как у вас кактусные товариСЧи зимуют?
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-02-05, 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скромненько на подоконниках. В лоджии как на улице - до -28 этой зимой доходило, холодновато! А еще морозов то и не было...
Кстати, привезла кактусы купленные у Евгения - видно, что они зимуют, а мои просто разжиревшие какие-то. И - трое моих (правда скромненьких) зацвели! Фото когда все враз распустятся.
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-02-06, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marys писал(а):
семена кактусов уже в пути ко мне

Откуда едут?
Marys
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-02-09, 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Крутые растюхи!
Может покажите фотки?


Вот несколько фото (каттлея):

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

И фаленопсисы (что нашла сходу), последний с приятным ароматом (!) Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Сергей писал(а):
Откуда едут?


Из Красногорска - Кактус-Клуб Very Happy, других пока не знаю. Раньше еще из Ареолы заказывала, но теперь не знаю адреса. Если подскажете ссылки или адреса у кого можно семена заказать, буду очень признательна! Smile



Cat-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  63.3 KB
 Просмотрено:  288 раз(а)

Cat-1.jpg



Phal-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49.2 KB
 Просмотрено:  280 раз(а)

Phal-1.jpg



Phal-2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  47.04 KB
 Просмотрено:  282 раз(а)

Phal-2.jpg



Phal-3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  63.68 KB
 Просмотрено:  286 раз(а)

Phal-3.jpg




Последний раз редактировалось: Marys (2009-02-09, 12:05), всего редактировалось 1 раз
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-02-09, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орхидеи - красотища!!! За ними, наверное, постоянный уход нужен, не то что кактусам?
Marys
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-02-10, 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena писал(а):
Орхидеи - красотища!!! За ними, наверное, постоянный уход нужен, не то что кактусам?


Это да Smile Сложность еще и в том, что за разными видами может быть совершенно разный уход. Многим требуются большие перепады температур (дневные/ночные) для цветения и определенный световой режим, холодная и относительно сухая зимовка. Вам это ничего не напоминает Wink Гибриды более просты в уходе. Ну и полив всем разный нужен - есть такие орхидейки, которые могут расти только в тепличных условиях, а есть такие, которые требуют обязательной просушки между поливами. В общем все это очень сложно, но интересно. Единственно, что я поняла для себя - чтобы заниматься орхидеями всерьез, надо быть достаточно обеспеченным человеком и иметь реальные площади Confused Из-за чего я собственно и решила все это дело завершить. Smile
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-02-10, 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орхидеи - прекрасные цветы! Спасибо за фото!
У меня один друг из Крыма занимается орхидеями, я слыхал от него как это трудно, особенно посевы.
Marys
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-02-10, 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве мне известен только один любитель, который сеет свои гибриды фаленопсисов. В основном все заказывают готовые растения или меристему в бутылочках из питомников Тайваня, Тайланда, Италии, Перу, Германии и т.д.... Сейчас это все стало очень доступно. Можно заказать практически любую редкость, вопрос только в цене. Smile
Снежок

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Возраст: 44
Сообщения: 151
Фото в галерее: 4
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: 2009-05-22, 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые кактусоводы! Разрешите представиться официально. Зовут меня Светлана, разведением кактусов занимаюсь с 2000г. с небольшим перерывом на рождение дочери Smile . Первый кактус был голландец (умер от моего нежного ухода). Люблю монстрозные, цветные и прочие "недоразумения природы". Прошу принять меня в ваши стройные ряды. С уважением, Снежок.
_________________
Бывших кактусистов не бывает
Снежок сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-05-22, 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вельми рады Smile
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-05-23, 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежок писал(а):
Люблю монстрозные, цветные и прочие "недоразумения природы".

А нам покажете?
Снежок

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Возраст: 44
Сообщения: 151
Фото в галерее: 4
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: 2009-05-23, 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня их пока мало, но что есть постараюсь показать.
_________________
Бывших кактусистов не бывает
Снежок сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HypperPotam

Kazakhstan
   

Зарегистрирован: 23.05.2009
Возраст: 42
Сообщения: 166
Фото в галерее: 20
Персональная галерея
Страна: Kazakhstan
Откуда: г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 2009-05-23, 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Звать меня Николай, проживаю в г.Новокузнецке (западная сибирь). Работаю на остатках местного металлургического комбината в отделе информационных технологий.

Более-менее серьезно начал увлекаться кактусами с лета 2008-го года. Тогда я впервые посеял семена, выписаные у Щелкуновой. На данный момент коллекция состоит из нескольких взрослых растений купленых в магазине и подареных участниками местного кактус-клуба. Так же растут сеянцы возрастом от месяца до одного года.

Похвастаться даже и не знаю чем... Мои личные достижения - цвела mammillaria karwinskiana, купленая в магазине и mammillaria rekoi (эту мне подарили).



mammillaria--цветения-00-560.jpg
 Описание:
Mammillaria karwinskiana
 Размер файла:  81.88 KB
 Просмотрено:  280 раз(а)

mammillaria--цветения-00-560.jpg



Rekoi-Цветение-02sm.jpg
 Описание:
mammillaria rekoi ssp. leptacantha
 Размер файла:  97.29 KB
 Просмотрено:  268 раз(а)

Rekoi-Цветение-02sm.jpg



Долихотеле-560.jpg
 Описание:
Долихотеле то ли деципиенс то ли лонгимама
 Размер файла:  81.54 KB
 Просмотрено:  283 раз(а)

Долихотеле-560.jpg




Последний раз редактировалось: HypperPotam (2009-05-23, 08:30), всего редактировалось 3 раз(а)
HypperPotam сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-05-24, 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HypperPotam, добро пожаловать на форум!
А Долихотелька, кстати, скорее всего каптотриха с коричневыми колюками от Щелкуновой (braun spine).
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-05-24, 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HypperPotam, спасибо, отличные снимки!
Долихотелки в этом возрасте все похожи, но у этой просматривается определенная форма сосочка: под конус и немного загнута... Время покажет.
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-05-24, 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех новых участников!
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-09-16, 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич, а Вы в Симферополе не знаете случайно кактусиста Дмитренко Константина?
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2009-09-20, 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Евгеньевич, а Вы в Симферополе не знаете случайно кактусиста Дмитренко Константина?

Во первых всем здравствуйте!
Очень рад общению со всеми коллегами по увлечению. Немного о себе.
Разрешите представится. Кетов Сергей Евгеньевич.
Родился я на Среднем Урале. В 1968 году с родителями переехал в Крым. Вот здесь теперь и живу. Кактусами начал заниматься давно. Году наверное в 1975. Потом перерыв ... Семья, дети подрастающие, отсутствие жилья. Лет пять назад пришла вторая волна. По пословице " седина в бороду - бес в ребро". Только прицел получился в кактусы. Клуба кактусоводов в наших краях не водится. Старики, что иногда выносили на продажу свои кактусы видимо все повымирали. Пополнение в моей коллекции в основном из Голландии. Интернетом я обзавелся два месяца назад. Потихоньку приобщаюсь к благам цивилизации.
С Константином Дмитренко я не знаком. Но постраюсь выяснить. Симферополь, деревня небольшая.
С уважением Ваш Евгеньевич!



Это я со своей дорогой на новый 2009 год.JPG
 Описание:
 Размер файла:  100.82 KB
 Просмотрено:  202 раз(а)

Это я со своей дорогой на новый 2009 год.JPG


Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Снежок

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Возраст: 44
Сообщения: 151
Фото в галерее: 4
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: 2009-09-21, 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать, Сергей Евгеньевич! Очень рада новому человеку на форуме!
_________________
Бывших кактусистов не бывает
Снежок сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-09-22, 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад новому форумчанину! Спасибо за рассказ о себе и Добро пожаловать!
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belyachenok

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 26.05.2009
Возраст: 39
Сообщения: 121
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2009-09-22, 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HypperPotam писал(а):
Всем доброго времени суток!

Звать меня Николай, проживаю в г.Новокузнецке (западная сибирь). Работаю на остатках местного металлургического комбината в отделе информационных технологий.

Более-менее серьезно начал увлекаться кактусами с лета 2008-го года. Тогда я впервые посеял семена, выписаные у Щелкуновой. На данный момент коллекция состоит из нескольких взрослых растений купленых в магазине и подареных участниками местного кактус-клуба. Так же растут сеянцы возрастом от месяца до одного года.

Похвастаться даже и не знаю чем... Мои личные достижения - цвела mammillaria karwinskiana, купленая в магазине и mammillaria rekoi (эту мне подарили).


HypperPotam а сколько лет вашей дилохеле???


Последний раз редактировалось: belyachenok (2009-09-22, 14:50), всего редактировалось 1 раз
belyachenok сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HypperPotam

Kazakhstan
   

Зарегистрирован: 23.05.2009
Возраст: 42
Сообщения: 166
Фото в галерее: 20
Персональная галерея
Страна: Kazakhstan
Откуда: г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 2009-09-27, 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belyachenok писал(а):

HypperPotam а сколько лет вашей дилохеле???

Осенью как раз годик Smile
Кстати, за три месяца мы уже подросли. Надеюсь что разница заметна.
Скажете еще, а что за странные волоски растут между сосочков? Если приглядеться то на фото их видно.



dol.jpg
 Описание:
 Размер файла:  171.11 KB
 Просмотрено:  199 раз(а)

dol.jpg



_________________


Последний раз редактировалось: HypperPotam (2009-09-27, 08:44), всего редактировалось 1 раз
HypperPotam сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-09-27, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это замечательное место между сосочками, откуда растут "странные волоски" называется аксиллой. Здесь появляются бутоны.
belyachenok

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 26.05.2009
Возраст: 39
Сообщения: 121
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2009-09-27, 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот моя, правда ей почти полтора года, и цвели все с июля и до сих пор бутоны висят


Снимок.JPG
 Описание:
 Размер файла:  107.4 KB
 Просмотрено:  199 раз(а)

Снимок.JPG




Последний раз редактировалось: belyachenok (2009-09-27, 15:34), всего редактировалось 1 раз
belyachenok сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-09-27, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HypperPotam писал(а):

Скажете еще, а что за странные волоски растут между сосочков? Если приглядеться то на фото их видно.

А действительно, как называются колючки, которые растут из аксилл?
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-09-28, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena писал(а):
как называются колючки, которые растут из аксилл

Ну, как правило, конкретно колючки там не видел, а вот различтные волоски, щетинки, пух и прочее - видел. Так их и называют - волоски, щетинки, пух, опушение.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болталка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.