Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вянет эпифиллум

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болезни и вредители
 
Автор Сообщение
LenNa86

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 08.12.2011
Возраст: 37
Сообщения: 3
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2013-04-16, 11:45    Заголовок сообщения: Вянет эпифиллум Ответить с цитатой

Добрый день.
У меня растет эпифиллум, он еще ни разу не цвел, активно рос, но вот на стеблях стали появляться непонятные пятна (такие сухие язвочки) а один стебель стал попросту вянуть на конце.
Я пробовала поливать больше/поливать меньше, но что то все никак он у меня не выздорвеет.
Скажите может кто знает, что с ним и как мне ему помочь?


LenNa86 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2013-05-19, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по первому фото - кто то его есть. Вы удивитесь, но тараканы неплохо так чикают лесные кактусы.

Судя по второму фото - заливаете его.
Вытащить из горшка, оборвать все гнилые корни, посадить в хорошо дренированный субстрат.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болезни и вредители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.