Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Галерейка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Внимание!!!
 
1. Прикрепляем фотографии, желательно (а лучше обязательно) с названиями и датами фотографирования (пр. Mammillaria_plumosa_2006_04_04, или Mammillaria plumosa 2006-04-04) на латинском языке. Либо вы можете это указать в комментарии.
2. Размер фото не более 250 Кб и 1000х1000 точек. Это самый оптимальный размер для просмотра участниками форума.
3. При отсутствии названия в имени прикрепляемого файла обязательны пояснения в топике.
4. При незнании названия поясняем сей факт в топике и создаем тему для определения вида в подфоруме "Определение вида Вашего кактуса"
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Фотогалерея кактусов
 
Автор Сообщение
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-01-22, 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
У меня предложение: если вывешиваете фото в галерее, оповещайте в этой теме, плиз.
А то вон Евгеньевич уже давно выставился, а я только сегодня увидел.
Евгеньевич, если бы многие твои прививки на скрыиые подвои перевести( а в идеале - на свои корни), то была бы совсем другая форма, ИМХО. Ну хотя бы сульки и ребуции..

Миль пардон.
Что не оповещал, это верно. только ж это не преступление... Фото у меня много. И тех кактов что есть и тех, что были. Ну нельзя же забить весь сайт своими фото !!!!! Он не мой... Да и заслуга в основном климата. Как почитаю про Ваши потери от холода, освещения, мышей, аж жуть берет. А у нас вот вчера снег выпал 10 см, сегодня уже растаял. Вся зима около 0 град держится... Да солнце Крымское светит, мама не горюй! Рай для кактусов. Мое дело только полить, уберечь от ожогов, да вредителей.
А вот насчет перевода на свои корни плз поподробнее, я не понял, о чем речь.
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-01-23, 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич писал(а):
А вот насчет перевода на свои корни плз поподробнее, я не понял, о чем речь.

речь о кактусах из вашей фотогалереи
(напрмер http://cactuslife.com/forum/album_pic.php?pic_id=110 ,
http://cactuslife.com/forum/album_pic.php?pic_id=116 ,
http://cactuslife.com/forum/album_pic.php?pic_id=115 )
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-23, 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, хирург, чётко и ясно попросил: выложил в Галерее - оповещи.
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-23, 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно их я имел ввиду. Повторяю - ИМХО. А так - дело хозяйское.
Да и с этой темой: если оповестить - народ просто быстрее заметит. Дева мудро сделала, что открыла эту тему.

Вообще-то я не хирург(в бумагах написано - "врач неотложных состояний"), но при большой необходимости могу удалить чё-нить лишнее. Very Happy ( До 5-го курса собирался в хирурги, а потом женился и передумал. Уж больно у хирургов продолжительность жизни коротка... Wink .)


Последний раз редактировалось: Сергей (2010-01-23, 10:48), всего редактировалось 1 раз
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-23, 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты мозга не вправляешь? А то мне надо..
Или не мне..
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-23, 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, не горюй, все нормально!
По моему разумению мозги человеку можно вправлять до 3-х лет, ну максимум - до 5(от роду).
Я так полагаю, что жизнь(уже можно сказать) прожита не зря(хотя пока помирать не собираюсь): дети подросли, растюхи кое-какие посажены. А у тебя, Юра, ещё и дом самодельный есть. Так что все ОК!

Евгеньевич, а что такое - "землемер" ?(Я уже то ли спрашивал, то ли собирался спросить, не помню...)


Последний раз редактировалось: Сергей (2010-01-23, 11:36), всего редактировалось 1 раз
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-23, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, вам, хирургам:
-Нет силы в 20 лет - не будет и в 40
- нет ума в 30 - не будет и в 50
- нет денег в 40 - не будет и в 60

Ты, канешно, знаешь, но, может, кому интересно будет Smile
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-01-23, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставил несколько фото. Прошу панив до просмотру.
quote="Сергей"]а что такое - "землемер"[/quote]
Myrtillocactus geometrizans, т.е. в переводе вторая часть имени - землемерный. Застрелите меня не знаю почему...
Андрей писал(а):
речь о кактусах из вашей фотогалереи

Ясный перец, что о моих. Я не понял,что не понравилось? То что они привиты, или то КАК привиты?
Сергей писал(а):
Да, именно их я имел ввиду.
Если Вас не затруднит,сэр, поподробнее...
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-01-23, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич писал(а):
Ясный перец, что о моих. Я не понял,что не понравилось? То что они привиты, или то КАК привиты?

лично мне не нравится как выглядят привои, чисто эстетически. Т.е. на своих корнях или на скрытых подвоях не видно некрасивых месть в нижней части кактуса.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-01-23, 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Т.е. на своих корнях или на скрытых подвоях не видно некрасивых месть в нижней части кактуса.

Стало быть КАК. Это уже яснее. К принципиальным противникам прививок Вы, сэр часом не относитесь? Скажу Вам, как ЭСТЕТ ЭСТЕТУ прививка это не диагноз. Это явление временное, правда не всегда, но... В мои годы свойственно спешить. Вот я и тороплю события. Wink Иногда получается, иногда не очень.
Прошу прощения за занудство....
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-01-24, 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич писал(а):
Вы, сэр часом не относитесь?

дв ни в коем случае, просто стараюсь переводить на скрытники или на свои корни...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-24, 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич писал(а):
Если Вас не затруднит,сэр, поподробнее...

Я тоже не противник прививок. Но мне кажется, что такие какты как ребуции не нуждаются в ней абсолютно.ИМХО. Даже в наши годы большая вероятность увидеть цветение Very Happy .

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Евгеньевич писал(а):
Myrtillocactus geometrizans, т.е. в переводе вторая часть имени - землемерный. Застрелите меня не знаю почему...

Спасибо, теперь понятно. Мне кажется, что смысл названия примерно такой: "правильный,симметричный с точки зрения геометрии". Но "землемер" мне нравится больше да и короче... Laughing
Palmochka
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-31, 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже выложила несколько фото в галерее. Можно смотреть.
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-01-31, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные кактусы! Спаибо за пополнение раздела Фотогалерея, так держать!
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-31, 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М. эрнандези мне оч. понравилась. Даже дозаказал сегодня у Михальцова. Попутно: спрашивал у него про таможню - ему пока неизвестно. Но бандероли на Украину и Беларусь доходят без дырок на растениях. Smile

Последний раз редактировалось: Юрий УК (2010-01-31, 13:30), всего редактировалось 1 раз
HypperPotam

Kazakhstan
   

Зарегистрирован: 23.05.2009
Возраст: 42
Сообщения: 166
Фото в галерее: 20
Персональная галерея
Страна: Kazakhstan
Откуда: г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 2010-01-31, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пикировал гимнокалициумы из семян Шинкаренко, несколько фото выложил в галерею. Виды не подписываю, подрастут - буду гадать кто из выросших семян соответствует заказаным Shocked
_________________
HypperPotam сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-02-16, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей! После твоего вопроса на комменте к Echinomastus lauii кое-что выложу по этой теме. Если успею - сегодня, нет - на днях.
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-02-26, 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий УК писал(а):
Если успею - сегодня, нет - на днях.

Выложил?

_________________
C уважением, администратор проекта Кактус Life.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-03-23, 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил 3 фотографии в свою галерею.
_________________
C уважением, администратор проекта Кактус Life.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-03-23, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свою добавила, пойду, у других посмотрю... Cool
HypperPotam

Kazakhstan
   

Зарегистрирован: 23.05.2009
Возраст: 42
Сообщения: 166
Фото в галерее: 20
Персональная галерея
Страна: Kazakhstan
Откуда: г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 2010-04-07, 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загрузил долихотельку. Уж очень она мне нравится. Подросла. зараза Smile
_________________
HypperPotam сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HypperPotam

Kazakhstan
   

Зарегистрирован: 23.05.2009
Возраст: 42
Сообщения: 166
Фото в галерее: 20
Персональная галерея
Страна: Kazakhstan
Откуда: г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 2010-04-27, 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+4 фото в свою галерею.
_________________
HypperPotam сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-05-21, 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывесил фото L.jajoiana v.fleisheriana.
skalid


   

Зарегистрирован: 14.01.2010
Возраст: 44
Сообщения: 82
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Казахстан, Кентау

СообщениеДобавлено: 2010-05-26, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я отобрал несколько фоток для персональной галереи...
skalid сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2010-06-01, 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, ваша лобивия просто невероятная, как я их обожаю... Cool
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-06-01, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Александр!
Жаль только, что она в одном экз. Опылил ее сильвестром, уже висят четыре плода. Это будут ессесно хамелобивии...
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2010-06-03, 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, а я все никак не могу повесить фоты цветения этого года, эта сессия, ну ничего уж скоро, у меня тут ластовневые интересные цветут во всю Cool
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-06-05, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загрузил Rebutia senile v.grandiflora и Lobivia escayahensis (Лёша, всё таки я у неё был первый Smile.
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-09-08, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загрузил Eomatucana oreodoxa и Euphorbia abdelkuri
skalid


   

Зарегистрирован: 14.01.2010
Возраст: 44
Сообщения: 82
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Казахстан, Кентау

СообщениеДобавлено: 2010-11-05, 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, даешь больше фоток в личных фотогалереях!!!
Призываю всех создавать свои галереи, благо на этом сайте есть такая возможность, спасибо Андрею!!!
Очень интересно взглянуть на коллекции всех любителей.
skalid сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Фотогалерея кактусов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.