Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Болезни ухода
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болезни и вредители
 
Автор Сообщение
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2008-12-15, 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий УК

У тебя что-то с печенью?
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-16, 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типун тебе на язык
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-16, 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, не удивляйся. Дева ставит диагноз по автаре, видит на три метра вглубь земли.
Пол-года назад определила, что я страстный курильщик и туберкулезник; лысый,хромой дедушка... Crying or Very sad , инвалид умственного труда, инвалид по зрению...
И возразить нечего - потомственный рентгенолог...
В личку загляни плиз.


Последний раз редактировалось: Сергей (2008-12-16, 16:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-16, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас! там же вредность, и "носом её не чуешь, носом её не чуешь"..
В личке (а может, и саму личку) не нашёл. Не мудрено с таким диагнозом. Я 10 лет на больничном не был, но вот недавно ударился локтем, а он опух, пришлось сходить. А последний больничный был - перелом 3х рёбер, ещё на 3х трещины и два смещены были. Летать не умею, а на высоту за каким-то хреном лезу.
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-12-16, 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, личка - это личные сообщения. В верхнем меню есть ссылка: "Новых сообщений нет" - если их действительно нет, или "новых сообщений столько то" - если они есть...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-16, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей!
Там голый вассер.
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-16, 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в поликлинике рентгенолог тоже
Сергей писал(а):
страстный курильщик и туберкулезник; лысый,хромой дедушка... , инвалид умственного труда, инвалид по зрению...
, ну, почти.
А покажите голого вассера, очень интересно, это кто или что?
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-16, 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то я не понимаю. Сейчас отправил второе письмо(дубликат) , немного изменив название темы. Оба висят в "исходящих". Попробую по мылу тогда...
Голый вассер - это типа пусто, нет ни фига, поэтому показать - невозможно.

Тут надо разграничить: лысый дедушка - это я,
а потомственный рентгенолог - это Дева.


Последний раз редактировалось: Сергей (2008-12-16, 17:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-16, 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей!
Второй раз прошло. Когда получу твоё почтовое письмо, отпишу по мылу.
Джулена!
Мы, мужчины, иногда говорим распространённые в нашей среде
идиомы, не задумываясь, что женщины нас не поймут, потому что эти идиомы и фразеологизмы имеют неприличное продолжение. Сергей, вот он в лёт понял, но это ему и предназначалось. Вам бы я предложил исключительно култур-мултурный вариант, например Killroy was here
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-16, 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, теперь я не понял значение третьего слова с конца...
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-16, 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Килрой был здесь - аналог русской идиомы здесь хрен ночевал (голый вассер (немецкое), босый хрен).
К тебе вопрос на "Он мне нрав..."


Последний раз редактировалось: Юрий УК (2008-12-20, 13:26), всего редактировалось 1 раз
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-16, 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Тут надо разграничить: лысый дедушка - это я,
а потомственный рентгенолог - это Дева.

Ой, простите, не разобралась Confused
Сергей писал(а):
Голый вассер - это ... показать - невозможно.

Юрий УК писал(а):
(голый вассер (немецкое), босый хрен)."

А забавно бы было! Cool
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2008-12-17, 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!!!!Голый вассер - это ... показать - невозможно.!!!

Нет больше кактусистов Wink .... и про МОП он не знает.
А определение ТИПОВЫХ заболеваний по внешнему виду наука не хитрая, требует чуток опыта, лет этак 15.

И по лысине -это совсем просто ... Определяется по количеству остаточных волос на клаве.
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-17, 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так обьясни, сударыня, нам бестолковым!
Хватит уже интриговать... :wink:
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-18, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не хитрая - отчего промахнулась?
Ладно, так уж и быть, а то спать не будешь, поведаю, я же знаю, на что ты опираешься. Печень и другие внутреннии органы не беспокоят
(тьфу, тьфу, тьфу). Оттенок цвета лица, который тебя смущает - у меня, вишь ли, бабушка из Бессарабии, оренбургские казаки часто женились на южных девицах. Вопрос был один: в Христа веруешь?
А уж отец, военный лётчик, после войны работая на Чкаловке, встретился с моей матерью, клепальщицей МИГов, и вот я такой.
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-18, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena писал(а):
А забавно бы было! Cool


Прикажите открыть тему?


Последний раз редактировалось: Admin (2008-12-19, 04:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2008-12-19, 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой, Эндрю!!! Да это ж тем по типу "хрены форумянные" на этом форуме отбою знать не будет!! Самцы - оне как есть на размерах помешаны!!!
Натуральнейший эксклюзив для кактусных и кветочных форумей!!!

Прикинь - оборудование с линейками - у кого в мм, у кого в см, а самые лихие - с дюймовой шкалой....

Это дажить сильнее идеи о галерее форумных кактусных красавиц....

(КСТ, Серёга фоту Галки подогнал для участия в конкурсе? Я давеча ему предлагала. А Гала - дама видная, куда мне.... Sad )

А МОП, друже - это есть Мужской Орган Половой, традиционное сокращение.

А вообще ----- зуд.... в отместку на соотв. тему попросить Юленьку открыть альтернативную с ....

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Белки глаз желтоваты - тоже от бабушки из Бессарабии?
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-20, 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, сударыня, за разъяснение Laughing

Насчёт белков - не знаю, но печень не болит, Боткина болел в 5 лет,
вписывается в твою схему?
А вообще глаз - это уже ближе. Древние диагностики, применяемые
цыганками, основаны на изучении радужной оболочки глаза, но они
этими знаниями добровольно не поделяться, это кастовое.
Европейские же диагностики пока только подбираются к этим древнеиндийским (цыгане - индийский народ) методикам.
Так что карты в руки Джулене Smile
Я Джулена правильно пишу, или как-то надо по-другому,Юлия, например?
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-20, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама напридумывала неологизмов(ПЕСП, МОП, ЖОП), а потом удивляется, что их никто не понимает.
Пора бы уже полный словарик опубликовать... Laughing

А хриплый голос у тех, кто цитирует Высоцкого?
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-20, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хронически не понимаю Деву: что я должна сделать, какую тему создать? Почему МОП, а не МПО, например.
julena - это ник, он для зрительного восприятия, есличитать его по латыни или по английски, то получится кошмар какой-то. Ближе всего Юлёна. Но Джулена понравилась, а фраза "Джулена пошла в разнос" стала популярной у нас в семье. Very Happy
Иридодиагностика-это уже не модно. Да и оно вам надо? Ну, скажут, что у Вас проблемы с печенью, так они может в 90 лет начнуться, и всю жизнь из-за этого себя во всем ограничивать? Cool
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-20, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулена, а-абсолютно с вами согласен, но поприкалываться тоже надо, веррно ведь? А то иссохнешь, как суперкабуто на зимовке
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-20, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не поэт, но я скажу стихами:

"Умом нам Деву не понять,
Аршином общим не измерить.
У ей особенная стать.
В яё мы могем только верить..." Very Happy
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-20, 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поприкалываться надо - это верно. На профессиональные темы чувство юмора не всегда срабатывает.
Словарик от Девы. Shocked .

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

Увидела и Shocked Это нормально?



М.elongata.JPG
 Описание:
 Размер файла:  20.97 KB
 Просмотрено:  286 раз(а)

М.elongata.JPG


Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-20, 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если он ранее лежал на боку, то да. Лежачий побег ли, ствол стремятся укорениться.
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-12-20, 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, может быть проблемы с корневой и мамка решила подстраховаться....

Добавлено спустя 50 секунд:

Если, конечно не то вариант, что Юрий предположил...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-20, 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что? Воздушные корни на элонгате? Есть два предположения:
1. - у нее сухо, рядом - влажно.
2. - она без корней и пытается укорениться.
А может это одно и то же?
Ну прямо селен какой-то! :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Зато теперь не погибнет, даже если корни сгнили!
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-20, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На боку не лежала. Много побегов из одного пенька, поэтому начало стебля более горизонтальное, чем все остальное, но не настолько (на фото как в жизни все вертикально). Рядом пролифера, у нее сухо. Корни тоже на месте, Может, контакт с пеньком нарушен? но почему корни почти в середине стебля, должны же где-то внизу быть?
Гибрид селена и элонгаты :wink:
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-20, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ей летом было очень сухо, а теперь попала в повышенную влажность и надеется пополнить влагу таким путем?
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-20, 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нее бы спросить, так не ответит... Проверю корни, на всякий случай, если в порядке - отстригу эти.
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-12-20, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):

Зато теперь не погибнет, даже если корни сгнили!


Это точно!!!
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болезни и вредители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.