Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЦФК - Цветные Формы Кактусов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Энциклопедия
 
Автор Сообщение
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-04-24, 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлогодние посевы своих Astr. quadr.*asterias.Полгода сидело без движения. Вроде с места тронулся. Интересно, вырастет ЦФК или как ?


ЦФК.JPG
 Описание:
 Размер файла:  55.4 KB
 Просмотрено:  237 раз(а)

ЦФК.JPG


Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-04-25, 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич писал(а):
Интересно, вырастет ЦФК или как ?

а вот это самое интересное. Помните Юра писал:
Юрий УК писал(а):
Им надо полное солнце. Зимой зелёное, весной на солнце - и как Бог даст.

Таки я соглашусь, мой зазеленелый увидев солнце стал краснеть! Посему нужно ему солнышка поболее и будем посмотреть!



Astrophytum_myriostigma_Kiko_Rampo_nuda_variegata_03.jpg
 Описание:
 Размер файла:  110.61 KB
 Просмотрено:  251 раз(а)

Astrophytum_myriostigma_Kiko_Rampo_nuda_variegata_03.jpg



Astrophytum_myriostigma_Kiko_Rampo_nuda_variegata_04.jpg
 Описание:
 Размер файла:  86.62 KB
 Просмотрено:  237 раз(а)

Astrophytum_myriostigma_Kiko_Rampo_nuda_variegata_04.jpg


Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-04-25, 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Посему нужно ему солнышка поболее и будем посмотреть!

Ну, этого добра у нас завались... Laughing
Астрофитумы цветные это замечательно, но все-таки редкость. Вот снимки попроще...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

И еще...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Сергей писал(а):
А вот интересно: в коллекциях встречаются цветные цереусовые?
(кроме сильвестра) Представил - цереус перувианский - и красненький!!! Rolling Eyes

Вот не красненький, желто-зеленый. Гимны тоже цветные начинали с этого...



Форма рубиновая.JPG
 Описание:
 Размер файла:  57.37 KB
 Просмотрено:  229 раз(а)

Форма рубиновая.JPG



Форма желто-розовая.JPG
 Описание:
 Размер файла:  53.89 KB
 Просмотрено:  240 раз(а)

Форма желто-розовая.JPG



Форма лютеа.JPG
 Описание:
 Размер файла:  57.15 KB
 Просмотрено:  230 раз(а)

Форма лютеа.JPG



Хамецереус сильвестра форма желто-розовая.JPG
 Описание:
 Размер файла:  72.84 KB
 Просмотрено:  223 раз(а)

Хамецереус сильвестра форма желто-розовая.JPG



Цереус монстр. форма вариегата.JPG
 Описание:
 Размер файла:  80.74 KB
 Просмотрено:  241 раз(а)

Цереус монстр. форма вариегата.JPG


Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-04-25, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич писал(а):
Форма лютеа.JPG

это в смычле мамка люти? что то я её не узнаю в гриме...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-04-26, 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Евгеньевич писал(а):
Форма лютеа.JPG

это в смычле мамка люти? что то я её не узнаю в гриме...
Ну не совсем... Увы.
Это Chamaecereus silvestrii f. Lutea или ныне Echinopsis chamaecereus.
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-04-27, 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а.... а я то думал совсем уже глаза плохие стали...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-27, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f. Lutea - в смысле, желтая?
"Luteus — желтый (лат)."
я думала, их вариегатами назвают...
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-04-27, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena писал(а):
f. Lutea - в смысле, желтая?
"Luteus — желтый (лат)."
я думала, их вариегатами назвают...

Правильно. Это старое название. А вариегата, это общее название цветных форм. Понаехали тут. Из Голландии, Японии и вообще... Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Андрей писал(а):
совсем уже глаза плохие стали...

На Крылова намекаешь?... Laughing
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-29, 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич писал(а):
Это старое название.


которое? вариегата или лютеа? и если лютеа, то какое новое?
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-04-29, 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютеа, конечно.
Сейчас все укрупняют, объединяют...
Все цветные формы с точки зрения ботаники ничем не отличаются. Всем и название одно - "variegata". Laughing А мне больше нравится старые определения. И пока наука не пришла к единому мнению, буду пользоваться, как удобнее. По науке правильно назвать Echinopsis hamaecereus f. variegata. (например, по Андерсену). Однако и не будет ошибкой Hamaerereus silvestrii f. Lutea. Laughing
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-30, 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вы зря спорите и ругаете систематиков. Лютеа - это конечно желтый. А вот вариегата - это значит, что растение пестрое, то есть присутствует два (и более) цвета. Чисто желтое или чисто красное растение нельзя назвать вариегатным.
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-30, 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы и не ругаем... А как тогда...а, ну да! f.rubra же есть, значит и f.lutea может быть!
Valera

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 04.03.2009
Возраст: 57
Сообщения: 20
Страна: IP неопределён
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 2010-05-02, 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!

Извиняюсь что я вставляю свои пять копеек, но мне Евгеничь кажется Вы ошибаетесь по поводу жёлтой формы f. lutea, и она вовсе не" лютеа", и по моему ещё никто из систематиков и ботаников не отменял, у нас здесь в Германии по крайней мере как писали так и до сих пор пишут Chamaecereus silvestrii f. aurea. Это по моему правильный вариант написания названия растения, оно подчёркивет то что растение имеет жёлтый окрас стебля, без хлорофила. А то что Вы пишете нам что растение ЛЮТЕА, Вы нас вводите всех в заблуждение, Вы пожалуста посмотрите сами как правильно надо писать названия, а потом пишите себе на здоровье, но не отсебятину пишите, то что взбредёт в голову. Прошу ещё раз извинения если обидел Вас Евгеничь по этому поводу, но в следующий раз поищите пожалуста по правильным источникам как правильно надо писать названия растений, может в том источнике откуда Вы взяли это написание названия растения скорее всего это был какой-то летучий голландец, они и допустили ошибку, а Вы просто не подумав переписали это название и теперь нам здесь утверждаете, что это так и должно быть, а фактически это не так.
Евгеничь, а где Вы нашли в Андерсоне про это название, я буквально когда сейчас писал, взял его толстую книгу лексикон(это настоящий просто бред сумасшедшего, это конечно моё мнение и мнение многих немцев, они считают его классификацию тоже бредятиной, они говорят что это мог написать такое только ума лишённый человек, по каким признакам, кого и куда он относил так до сих пор не понятно никому) купленную мной сразу по её выпуску и стал искать про это ЛЮТЕА. Так там ничего не нашел просто напросто. Хамецереус стоит просто один и без всяких там написаний, что еще может существуют другие формы этого растения. Подскажите пожалуста мне где Вы это нашли, может и я с вашей помощью найду это.

Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:

Нашёл ещё в книгах обозначения:
Alba- белое тело, без хлорофилла
Aurea- желтое тело, без хлорофилла
Rubra- красное тело, без хлорофилла
Variegata- пёстрое тело, когда приcутствует несколько расцветок сразу, скажем жёлтый, красный, зелёный, розовый или Pink.

Добавлено спустя 20 минут 48 секунд:

Задал в поисковик ГУГЛЕ, он выдал мне информацию, что ЛЮТЕА это культивар, а формы Лютеа нет, а все с жёлтым стеблем обозначаются только f. AUREA, и ни как не иначе. А что значит культивар АУРЕА я не знаю что с кем , где и когда кого крестили я пас, без понятия по этому поводу. Так что извиняйтэ меня.

_________________
люблю очень редкости, крупноцветковые Маммиллярии, кристаты, монстрозы, из сукулентов Хавортии.


Последний раз редактировалось: Valera (2010-05-02, 17:46), всего редактировалось 1 раз
Valera сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-05-02, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AUREA - золотая? нелогично, хотя может и правильно. Тогда вместо красной надо было каую-нибудь рубиновую. Но спасибо за разъяснения.
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-05-02, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valera писал(а):
Всем привет!!!

Извиняюсь что я вставляю свои пять копеек, но мне Евгеничь кажется Вы ошибаетесь по поводу жёлтой формы f. lutea, и она вовсе не" лютеа", и по моему ещё никто из систематиков и ботаников не отменял, у нас здесь в Германии по крайней мере как писали так и до сих пор пишут Chamaecereus silvestrii f. aurea. Это по моему правильный вариант написания названия растения, оно подчёркивет то что растение имеет жёлтый окрас стебля, без хлорофила. А то что Вы пишете нам что растение ЛЮТЕА, Вы нас вводите всех в заблуждение, Вы пожалуста посмотрите сами как правильно надо писать названия, а потом пишите себе на здоровье, но не отсебятину пишите, то что взбредёт в голову. Прошу ещё раз извинения если обидел Вас Евгеничь по этому поводу, но в следующий раз поищите пожалуста по правильным источникам как правильно надо писать названия растений, может в том источнике откуда Вы взяли это написание названия растения скорее всего это был какой-то летучий голландец, они и допустили ошибку, а Вы просто не подумав переписали это название и теперь нам здесь утверждаете, что это так и должно быть, а фактически это не так.
Евгеничь, а где Вы нашли в Андерсоне про это название, я буквально когда сейчас писал, взял его толстую книгу лексикон(это настоящий просто бред сумасшедшего, это конечно моё мнение и мнение многих немцев, они считают его классификацию тоже бредятиной, они говорят что это мог написать такое только ума лишённый человек, по каким признакам, кого и куда он относил так до сих пор не понятно никому) купленную мной сразу по её выпуску и стал искать про это ЛЮТЕА. Так там ничего не нашел просто напросто. Хамецереус стоит просто один и без всяких там написаний, что еще может существуют другие формы этого растения. Подскажите пожалуста мне где Вы это нашли, может и я с вашей помощью найду это.

Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:

Нашёл ещё в книгах обозначения:
Alba- белое тело, без хлорофилла
Aurea- желтое тело, без хлорофилла
Rubra- красное тело, без хлорофилла
Variegata- пёстрое тело, когда приутствует несколько расцветок сразу, скажем жёлтый, красный, зелёный, розовый или Pink.

Добавлено спустя 20 минут 48 секунд:

Задал в поисковик ГУГЛЕ, он выдал мне информацию, что ЛЮТЕА это культивар, а формы Лютеа нет, а все с жёлтым стеблем обозначаются только f. AUREA, и ни как не иначе. А что значит культивар АУРЕА я не знаю что с кем , где и когда кого крестили я пас, без понятия по этому поводу. Так что извиняйтэ меня.

Это точно!


Последний раз редактировалось: Андрей (2010-05-03, 11:59), всего редактировалось 1 раз
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-05-02, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valera писал(а):
Извиняюсь что я вставляю свои пять копеек, но мне Евгеничь кажется Вы ошибаетесь по поводу жёлтой формы f. lutea, и она вовсе не" лютеа", и по моему ещё никто из систематиков и ботаников не отменял, у нас здесь в Германии по крайней мере как писали так и до сих пор пишут Chamaecereus silvestrii f. aurea. Это по моему правильный вариант написания названия растения, оно подчёркивет то что растение имеет жёлтый окрас стебля, без хлорофила. А то что Вы пишете нам что растение ЛЮТЕА, Вы нас вводите всех в заблуждение, Вы пожалуста посмотрите сами как правильно надо писать названия, а потом пишите себе на здоровье, но не отсебятину пишите, то что взбредёт в голову. Прошу ещё раз извинения если обидел Вас Евгеничь по этому поводу, но в следующий раз поищите пожалуста по правильным источникам как правильно надо писать названия растений, может в том источнике откуда Вы взяли это написание названия растения скорее всего это был какой-то летучий голландец, они и допустили ошибку, а Вы просто не подумав переписали это название и теперь нам здесь утверждаете, что это так и должно быть, а фактически это не так.

[quote="Valera"]Всем привет!!!

Да ради бога, какие обиды...
Если я не прав , готов всегда принести свои извинения.
Вот правда не факт , что они ВСЕХ устроят Laughing . Но это уже другой вопрос....
п.1. Я технарь, не ботаник. Могу и ошибиться.
п.2. Сторонник систематики по Андерсону Ян Ван дер Неер "Все о кактусах" на стр. 190 так и называет эту форму вариегатной формой Echinopspis hamaecereus.
Известный московский автор многих книг Д.В.Семенов, если не ошибаюсь с научной степенью в области ботаники, придерживаясь систематики по Д. Ханту, на стр.81 в амбициозно названной им книге "КАКТУСЫ. ПОЛНЫЙ СПРАВОЧНИК." называет эту форму ,, Lutea,,. Правда называя невнятно ее "часто встречающимся культиваром". Оставляю эту формулировку на его совести, но считаю что данная форма существовала намного раньше возникновения самого понятия "культивар."
п.3. Правильные, неправильные источники, как мне видится, могут классифицироваться только после прихода к общему мнению Международной группы по систематике кактусовых растений, или , что-то ее наследующей. Пока там, как лебедь, рак и щука все смотрят в разные стороны, или я не прав?
п.4. Меня самого во многом не устраивает систематика по Андерсону и я не являюсь ее сторонником, но ... как-то кактусы тем не менее называть нужно.!???
п.5. Может Гугл и ВЕЛИКИЙ ботаник и систематик. Я готов в это поверить. Тогда пусть издаст свой лексикон Laughing Laughing Laughing А уж мы по нему будем сверяться и ПРАВИЛЬНО (!) называть свои растения.

P.S. Уж извините, если мне нравится называть кактус НЕПРАВИЛЬНО Лютеа, а не Ауреум (кстати в наших изданиях я такого названия этой формы не встречал...), то я вернусь к п.1. Laughing Laughing Laughing
P.P.S. Валера! если затеять открытую дискуссию по теме, в которой научный мир за прошедшие столетия не пришел к общему мнению, в лучшем случае рухнет этот сайт.
Извините за занудство...
С уважением, Ваш Евгеньевич.


Последний раз редактировалось: Евгеньевич (2010-05-03, 11:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-06-02, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, надежды на ЦФК рассеиваются...


природа победила ... природу.JPG
 Описание:
 Размер файла:  57.71 KB
 Просмотрено:  217 раз(а)

природа победила ... природу.JPG


Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-06-05, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, недоброе слово и кошке неприятно.
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-06-09, 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привил розовенький Turb.(Gymnocact.)saueri на селен. За три дня не сдулся - уже хорошо. За качество фотки звиняйте - уж больно маленький зараза - 1 мм. Wink


Прививки-10 001 copy.jpg
 Описание:
T.saueri
 Размер файла:  82.25 KB
 Просмотрено:  197 раз(а)

Прививки-10 001 copy.jpg


julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-06-10, 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что получится!!!!!
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-06-23, 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena писал(а):
Интересно, что получится!!!!!

На сегодня имеем вот что:



Прививки-10 033 (копия).jpg
 Описание:
Turb.(Gymnocact.)saueri. Посев - 27.05.10. Привит - 12.06.10
 Размер файла:  80.28 KB
 Просмотрено:  217 раз(а)

Прививки-10 033 (копия).jpg



Прививки-10 031.jpg
 Описание:
Второй экземпляр.
 Размер файла:  156.02 KB
 Просмотрено:  198 раз(а)

Прививки-10 031.jpg


Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-07-02, 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще один интересный экземпляр "выловленный" и выращенный Сергеем Кожевниковым. Прошу автора поименовать свое творение, дабы дитё было с именем...


Rebutia albipilosa f........JPG
 Описание:
 Размер файла:  80.87 KB
 Просмотрено:  173 раз(а)

Rebutia albipilosa f........JPG


Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-07-02, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сей культивар планируется назвать 'Iren'.
Евгеньевич, а че он(она) так вытянулся? Может солнца добавить?
Турбиник пока не называю(хотя имя уже намечено), хотелось бы довести до постоянного подвоя(т.т.т.)
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-07-04, 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, и детки уже наметились, скоро пойдёт в массы?
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-07-04, 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Турбиник пока не называю(хотя имя уже намечено),

Казатомпром?
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-07-04, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Сей культивар планируется назвать 'Iren'.
Евгеньевич, а че он(она) так вытянулся? Может солнца добавить?

Ирэн вроде и не блондинка, или может я чего не знаю ?...Laughing
Ну то дело хозяйское.
Вытянутая Rebutia ? Да вроде так и було. С двумя детками, правда одну я пробовал по зиме неудачно привить на Юсберта. Это еще одну дала.
От солнца прямого я ее убрал, это верно. Здесь не Харьков...
Постепенно буду солнышка добавлять, так чтобы не пожечь...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Андрей писал(а):
Ага, и детки уже наметились, скоро пойдёт в массы?

Вопрос интересный, пока не продуман и не обкашлян...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Юрий УК писал(а):
Казатомпром?

"Чернобыль" тоже звучит, правда мрачно как-то, не романтично...
Я предлагаю "Фламинго".
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-07-04, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за советы и предложения, но я все-таки хочу оставить 'Iren'. Евгеньевич верно подметил, Ирэн не блондинка, но что же вы хотите ребята? Может вам еще портретное сходство подать? Тут больше учитывались некоторые черты характера...
А турбиник будет называться 'Aleks'. Виноват конечно, что не отметил автора семян. Обещаю следующего бесхлорофильного назвать 'Yura'. Laughing
Кстати, Юра, это надо к Михальцову обратиться, чтобы официально зарегить культивар?
Альбипилоза - она в норме шаровидная, так что, Сергей, не бойся попалить. У меня между прочим маточник сего желтого культивара стоит в тени, кустится, но не тянется.
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-07-04, 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Кстати, Юра, это надо к Михальцову обратиться, чтобы официально зарегить культивар?

Да, есть специальная форма регистрации.
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-07-05, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий УК писал(а):
Да, есть специальная форма регистрации.

Это верно, а до этого нужно сделать ещё часть шагов. Есть четкая инструкция от Михальцова, опубликованная в Хобби-листе журнала Кактус клуб за 2003 год (№№3-4, соответственно ХЛ №№3-2003 и 4-2003). И в этих номерах есть уже готовые бюллетени новых, относительно, культиваров. Если нужно - отсканирую инструкцию. Пишите тут.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-07-05, 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Андрей, если можно отсканируй, плиз.
Я в 2003 еще не выписывал "КК".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Энциклопедия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.