Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пятна на кактусах
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болезни и вредители
 
Автор Сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-05-29, 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, если астрофитумы опрыскать актеликом или неороном, они могут цвет опушения поменять? Или лучше не опрыскивать их без особой необходимости?
Снежок

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Возраст: 44
Сообщения: 151
Фото в галерее: 4
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: 2009-05-29, 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

актеллик, вроде, на цвет опушения не влияет, про неорон не могу ни чего сказать, так как не пользовалась.
_________________
Бывших кактусистов не бывает
Снежок сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-05-30, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! А я 4 года назад опрыскала - и не помню про астрофитумы, у меня тогда он один был, от клеща спасала любой ценой.
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-05-30, 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актелик не меняет цвет опушения, так как бесцветен, но уж больно вонюч. Неорон лежит пока - не решаюсь им воспользоваться. Говорят , что тоже запах есть, да и цвет у него какой-то страшный...
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-05-31, 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неорон пахнет не лучше актелика... Цвет желтоватый, но вроде на опушении не оседал.
Вот Топаз - это да.... все какты красные стоят почти год...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-06-03, 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас тепло, запах переживем на огороде. Спасибо за ответы, уверенность в действиях сразу появляется!
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-06-06, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Есть у меня один голландский латиспинус, 10-12 см. диаметр

У меня как раз харьковский, 15 лет назад полученный от Бабенко.
Фото его Вы можете увидеть в Болталке. Условия содержания суровые. Но его Колючки меня не устраивают. И виноваты голландцы. Как мне кажется, из посевов, выбрав экземпляры, умножив и размножив, нам предлагают с болеее широкими колючками. Мы и рады, и я тоже. Чтобы не отстать от времени Smile я привил сеянец из новых семян. Что будет, жизнь покажет. Но места мало, старого я выпну. А это по Людски?
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-06-06, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется - пусть старый остается. В суровых условиях он хорошую колюку отрастит. А новый когда еще вырастет...
Я голландца купил не из-за колючек(хотя они тоже очень хороши), а потому-что какт уже с бутонами был... Rolling Eyes

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Вот он:



Изображение 223 copy.jpg
 Описание:
 Размер файла:  59.78 KB
 Просмотрено:  254 раз(а)

Изображение 223 copy.jpg


Снежок

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Возраст: 44
Сообщения: 151
Фото в галерее: 4
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: 2009-06-07, 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, подскажите куда "старого" выпинывать будете, я подберу Very Happy ! Сергей, какой у Вас феррик замечательный, просто загляденье!
_________________
Бывших кактусистов не бывает
Снежок сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-06-07, 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежок опередила: я тоже в очереди на подбирание.
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-06-07, 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежок писал(а):
феррик замечательный, просто загляденье!

Моей заслуги в этом нет. Он у меня третий год. Когда покупал его в магазине стояло таких еще штук 20. Но надо отдать должное - ни болезней ни вредителей на нем не обнаружил(т.т.т.)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болезни и вредители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.