Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А он мне нравится - любимцы коллекции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Общение о кактусах
 
Автор Сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-20, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От как даже! Спасибо, у себя в дневнике подпишу.
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-12-20, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если кому интересно, то на наш родной язык Astrophytum capricorne v . niveum переводится Звездный козерогий разновидность снежная... Smile
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-20, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звездный снежный козерог, звучит как песня...
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-12-20, 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и кактус красивый!!! У меня вот простые капркорны есть, а нивеума нету пока... Но ничего - посею...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-01, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне давно хотелось завести роденциофилу. Живьём я увидел её в Киеве в
1988 на выставке для участников съезда ВОКЛК. Оттуда и слайд. От
всяких разных центров мы живём далековато, и семян было не достать.
А в 90е мне уже было не до семян. Но вот как только появилась возможность,
я сразу прикупил десяток Rodentiophyla atacamenis. не помню по каким
причинам я этот десяток поделил на две части и посеял в одну плошку.
5 семян – в левую «девятку», а 5 - в левый нижний угол. Девятка на
подоконнике оказалась в полной тени, а нижнего угла солнце ненадолго
касалось. В девятке всхожесть 100%, внизу – голый вассер.
Это я тому, что мы ломаем голову: стимуляторы, подкисление,
замачивание, а всхожесть иногда зависит от того, угадаем ли мы
с расположением плошки, с месяцем посева, под лампы или под солнце,
возможно, фазы Луны (кто-то придерживается?) или нет.
Дата всхода роденциофилы11.2.08, привита на эриоцереус.



Roden. fleischeriana.jpg
 Описание:
 Размер файла:  81.66 KB
 Просмотрено:  249 раз(а)

Roden. fleischeriana.jpg



Rodentiophyla atacamenis MU242_12.08 (1).jpg
 Описание:
 Размер файла:  164.6 KB
 Просмотрено:  250 раз(а)

Rodentiophyla atacamenis MU242_12.08 (1).jpg


Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-01-01, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю Rodentiophyla сейчас отнесены в Eriosyce?
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-01, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
сейчас отнесены в Eriosyce?

Кем то да. По-моему, новая классификация - не закон?
А правильнее сказать новые.
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-01-01, 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Юра, всё правильно говоришь - просто так проще искать, когда знаешь синонимы Smile
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-01, 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть немножко понравилась?
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-01-02, 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не! Какт однозначно рульный! Только вот в старом возрасте он утрачивает видимость мощности своих калюк, хотя они такие же густые, просто короче кажутся...
Растёт наверное так же долго как истинные ериозицы?
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-02, 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слово рульный имеет позитивное значение? От англ. rule - правильный? Андрей, и объясни, плз, что значит ИМХО. Я его понимал как "ошибка", но чую, в другом значении применяется.
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-02, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Рулить" - главенствовать, быть впереди, преобладать, занимать первое место и т.д.
"ИМХО" - по моему скромному разумению, я так понимаю и т.д.(приблизительный перевод с англ.)
Я когда начал выходить в инет долго не мог врубиться(да и сейчас не все просекаю). Пришлось знакомиться со словарями молодежного и компьютерного сленга(их полно в сети).

Родентофилы - классные растюхи! Понравились.


Последний раз редактировалось: Сергей (2009-01-02, 10:44), всего редактировалось 1 раз
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-02, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, рульный - не от рулить. Прослеживается аналогия с кульный (от англ. cool - Хороший), я давным -давно научную работу писал по арго, жаргону и сленгу. Интерес к теме остался.
А роденциофилы мне очень нравятся, ещё одна есть с другим полевым
номером, но не фотал. Со временем покажу.
Как отдежурил? Упахался в праздники?
Андрей! Родены действительно медленные, но на прививке растут отлично, не тянуться, в смысле.
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-01-02, 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMHO — (англ. in my humble opinion) по моему скромному мнению (ИМХО)

Юра прав на счёт "рульный" - это прилагательное от "Рулез"

Ру́лез — сленговое слово, используемое для выражения одобрения, похвалы чего-либо. Распространилось в 1990-х годах с появлением Фидонета и Интернета и проникло во многие языки мира.

Слово является калькой с английского rules — формы глагола to rule, или его эрративной фонетически-эквивалентной формы rulez. Английское to rule здесь значит «доминировать», «котироваться». Окончание -z активно используется в англоязычном молодёжном сленге (например, в распространённом слове warez). Антонимом слову rulez («круто») обычно считается слово sucks («отстой», дословно «сосёт»); варианты: suckz, suxx. Переход в русскоязычный лексикон спровоцировал ещё одно искажение — слово стало произноситься как рулез вместо рулз как в английском.
Из википедии...

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

А вообще, Юра - вот подборка словарей - прочитай, многое прояснится...

Добавлено спустя 12 секунд:

http://www.nullsoft.ru/tv/dic_comp.htm
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-02, 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thanks, buddy
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-02, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все правильно: рулить - доминировать.
"Партия - наш рулевой",
"Партия, дай порулить?"
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-02, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим ряд: "Товарищи! Активно внедряйте антикризисные меры!"
Кстати, родственники в Киеве долго молчали, на НГ прислали мыло,
извиняются за молчание, мол, В Украине трудности. Что, действительно туго?
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-02, 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока все по прежнему, но если новая цена на газ будет именно такой, как озвучили, то это - полнейший атас.
Козлы, блин... хочется ругаться матом...
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-02, 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас газа вообще нет лет 10. И кто козёл, не разберёшь. А если догадешься - то нахлебаешься Exclamation
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-04, 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернёмся к нашим эхиноцереусам.
Семена я приобрёл, когда увидел сопроводиловку: колючки похожи на колючки Navajoa, а потом встретил и просто "похож на Navajoa".
Ну как я мог не купить? А насколько что похоже - вам судить.



Echinocereus fendleri v.kuenzleri SB353 (2).JPG
 Описание:
 Размер файла:  117.14 KB
 Просмотрено:  245 раз(а)

Echinocereus fendleri v.kuenzleri SB353 (2).JPG


julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-09, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно, счастье: у меня теперь есть все кактусы, о которых я мечтала! И еще много других! 35новых!!! Пошла разбирать...
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-01-10, 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena, откуда дровишки?
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-10, 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхинопсисы есть?
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-10, 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Аксёнова Евгения. Эхинопсисов нет (хотя, наверное, если по какой другой классификации посмотреть...) В счете ошиблась, это от радости. 2 эуфорбии очень похожи на кактусы. Shocked Very Happy Very Happy Very Happy
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-16, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока Джулена разбирается, мы продолжим:

Echinocereus rigidissimus v. rubispinus -
США (Аризона), сев. Мексика (шт. Чиауа)



Echinocereus rigidissimus v. rubispinus 2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  157.35 KB
 Просмотрено:  254 раз(а)

Echinocereus rigidissimus v. rubispinus 2.JPG


Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-01-16, 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне очень нравится этот Эхоноцереус!!!
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-17, 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавец, у меня теперь тоже такой есть, только он сморщенный - на зимовке, наверное. А вот двое любимчиков ("сбылась мечта!!!")


такие одинаковые.jpg
 Описание:
 Размер файла:  92.08 KB
 Просмотрено:  262 раз(а)

такие одинаковые.jpg


Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-01-17, 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю это обеза и кабуто?
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-17, 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага!
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-20, 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Я так понимаю это обеза?


Нет, это лысый чилиец!

Вот эхиноцереус, на который я прививаю холодостойкие редкости



Echinocereu oklahomensis Fh408_5.JPG
 Описание:
 Размер файла:  220.74 KB
 Просмотрено:  244 раз(а)

Echinocereu oklahomensis Fh408_5.JPG


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Общение о кактусах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.