Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цветение суккулентов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Фотогалерея суккулентов
 
Автор Сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-01-08, 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena писал(а):
Немного не в тему, но очень удивило лично меня .

Да, да... цветут они. Так же как и алоказия - один в один цветки.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-01-08, 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...
Век живи, век учись и дураком помрешь!
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-09, 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ласты. Из-за холодного лета зацвела почти на месяц позже.


Anomalluma dodsoniana_8.09.JPG
 Описание:
 Размер файла:  183.54 KB
 Просмотрено:  246 раз(а)

Anomalluma dodsoniana_8.09.JPG


Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-01-09, 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра! Опять фоткаешь против света и глубину резкости не увеличиваешь?
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Palmochka
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-26, 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня все-таки зацвела fenestraria.


DSCN3717_1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  50.55 KB
 Просмотрено:  235 раз(а)

DSCN3717_1.JPG



DSCN3707_1.JPG
 Описание:
Так я в срочном порядке создавала условия южно-африканской пустыни, когда за окном с утра начался густой снегопад... Это фото через час работы искусственного солнца.
 Размер файла:  79.84 KB
 Просмотрено:  259 раз(а)

DSCN3707_1.JPG


Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-01-28, 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palmochka писал(а):
Так я в срочном порядке создавала условия южно-африканской пустыни, когда за окном с утра начался густой снегопад... Это фото через час работы искусственного солнца.

Да Вы просто волшебница. Столько солнца... и не в Африке...
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-28, 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо и мне что-то подобное делать... Алое вариегатный выбросил цветонос, а света маловато...


Алоэ-цветонос 001 copy.jpg
 Описание:
A.variegata
 Размер файла:  46.94 KB
 Просмотрено:  234 раз(а)

Алоэ-цветонос 001 copy.jpg


Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-01-29, 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Алое вариегатный выбросил цветонос, а света маловато...

Думаешь, он заценит ?
Он вообще-то теневыносливый, нет?
Shocked
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-30, 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из летних снимков.


Pseudolithos caput-viperae_цв._8.-09.JPG
 Описание:
 Размер файла:  163.09 KB
 Просмотрено:  231 раз(а)

Pseudolithos caput-viperae_цв._8.-09.JPG


Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-01-30, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шо це за дюже цикава дирочка у низу ?
Як дывлюся я на неи аж тремтиты почынаю !!!! Wink
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-01-31, 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич писал(а):
А шо це за дюже цикава дирочка у низу ?

Як дывлюся я на неи аж тремтиты почынаю !!!!

Евгенич, я дико извеняюсь, но последнее время я не все слова понимаю в Ваших постах. К сожалению многие не знают Ваш родной язык, а правила форума чётко определяют язык общения ( http://cactuslife.com/forum/viewtopic.php?t=6 - раздел 2, п. 4).

Я в принципе не против разносторонней речи, но только если будет продублирован русский вариант. Прошу Вас - или пишите по русски, или дублируйте перевод.


Последний раз редактировалось: Андрей (2010-01-31, 11:52), всего редактировалось 1 раз
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-31, 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей
Как алое зацвел? У меня растет-растет, в все без толку. Сколько лет Вашему? Как поливаете?
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-31, 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич писал(а):
А шо це за дюже цикава дирочка у низу

Я тоже не все слова понимаю, вот, может, из-за этого и произошло недоразумение. Хотя в Киеве регулярно читал спортивные газеты, узнал слово перемога из них, балдёжно.
А дырочку ту сделали казахские ( в данном случае именно так) таможенники. Проверяли, сопели: на взгляд саксаул - а пальцем детку ковырнёшь: не он.
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-02-01, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena писал(а):
Как алое зацвел? У меня растет-растет, в все без толку. Сколько лет Вашему? Как поливаете?

Я вообще не любитель "других", да и места маловато для них.
Маленький отросток этого алое откуда-то принесла мне жена, ну я его и оставил. Было это лет 5-6 назад. Много внимания на него не обращал - а ему видимо это и надо было. Он постепенно вырос в розетку приличную, а потом, в 2008 году взял, да и зацвел. И даже были плоды. В прошлом году я его перелил и сгноил корни. Пришлось почти пол розетки удалить и поэтому он не цвел. Укоренил по-новой, поставил на зимовку. На самую верхнюю полку зимовника. А тут настало несколько солнечных дней и алое расцвел, хотя я его не поливал. Как я понимаю - растение очень выносливое и больше страдает от избытка внимания, чем от недосмотра. Охотно плодится отростками.Сегодня выглядит вот так:



Алоэ-цветонос 011 copy.jpg
 Описание:
Цветет A.variegata
 Размер файла:  247.15 KB
 Просмотрено:  224 раз(а)

Алоэ-цветонос 011 copy.jpg


julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-02-01, 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, у меня такой еще маленький, только этим летом приобрела. Буду не обращать на него вниания Very Happy
А большой и меня алое вера.... Полметра в высоту вымахал, и не цветет Sad


Последний раз редактировалось: julena (2010-02-01, 18:33), всего редактировалось 1 раз
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-02-01, 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Евгенич, я дико извеняюсь, но последнее время я не все слова понимаю в Ваших постах. К сожалению многие не знают Ваш родной язык

Замечание принято... В дальнейшем исправлюсь. Но украинский не мой родной, и мне честно казалось, что в своих фразах я не понят быть просто не могу. Значит я ошибся, в чем и приношу всем свои извинения...
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-02-05, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дико извиняюсь, но Оффтоп пошёл :
Андрей писал(а):
Эта ветка предназначена для размещения ваших цветущих суккулентов - не кактусов!


Всё остальное про нашу соседку Украину перенёс в отдельную тему: http://cactuslife.com/forum/viewtopic.php?t=158


Последний раз редактировалось: Андрей (2010-02-06, 05:09), всего редактировалось 1 раз
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-02-05, 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то ссылка не туда выводит...
А вообще - правильно: эко нас занесло...
Ждем следующих фото суккулентов!!!
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-02-06, 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Чего-то ссылка не туда выводит...

Забыл одну цифирьку... поправил.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Palmochka
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-02-14, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году цвела в июне-июле, а в этом невзирая на темную холодную зимовку решила цвести зимой. Ей еще повезло, что я вовремя проверила растения на темной зимовке, увидела новые ростки и вытащила растение на свет...


DSCN3745_1.JPG
 Описание:
Rechsteineria leucotricha (общий вид)
 Размер файла:  50.42 KB
 Просмотрено:  224 раз(а)

DSCN3745_1.JPG



DSCN3756_1.JPG
 Описание:
Rechsteineria leucotricha (цветы поближе)
 Размер файла:  61.75 KB
 Просмотрено:  227 раз(а)

DSCN3756_1.JPG




Последний раз редактировалось: Palmochka (2010-02-14, 12:40), всего редактировалось 1 раз
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-02-15, 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные. Каудексные?
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-02-26, 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palmochka, а можно поподробнее про Rechsteineria leucotricha ? Плиз.... Embarassed
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барбариска
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-03-31, 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите советом.... Собралась цвести Стапелия... Что нужно делать, чтоб цветочек распустился... В прошлый раз что то намудрила и он усох... Боюсь повторения... Вроде и с места не двигала и поливать перестала, а чего то ей не понравилось...
Фотка не очень получилась, но вроде видно... На соседней веточке как раз этот засохший пенек и висит... Sad



000.gif
 Описание:
 Размер файла:  68.66 KB
 Просмотрено:  196 раз(а)

000.gif




Последний раз редактировалось: Барбариска (2010-03-31, 02:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-03-31, 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное ничего не трогать! Пусть стоит как стоял и ухаживайте как и ранее. Если растение готово цвести - зацветёт, если не готово - не зацветет.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-03-31, 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любит тепло при цветении. Можно сказать жару...
Запах правда еще тот! Если зацветет.
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Барбариска
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-01, 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем ждать аромата)))) А цветок стоит у сына в спальне.... посмотрим на его реакцию.... Laughing
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-01, 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не бойтесь... Если не подойти и не понюхать, то можно и не заметить... Wink
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-04-01, 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Да не бойтесь... Если не подойти и не понюхать, то можно и не заметить... Wink

Да, главное, мухам ничего не говорите...
Я буду нем, как могила Laughing Laughing Laughing
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-05, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня за год таких бутонов штук по 20 засыхает, а 4 в прошлом году расцвело! Сперва 2, через месяц еще 2. Поливать и удобрять - обычно советуют, но не удобряла, давно не пересаживала (с 2007 года), поливаю редко, так как забываю, не чаще 1 раз в неделю, обычно в 2-3 недели. И чем прохладнее, тем меньше пахнет! но у нас стоит и цветет на самом теплом подоконнике.
SSV

Kazakhstan
   

Зарегистрирован: 22.11.2009
Возраст: 64
Сообщения: 20
Страна: Kazakhstan
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2010-04-17, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, посмотрите, какую я ссылочку нашла:
http://www.212cafe.com/freewebboard/view.php?user=fanhoya&id=12

_________________
С наилучшими пожеланиями, Светлана.
SSV сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Фотогалерея суккулентов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.