Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цветение суккулентов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Фотогалерея суккулентов
 
Автор Сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-09-18, 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, нет, он цветет только по вечерам часа 2-3, с 17.30 до 19.30 примерно, (это я его не видела в это время, и решила, что уже не цветет), в книжке обещают, что целую неделю цвести будет. Very Happy
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-02, 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распускался 12 дней!
Nataly
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-12, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была стапелия зебрина и стапелия хирсута я купила когда увидела красивый цветок, а дома заметила что под цветком ползают личинки мух. Наклонилась их убрать. а от цветка запах тухлой рыбы. А цветок простопрекрасный

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Сейчас у меня растут живые камни, и другие из семейства суккулентов. Они у меня всего месяц а один собрался цвести. Жду какой будет сам цветок.
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-12, 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly, приветствую Вас на этом форуме!
Если Вы нам покажете фото своих растений никто Вас не заругает! Very Happy


Последний раз редактировалось: Сергей (2009-10-12, 18:31), всего редактировалось 1 раз
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-10-13, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Если Вы нам покажете фото своих растений никто Вас не заругает!

Сказал бы - даже очень рады будем!
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-05, 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расцвел только что под лампами, спешу поделиться:


Литопсы 006 copy.jpg
 Описание:
L.salicola. Подарок А.Лебедева(Евпатория). Первое цветение.
 Размер файла:  44.62 KB
 Просмотрено:  273 раз(а)

Литопсы 006 copy.jpg


julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-06, 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота то какая!
У меня хирсута к нашему дню рождения 4 цветка одновременно запустила! И один бутон (нечетное Smile )
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2009-11-07, 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь, не по теме, но хотелось бы узнать про свой больной вопрос. В смысле кто есть ху?


Неизвестный суккулент.JPG
 Описание:
 Размер файла:  167.41 KB
 Просмотрено:  255 раз(а)

Неизвестный суккулент.JPG



Неизвестный суккулент 2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  208.16 KB
 Просмотрено:  246 раз(а)

Неизвестный суккулент 2.JPG


Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-11-08, 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На какой то пахиподиум похож... А можно фото его в полный рост?
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexzander
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-08, 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне больше кажется что это что-то молочайное Rolling Eyes
Евгеньевич, у этого растения сок не вытекает белый, когда листик повреждается?
Lola


   

Зарегистрирован: 21.01.2009
Возраст: 47
Сообщения: 175
Страна: Russian Federation
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2009-11-08, 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже больше молочаем видется. Вот здесь можно полистать http://euphorbia.de/fotoabc.htm и фотки посмотреть
Lola сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2009-11-13, 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версия с Пахиподиумом принята к рассмотрению. Будет время, пороюсь, як та свыня в Инете... О результате доложу.
Про Молочай сомнительно.
Вот снимочек свежий, этой недели одного молочая. Миль пардон, не экзотика. Зато цветет...



цветет Молочай 10,11,2009.JPG
 Описание:
 Размер файла:  183.94 KB
 Просмотрено:  249 раз(а)

цветет Молочай 10,11,2009.JPG



Неизвестный суккулент 3.JPG
 Описание:
 Размер файла:  186.68 KB
 Просмотрено:  264 раз(а)

Неизвестный суккулент 3.JPG


Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-13, 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Euphorbia clandestina
очень похоже (по ссылке Лолы)
Lola


   

Зарегистрирован: 21.01.2009
Возраст: 47
Сообщения: 175
Страна: Russian Federation
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2009-11-13, 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама ВСЕ не смотрела, но есть несколько эуфорбий с похожими "ромбиками" типа такого http://euphorbia.de/e_brakdamensis.htm
Lola сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-13, 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Euphorbia loricata
Я не настаиваю, просто их там так много, что подсказать те некоторые, которые похожи, не повредит. Вот эта еще больше похожа, вроде бы. И шипы как раз есть. Евгеньевич, надеюсь, нам напишет, что решил, с оригиналом сравнивать легче, чем с фото.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Euphorbia monteiri ssp. brandbergensis

И вот эта тоже очень похожа.

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

Уффф! Просмотрела все, очень красивые растения, но у большинства очень мелкие невзрачные цветы Sad . А похожих еще есть парочка, но склоняюсь к последней названной.
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-18, 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena писал(а):
як та свыня в Инете

Известно, что 5 дней ночую вне квартиры. Вчера, во время "Время"
расгадывал кроссворд. Отгадал всё, кроме "поросёнок на Ураине", 5 букв.

Добавлено спустя 23 минуты 1 секунду:

В прошлом годе не мог прицелить, в этом, вроде, получилось.
Не молчите, господа, лучше критикуйте.



Anomalluma dodsoniana_8.09.JPG
 Описание:
 Размер файла:  183.54 KB
 Просмотрено:  258 раз(а)

Anomalluma dodsoniana_8.09.JPG



Anomalluma dodsoniana_8.09 (1).JPG
 Описание:
 Размер файла:  183.45 KB
 Просмотрено:  251 раз(а)

Anomalluma dodsoniana_8.09 (1).JPG




Последний раз редактировалось: Юрий УК (2009-11-18, 17:48), всего редактировалось 1 раз
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-18, 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как полный чайник и не особенный любитель "других" скажу одно - растет, да еще и цветет - значит все прекрасно! Very Happy
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-18, 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Серёжа, не в ентем дело. А почему ты сегодня не мобилизован в Донецк? Дурацкая шутка.
Два года я пытаюсь заснять мелкие цветы ластов. Аппарат купил за 100 штук нашими. И лишь, вероятно.через пару лет что-нибудь да будет.
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-18, 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий УК писал(а):
А почему ты сегодня не мобилизован в Донецк?

Это такая гнусная штука - дежурить на каком-либо мероприятии! Evil or Very Mad (Приходится иногда). Лучше на 10 вызовов сьездить...Сорри за флуд.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Юра, у тебя хорошо получается когда фотки на цветном фоне.
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-18, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесно, я делаю на разном фоне до 20-30 снимков. А фон? Между уроков сбегаю, до дома - 7 минут ходу, что под руку попадёт:
большие книги, спинка кресла и т.д.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Не, вру. Это когда цветёт, или жду, что зацветёт. А в других случаях почти то же самое, ужасное было время, только что заработал не хило.
Не было у меня лета...
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-19, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света бы побольше на серединки цветков - хочется получше их рассмотреть. Но в целом - чудо, растение как-будто не живое. а цветет. Интересно, оно заросли образует. или одиночными...
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2009-11-26, 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lola писал(а):
Я сама ВСЕ не смотрела, но есть несколько эуфорбий с похожими "ромбиками" типа такого http://euphorbia.de/e_brakdamensis.htm

Спасибо Вам всем за помощь. Действительно Эуфорбия. Заодно еще три штуки уточнил названия.
Нет все-таки Инет - это вещь...



Euphorbia schoenlandii.jpg
 Описание:
 Размер файла:  11.36 KB
 Просмотрено:  239 раз(а)

Euphorbia schoenlandii.jpg


Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-28, 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena писал(а):
Интересно, оно заросли образует. или одиночными...

И побеги "зарослями", и цветки соцветиями. Растение разрослось, я сделал маточники, оно(Растение) ещё редкое, но интерес к подобному уже возникает. Поэтому в этом году на фото растение одиночное. Сомали, пекло, пираты Sad , не разгуляешься. Растёт там, где ничего не растёт более, я таких люблю.
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-28, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть оно маленькое, если растет там, где никто больше? Размерчик цветочков можно узнать?
SSV

Kazakhstan
   

Зарегистрирован: 22.11.2009
Возраст: 64
Сообщения: 20
Страна: Kazakhstan
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2009-11-29, 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий УК писал(а):

Два года я пытаюсь заснять мелкие цветы ластов. Аппарат купил за 100 штук нашими. И лишь, вероятно.через пару лет что-нибудь да будет.
Серьезно? Зеркалка? Моя мечта, но финансы не позволяют... Не в упрек будь сказано, но качество должно быть получше. Ребята говорят, что все, что дороже $2000 - надо идти на курсы, если опыта работы с таким аппаратом нет. в планах стоит цифро-зеркалка за 30 000р., надеюсь на него очень, а вот так получается обычным цифровиком за 12 000р (в ценах 2006 года):


Hoya incrassata.jpg
 Описание:
Hoya incrassata
 Размер файла:  37.83 KB
 Просмотрено:  234 раз(а)

Hoya incrassata.jpg



_________________
С наилучшими пожеланиями, Светлана.
SSV сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-11-30, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSV писал(а):
Серьезно? Зеркалка? Моя мечта, но финансы не позволяют...

Нет, Юра говорил о своей валюте - это не российские рубли...

Зеркалка хорошо, но её тоже нужно уметь пользоваться. Что же касается вашего снимка - композиция подобрана почти удачно - лучше бы было разместить соцветия в группе диагонально, а не вертикально. И нужна большая глубина резкозти...

А за фото - спасибо, так близко я ещё хои не видел.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SSV

Kazakhstan
   

Зарегистрирован: 22.11.2009
Возраст: 64
Сообщения: 20
Страна: Kazakhstan
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2009-11-30, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):

Нет, Юра говорил о своей валюте - это не российские рубли...


Упс... Для меня до сих пор тяжело осознать, что живем в разных государствах... Вот я опростоволосилась...
А при съемке хой делается много кадров (20-30 за раз), потом выбираются самые хорошие с точки зрения фото и самые хорошие с какой-нибудь другой точки зрения. Мне вот нравятся такие, немного вырванные. И, хотя меня можно назвать способной фотографировать такую мелкоту лишь с огромными кавычками, все же испытываю огромную потребность в более совершенной технике, способной вести макросъемку. Эх, мечты, мечты...

_________________
С наилучшими пожеланиями, Светлана.
SSV сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-11-30, 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, есть отдельная тема для бесед о фотографии кактусов и фотоаппаратах. Предлагаю переехать туда.
http://cactuslife.com/forum/viewtopic.php?t=28

_________________
C уважением, администратор проекта Кактус Life.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-06, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSV писал(а):
Серьезно? Зеркалка?

Было бы не вежливо не ответить даме. Наши 1оо = вашим 20. Зеркалку хотел, но брать не стал, потому что к ней объектив стоил ровно столько же. Сейчас жалею.
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-07, 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://talks.mark-itt.ru/forummessage/125/639565.html
Немного не в тему, но очень удивило лично меня .
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Фотогалерея суккулентов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.