Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите уточнить

 
Внимание!!!
 
Если Вы хотите, чтобы ваше растение было определено:
1. Фотография должна быть качественная, выполненная под углом 45 градусов, укрупненно показаны ареолы, колючки, цветок. Всё при естественном освещении без вспышки.
2. Фото лучше всего давать в масштабе, размещая рядом предметы (сигареты, монета и т.п.), идеальный вариант - линейка.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Определение вида Вашего кактуса
 
Автор Сообщение
NewS


   

Зарегистрирован: 11.05.2012
Возраст: 66
Сообщения: 15
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-14, 19:43    Заголовок сообщения: Помогите уточнить Ответить с цитатой

Растут у меня несколько сеянцев. Первое время думал, что это E. leninghausii, но потом засомневался. А вот недавно попался на глаза очень похожий кактус среди голландцев. Теперь вот думаю, что это Cleistocactus winteri. Нет ли еще каких версий?



И если это cleistocactus (тем более, что есть лишние), то можно ли его использовать в качестве подвоя?
NewS сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lola


   

Зарегистрирован: 21.01.2009
Возраст: 47
Сообщения: 175
Страна: Russian Federation
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2012-05-14, 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, версии надо искать здесь http://www.columnar-cacti.org/index.html (слева список)
Lola сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewS


   

Зарегистрирован: 11.05.2012
Возраст: 66
Сообщения: 15
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-14, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Думаю, версии надо искать здесь http://www.columnar-cacti.org/index.html (слева список)
...
Спасибо. Я там, конечно же, смотрел. Но идентифицировать сеянец по взрослым растениям весьма непросто. Да и на том сайте, как мне кажется, представлены отнюдь не все виды.
Просто я надеюсь, что кто-то сеял нечто подобное, ведь клейстокактусы не так уж широко распространены в коллекциях, да и мне семена попали вместе с семенами подвоев.
Есть и еще одна версия - C. morawetzianus.
NewS сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2012-05-16, 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для винтери наверное толстоват...Как подвой думаю будет хорош. Он растет быстро?
NewS


   

Зарегистрирован: 11.05.2012
Возраст: 66
Сообщения: 15
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-16, 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорость роста не слишком большая. Двухлетние сеянцы в диаметре ~1 см и высотой 3-4 см. Если это клейстокактус, то что на него лучше прививать?
NewS сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2012-05-17, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, клейстокактусы не особо быстро растут, чтоб их в подвои пускать. А вид точно определить сложно, они во-первых меняются сильно от условий содержания, и даже один и тот же вид может выглядеть по разному, а во вторых, все друг на друга похожи))))) (свой тоже определить на могу, предположительно - да, а точно - нет)
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-17, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уменя Клейстокактусы растут здорово,но во первых мне было бы жалко употреблять в качестве подвоя, во вторых они слышком склонны давать, что некрасиво и нехорошо у подвоя.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Определение вида Вашего кактуса Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.