Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Astrophytum,семена

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Размножение
 
Автор Сообщение
Александр

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 26.12.2011
Возраст: 47
Сообщения: 9
Страна: IP неопределён
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 2012-01-28, 09:48    Заголовок сообщения: Astrophytum,семена Ответить с цитатой

Нужен совет знатоков. Я хочу получить семена с разных культиваров астрофитумов,скрещивая их между собой. Но каждый год происходит одно и то же-семена не вызревают. Лопается плод,и семена выпадают с ''хвостиками''(невтянутые зародыши). Потом эти хвостики усыхают и остаётся мне любоваться на оставшиеся скорлупки... Подскажите,пожалуйста,что делать?
Александр сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2012-01-28, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сажай сходу, как развалился плод.
Но впервые слышу, что в лопнувшем плоде незрелые семена.
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 26.12.2011
Возраст: 47
Сообщения: 9
Страна: IP неопределён
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 2012-01-29, 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была и такая мысль. А как же тогда быть с дезинфекцией? И сахар надо смывать.. А я не в первый раз слышу,что люди о таком не слышали
Александр сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2012-01-29, 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то у культиваров бывают проблемы с переопылением и образованием семян. Эллис и Кашперова неоднократно жалились.
Александр

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 26.12.2011
Возраст: 47
Сообщения: 9
Страна: IP неопределён
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 2012-01-29, 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я тоже слышал. Требуется многократное пыление,чтоб добиться результата. Но у меня опылить получается,а ягоды почему-то лопаются,не вызревая до конца. Японцы же делают как-то Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Это я тоже слышал. Требуется многократное пыление,чтоб добиться результата. Но у меня опылить получается,а ягоды почему-то лопаются,не вызревая до конца. Японцы же делают как-то Very Happy
Александр сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Размножение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.