Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прививка по немецки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Размножение
 
Автор Сообщение
Sarah

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 08.07.2011
Возраст: 59
Сообщения: 22
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2011-07-31, 21:21    Заголовок сообщения: Прививка по немецки Ответить с цитатой

А вот как один немец прививает кактусы, не буду текст с форума переводить, сами все поймете))))

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

dal'she

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

und noch



dsc08810.jpg
 Описание:
 Размер файла:  114.18 KB
 Просмотрено:  177 раз(а)

dsc08810.jpg



dsc08811.jpg
 Описание:
 Размер файла:  119.34 KB
 Просмотрено:  169 раз(а)

dsc08811.jpg



dsc08812.jpg
 Описание:
 Размер файла:  132.21 KB
 Просмотрено:  168 раз(а)

dsc08812.jpg



dsc08813.jpg
 Описание:
 Размер файла:  97.46 KB
 Просмотрено:  162 раз(а)

dsc08813.jpg



dsc09910.jpg
 Описание:
 Размер файла:  131.23 KB
 Просмотрено:  167 раз(а)

dsc09910.jpg



dsc09911.jpg
 Описание:
 Размер файла:  150.32 KB
 Просмотрено:  175 раз(а)

dsc09911.jpg



dsc09912.jpg
 Описание:
 Размер файла:  128.07 KB
 Просмотрено:  162 раз(а)

dsc09912.jpg



dsc04915.jpg
 Описание:
 Размер файла:  156.07 KB
 Просмотрено:  165 раз(а)

dsc04915.jpg



dsc04916.jpg
 Описание:
 Размер файла:  152.26 KB
 Просмотрено:  171 раз(а)

dsc04916.jpg


Sarah сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2011-08-01, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно!
Давно слышал о таком методе, но как-то не верилось, думал подшучивают люди...
А вот интересно: клей наливается прямо ПОД привой, или после прижатия привоя и подвоя(то есть вокруг прижатых астений)?
По идее между привоем и подвоем ничего не должно быть...
Надо срочно попробовать!
А не пишется там: каков процент успеха? не надо ли дополнительно фиксировать?Не надо ли убирать остатки клея?этот клей стандартный или какой-то особый?
Кто-то сам такое пробовал?
Снежок

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Возраст: 44
Сообщения: 151
Фото в галерее: 4
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: 2011-08-01, 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Очень интересно!
А вот интересно: клей наливается прямо ПОД привой, или после прижатия привоя и подвоя(то есть вокруг прижатых астений)?
По идее между привоем и подвоем ничего не должно быть...
Надо срочно попробовать!
А не пишется там: каков процент успеха? не надо ли дополнительно фиксировать?Не надо ли убирать остатки клея?этот клей стандартный или какой-то особый?
Кто-то сам такое пробовал?


У меня вот тоже такие вопросы возникли Smile Т.к. попробовать самой в ближайшее время не удастся, посмотрю может кто рискнет.

_________________
Бывших кактусистов не бывает
Снежок сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarah

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 08.07.2011
Возраст: 59
Сообщения: 22
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2011-08-01, 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем он пишет, что у него это работает и он никому эту идею не навязывает и если кто-то чего-то боится, то может делать и с резинками, как обычно, или дополнительно резинками зафиксировать но сеянцы таким методом он никогда не прививал.
Надо купить клей секунда (Уху ето тот же момент, только название другое), в России это вроде Момент-секунда, на Украине наверное что-то подобное, как правило фирма Хенкелъ: клей естественно не должен попасть в точку прививки, прижимаете привой пальцем к подвою и по окружности, заливаете клеем. Привой так должен быть срезан, чтобы клей не попадал на место среза, ну как если бы вы подушечки пальцев соединили крепко и стали их клеем обмазывать вокруг, снаружу клей есть, внутри нету. Держать прижатый пальцем привой до тех пор пока клей не высохнет.
Это все.


Последний раз редактировалось: Sarah (2011-08-01, 14:59), всего редактировалось 1 раз
Sarah сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежок

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Возраст: 44
Сообщения: 151
Фото в галерее: 4
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: 2011-08-01, 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная технология прививки)
_________________
Бывших кактусистов не бывает
Снежок сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2011-08-01, 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarah, спасибо!
Я обязательно попробую, у меня есть что прививать. Потом расскажу, если что получится.
Sarah

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 08.07.2011
Возраст: 59
Сообщения: 22
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2011-08-01, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежок писал(а):
Интересная технология прививки)

ну так он делает, а ведь работает, кто-то вообще пластилином замазывает и тоже работает. Я не прививаю, лет в 16 начитавшись Залетаевой свою фраилею катафракту, купленную на даниловском рынке в Москве, на собственных корнях, причем жила и росла не цветя, но завязывая плоды, так вот, решилась по глупости привить, все скоропостиженно скончалось, с тех пор зареклась не эксперементировать. Да и не люблю привитые кактусы, не знаю почему, как-то неестетвенно выглядит, если кто -то спасает таким способом , то почему бы и нет, а сама не экспериментирую, они у меня и так живут , и цветут, хоть и немного их у меня.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Сергей писал(а):
Sarah, спасибо!
Я обязательно попробую, у меня есть что прививать. Потом расскажу, если что получится.


Ну да, почему бы и нет, наверное я б тоже рискнула, только нечегo)))) Embarassed
Sarah сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежок

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Возраст: 44
Сообщения: 151
Фото в галерее: 4
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: 2011-08-02, 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Sarah, спасибо!
Я обязательно попробую, у меня есть что прививать. Потом расскажу, если что получится.


О, буду ждать результатов)

_________________
Бывших кактусистов не бывает
Снежок сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2011-08-13, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, когда будешь пробовать учти очень немаловажный момент.
Цианокрилат (т.е. суперклей) быстро высыхает только при наличии двух поверхностей, которые нужно склеить. Если просто налить в щель между двух поверхностей, то можно держать 20-30 минут, а он так и не схватится до конца (появится поверхностная плёнка, а внутри будет жидким). Я это прошёл уже многократно, правда не на кактусах а на другом своём хобби. Применял для заливки пор и трещин в роге, дереве.

Так что либо очень тонким слоем, либо готовь руки, чтоб долго держать.

И ещё, цианокрилат - это яд. Лучше делать в респираторе или на открытом воздухе и не дышать парами.

А метод имеет право на жизнь, если всё сделать правильно.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2011-08-13, 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже попробовал привить бесхлорофильную детку ребуции и детку ацтекиума. Показывать пока нечего. Ацтек сидит неподвижно, а ребуция вянет потиху(наверное не привилась...)
Да, так и есть - когда клея много, то застывает долго. Но палец к пальцу прилипает моментально! Very Happy
kaktuss72


   

Зарегистрирован: 16.02.2009
Возраст: 51
Сообщения: 15
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-01-31, 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет народ.
Я пробовал. Сеял много, кандидатов на прививку поэтому хватало.
Результаты нулевые. Лепил на суперклей. Пробовал полностью мазать, края. Всё это различными вариациями - ноль. Плюнул и вью по-старинке.
kaktuss72 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2012-02-02, 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже не понравилось. Предпочитаю классические варианты.
kostyk

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 30.09.2011
Возраст: 74
Сообщения: 23
Страна: IP неопределён
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 2012-02-03, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут нужно понять, что это метод фиксации довольно крупных привоев. Нужно аккуратно смазать срез привоя по периметру и "нарисовать" клеем кольцо такого же диаметра на срезе подвоя, не затронув ни в коем случае проводящих сосудов. Затем приложить и прижать - тогда части должны склеиться надежно, так же как пальцы у Сергея Smile.
kostyk сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Размножение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.