Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Obregonia denegrii

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Общение о кактусах
 
Автор Сообщение
Sarah

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 08.07.2011
Возраст: 59
Сообщения: 22
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2011-07-21, 00:36    Заголовок сообщения: Obregonia denegrii Ответить с цитатой

У кого есть? Что скажете, легко ли, трудно ли? Cactuslove н предлагайте, даже не регистрировалась, показались участники слишком аррогантные, так что не отсылайте туда.

Последний раз редактировалось: Sarah (2011-07-21, 00:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Sarah сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2011-07-21, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть парочка... Растут медленно, поливаю редко. Пока не цвели.
Наверное можно сказать, что средней сложности, но одну я все-таки залил. Почва конечно должна быть бедьненькая. Или вообще типа "гравийки".

А KL зря пугаетесь: там ребята конечно попадаются очень боевые, запросто "покусать" могут, но есть грамотные и деликатные люди. Много полезной информации.
Sarah

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 08.07.2011
Возраст: 59
Сообщения: 22
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2011-07-22, 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо, только не понимаю, почему так мало о ней пишут, скупая информация. Даже не знаю куда поставить, сколько раз поливат, как змоват, все как-то противоречиво, Crying or Very sad
Sarah сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2011-07-31, 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поливаю редко, субстрат бедный. Растёт медленно, но и не гниёт.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sarah

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 08.07.2011
Возраст: 59
Сообщения: 22
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2011-07-31, 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое)))
Sarah сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostyk

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 30.09.2011
Возраст: 74
Сообщения: 23
Страна: IP неопределён
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 2011-10-03, 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко всему сказанному выше добавлю, что поливаю 4-5 раз за сезон. Растение неприхотливое, цветет регулярно, многократно с весны до осени. Белые цветки появляются из густого пуха на макушке. Иногда по 2-3 штуки одновременно.


Obregonia.jpg
 Описание:
Obregonia denegrii
 Размер файла:  196.17 KB
 Просмотрено:  190 раз(а)

Obregonia.jpg


kostyk сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaktuss72


   

Зарегистрирован: 16.02.2009
Возраст: 51
Сообщения: 15
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-01-18, 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насколько крупное Ваше растение ?
Думаю, что если 3-х см. растюха в соответствущем горшке, то пары поливов за сезон будет явно мало ?


Последний раз редактировалось: kaktuss72 (2012-01-18, 09:41), всего редактировалось 1 раз
kaktuss72 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostyk

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 30.09.2011
Возраст: 74
Сообщения: 23
Страна: IP неопределён
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 2012-01-24, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сантиметров шесть...
Не понял, почему пары поливов? Я же сказал пять. Всё зависит от субстрата, места расположения, размера растения и горшка, погоды, т.е. от конкретных условий содержания. Да и считать поливы на штуки не стоит.
kostyk сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 26.12.2011
Возраст: 47
Сообщения: 9
Страна: IP неопределён
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 2012-01-26, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пока не цвела. Выращиваю в полутени,немного солнца только утром,почва бедная. Поливаю частенько,но по чуть-чуть,лишь иногда допуская полное высыхание почвы


Obregonia denegrii.JPG
 Описание:
 Размер файла:  138.83 KB
 Просмотрено:  111 раз(а)

Obregonia denegrii.JPG


Александр сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lola


   

Зарегистрирован: 21.01.2009
Возраст: 47
Сообщения: 175
Страна: Russian Federation
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2012-05-13, 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostyk писал(а):
неприхотливое... Белые цветки появляются из густого пуха на макушке.
И у меня не цветет Sad . Когда же этот "густой пух" появится?
Lola сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewS


   

Зарегистрирован: 11.05.2012
Возраст: 66
Сообщения: 15
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-13, 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня еле-еле растут сеянцы. Уже почти полтора года, а диаметр едва больше 1 см. Грешу на то, что в общей посуде с другими видами и все время в теплице, а там жарковато (35). Кто-нибудь знает, какой им лучше тепловой режим?



Последний раз редактировалось: NewS (2012-05-13, 20:06), всего редактировалось 1 раз
NewS сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lola


   

Зарегистрирован: 21.01.2009
Возраст: 47
Сообщения: 175
Страна: Russian Federation
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2012-05-13, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewS
По-моему нормальный размер для полутора лет
Lola сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2012-05-14, 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostyk писал(а):
Растение неприхотливое, цветет регулярно, многократно с весны до осени. Белые цветки появляются из густого пуха на макушке. Иногда по 2-3 штуки одновременно.

Константин, а какого примерно возраста растение на фото?
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-14, 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
У меня пока не цвела. Выращиваю в полутени,немного солнца только утром,почва бедная. Поливаю частенько,но по чуть-чуть,лишь иногда допуская полное высыхание почвы


У нас все коллекционеры считают так, поливать не кáпельками, а нормально, чтобы почва промокла до дна, а потом подождать полное высихание почвы.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 26.12.2011
Возраст: 47
Сообщения: 9
Страна: IP неопределён
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 2012-05-17, 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, что так поливать все кактусы нельзя, иначе не миновать беды. У каждого растения свои потребности и разная скорость всасывания воды. У меня хватает видов, которых лучше недоливать, чем переливать
Александр сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-17, 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня просто не правильно поняли. Я не о том писал.
Конечно у каждого растения есть свои потребности к почве, к поливу, к свету итд.
Я писал то, что ЕСЛИ НУЖЕН ПОЛИВ, то поливать как следует, промочить весь ком земли до дна.
Это относитця к регулярному поливу (значит не весной, когда только повысаем влажность воздуха в начале, и не зимой/если кто поливает чу-чуть/ когда обычно не поливаем, только поддерживаем минимальную влажность почвы, чтоби корни не сдохли) в период роста растения.
Если поливать каплями, то влага не доходит к корням, только корневая шейка стоит в влаге, что нежелательно, а корни страдают без воды.
Другой закон у нас: ецли есть сомнение поливать или не поливать, то меньще ошибок совершаете если не будете поливать, чем если лишний раз поливаете.
Все эти меры нужно употреблять имея во внимание хужды данного растения.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 26.12.2011
Возраст: 47
Сообщения: 9
Страна: IP неопределён
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 2012-05-18, 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не имел ввиду осенне-весенние поливы. Вот мой примерный график полива обрегонии в вегетационный период: поливаю обильно, дожидаюсь просыхания половины или трети субстрата и капельно увлажняю высохшую часть. И так ещё 1-2 раза увлажняю, в зависимости от погоды. Потом следует просушка до лёгкого похудения и снова обильный полив. Листовой земли добавляю совсем немного, в основном дерновая с перлитом
Александр сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-18, 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему не могу более ясно написать:я говорил не о том как нужно поливать, не говорил о том как обьязателно поливать, не говорил о том, что кто -либо неправильно поливает свои кактусы, я писал о том какое у нас в Венгрии распространённое мнение на основах многолетнего опыта многих коллелционеров об этом вопросе. И всё.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 26.12.2011
Возраст: 47
Сообщения: 9
Страна: IP неопределён
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 2012-05-18, 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всё понятноSmile. Мы же здесь не вдвоём беседуем, я прочитал, что люди интересуются уходом и решил дополнить...
Александр сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-18, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно! Я просто хотел уточнить, и поделиться знаниями.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-22, 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть я не правильно понимаю, но когда у меня появится "Уведомлéние об ответа", то я думаю, что отвéтили именно мене, и я реагирую.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skalid


   

Зарегистрирован: 14.01.2010
Возраст: 44
Сообщения: 82
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Казахстан, Кентау

СообщениеДобавлено: 2014-03-24, 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

растению 4 года (в первый год жизни была подрощена на P.spatulata)


OBREG.jpg
 Описание:
 Размер файла:  118.85 KB
 Просмотрено:  81 раз(а)

OBREG.jpg


skalid сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaktuss72


   

Зарегистрирован: 16.02.2009
Возраст: 51
Сообщения: 15
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2014-06-23, 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои Obregonia.
Сеял в марте 13 года. Им сейчас год и 3 месяца. Диаметр до 3.5 см. Расут неплохо. Поливаю обильно после полного высыхания грунта в плошке. "Бодыли" одним словом)



IMG_2811.jpg
 Описание:
RS-600 @ SB-448
 Размер файла:  225.45 KB
 Просмотрено:  90 раз(а)

IMG_2811.jpg



IMG_2812.jpg
 Описание:
RS-600A
 Размер файла:  224.96 KB
 Просмотрено:  83 раз(а)

IMG_2812.jpg


kaktuss72 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Общение о кактусах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.