Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Frailea asterioides und Astrophytum Asterias-Hybriden

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Культивирование
 
Автор Сообщение
Sarah

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 08.07.2011
Возраст: 59
Сообщения: 22
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2011-07-11, 20:18    Заголовок сообщения: Frailea asterioides und Astrophytum Asterias-Hybriden Ответить с цитатой

Ну в общем-то и все. Купила... завтра послезавтра будет у меня, диаметр около 2 см. Подскажите пожалуйста, какой грунт лучше для frailea? Купила у Haage, надеюсь он здоров. И еще астрофитум астериас придет, гибрид правда, но это всегда было моей мечтой, много много лет, так я что я несказанно рада. Честно, не знаю как и что делать, у меня все кактусы растут в почти похожем грунте,а тут что-то я призадумалась. Везде пишут, что астериасы порой внезапно погибают. Так ли это?
Sarah сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2011-07-12, 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarah, я думаю проблем с этими видами у Вас не будет, высаживайте и ухаживайте как и все прочие, ничего особенного для них не надо. Конечно фрайлеи иногда капризничают и долго не хотят выдавать нормальные цветы.
По моим наблюдениям надо чтобы фрайлея получала много солнца, а потом - однократный обильный полив(когда уже морщиться начнет). И после этого они у меня расцветают нормальным цветком.
Может у кого другие мнения как заставить фрайлею цвести?

О, сударыня, так у Вас сегодня День Рождения?!
Искренне поздравляю!


Последний раз редактировалось: Сергей (2011-07-12, 15:52), всего редактировалось 1 раз
Sarah

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 08.07.2011
Возраст: 59
Сообщения: 22
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2011-07-12, 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, Спасибо огромное за поздравление. Very Happy

Так вот, получила я эти кактусы, даже как-то разочарована, кактусы милые, но, астрофитум астериас с острыми ребрами, хотя на фото был почти круглый, понимаю, что ето гибрид, но хотела я именно круглый, но все равно буду любить. Упакованы были очень хорошо, но грунт настолько сухой, что, если б не бумага, в которую упаковали, все б вывалилось, ну они и вывалились из горшков пока бумагу разворачивала. У астрофитума с корнями все ок, с бутоном даже он, должен вот вот распуститься, хотя может и отвалится от смены условий.
Фраилея тоже вывалилась из горшка, а корней там, по видимому, ну очень мало, и что теперь делать, совсем не знаю.
Астрофитум в меньший горшок пересадила.
Фраилею не знаю, хочется полить слегка, что-то мне подсказывает, что это правольно, но боюсь, у нее семенная коробка уж на макушке, может и не цвела совсем, а так, опылилас, это мне неведомо, ну оказалась она не 2 см в диаметре, как писали, а 1,5 см.
Ну и что мне с ней делать, пересадитъ?
Все кактусы здоровые, никаких насекомых и т.д. замечено не было.
Спасибо заранее всем за ответы, Smile
Sarah сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2011-07-12, 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После пересадки пока не поливайте! Недельку примерно... Это не страшно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Культивирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.