Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семена из магазина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Размножение
 
Автор Сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-13, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

передам автору. Когда-нибудь.
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2008-12-13, 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не торопись. Пусть он сам - а ты сам.
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-20, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дева писал(а):
Юрий УК

Я с зудом не боролась.


После твоей лекции я как-то всё по другому воспринимаю.
О зачем ты мне открыла эти сакральные тайны!


Последний раз редактировалось: Admin (2008-12-20, 13:20), всего редактировалось 1 раз
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2008-12-20, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наличие техники выращивания посевов (свет, обогрев, полив...) и время для их обихаживания резко упрощают. Да и лучше иметь пяток разновозрастных посевов по малу, чем один - но крупный. Малютки в темпе дохождения руков пикируются. В любой момент бросила, как время - продолжила. А поскольку проращивание каждого вида - в индивидуальной таре до моменты пикировок, то вообще - идеально.
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spika
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-26, 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
А подскажите, как поливать сеянцы в зимний период?
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-01-27, 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spika
А это смотря каков возраст.
Если совсем мелоч (до 2-3 мес) - я не даю пересыхать грунту.
Если постарше - по мере подсыхания. Все, естественно в тепличке при температурах от 20 С и выше
Далее смотрю по виду и размеру.
Некоторые полностью зимуют уже на второй год.
Некоторым сокращённая зимовка (досветка осенне-зимний период и вегетация, а декабрь - февраль - зимовка)
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spika
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-27, 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кактусяткам месяцев 9 где-то.
Размером разные, от 1 см до 5. Ращу без теплички Rolling Eyes
Лучше в тепличку поместить? Под лампы надо?
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-27, 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сеянцы стоят на тёплом и солнечном подоконнике - то не надо ламп, ведь лампы это заменитель такого подоконника. Под лампами сеянцы тянуться, а при естественном освещении растут приземистыми, почти как в природе-матери. У меня таких условий нет, и я ВЫНУЖДЕН сеять и растить под лампами. единственный плюс - это нижний подогрев, но уже более 10 лет, как я убрал и его. Других к этому не призываю - ни Боже мой - решайте сами, платить за эпектричество лишнее или нет.
Spika
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-27, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, солнышка у нас зимой редко бывает. Большей частью пасмурно, поэтому наверное под лампы их переместить придется. Да и потеплее им там будет.
Цитата:
решайте сами, платить за эпектричество лишнее или нет.

У меня сейчас по 12 ч и больше каждый день горит 9 ламп, поэтому с этим не проблема Smile
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-27, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где это солнышко редко бывает? В каких краях?
Spika
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-27, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, я ж не написала откуда, сейчас исправлю.
Москва и подмосковье. Тут солнышко осенью-зимой большая редкость.
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-27, 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, футбольный город. О футболисте по фамилии Гапон не в курсе?
Не родственник нашим известным?
Spika
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-29, 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, видела несколько раз на перетяжках рекламу матчей, но я не по этому делу Rolling Eyes Поэтому по-поводу футболистов ничем помочь не смогу Confused
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-02-12, 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как выглядит опунция на этой неделе. А двое других, похоже ,гибнут, даже ни одной колючки не дали...


IMG_0063.jpg
 Описание:
 Размер файла:  86.52 KB
 Просмотрено:  311 раз(а)

IMG_0063.jpg


Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-02-12, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena
Жалко, если действительно гибнут.
А они у Вас сейчас зимуют или под лампами?
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-02-13, 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоеденяюсь к вопросу Сергея о зимовке...
_________________
C уважением, администратор проекта Кактус Life.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-02-13, 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они же под зиму взошли только, нет, не зимуют. А ламп нету, не собралась я еще с духом...
Жалко не очень, они же не заказные, из смеси, любопытно было посмотреть - они же два из одного семечка. А погибель у меня случилась , видимо, от переноса всех сеянцев и прививок на другое окно на 1 месяц. По крайней мере, многие подозрительно выглядят.
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-02-13, 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корни у опунциевых чувствительны к гнили. Надо давать почве просыхать, они уже большинькие. А если постоянно влажно - то и фунгицид не поможет Sad
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-02-13, 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не влажно, точно. Я их как раз просушивала полностью несколько раз за месяц. Может, пересушила? Трехрогий красавчег тоже как то подсох, миорщиваться начал, но еще сопротивляется.
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2009-02-14, 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чём ты растишь эти пуны, моя красотка?

Последний раз редактировалось: Дева (2009-02-14, 20:09), всего редактировалось 1 раз
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-02-14, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сморщится от сухости, зато выживет. Я как-то поставил плошку на просушку после пересадки. Через 3 месяца стал ставить её под лампы, открыл - а там живой сеянчик. Он взошёл, пока ещё было влажно. Я полил его - и он погиб.
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-02-28, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spika!
Посетил Ваш сайт - классно!
Ну, что, господа, начнём делиться всячиной разной при посеве, пересадках и т.п.?
Несколько лет подряд сею неовердерманнию форверки. Всходов ровно 0. В этом году посеял десяток строго на убывающую Луну. Уже 4 взошли.
Фото из книги «BLV Handbuch der Kakteen» by Dr. Hans Hecht



33-5-neowerdermannia vorwerckii.JPG
 Описание:
neowerdermannia vorwerckii
 Размер файла:  162.46 KB
 Просмотрено:  297 раз(а)

33-5-neowerdermannia vorwerckii.JPG




Последний раз редактировалось: Юрий УК (2009-02-28, 17:54), всего редактировалось 1 раз
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-01, 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточнение. Полнолуние было 11 февраля. Я сеял 15-го. Кроме того 21-го и 26-го
взошли 1 и 3 сеянца Pedio simpsonii v. minor из 10.
Сейчас буду сеять очередную партию, здесь тоже два вида Педио и один
Склеро. Новолуние было 26-го, Луна пятый день растёт. Сравним.
Ничем не протравливаю, только замачиваю на пару часов в "Иммуноцитофите". Лишней флоры нет.


Последний раз редактировалось: Юрий УК (2009-03-01, 07:19), всего редактировалось 1 раз
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2009-03-01, 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий УК

!!!взошли 1 и 3 сеянца Pedio simpsonii v. minor из 10. !!!

Ты сеял две партии? Да?
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-01, 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго писать: сначала один, потом ещё три и т.д.
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2009-03-01, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий УК

Ага.... а какова вообще урожайность педиокактусовых?
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-02, 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из посеянных 15.2 за минувшие выходные взошли ещё 4 педио симс. минор –
стало 8 из 10 – семена КинТО.
М. голди из 5 всходов нет.
Фрайлея мамммифера из 10 – 1 дохлый.
Лобивия пугионаканта 10 – 5
Остальные были гибридные астрофитумы, всхожесть удовл.
Почву при посеве хорошо пролил "Иммуноцитфитом"


Последний раз редактировалось: Юрий УК (2009-03-02, 12:45), всего редактировалось 1 раз
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-10, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посевы 1.3.09 на растущую Луну.
Педио ноултони 3 из 10
парадинеи 6 из 10
Мамка голди 0
пересделяросэ в. андерсониана 0
Неочиления эсмеральдана 2 из 10
Склеро парвифлорус 1 из 10

В отличие от предыдушего посева на убывающую Луну всходы на вид слабже:
предыдущие сразу стали принимать вертикальное положение (педио), были крепенькими,
эти же лежат (педио и склеро), с морщинками.
Как хотите, но я буду сеять теперь только на убывающую Луну.

Саша, прикинь, какие твои посевы пришлись на убывающую. Интересно по тефрам сделать
сравнение. У астрологов ещё важно, в каком созвездии (или доме) находится Луна. Садоводческие календари выпускаются с указанием этого момента. Тоже может какая-нибудь картинка высветиться. А то и картина маслом.
Лола! Бревикауле подгадывайте под убвающую. Хуже ведь не будет? А лучше –может.
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-10, 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25.10.08 какая луна была? Хорошо взошло. Сейчас растущая? Посеяла, посмотрим.
У меня наконец-то на опунциях (которые помидоры) 2 из 1 семечка ---колючки полезли!!!!!


Последний раз редактировалось: julena (2009-03-10, 15:22), всего редактировалось 1 раз
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-03-10, 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena писал(а):
которые помидоры)

Embarassed
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Размножение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.