Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семена из магазина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Размножение
 
Автор Сообщение
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2009-10-25, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стало быть привой не прижился.
Или не подошел подвой, или из-за отсуствия прижима попал на срез воздух. Жаль...
Ваш эксперемент меня заинтересовал, есть мысль попробовать привить на Mammilaria elongata.
Буду ее думать... К весне поделюсь результатами. В картинках.
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-07-13, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прививала на хамецерус сильвестрии - приживается, на опунцию субулата (мелкую, каую в магазинах продают) - прижился хорошо.
Тут я как-то писала, что у меня что попало не всходит, а только посеянное. Придется брать свои слова обратно: выросло среди пепсов. В них ничего вообще не сеяла, и старую землю тоже туда не высыпала. взошло вместе с посевом этого года (даже лучше выглядит), обнаружила уже в таком состоянии, то есть недели 3 уже растет.

Добавлено спустя 51 секунду:

лес с подлеском...



IMG_0002.JPG
 Описание:
 Размер файла:  86.48 KB
 Просмотрено:  184 раз(а)

IMG_0002.JPG


Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-07-13, 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чегой-то опунцивое...
Вот ведь странно: когда сеешь, не всегда и взойдет... а тут само. Да еще и семена у опунций довольно большие, трудно случайно занести.
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-07-13, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я о том же. Из 10 спец посеяных = только одно взошло. Есть правда вариант, что дочка пинцетом баловалась - и переложила, но не признается.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Размножение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.