Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семена из магазина
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Размножение
 
Автор Сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-03, 09:54    Заголовок сообщения: Семена из магазина Ответить с цитатой

Хотелось поделиться переживаниями по поводу семян изцветочных магазинов. Во-первых, пропало желание приобретать российские. В пакетиках было так мало семян! Написано, 0.2 грамма, а там 7 пылинок, ни одна не взошла, а если 2 взошли, то кривые и сдохли через 2 дня. Хорошо взошли только Астрофитум орнатум и хаматоцереус сетиспинус, а покупала видов 8 или 9. Это опыт 4 лет. В этом году случайно увидела просроченные(!) семена из англии (смесь) за 4 рубля пакет. Жадность обуяла, купила сразу 4 пакета. Посеяла первый - взошло 85 штук! Правда, сколько их было изначально, не знаю, лень считать, но почти все. Конечно, если есть возможность и желание, то семена лучше заказывать у известных фирм, но...Для начала нужно построить тепличку.
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-03, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот мои всходы. Не абы что, но мне приятно.


сеянцы.JPG
 Описание:
 Размер файла:  38.48 KB
 Просмотрено:  34040 раз(а)

сеянцы.JPG


Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-04, 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальные всходы, только вот земля чего такая "жирная"? Лучше сеять в песок, а потом пикировать уже в субстрат.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-04, 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть и лучше. Первый раз я посеяла в песок, потом пикировала, постепенно "ужирняя" землю. А сейчас решила попробовать сразу пожирнее. Кстати, в этом субстрате много песка, только он как-то не заметен.
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-04, 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще из того же пакетика. Семена были в толстой кожуре и не всходили, пришлось ее подковырнуть - и через 3 дня взошло. Из одного семечка-два ростка. Разве так бывает?За качество sorry, очень они мелкие.


красный сеянец.JPG
 Описание:
 Размер файла:  14.74 KB
 Просмотрено:  34026 раз(а)

красный сеянец.JPG



двое из ларца.JPG
 Описание:
 Размер файла:  17.89 KB
 Просмотрено:  34026 раз(а)

двое из ларца.JPG


Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-04, 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это скорее всего опунции.
Если в семечки 2 зародыша - то бывает и такое. Так сказать "однояйцевые близнецы" Smile
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-04, 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заметила, что "младшенький" из близнецов-мутант. У него стволик бороздкой поделен, и листьев 3 (1 большой, а 2 маленьких).
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-08, 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели это сеянцы кактусов?
Уж очень сильно вытянуты... Question
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-08, 04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей - они не вытянуты. Опунции именно так и всходят.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-08, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только опунции имеют длинный Гипокотиль – подсемядольное
колено– участок проростка растения между корешком и семядолями.
А также Navajoa, Sclerocactus, Utahia, Pediocactus, Eriosyce.
Эти растения, по всей видимости, на родине всходят в щелях
между камнями, прячась от губительного солнца. И без длинного
гипокотиля – ну никак.
Как-то летом взошла у меня в плошке, покрытой стеклом 4 мм,
Utahia silerii. Я посмотрел – и уехал на дачу. Думаю, вернусь –
привью. А когда вернулся, растение оказалось сломанным.
А крышка скинутой. Погибла в неравном бою, но какова силища
и стойкость! Сломалось, но не прогнулось. Программа заложена:
или сдвинешь камень на пути вверх, или погибнешь.
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-09, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительная история.
Shocked
Вот как они выглядят сейчас. А что с ними делать? Они норовят упасть, может их песочком присыпать? И близнецов разделять или не стоит рисковать?Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.



сеянцы.JPG
 Описание:
 Размер файла:  34.89 KB
 Просмотрено:  33922 раз(а)

сеянцы.JPG


Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-09, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ничего не присыпайте, дайте им немного побольше солнца. Если не поможет можно присыпать крупнозернистым песком. Хотя я бы землицу победнее сделал... Разделять не нужно.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-09, 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня не покидает ощущение, что это какая-то случайная ботва... Не успокоюсь, пока колючки не увижу :wink: .
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-09, 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ба! Сергей! Вот про это то я и не подумал... сам ведь сею в прокаленый песок - там никакой ботвы не бывает! Тоже с нетерпением жду теперь колючек...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-12, 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, меня тоже терзают смутные сомнения... Confused
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-12, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно прикалываться! Семена из пакетика могут быть чем угодно, согласна, но в моей земле случайной ботвы не растет, отвечаю! И семена эти были крупные, пришлось их расковырять слегка, и сидели эти семена на кончиках листьев, так что точно из них взошло.
Сама теперь колючек жду.
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-12, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда точно опунции... Конечно если не помидоры - похожи очень у них семена...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-13, 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через месяц все станет ясно. Ждем-с... Shocked
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-13, 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если помидоры, то ждать придется намного дольше месяца...
Lena-tema
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-16, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это 100% опунции у меня такие были когда я первый раз сеела кактусы купленные в магазине как "Микс", а теперь я сею только видовые
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-16, 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё равно ждём, вдруг помидоры Laughing
Lena-tema
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-16, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы вставила то что из них получится вот только не получается фото большое думаю как бы сжать его
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-17, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена - прочитайте мою статью - Как отредактировать фото для сайта или форума

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

И всё у вас получится. На форуме ограничены вложения до размера 800 на 600 и 150-ю Кбайтами
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-17, 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На красном (он уже не такой красный) появились мелкие колючки. А два других пока сопротивляются природе и косят под помидоры. Smile
Видовые сеять - это правильно, это профессионально, а смесь - это развлечение, на ком то же нужно тренироваться прививать, да и забавно гадать: помидор-не помидор. Laughing
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-17, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy julena, а можно фото тех, у кого колюки появились - очень уж интересно динамика развития... Сам опунции не сеял ни разу - хоть посмотреть...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-17, 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,да, и я весь в нетерпении... Видно придется каяться-извиняться и посыпать голову пеплом Embarassed Crying or Very sad Very Happy
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-18, 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я с удовольствием, только куда-то потерялась кнопочка "обзор", как только найду - все покажу.
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-18, 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы наверное пишите ответ не нажав кнопку "ответить"...
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-18, 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то странно все это... Ну да ладно
Промучавшись, засняла таки эту колючку. Держа в левой руке линзу на 20D, а в правой фотоаппарат - не подвели крепкие ручонки. Вот оно:



красный сеянец опунции 2008-11-18.JPG
 Описание:
 Размер файла:  14.79 KB
 Просмотрено:  31360 раз(а)

красный сеянец опунции 2008-11-18.JPG


Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-19, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был неправ...Погорячился...Беру свои слова обратно... :wink: Embarassed
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Размножение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.