Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите опознать мои кактусы! :)

 
Внимание!!!
 
Если Вы хотите, чтобы ваше растение было определено:
1. Фотография должна быть качественная, выполненная под углом 45 градусов, укрупненно показаны ареолы, колючки, цветок. Всё при естественном освещении без вспышки.
2. Фото лучше всего давать в масштабе, размещая рядом предметы (сигареты, монета и т.п.), идеальный вариант - линейка.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Определение вида Вашего кактуса
 
Автор Сообщение
Lenchik

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 08.09.2010
Возраст: 37
Сообщения: 3
Страна: IP неопределён
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 2010-09-09, 10:02    Заголовок сообщения: Помогите опознать мои кактусы! :) Ответить с цитатой

Здравствуйте! помогите распознать мои кактусы! я буду писать свои догадки, а вы исправляйте если что! заранее скажу - качество некоторых фото не очень хорошее, но нет возможности пока что их перещелкать на нормальный фотоаппарат! спасибо заранее!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

продолжение

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

и ещё Smile



Echinocactus grusonii.jpg
 Описание:
1.
 Размер файла:  100.46 KB
 Просмотрено:  190 раз(а)

Echinocactus grusonii.jpg



Echinopsis, наверное tubiflora.jpg
 Описание:
2.
 Размер файла:  39.23 KB
 Просмотрено:  178 раз(а)

Echinopsis, наверное tubiflora.jpg



думаю это Echinopsis multiplex.jpg
 Описание:
3.
 Размер файла:  137.11 KB
 Просмотрено:  212 раз(а)

думаю это Echinopsis multiplex.jpg



Mammillaria prolifera или Mammillaria wildii, может еще есть варианты.jpg
 Описание:
4.
 Размер файла:  97.46 KB
 Просмотрено:  276 раз(а)

Mammillaria prolifera или Mammillaria wildii, может еще есть варианты.jpg



тоже какая-то Mammillaria думаю.jpg
 Описание:
5.
 Размер файла:  84.01 KB
 Просмотрено:  176 раз(а)

тоже какая-то Mammillaria думаю.jpg



Скалистый цереус (монстрозный).jpg
 Описание:
6.
 Размер файла:  192.45 KB
 Просмотрено:  178 раз(а)

Скалистый цереус (монстрозный).jpg



несколько фото одного кактуса, какой-то из гимнокаллициумов.jpg
 Описание:
7.
 Размер файла:  248.86 KB
 Просмотрено:  186 раз(а)

несколько фото одного кактуса, какой-то из гимнокаллициумов.jpg



не могу определить вообще. эхеверия, алоэ или агава.jpg
 Описание:
8.
 Размер файла:  236.71 KB
 Просмотрено:  179 раз(а)

не могу определить вообще. эхеверия, алоэ или агава.jpg



скажите кактус ли это вообще.jpg
 Описание:
9.
 Размер файла:  113.13 KB
 Просмотрено:  179 раз(а)

скажите кактус ли это вообще.jpg


Lenchik сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-09-09, 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No 9. Konetsno ne kaktus a succulent.
No 1. Da, no cvet snimka ne dayot vozmojnost opredeliti totsno. Esli kolyutski joltie to E. grusonii, esli belie to E. grusonii v. albispinum.
No 2. 3. Echinopsisi, Bolee totsno opredeliti tolko po cvetam, ho navernoe hibridi.
No 4. 5. Mammillarii. Pervoe prolifera, no v takom razmere uje dolno biti kutsa pldow. Oboim nando bolse sveta.
No 6. Da.
No 7. Katsestvo foto i mnojestvo Gimnocalycumow ne dayot vozmojnost opredeliti vid.
No 8.To je samoe. Podojdati cvetenie, vzyat enciklopediyu succulentow i opredelit.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenchik

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 08.09.2010
Возраст: 37
Сообщения: 3
Страна: IP неопределён
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 2010-09-09, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
из всех моих кактусов цветут только №4 и №8!

№4 каждую весну в марте-июне, по-разному бывает, цветки маленькие белые и действительно после них куча сухих стручочков-коробочек) а что с ними делать????

№8 выпускает длинную стрелочку, на конце которой много белых нежных цветочков, цветет примерно неделю.

№5 имеет центральные колючки в виде крючков, их на фото плохо видно Sad


Последний раз редактировалось: Lenchik (2010-09-09, 12:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Lenchik сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-09-09, 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No 4. Mammillaria prolifera samoopilyayussayacya, krasnie strutski, eto plodi s semenami; obitsno ostavlyayut ih na rastenii dlya karasoti, no mojni izvlets semetski i poprobovati posev.
No 8. V succulentah malo ponemayu.
No 5.Sliskom malo sveta, rastenie udlinilsya, navernoe Mammillaria bocasana, no mammillariy otsem mnogo bivaet, nujno psmotret cvei, kotorie bezuslovno budut esliego postaviti na solnce. Togda izmenyaetsya a forma.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alinka

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 12.05.2013
Возраст: 43
Сообщения: 3
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2013-05-12, 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9- это кубинская пальма
alinka сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2013-05-19, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9, это Euphorbia leuconeura
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария777

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.08.2013
Возраст: 39
Сообщения: 2
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2013-08-01, 20:48    Заголовок сообщения: помогите распознать мои кактусы Ответить с цитатой

Здравствуйте помогите распознать мои кактусы, а то свекровь в гости приехала и говорит видела передачу и там показывали ядовитые кактусы так вот у меня такиеже.


к1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44.77 KB
 Просмотрено:  48 раз(а)

к1.jpg



к2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  58.64 KB
 Просмотрено:  44 раз(а)

к2.jpg



к3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  50.55 KB
 Просмотрено:  48 раз(а)

к3.jpg


Мария777 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2013-08-31, 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же их уже показывали где то...
Первая Маммиллярия
Второй Эхинопсис
Третья маммиллярия пролифера, у которой, кстати ягодки вполне съедобны.

Ядовитые кактусы - те, которые выделяют млечный сок, и то как ядовиты - если съедите обеспечите себе сильное расстройство желудка. Все остальные кактусы, не выделяющие млечный сок пригодны в пищу. Так написано в инструкции американских летчиков на случай аварийной посадки.

А вот есть суккуленты, которые реально ядовиты. даже прикосновение и дальнейшее немытьё рук может спровоцировать отравление.

И скажите маме, что телевизор нужно смотреть для развлечений, а правду там уже давно не говорят.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Определение вида Вашего кактуса Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.