Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

куча вопросов у новичка. жду помощи от знатоков.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болталка
 
Автор Сообщение
vikulka88

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 20.07.2010
Возраст: 35
Сообщения: 10
Страна: IP неопределён
Откуда: алматы

СообщениеДобавлено: 2010-08-25, 10:35    Заголовок сообщения: куча вопросов у новичка. жду помощи от знатоков. Ответить с цитатой

всем здравствуйте. уже писала пару сообщений в этом форуме. начала так недавно увлекаться кактусами и суккулентами . и у меня вот вопросы есть:
1. я высеивала семена (купленные в магазине) и в общем взошли (как-нибудь выложу фото) кактусики. и еще семена растущих камней, так же приобретенные в магазине. вопрос конечно про зимовку. как правильно я понимаю их можно отправлять на зимовку? имеется по отношению к кактусикам. про литопсы читала что вроде не надо, т.е. нужно поливать. права или нет? Embarassed
2. жители Алматы или хотя бы Казахстана скажите люминесцентные лампы слишком много затрачивают энергии, т.е. сильно ли выходит это в копеечку. к примеру если область освещения будет 20х20 см max. (т.е размер лампы и ее потребление энергии). я просто не сильна в электрике Embarassed
3. ЭТО для меня пожалуй самый ГЛАВНЫЙ И ВОЛНУЮЩИЙ ВОПРОС. где мне, бедному и несчастному жителю Алматы, найти семена от коллекционеров, ну т.е. как у Вас здесь в клубе. у Вас и цены приемлемы и количество семян нормальное. заходила как то тут на базар есть у них пакетик семян в кол-ве, где-то 60шт, опять же смесь и стоимость 2000тг (400руб) Crying or Very sad а что меня больше поражает , что семена литопсов вообще нет на точках продажи обыкновенных семян((
да ладно семян нет, тут и готовых растений найти не могу. наверно не там ищу.
ну вот нажаловалась Вам . теперь вся в ожидании помощи)
vikulka88 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-08-25, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ya ne znaju kakie usloviya v almati, ni esli vi novaya kaktusistka, ya sovetuyu (bo izbejenii tupikov) natsinati postepenno, po otseredi posev kaktusov natsinaya s "prostih", a to virassivati napr. Lithopsi otsen-otsen trudno, i trebuet bolsoy praktiki.
Astrophytumi, nekotorie Gymnicalyciumi, Cereusi, Opuntii, Frailei, Rebutii horosi dlya natsala.
V knigah, ili na internete mojete potsitati ob etom, vibrati vidi, kotorie legko virassivati.
Na ssot osvessenii poseva: ya sdelal iz karkasa starogo holodilnika takoe ustroystvo. Lampa doljna biti kak mojno blije k rasteniyam (3-5 cm), dlya takoy plossadi dostatotsno adna trubka 9-11 Watt.
U nas prodayut "U" obraznie lampotski dnevnogo sveta, nado interesovatsya v magazine elekterotovarov.
Na ssot semetsek: nado raziskati blijaysiy Kaktus Klub, ili toje iskati na internete i vipisati u kogo-to. U kajdogo kaktusista polutsayutsya semetski, nekotorie v izobilii, ani dayut i darm (ya bi toje, ni otsyuda ne prosto poslati.
Uspekhov!
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-08-25, 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Алматы самая дорогая электроэнергия, но с января подравняемся и в вашу сторону. Но вам 2 лампы хватит, так что не дорого.
У вас хороший клуб, там есть семенной центр. Адреса у меня все вылетели, но у них есть сайт, правда запущенный. Председатель клуба - Анна Григорьева.
Лекции Клуб кактусоводов "Астрофитум" (ул. Гоголя, 165 (Дом ...2 окт 2009 ... Клуб кактусоводов "Астрофитум". Рейтинг читателей (0): ... Лучшие развлечения Алматы eженедельно в твоей почте! ...
www.timeout.kz/city/place/4631/ - Сохраненная копия
Кактусы и суккуленты - Центр ТяжестиСообщений: 21 - Авторов: 9
Кактусоводы, сейчас только разговаривала с руководителем Алматинского клуба "Астрофитум" Аней Григорьевой, она решила распродавать свою коллекцию. ...
bb.ct.com.kz/index.php?act=findpost&pid... - Сохраненная копия
Другие результаты поиска по форумам
Культивар: номер 4 (20)Клуб любителей кактусов и суккулентов "Астрофитум" в Казахстане (г. Алматы) – один из старейших клубов бывшего СССР, а его председателя (президента) Андрея ...
www.lapshin.org/cultivar/N20/vist.htm - Сохраненная копия
Культивар: номер 1 (29)ЗНАКОМЬТЕСЬ: АННА ГРИГОРЬЕВА (Алматы, Казахстан). Валерий Калишев ... но и цветочными культурами (председатель кактусного клуба "Астрофитум" и городского ...
www.lapshin.org/cultivar/N29/anna.htm - Сохраненная копия
куплю деток от любых кактусов (алматы) - цветы и растенияСообщений: 16 - Авторов: 7 - Последнее сообщение: 17 май 2008
Я из Алматы и являюсь членом Алматинского клуба кактусистов "Астрофитум" Свяжитесь со мной по майлу (kolm@yandex.ru) я объясню вам про клуб. ...
cactuslove.ru/phorum/read.php?3,101284...1 - Сохраненная копия
Другие результаты поиска по форумам
Комнатные растения | КлубыАлматы таких как: виртуальный клуб "Планета Фиалок", алматинский клуб "Сенполия", Алматинский клуб кактусоводов "Астрофитум", алматинский клуб садовых ...
houseplants.report.ru/_5FolderID_2507_.html - Сохраненная копия - Похожие
Vesti.kz: Азия. Жительница Алматы собрала пять тысяч кактусов19 мар 2009 ... В теплице руководителя клуба кактусоводов "Астрофитум" Анны Григорьевой ... собрала более пяти тысяч кактусов, пишет "Вечерний Алматы". ...
vesti.kz/asia/6340/ - Сохраненная копия
Королева кактусов - Вечерний Алматы19 мар 2009 ... Официальное издание акимата и маслихата г. Алматы (Казахстан) ... лишним лет я - его руководитель, и называется он по-новому - "Астрофитум". ...
www.vecher.kz/?S=18-200903190650 - Сохраненная копия
РОД ТУРБИНИКАРПУС В АЛМАТИНСКИХ КОЛЛЕКЦИЯХИз доклада Мосина С.Ю. РОД ТУРБИНИКАРПУС В АЛМАТИНСКИХ КОЛЛЕКЦИЯХ Клуба АСТРОФИТУМ - Алматы 2001 http://astrophytum.narod.ru/ ...
astrophytum.narod.ru/tyrbinik.html - Сохраненная копия
Профиль участника12 май 2010 ... Область интересов, Чешуекрылые Северного Тянь-Шаня, некоторые группы жуков, член Алматинского клуба любителей кактусов "Астрофитум", ...
molbiol.ru/forums/index.php?showuser=78254 - Сохраненная копия
vikulka88

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 20.07.2010
Возраст: 35
Сообщения: 10
Страна: IP неопределён
Откуда: алматы

СообщениеДобавлено: 2010-08-26, 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked ого!!!! самай полная информация. спасибо. по поводу сайта что запущен это точно. по некоторым ссылкам уже бывала. огромное Вам СПАСИБО!!!! Very Happy
vikulka88 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azazelochka


   

Зарегистрирован: 16.01.2012
Возраст: 37
Сообщения: 1
Страна: IP неопределён
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 2012-01-17, 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик! Только недавно на форуме зарегистрировалась, полазила по темам наиболее эта подходит надеюсь, Автор темы не обидется, если я сюда со своим вопросом влезу?!
Я через инет хочу заказать деток кактусят, нашла пару сайтов, но только находятся далеко от меня люди которые этими сайтами владеют и соответственно продают кактусы, сама я нахожусь в Тольятти и боюсь что саженцы из Алматы например придут по почте ко мне уже совсем плохими? или доставка на кактусят совершенно не повлияет даже если их пересылают почти через всю Россию? Просто боюсь заказывать, дабы не получить кота в мешке!
Azazelochka сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2012-01-17, 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что заказывать сейчас растения - не самое лучшее время. Могут подмерзнуть по дороге, да и у многих они сейчас на зимовке. Вот весной - другое дело. А путешествия в теплое время года кактусы переносят спокойно.
kostyk

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 30.09.2011
Возраст: 74
Сообщения: 23
Страна: IP неопределён
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 2012-01-24, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azazelochka писал(а):

Я через инет хочу заказать деток кактусят, нашла пару сайтов, но только находятся далеко от меня люди которые этими сайтами владеют и соответственно продают кактусы, сама я нахожусь в Тольятти и боюсь что саженцы из Алматы например придут по почте ко мне уже совсем плохими? или доставка на кактусят совершенно не повлияет даже если их пересылают почти через всю Россию? Просто боюсь заказывать, дабы не получить кота в мешке!

Семена можно выписывать круглый год, а сеянцы заказывайте с весны до осени. А зачем выписывать издалека, если и в Поволжье есть места?
Например, в Самаре: http://www.samaracactus.ru/index.html
в Волгограде: http://www.succulentolog.com/
Можно даже доехать и выбрать на месте.
kostyk сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2012-01-28, 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как самый удалённый от центров кактусистов человек авторитетно могу заявить - растения (сеянцы, детки, взрослые кактусы) лучше всего заказывать с апреля (или с того месяца, когда среднесуточная температура около 0 или -5 градусов) по май и с сентября по ноябрь. Почему? Потомучто кактусы ещё не вышли, или уже ушли в стагнацию и не потянуться в темноте за месяц (до меня все посылки от Москвы и до Урала идут не менее месяца). Или же нужно договариваться с владельцем, чтоб он 3-4 недели не поливал кактусы, а потом отправлял. Получал даже перископы с Питера обычной посылкой. Но нужно приготовиться к потерям - процентов 15 всё же тянуться.

Так что если не хотите разочаровываться - съездите к Виталию Кулакову в Волгоград, много интересного приобретёте.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болталка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.