Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гибридные эхинопсисы

 
Внимание!!!
 
1. Прикрепляем фотографии, желательно (а лучше обязательно) с названиями и датами фотографирования (пр. Mammillaria_plumosa_2006_04_04, или Mammillaria plumosa 2006-04-04) на латинском языке. Либо вы можете это указать в комментарии.
2. Размер фото не более 250 Кб и 1000х1000 точек. Это самый оптимальный размер для просмотра участниками форума.
3. При отсутствии названия в имени прикрепляемого файла обязательны пояснения в топике.
4. При незнании названия поясняем сей факт в топике и создаем тему для определения вида в подфоруме "Определение вида Вашего кактуса"
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Фотогалерея кактусов
 
Автор Сообщение
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2010-06-25, 20:58    Заголовок сообщения: Гибридные эхинопсисы Ответить с цитатой

В последнее время эти кактусы пользуются большой популярностью, еще два года назад в России почти не было пародистых гибридов, но уже сейчас коллекционеры из разных городов обмениваются фотографиями цветения этих чудесных растений.... Very Happy
У меня в коллекции живет порядка 25 гибридов купленных в конце 2008 года в питомнике Весснера, в том году процвело 3 гибрида....что будет в этом пока сказать не могу...бутонов очень много, но сколько из них дойдет до цветения вопрос, сейчас жду цветения четырех гибридов...
А пока цветения эхинопсиса полученного из Украины от Сержа, это один из трех его гибридов у меня, все три немного отличаются, позже выложу фоты других двоих для сравнения.



Последний раз редактировалось: Александр Немчуков (2010-06-25, 20:59), всего редактировалось 1 раз
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-06-26, 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень мило!
СЕРЖ не присвоил им имён?
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2010-06-26, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, но гибрид шикарный)

Сегодня открывается новый гибрид от Весснера, что за гибрид понятия не имею, я такой не заказывал, но мне почему-то он пришел Cool названия нет, только номер какой-то.... Rolling Eyes
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2010-06-27, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и фоты нового гибрида от Весснера Smile Вчера вечером когда открывался цветокон был оранжевый! Я был весь в предвкушении, проснулся утром, побежал фотографировать, а он стал вот таким вот.....но все равно мне очень понравился, цвет красивый, да и лепестков очень много рядов, и есть три детки, для обмена.. Very Happy
Размер цветка-не знаю, вот только вспомнил, пошел мерить, а он завял, быстро как-то, хотя час полтора часа назад был такой свежий....



Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-06-29, 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у Светы Луневой есть несколько интересных гибридов. Не связывались с ней?
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2010-06-30, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нее их много) Она пожалуй главный эхинопсисовод России) Мне как-то больше не надо, пусть процветут все сначала...а то эти дв атаки расцвели...ну что-то не понравились они мне, цветы мелкие и не оч интересные, посмотрим как на следующий год покажут себя, бывает первое цветение не очень, а потом лучше)
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-06-30, 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю само растение-то не очень большое. Гибриды раньше цветут, чем простые эхинопы?
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2010-07-01, 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, зацветают совсем небольшие...5-6см, бывают и исключения конечно, могут и раньш, могут и позже.... Razz
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Фотогалерея кактусов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.