Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Необычно много пуха на Грузонии.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болезни и вредители
 
Автор Сообщение
a5720g

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 21.06.2010
Возраст: 34
Сообщения: 5
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-06-21, 18:33    Заголовок сообщения: Необычно много пуха на Грузонии. Ответить с цитатой

Недавно приобрёл большой Эхинокактус Грузони (уже имеет бутоны). На макушке имеется большое кол-во пуха, что не совсем типично для его возраста. Может ли, по-вашему, это вызвать проблемы, либо быть следствием проблем? Сейчас готовлю к пересадке.


Picture0005.jpg
 Описание:
 Размер файла:  76.47 KB
 Просмотрено:  185 раз(а)

Picture0005.jpg


a5720g сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-06-21, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасное растение! Проблемы могут быть, но не от пуха...
А где Вы проживаете?( Не знаю как к Вам обратиться, сэр... Wink )
a5720g

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 21.06.2010
Возраст: 34
Сообщения: 5
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-06-21, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проживаю в Самаре, зовут Андрей Smile . Сегодня днём думаю пересаживать (будет полнолуние - соки вроде должны отойти от корней к стеблю). А какие, по-вашему, могут возникнуть серьёзные проблемы? Хоть кактус и голландский, вредителей и гнили не обнаружил (корни думаю отмыть от старого грунта. на всякий случай).
a5720g сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-06-21, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы могут быть такие: адаптация в новом грунте и на новом месте(освещение). Ну и как следствие - утрата такого шикарного опушения.
Это, Андрей, может быть, но не обязательно будет...
a5720g

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 21.06.2010
Возраст: 34
Сообщения: 5
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-06-21, 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, надеюсь всё обойдётся Very Happy .
a5720g сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болезни и вредители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.