Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите, пожалуйста, что с кактусом???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болезни и вредители
 
Автор Сообщение
Olesya
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-06-09, 19:51    Заголовок сообщения: Подскажите, пожалуйста, что с кактусом??? Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, что случилось с моим колючим? Живет у меня уже 2 года. В первый год выросли 2 передние лапы, а во второй (недели 2-3 назад) задняя большая лапа. Поражена именно та часть "родительская" которую я и купила. Началось это, примерно год назад, сначала не обращала внимания, думала поливаю как-нибудь не правильно. Выглядит как сухая корочка, но на новых отростках ее нет. Может его чем подкормить нужно? В кактусах не понимаю ничегошеньки, поэтому и обращаюсь. Заранее спасибо =)



IMG_3249.JPG
 Описание:
 Размер файла:  89.15 KB
 Просмотрено:  157 раз(а)

IMG_3249.JPG



IMG_3250.JPG
 Описание:
 Размер файла:  79.44 KB
 Просмотрено:  165 раз(а)

IMG_3250.JPG



IMG_3251.JPG
 Описание:
 Размер файла:  81.63 KB
 Просмотрено:  158 раз(а)

IMG_3251.JPG


Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-06-09, 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что это грибковое заболевание. Можно сделать так: отрезать непораженные лепешки, подсушить и укоренить. Основне растение можно конечно полечить фунгицидами(фундазол), предварительно изолировав от других растений, но лично я бы выбросил - слишком сильно поражено. Наверное света ему хватает, но еще очень важно: свежий воздух и редкий полив.Опунции летом лучше всего держать вне помещения.
Это может оказаться и вирусным поражением. Действия те же, но прогноз хуже.
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-06-10, 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У фундазола класс опасности - не рискнула дома пробовать.
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-06-11, 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно вынести на природу и обработать - погода позволяет. Wink
Olesya
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-06-15, 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, большое, буду пробовать =)
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-06-15, 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesya писал(а):
Спасибо, большое, буду пробовать =

Если не секрет, что пробовать - то будешь, свет глаз моих? Вынеси на природу, блин клинтон, и оставь на время... И все.
Нет, вру полить надоть. Думаю все пройдет, как яблонь дым...
А пробовать надо было в школе.... Laughing Laughing Laughing
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-06-15, 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаете, это болезнь ухода - на природе все само пройдет? из личного опыты - если пошли какие-то пятна - то это конец, растянутый на годы - но конец. Даже отдирание отдельных члеников - не спасает, но продлить существование какутса можно. Правда, условия всегда остаются прежние...
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-06-15, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что это действительно из-за не правильного содержания...
Опунции вообще очень живучи. Им только немного помочь содержанием, практически не убиваются...
Но конкретно это заболевание мне не встречалось.
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болезни и вредители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.