Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сеянцы и молодь
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Энциклопедия
 
Автор Сообщение
skalid


   

Зарегистрирован: 14.01.2010
Возраст: 44
Сообщения: 82
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Казахстан, Кентау

СообщениеДобавлено: 2010-11-09, 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора рассаживать..


Melo-disciformis.jpg
 Описание:
 Размер файла:  172.53 KB
 Просмотрено:  192 раз(а)

Melo-disciformis.jpg




Последний раз редактировалось: skalid (2010-11-09, 19:26), всего редактировалось 1 раз
skalid сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-11-09, 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня все-равно плохо мелкие придавливаются - нитка за колючки цепляется и не хочет туго натягиваться. так и не знаю, что делать...
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-09, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena писал(а):
а у меня все-равно плохо мелкие придавливаются - нитка за колючки цепляется и не хочет туго натягиваться. так и не знаю, что делать...


Надо тренироваться.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-11-10, 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena писал(а):
плохо мелкие придавливаются - нитка за колючки цепляется и не хочет туго натягиваться

Часто пользуюсь для фиксации резиновыми колечками, отрезая их от мед.перчаток(срезы можно делать в разных местах и под углом. Тем самым получаю колечки разной толщины и диаметра).
Нитками давно перестал пользоваться(по выше указанным причинам).
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-10, 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У этих малюток фиксация дает бол§ше вреда и хлопота чем пользу. Если из подвоя не выступает тот сок клейский о чем я уже писал, то прививать бесполезно, а если есть этот сок то не надо придавливать. Нужно сделать пробы!. Важно температура (выще), влажноцть воздуха (выще) и полутень в начале после прививки.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skalid


   

Зарегистрирован: 14.01.2010
Возраст: 44
Сообщения: 82
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Казахстан, Кентау

СообщениеДобавлено: 2010-11-10, 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я наоборот прекратил пользоваться резинками, так из-под них часто выскакивает сеянец, а с нитками проблем нет. Если мешают колючки подвоя - их всегда можно удалить. Wink
skalid сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-10, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже венгерская пословица: Кому священник, а кому его жена.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skalid


   

Зарегистрирован: 14.01.2010
Возраст: 44
Сообщения: 82
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Казахстан, Кентау

СообщениеДобавлено: 2010-11-10, 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодь..


Leuchtenberg.jpg
 Описание:
 Размер файла:  114.43 KB
 Просмотрено:  173 раз(а)

Leuchtenberg.jpg


skalid сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skalid


   

Зарегистрирован: 14.01.2010
Возраст: 44
Сообщения: 82
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Казахстан, Кентау

СообщениеДобавлено: 2010-11-19, 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привитая молодь...

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

---



Cor.cornifera.jpg
 Описание:
 Размер файла:  104.45 KB
 Просмотрено:  168 раз(а)

Cor.cornifera.jpg



Stenocactus-grandicornis.jpg
 Описание:
 Размер файла:  197.61 KB
 Просмотрено:  170 раз(а)

Stenocactus-grandicornis.jpg


skalid сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Type1


   

Зарегистрирован: 26.03.2009
Возраст: 48
Сообщения: 99
Страна: Ukraine
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 2011-03-12, 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похвастаюсь своими Енцефалами. Растут жутко медленно, и непонятно почему, часто впадают в стагнацию. Но все-таки радуют.
На фото им три года.



Encephalocarpus-strobiliformis_3-years_1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  112.04 KB
 Просмотрено:  145 раз(а)

Encephalocarpus-strobiliformis_3-years_1.jpg



Encephalocarpus-strobiliformis_3-years_2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  108.83 KB
 Просмотрено:  134 раз(а)

Encephalocarpus-strobiliformis_3-years_2.jpg




Последний раз редактировалось: Type1 (2011-03-12, 12:30), всего редактировалось 1 раз
Type1 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2011-03-12, 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор, отличные энцефалы!
И очень вовремя(для меня). Я тут пытался на Кактус-лав,е выяснить: как отличить молодого стробилиформиса от вальдезиануса.
Я выращиваю парочку энцефалокарпусов(чужие сеянцы) и закрались сомнения - не вальдезианусы ли это. Мне кажется, что у вальдезиануса ареола с колючками шире. Как считаешь?
Type1


   

Зарегистрирован: 26.03.2009
Возраст: 48
Сообщения: 99
Страна: Ukraine
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 2011-03-13, 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Личного опыта по вальдезианусам, к сожалению нет.
У моих энцефалов бугорки направлены слегка вверх, у вальдезов не знаю. Еще у энцефалов должен быть киль. Колючки у них легко отделяются. Можно удалить с одной-двух ареол, и посмотреть. На моих небольшой киль просматривается. Может это поможет.
А по литературе у вальдезов колючек 25 до 1,5 мм, а у энцефалов колючек 7-14 до 5 мм.
Type1 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Энциклопедия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.