Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Его еще можно спасти???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болезни и вредители
 
Автор Сообщение
Барбариска
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-07, 07:23    Заголовок сообщения: Его еще можно спасти??? Ответить с цитатой

Его еще можно спасти или уже кирдык??? Купила около 3-х мес назад... Пересадила в новый горшок... и вот результат... Стоит на солнце... Не заливала... И что мне теперь с ним делать??? Жалко(((( Sad

Приблизила насколько смогла... У основания появилась впадина, покрытая белой сухой коркой... Такое впечатление, что он в этом месте изнутри высыхает...



DSC08312.JPG
 Описание:
 Размер файла:  91.76 KB
 Просмотрено:  179 раз(а)

DSC08312.JPG



DSC08313.JPG
 Описание:
 Размер файла:  101.23 KB
 Просмотрено:  168 раз(а)

DSC08313.JPG



DSC08314.JPG
 Описание:
 Размер файла:  102.87 KB
 Просмотрено:  180 раз(а)

DSC08314.JPG




Последний раз редактировалось: Барбариска (2010-04-07, 08:51), всего редактировалось 3 раз(а)
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-07, 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не поняла, где ему кирдык? Имеете в виду темное пятно возле основания? или я еще чего-то не углядела? Если пятно, то поближе надо и порезче, а то ниче не понятно. или словами опишите.
Барбариска
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-07, 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поближе и поярче...


DSC08316.jpg
 Описание:
 Размер файла:  129.52 KB
 Просмотрено:  174 раз(а)

DSC08316.jpg


Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-04-07, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, повода для паники пока нет... Если же предполагать худшее, то сухая светлая корка бывает от ожёга, клещика и сухой гнили. Если гниль, то кирдык, если ожёг - со временем уйдет вниз, клещик маловероятен...

Барбариска писал(а):
Пересадила в новый горшок...

Барбариска писал(а):
Не заливала...

А как скоро после пересадки начали полив?
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барбариска
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-07, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну дня через 4 наверное полила.... А про ожег Андрей, так это маловероятно... Откуда у нас солнце??? Нетю его еще))) Будем ждать....
а сухая гниль откуда может взяться????


Последний раз редактировалось: Барбариска (2010-04-07, 14:03), всего редактировалось 1 раз
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-04-07, 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барбариска писал(а):
ну дня через 4 наверное полила...

всё же после пересадки советую дней 10 не поливать...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Барбариска писал(а):
а сухая гниль откуда может взяться

а фиг его знает, всякие микробы и споры есть везде, просто бывают "благоприятные" условия для их активизирования...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барбариска
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-07, 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей я тебе в личку ящик свой отправила)))) Снега то уже мало осталось))) Пиши ежели чего))) Laughing
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-04-07, 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего не пришло...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-07, 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а механических травм точно не было?
если пятно будет распространятся. то я бы попробовала верхушку укоренить, хотя если сухая гниль,то не поможет.
Барбариска
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-08, 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про механические травмы не знаю... (чего там в магазине было....) я точно не травмировала... Наверное все же придется похоронить его((((
Андрей отправила еще раз))) теперь должно дойти)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болезни и вредители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.