Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1000 мелочей
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Культивирование
 
Автор Сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-11-01, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, понял. Надо будет для таких дел приспособить ёмкость от капельницы. Там даже специальная сеточка есть внутри, должно хорошо получиться.
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-02, 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не опасно совсем, если выбрать диаметры и длины труб и емкости правильно. Нижняя "соломка" скажем сечением 1 кв мм, а у емкости 1-2 см даметром сечение около 200 кв мм, это значит скорость в 200 раз меньще а верхняя труба пусть будет длинее, чтобы и видеть било лучще (растояние) и диаметр 4-5 мм это значит сечение3-4 кв мм, значит скорост1 воздуха в 4-5 раз меньще чем внизу. Если нижняя трубка заходит во бнутр сосуда на мм-ов 10, то семена, и пыль сразу опадет на дно, и там и остается, потопму, что поток воздуха идет выще и очень медленно. Мне, лчно никогда ничего не попало в рот при работе. Можно использовать и шприц для всасывания воздуха, но это совсем неудобно, отвлекает руки от дел, и нехватают руки просто. Полипи (осьминоги) имеют только возможность так делать.

Добавлено спустя 5 минут:

Не опасно совсем, если выбрать диаметры и длины труб и емкости правильно. Нижняя "соломка" скажем сечением 1 кв мм, а у емкости 1-2 см даметром сечение около 200 кв мм, это значит скорость в 200 раз меньще а верхняя труба пусть будет длинее, чтобы и видеть било лучще, удобнее (растояние) и диаметр 4-5 мм это значит сечение3-4 кв мм, значит скорость воздуха в 4-5 раз меньще чем внизу. Если нижняя трубка заходит во бнутр сосуда на мм-ов 10-20, то семена, и пыль сразу опадет на дно, и там и остается, потопму, что поток воздуха идет выще и очень медленно. Мне, лчно никогда ничего не попало в рот при работе. Можно использовать и шприц для всасывания воздуха, но это совсем неудобно, отвлекает руки от дел, и нехватают руки просто. Полипи (осьминоги) имеют только возможность так делать.
Не понимаю, сделал проверку текста,ошибки исправил. а пошло не то.

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:

Овлажнитель воздуха делает холодный туман, это хорошо для таких растений, как Мелокактусы, Дискокактусы которые принимают воды колючками. В закрытом не очень большом объеме можно повысить влажность для прививки на Пеирескиопсис при любых ообстаятельствах. При работе образуется прямо туча в большом объеме. На снимке это не видно, потому что работает прибор в открытом месте .
Вода в сосуде нагревается мало, при постянной работе 30-40 градусов по Цельсия при комнатных условиях.
Терраристы (для змей, черепах хамелеонов) используют у нас это.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-02, 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это такое? Объясните пожалуйста!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Когда , как видно могу.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-11-02, 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olympisti писал(а):
Важно, что вехний конец нижней трубки было выще дана цобирательного сосуда и рассположене трубка в верхней стороне дна.

По принципу работы "циклона", т.е.
На каждой столярке для стружки и опилок на вытяжке воздуха стоит...
Как профессионала в этой области заинтересовали Ваши люксометр и Ph-метр. видно, что они бытовые и лет им уже не мало. Видеть такие не приходилось. Интересно на Ph-метре устройство датчика-электрода. Он один? или два? Есть ли сравнительный электрод и как проводится калибровка прибора ?
Интересно устройства "холодного тумана". На каком принципе эта штуковина работает... И почему холодный? Вроде для конденсации влаги на кактусах проще и надежнее использовать пар?
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-11-02, 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аппаратура впечатлила!!!!
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-02, 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люксметр специально для садоводов, работает без питании, на верхней грани есть окно где свет поступает на (наверное селен) фотоэлемент а стрелка показывает силу света в люкцах, или в канделях, или пропсто показывает на графику, что и в книгах обозначает требование растения (нехватка - для растений любящих тень . полутень, открытое солнце).
Глазами не определить освещение, потому что зрачок расширяется при темноте у наоборот. и мы видим, хотя света уже почти нет. Измеряет постоянно (нет выключателья).

пХ тестер: Работает тоже без питания, длинную стержень надо силно протереть грубой (не наждачной) бумагой, такой в которую у вас в магазинах все заворачивают, воткнуть в почву, и покзывает кислост-щелочность (примерно). Стержень виглядит как штепсель "Джек" в конце, один материал (металл)-изоляция - другой метáлл (алюминий?). Меж ними образуется напряжение в зависимости от пХ, это показывает стрелка прибора. 1-2 минут пока покажет правильный результат.
Никак не проводитця калибровка, или если хотите, то можно посмотреть дисциллированной водой, или с любым раствором и индикаторной бумагой.. Бумага моя показывает от1 до 11 пХ, но есть и такие, которые охватывают меньщий диапазон, скажем от 5 до7 пХ. В растрворах работает быстрее за 30-60 секунд. Это тоже специально для садоводов. На картоне (на чем продавали) по английски пишет много, но я не понимаю в подробностях. На самом приборе написано: Направления
-Вставьте зонд в корневом уровне
-Всегда чистые отзыв после использования

Увлажнитель: В головке вмонтирован генератор ультразвука мощный, я должен был сделать защитную оболочку из пластмассовой коробки,потому что фонтан воды поднимается при работе на 10-15 см, и нервый раз у меня весь стол накрылся водой. Ультразвук разбрызгивает воду на мельчайщие капельки то и есть туман. Так не надо ждать конденсации, а наоборот. Часть воды конечно испаряется в воздухе (вот и пар, но не горячий!), часть остается в виде капелек и летает в разные стороны. Как напр. Мелокактусы на бергу океана получают брызги, так и здесь. Холодный, и так меньще требует энергии, и потерь энергии тоже меньшене, не дает лишнего нагрева пространстваа наоборот охлаждает немножко.
А пар горячий жжот, это нет.
Там рядом биден мини вентилятор. Это будет вмонтирован в одну еще больще коробку, все это идет туда бнутрь этой коробки побольще, и вентилятор будет распространять воздух и естественно и туман в пространство, в объем окна-оранжереи.
Вот что я могу сказать.

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:

И еще то, что Кирилл и Метод мог бы цоставить альфавит понормальнее, чтобы не были одинаковые по форме, но разные по произношении буквы, тогда я наверное не путал всегда буквы "н, х с ц р п" и Бог еще знает какие. Просто стыдно мне читать то, что сам написал.
Раз отняли буквы у латинь то почему не все? Или почему не так как у грузын, вот пожалуйста, это не путать: Ioszeb Dzsugasvili, იოსებ ჯუღაშვილი.
Хватит мне проблемы с зрением, не то, что мелкий шрифт и буквы в ложной одежде.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-02, 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хочу еще купить ручной микроскоп с увеличением 50-тикратном.
Это слепому очень полезно.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-03, 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще четыре опрыскивателей pазного объема (литр, два литра, 6 и 10 литров), но эти я не стал фотографировать. Поэтому мне нужны всякие измерительные приспособления. Самая мелкая поция у нас, что можно покупать на 10 литров раствора, но мпжно купоть (и дешевле) большие упаковки. Яды некоторые как у вас, некоторые отличаются, В пследнее время у нас стали распространяться биологические методы (напр. атки хищники против атк карасный поук и др.)Есть еще и индикаторы ловушки pазных вредителей).Я этих еще не пробовал. И ецть еще такое средство инсектицид, что надо пставить над огнем и выпускает ядовитый дым, тоже не пробовал.
Яды бивают три категории
1. Свободные,
2. по разрешении
3. только для предпрятий сельскохозяйственных.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-11-03, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olympisti писал(а):
Яды бивают три категории

Есть еще две категории:
1. Самопальные (когда сам готовишь);
2. Левые (поддельные). Laughing Laughing Laughing
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-04, 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гу-гу-го-га, Очень смешно.
Я хотелпоказать как у нас охрана природы в этом отношении.
Вспомхил, что у вас (в мое время, раньще) продавали лекарства свободно, харод ходил б аптеку, как на рыхок,покупали и принимали всякую дрьянь.
Думал, что с ядами тоже цамое может быть.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-04, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил по почте датчик Пт 100 2 штуки с 6-ти метровими снурами к регулятору температур. Теперь уже есть возможность изнерять на трех местах в оранжереи и бнешнюю температуру тоже.
Другое: у меня накопилось штук 40-50 уже пластмассовых коробок на 10 яиц по одному, прозрачные, по форме точно как раньше были бумажные коробки.
На что их использовать в кактусном деле. Крышка не закрывается плотно, на трех краях есть щель примерно по половины см-ра. На крышке есть надпись синего цвета, но это не мешает по моему. По 10 гнезд и крышка.
У насвесна 18-20 градусов тепла, бьет Солнце. В оранжерее 40 град. пришлось проветрывать.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skalid


   

Зарегистрирован: 14.01.2010
Возраст: 44
Сообщения: 82
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Казахстан, Кентау

СообщениеДобавлено: 2010-11-04, 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иштван, а откуда заказывали температурные датчики? Если на ebay, то можно ли ссылочку?
skalid сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-04, 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже. "ватера" называется, это у нас, в Словакии и не знаю где еще.



http://www.vatera.hu/muszaki_cikk_elektronika/gepek_muszerek_alkatreszek/alkatreszek_hibas_keszulekek/villamossagi/pt_100_hoerzekelo_6m_es_vezetekkel_6mm_atm_182685389.html
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-04, 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VATERA

Ватера это есть аукционный портал. Можно покупать, продавать и вещи, и услуги. Аукции бывают разные. начиная с какой-либо суммы и до бесконечности, определенная цена и голландская аукция. Это сложно. Продают все, что угодно, я много покупаю так, потому,что не надо никуда ходить. Покупал я 230 раз и одна проблема была. Например "Твин вспышку" (Близнецы) купил за 15.000.- Фт-ов а в магазине новую продают за мин. 120.000.- Фт.
Кактусы тоже продают на Ватера. Это работает как рынок настоящий. Эти датчики, что получил сегодня заплатить нужно толко через месяц, мы так договорились. Можно задавать вопросы до покупки. Если что-то не ладно принимают обратно вещи.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skalid


   

Зарегистрирован: 14.01.2010
Возраст: 44
Сообщения: 82
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Казахстан, Кентау

СообщениеДобавлено: 2010-11-05, 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
skalid сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-06, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мое приспособление, сделанное из старого холодильника для выращщивания посева.
Фото 1. Устройство которое включает и выключает свет. По 15 (и кратные)мин можно поставить время включения.
Я поставил так 12 часов света --12 темно, или 6 света -6 темно.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Foto 2.
To je samoe.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Foto 3.
Verhnyaya polka vkljuchena.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Foto 4.
Toje.

Добавлено спустя 58 секунд:

Foto 5.
Polki

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Foto 6.
Vid

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Foto 7.
Toje, co vspishkoy

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Foto 8.
Obssij vid

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Foto 9.
Trubka dnevnego sveta 11 W

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Foto 10.
Toje samaja

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Полки вкючаются отдельно. Выключатель выбора снаружи на задней стороне. Там же и катушки шунта.
Спереди можно закрыть с листом такой же пластмассы, из чего и полки, толко полки укрепленные досками. Этот лист пластмассы, как бумага из которой цделаны коробки для скажем пылесоса, совсем тонкая с боздушными дырками, что-ли, как поликарбонатные листи, только тоньще намного. Можно чистить, вода не трогает.
Трубки вставятця просто. Бывают 7-9 и 11 Ватт.



eszközök magoncnevelő 001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  96.43 KB
 Просмотрено:  166 раз(а)

eszközök magoncnevelő 001.jpg



eszközök magoncnevelő 002.jpg
 Описание:
 Размер файла:  97.25 KB
 Просмотрено:  155 раз(а)

eszközök magoncnevelő 002.jpg



eszközök magoncnevelő 003.jpg
 Описание:
 Размер файла:  66.46 KB
 Просмотрено:  160 раз(а)

eszközök magoncnevelő 003.jpg



eszközök magoncnevelő 004.jpg
 Описание:
 Размер файла:  54.45 KB
 Просмотрено:  150 раз(а)

eszközök magoncnevelő 004.jpg



eszközök magoncnevelő 005.jpg
 Описание:
 Размер файла:  92.62 KB
 Просмотрено:  144 раз(а)

eszközök magoncnevelő 005.jpg



eszközök magoncnevelő 006.jpg
 Описание:
 Размер файла:  58.54 KB
 Просмотрено:  154 раз(а)

eszközök magoncnevelő 006.jpg



eszközök magoncnevelő 007.jpg
 Описание:
 Размер файла:  134.74 KB
 Просмотрено:  161 раз(а)

eszközök magoncnevelő 007.jpg



eszközök magoncnevelő 010.jpg
 Описание:
 Размер файла:  92.02 KB
 Просмотрено:  154 раз(а)

eszközök magoncnevelő 010.jpg



eszközök magoncnevelő 011.jpg
 Описание:
 Размер файла:  92.97 KB
 Просмотрено:  143 раз(а)

eszközök magoncnevelő 011.jpg



eszközök magoncnevelő 012.jpg
 Описание:
 Размер файла:  94.93 KB
 Просмотрено:  152 раз(а)

eszközök magoncnevelő 012.jpg


Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2011-01-18, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашел, и купил на интернете приставку для полива растений.
Летом я поливаю по утрам из шланга, но неудоно было поливать с короткой приставкой. Сирина стола у меня метр, и с такого растояния даже опрыцкивать было неудобно. Эта новая приставка имеет металлическую трубу прямую с длиной около метра, пускать воды могу прямо у конца шланга (управлять) а вода выходит как бы и душа в другом конце, так могу сверху поливать даже далекие растения. 9 разные струйи можно поставить, на приставке можно регулировать силу воды от ноля до максимума.
Потпм покажу на фото.
Если будут деньги хочу еще купит§ ручной микроскоп с увеличением 45 кратным с освещением ЛЕД, для осмотра вредителей, или детали мелкие.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2011-04-16, 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото приспособления для полива кактусов. Резкость не очень, но видно,


2011. április 041.jpg
 Описание:
 Размер файла:  137.7 KB
 Просмотрено:  137 раз(а)

2011. április 041.jpg


Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-18, 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

2.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

3.

Добавлено спустя 2 минуты:

4.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

5.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

6.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

7.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

К цожалению безпорядок, потому что я не могу уже много работать.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Большое растение Олеа еуропеа, он слышком большой так, что оставили на лето в оранжерее.



2012 máj VIII. 001.jpg
 Описание:
Средняя часть оранжереи, пол с стенкой,отопление.
 Размер файла:  237.8 KB
 Просмотрено:  41 раз(а)

2012 máj VIII. 001.jpg



2012 máj VIII. 002.jpg
 Описание:
Средняя часть оранжереи, пол с стенкой,отопление.
 Размер файла:  235.23 KB
 Просмотрено:  42 раз(а)

2012 máj VIII. 002.jpg



2012 máj VIII. 003.jpg
 Описание:
Начало осмотра, начиная с левого угла от входа.
 Размер файла:  213.8 KB
 Просмотрено:  47 раз(а)

2012 máj VIII. 003.jpg



2012 máj VIII. 004.jpg
 Описание:
 Размер файла:  185.53 KB
 Просмотрено:  41 раз(а)

2012 máj VIII. 004.jpg



2012 máj VIII. 005.jpg
 Описание:
 Размер файла:  181.4 KB
 Просмотрено:  44 раз(а)

2012 máj VIII. 005.jpg



2012 máj VIII. 006.jpg
 Описание:
 Размер файла:  128.95 KB
 Просмотрено:  39 раз(а)

2012 máj VIII. 006.jpg



2012 máj VIII. 007.jpg
 Описание:
 Размер файла:  158.69 KB
 Просмотрено:  43 раз(а)

2012 máj VIII. 007.jpg



2012 máj VIII. 008.jpg
 Описание:
 Размер файла:  217.24 KB
 Просмотрено:  42 раз(а)

2012 máj VIII. 008.jpg



2012 máj VIII. 009.jpg
 Описание:
 Размер файла:  212.56 KB
 Просмотрено:  39 раз(а)

2012 máj VIII. 009.jpg



2012 máj VIII. 010.jpg
 Описание:
 Размер файла:  140.16 KB
 Просмотрено:  38 раз(а)

2012 máj VIII. 010.jpg



2012 máj VIII. 011.jpg
 Описание:
Punica granatum nana
 Размер файла:  179.66 KB
 Просмотрено:  42 раз(а)

2012 máj VIII. 011.jpg



2012 máj VIII. 012.jpg
 Описание:
Dekoratvnij P. granatum butoni
 Размер файла:  91.71 KB
 Просмотрено:  41 раз(а)

2012 máj VIII. 012.jpg



2012 máj VIII. 013.jpg
 Описание:
P. granatum
 Размер файла:  156.1 KB
 Просмотрено:  38 раз(а)

2012 máj VIII. 013.jpg



2012 máj VIII. 015.jpg
 Описание:
Купил более точный ЛЮКСМЕТЕР
 Размер файла:  89.3 KB
 Просмотрено:  38 раз(а)

2012 máj VIII. 015.jpg



2012 máj VIII. 016.jpg
 Описание:
Купил более точный ЛЮКСМЕТЕР
 Размер файла:  99.4 KB
 Просмотрено:  39 раз(а)

2012 máj VIII. 016.jpg


Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лета
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2012-05-22, 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Иштван. Очень интересно рассматривать, размеры теплицы впечатлили. Посчитала, моя кактусная беседка в 13 раз меньше (размер стола 1,75*0,75 м, плюс дополнительная небольшая полочка).
А скажите, вдоль правой стены (от входа) тоже располагаются полки с растениями?
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-22, 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, оранжерея симметрична, это и видно на фото с Ехиноцереусами, но дверь не в середине, а второй "окно" от угла.
Важнее всего большая висота, и следовательно большое воздушное пространство. Уже имею достаточное число больших кактусов, чтобы сделать ландсафт в середине, но сил нету.
Вентиллятор служит для проветривания, а зимой перемешивает воздух внутри, а то на полу был мороз, а наверху слышком тепло.
Может быть в этом году построится у Дома Местности оранжерея для коллекции, и тогда я отдам селу растения, вернее заботу. и там не будет всё так тесно, как у меня.
Хотел организовать кружок молодых кактусистов для детей возраста 10-14 лет, но педагоги хотя и обещали приитти посмотреть и договориться, и не приходили.
Вчера получил ветки лáйма (зеленый лимон)и мандарина для коктели, сделал прививки.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2012-05-22, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оранжерея впечатляет!
Иштван, а как вы поддерживаете высокие старые кактусы? Или они у Вас при хорошем освещении растут вверх, а вбок не заваливаются? (приобрела тут парочку стареньких маммиллярий, высокие, около25 см, но нижняя половина совсем некрасивая; обрезать жалко, засыпать дренажом-горшок больше кактуса получится, что делать - пока думаю)
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-22, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый быцокий кактус у меня Клейстокактус, который стоит у цтены дома, за Олеа еуропеа, около полтара, два метра, пока стоит (лет 20 тому назад получил черенок. А Маммиллярии (некоторые) имеют свойство прилеч в каком товозрасте, против этого ничего не поделаешь. Или можно срезеть верхуску, укоренить, и так же отростки,которые появлятся потом.У меня тоже наполовину уже лежит одна Маммиллярия.
Или нужно выбирать такие виды,которие шаровидные. Хекоторые растения и мне не очень нравятця, но,что делать, кактусы это не эстетическаа категория,они и в природе такие, и наверное есть причина тому, что лежат, наверное ткани не достатчно крепкие чтобы остаться стоячи. Пусть лежат!
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2012-05-23, 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olympisti писал(а):
Пусть лежат!

хм, на подоконнике не очень-то разлеживаться есть где Very Happy
наверное Вы правы, лучше их обрезать.
Olympisti писал(а):
кактусы это не эстетическаа категория

ну, вот тут не соглашусь! это как подойти. конечно, должно быть место для вырашивания подвоев, маточников и т.п., там за красотой сложно уследить, но остальная (большая) часть может выглядеть весьма привлекательно! я к этому стремлюсь изо всех сил. пока только у дочки подоконник мне очень нравится, второй солнечный как раз с прививками, пеньками и прочими трудностями.
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-23, 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал о тгом, что кактусы не эстетическая категория в том смысле, что он выглядит так, как от природы получается, а не так, как мы хотели бы, не такой, как скажем скулптура, или картина. Мы вце стараемця на то, чтобы растении быглядели как можно карасиво, но это не всегда совпадает реалностью.
Посмотрите, дикие кактусы всегда более изношенные, чем наши в коллекциях, но бывает и хуже: у меня был знакомый, кто держал кактусы силно притенённые и при большой влажности воздуха, у него жирнели кактусы, росли, как воздушный шарик, вплоть до первого случая заболевáнии и тогда все сдохли.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Культивирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.