Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1000 мелочей
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Культивирование
 
Автор Сообщение
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-03-31, 23:33    Заголовок сообщения: 1000 мелочей Ответить с цитатой

Предлагаю начать новую тему по обмену опытом при работе с кактусами.
Пришла весна, время сеять (если нет теплицы).
Мелкие сеянцы очень нежные. Брать их просто страшно. С непривычки. Я пикирую сеянцы пинцетом, правда усовершенствованным. На концы одеваю срезанные под острым углом кусочки кембрика (или изоляции провода). Чем мягче, тем лучше. За концы пинцета кембрик должен ВЫСТУПАТЬ (!!!). Теперь можно не причиняя увечий сеянцу брать его и пересаживать... Концы кембрика четко держат и не травмируют сеянец. Но силу применять таки не следует... Довольно удобно и относительно быстро.Laughing
Если честно, пинцетов у меня несколько. Разных. Это часть моей работы.



Модернизация пинцета.JPG
 Описание:
 Размер файла:  34.56 KB
 Просмотрено:  234 раз(а)

Модернизация пинцета.JPG



Работа пинцетом.JPG
 Описание:
 Размер файла:  59.6 KB
 Просмотрено:  225 раз(а)

Работа пинцетом.JPG


Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-04-01, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тож таким пользуюсь!

Что вспомнилось - поливаю из 2-х литровых бутылок с отстоенной водой, но в крыжке отверстие - в него ручку без пасты. Колпачек (где стержень выходит наружу) открутил - для горшков, закрутил - для сеянцев.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-04-01, 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Что вспомнилось - поливаю из 2-х литровых бутылок с отстоенной водой, но в крыжке отверстие - в него ручку без пасты. Колпачек (где стержень выходит наружу) открутил - для горшков, закрутил - для сеянцев.

Замечательно. Аналогичный случай.
Поливаю из 2х литровых ПЭТ бутылок. Колпачок переделан,
1. Для полива кактов в поддон колпачок засверлен D=5мм и в отверстие с натягом вставлен колпачок от одноразового шприца, у кот.срезана верхняя крышечка.
2. Для полива сеянцев аналогично вставлена игла от системы для переливания крови из нержавейки. D другой. Игла затуплена надфилем, чтоб не царапать руки и растения... Получается практически пипетка... на любой объем. Подходит кроме ПЭТ-бутылки и бутылки от "Мистеров мускулов" и прочей лабуды.



Пробки ПЭТ-бутылок для полива.JPG
 Описание:
 Размер файла:  39.67 KB
 Просмотрено:  213 раз(а)

Пробки ПЭТ-бутылок для полива.JPG


Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-01, 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот такой малый джентельментский набор:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Сеянцы (даже новорожденные) во время пикировки или прививки беру только пальцами. Для меня так надежнее...



джентельментский набор.jpg
 Описание:
Пинцетом сеянцы не беру
 Размер файла:  62.62 KB
 Просмотрено:  225 раз(а)

джентельментский набор.jpg


Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-04-02, 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Сеянцы (даже новорожденные) во время пикировки или прививки беру только пальцами. Для меня так надежнее...

а пародии?
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-02, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такая особенность: нет ни одной пародии и ни одного Efc...
Ну не вдохновляют они меня... Wink
Ацтеки миллиметровые в свое время пальцами брал. На фото видна часовая лупа - она мне очень помогает. Зажал левым оком - и вперед.
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-02, 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич писал(а):
Для полива кактов в поддон колпачок засверлен D=5мм и в отверстие с натягом вставлен колпачок от одноразового шприца, у кот.срезана верхняя крышечка.


Я отверстие паяльником прожигаю и им же заплавляю вставку у основания. Герметично и не слетает.
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-04-02, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пришло время коснуться еще одного аспекта работы с сеянцами. И не только с сеянцами. Инструмент для прививки. Я не агитирую никого делать так, как я. Но если хоть одному человеку помогут мои советы буду очень рад. Значит не зря я тратил время и бил клаву двумя пальцами Laughing Laughing Laughing
Семена мы (!) уже посадили. Первая пикировка позади. Поливать научились. Пришло время ускоренно подращивать сеянцы при помощи прививки. Или спасать от болезней, что подстерегают иногда любого из нас. О технике прививок говорится везде и много. О совместимости подвоя и привоя, хоть и сведения куцые, но тем не менее тоже кое-что есть. А вот об инструментарии сведения весьма противоречивые. Кто говорит о знаменитой опасной бритве, которой еще дедушка... Далее по тексту разные варианты. Кто-то ломает безопасные лезвия не порезав при этом своих пальцев и на кончике своего пальца проводит эту хирургию. Кто-то утверждает, что инструмент должен быть обязательно из нержавейки, при этом у меня подозрения, что кроме пищевой нержавейки которая НЕ ПОДЛЕЖИТ затачиванию и довольно мягкая, как сталь делов ни с чем не имел... Одним словом. Дело добровольное. Лишь бы им было УДОБНО и результат был положительный. Мне, еще со времен первых производственных практик четко внушили что ВСЕ, (даже относительно) опасные операции НУЖНО (!) проводить как можно дальше от себя и своих рук особенно. Это въелось мне в кровь и по другому мне уже сложно. Это не нравоучение, нет. Просто констатация факта. Все вышесказанное было на мой взгляд вступлением, поясняющее мое, и только мое понимание этой темы. Теперь по сути. Сталь должна быть ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ. Т.е. обладать соответствующей твердостью. Резать и не тупиться после по крайней мере сотни резов кактов с их твердыми колючками. Я встречал варианты изготовления инструментов и из штихелей для гравировки и обработки металлов, но сейчас про экзотику говорить не хочу. Во-первых долго и совершенно излишне. Во-вторых довольно дорого и сложно. Как говорится по-ближе к народу.
Я для грубой резки использую все ту же знаменитую дедушкину бритву, но слегка изменив ее сечение в профиль, сделав как можно более плоским, чтоб не сминать нежные ткани кактусов при значительных размерах кактусов. Следует сточить болгаркой ее выступающие клиновидные края предназначенные для сбора пены и срезанных волос. А затем ЗАПОЛИРОВАТЬ сточенные места до зеркала, обеспечивая качественный рез. Сталь там замечательная, спецсталь, не булат, конечно, но все таки. Для тонких работ и там, где нет мощных калюк использую скальпель. Не цельный. Он дорогой, а сменные разовые лезвия. Продается везде, где есть хирургия в больничках в аптечных киосках. Впаять в остатки любой шариковой ручки сможет каждый над газовой плитой. Следует слегка нагреть пластмассу и вставив в предварительно сделанный пропил лезвие смять пластмассу пальцами. Получается недорогой, долговечный и удобный инструмент.
Для стерилизации лезвия во время работы у меня под руками лежит зажигалка БЕЗ открытого пламени. Есть такие... Чтобы не коптила на лезвии. И флакончик со спиртом из аптеки с ваткой. Все. Остальное дело техники и вкусов, о которых не спорят...
Нет, еще есть маленький брусочек для правки лезвий инструмента.
Инструмент должен быть очень острым и не оставлять борозды при резе. Удачи ВАМ !!!



Знаменитая бритва, _которой брился еще дедушка_ с правИлом..JPG
 Описание:
 Размер файла:  46.42 KB
 Просмотрено:  229 раз(а)

Знаменитая бритва, _которой брился еще дедушка_ с правИлом..JPG



Самодельный скальпель.JPG
 Описание:
 Размер файла:  43.77 KB
 Просмотрено:  231 раз(а)

Самодельный скальпель.JPG



Зажигалка без открытого пламени.JPG
 Описание:
 Размер файла:  27.97 KB
 Просмотрено:  220 раз(а)

Зажигалка без открытого пламени.JPG


Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-03, 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще чем я пользуюсь. Большой нож - для прививок(черновых срезов). Все прочие срезы(начисто) выполняю любыми безопасными лезвиями. Для этого ломаю их напополам, а если надо - и до четвертушек. Бывает, что пользуюсь канцелярским ножом со сменными лезвиями. Спирт, вата - естественно, по необходимости.
Крупным планом - разовая зубочистка и мягкий пинцет от складного щвейцарского ножа.



Джентельментский набор 001 copy.jpg
 Описание:
 Размер файла:  87.31 KB
 Просмотрено:  225 раз(а)

Джентельментский набор 001 copy.jpg



Джентельментский набор 003 copy.jpg
 Описание:
 Размер файла:  101.9 KB
 Просмотрено:  221 раз(а)

Джентельментский набор 003 copy.jpg




Последний раз редактировалось: Сергей (2010-04-03, 19:09), всего редактировалось 1 раз
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-04-03, 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
мягкий пинцет от складного щвейцарского ножа

ВИКС или ВЕНГЕР?
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-03, 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victorinox - самый маленький и простой вариант ножа.Какой-то дамский вариант - два лезвия и маникюрные ножницы. Родственник подарил дочери, а я втихаря спер пинцет. Laughing Им хорошо брать молодой сеянец за вихры(за первые колючки) при пикировке.

Последний раз редактировалось: Сергей (2010-04-03, 19:11), всего редактировалось 1 раз
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-04-04, 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и думал! Виксы вообще мега ножики!
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-05, 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микрохирургия глаза отдыхает! Very Happy
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-04-05, 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, а чего за колышек такой? Что им делать?
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-05, 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
чего за колышек такой?

Один конец - ковырялка, другой - трамбовка. В основном использую во время пикировок.
Valera

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 04.03.2009
Возраст: 57
Сообщения: 20
Страна: IP неопределён
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 2010-04-06, 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!!!

Давно я непоявлялся здесь, вот заинтересовала эта тема, понравилось первое сообщение от Евгенича из Симферополя.
Могу помочь всем желающим которые хотят воспользоваться его советом одевания на концы пинцетов насадок из изоляции для проводов, но мне так кажется, что она всё таки грубоватая для этих целей, больше бы подошла для этой конструкции другая модель из силиконового шланга. Он и помягче будет, и на долго его хватит, при этом он не теряет свои элластичных свойств. При пикеровки сеянцев будет ещё меньше повреждений растений при их взятии, т.к шлаг этот очень мягкий и не оставит следов сдавливания сеянчика, а это пожалуй самое главное при пикеровке малюхоньких сеянчиков для дальнейшей их беспроблемной жизни в будущем. И пожалуй самое главное то что, чем меньше ранок на растении, тем больше шанцев увидеть в последствии у себя вполне здоровое растение представляющее ценность для вашей коллекции. Кому надо, могу вам всем выслать его в подарок, т.к. я сейчас ухаживаю за своим очень больным отцом, то мы получаем для введения ему питания и воды через зонд на прямую в тонкую кишку, системы из силиконового шланга, тонкого сечения. Системой я пользуюсь 24 часа в сутки затем я её просто выбрасываю в мусор, хотя она ещё пригодна к применению. Длинна системы 1,5 метра, кого заинтересовало это моё предложение прошу Вас писать мне в личку, помогу с удовольствием, отправлю на ваш адрес письмом, без проблем, почему бы не помочь хорошим людям для благого дела. Сам я здесь в Германии семенами не выращиваю растения, это не выгодно по экономическим соображениям, легче их приобрести мне в кактусных питомниках, это на много проще и дешевле. Если кому-то интересно обращайтесь ко мне, помогу заслать на ваш адрес письмом. Всем привет ещё раз и до свидания

_________________
люблю очень редкости, крупноцветковые Маммиллярии, кристаты, монстрозы, из сукулентов Хавортии.


Последний раз редактировалось: Valera (2010-04-06, 01:51), всего редактировалось 1 раз
Valera сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-07-02, 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом по подращиванию прививок на Прескиопсисах. Называют это чудо прививочной темы "насосом", что без устали качает и качает прививку силой и размерами...
Вот только вся хитрость в создании условий джунглей типа лесов Амазонии. Дома всего этого достичь не очень сложно... Температура от 30 и выше вроде есть, солнце, тем более рассеяноое тоже. Чего не хватает, так это влажности 100%. Ну, это просто...
Создать парничок, как отослать два факса Laughing Laughing Laughing
Вот два примера...
На первых двух снимках сделана конструкция под типовой невысокий горшок прямоугольной формы из поликарбоната. Клеится по периметру термоклеем, что на кактусах Голландских приклеены искусственные цветы. Сверху я приклеил стекло-форточку для проветривания. Конструкция просто снимается вверх и доступ к растениям свободен...
На третьем снимке просто ПЭТ бутылка 2литровая для подращивания мелочи. Импульсным паяльником (можно нагретым на газовой горелке гвоздем) запаяна в неразъёмную для удобства. Снизу прожжены отв. длоя полива снизу, сбоку отв. для проветривания. Свободно, без риска повредить-потерять можно переносить на любое место.



Минипарник.JPG
 Описание:
 Размер файла:  86.2 KB
 Просмотрено:  204 раз(а)

Минипарник.JPG



Жильцы минипарника.JPG
 Описание:
 Размер файла:  121.64 KB
 Просмотрено:  198 раз(а)

Жильцы минипарника.JPG



Минипарник попроще.JPG
 Описание:
 Размер файла:  77.09 KB
 Просмотрено:  195 раз(а)

Минипарник попроще.JPG


Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-07-04, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич писал(а):
как отослать два факса

Very Happy
Как два факса отослать - исчё лучше.
Насчёт прибамбасов для пикировок - по первости пробовал. Сейчас только пальцы. Правда.
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-08-24, 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот снимки прививок в возрасте двух недель. Онзуки. Видно, что пошел густой крап. Солнце попадает на перескипсисы утром, часов в 10, не больше часа, но это Крымское солнце. Поливаю, погружая в воду на полчаса. Стоят на балконе в палетке на 12 персон. Температура от 40-45 днем и 25 ночью...
В бутылке от 13 до 17 перескиопсисов. По мере их подрастания вскрываю запаянную бутылку и прививаю. Потом снова запаиваю.



первые две недели прививок2..JPG
 Описание:
 Размер файла:  94.36 KB
 Просмотрено:  180 раз(а)

первые две недели прививок2..JPG


Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-08-24, 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно, Евгеньевич!
Мне кажется, что можно этим прививкам еще часок солнца добавить.ИМХО.
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-08-27, 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Мне кажется, что можно этим прививкам еще часок солнца добавить.ИМХО.

Успеют еще до конца Крымского лета (ноября) Laughing хлебнуть солнышка, зато они не обнимают перескиопсис. Гипотиль остается открытым, значит легче потом и укоренять и перепрививать на постоянный подвой !!!
У них жизнь перескиопсисом не должна заканчиваться... Laughing Laughing Laughing
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-10-31, 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич писал(а):
Сергей писал(а):
Мне кажется, что можно этим прививкам еще часок солнца добавить.ИМХО.

Успеют еще до конца Крымского лета (ноября) Laughing хлебнуть солнышка, зато они не обнимают перескиопсис. Гипотиль остается открытым, значит легче потом и укоренять и перепрививать на постоянный подвой !!!
У них жизнь перескиопсисом не должна заканчиваться... Laughing Laughing Laughing


Я готовлюсь отправлять фото о моих приспособлениях, если это интересно Вам, как будет время и настроение сделаю фото, и отправлю.Может быть будет кому-то помогать.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-01, 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня естьнебольшая оранжерея, там живут в основном кактусы круглый год. Б последние годы зимой, когда работает газовое отопление непрерывно идет и вентилятор (на самом маленьком обороте), а то раньше было так, что воздух слоилось внутри и на полу вода замерзла в сосудах, а под крышей было около 30 градусов тепла. Теперь воздух не стоит, а движется постоянно и смешивается и нет холдных и теплых мест.
Конвекторы газовые сами регулируются в зависимостью от температуры внутреннего воздуха. Датчики температур поставил я как можно выще, потому что около 10 градусов автоматически включилось отопление, а это увеличило расход газа. Попробую найти такое место для датчика около конвектора, чтобы отопление включилось позже, при более низкой температуры.
Дистанционный цифровой дистанционный термометр у меня находится прямо на кухне, что имеет общую стену с оранжереей, датчик термометра где-то в среднем высоте, подальше от отопления, так я зимой, особенно ночю не вынужден одеваться и выитти во двор, чтобы узнать какая температурав оранжереи (раньще было так).
Тепрь зная внешную температуру воздуха, и посмотрев что показывает цифровой термометр на кухне могу определить нет ли проблем с отоплением.
Сейчас готовлю автоматику, которая включает вентилятор для проветривания (летом) когда температура очень высокая, и дает сигнал опасности если пемпература ниже плюсь двух градусов (зимой(. Она может и бключить дополнительный электрический обогрев.
Можно были-бы сделать регулровку с дешевым старым компютером, но те датчики,и система очень дорогие для меня.
В дальнейщем я буду показывать фото этих приборов и инструментов с которыми я пользуюсь(если, конечно кого-то интересует).



október I. 005.jpg
 Описание:
 Размер файла:  179.46 KB
 Просмотрено:  152 раз(а)

október I. 005.jpg


Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-01, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обещал. Но к сожалению не могу так, как хотел, что поочередно текст --фото. Мне машина пишет тексты подряд, и поставит фото отдельно подряд, тяжело будет сопоставить. Извините!
Первое фото: Циферблат дигит, термометра на кухне.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

foto 2.: Vesi.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Foto 3.: Dlja izmerenija zhidkostej.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Foto 4.: Dlja izm. Ph

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Foto5. Dlja izm. Ph



eszközök 001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  121.93 KB
 Просмотрено:  162 раз(а)

eszközök 001.jpg



eszközök 002.jpg
 Описание:
 Размер файла:  101.26 KB
 Просмотрено:  162 раз(а)

eszközök 002.jpg



eszközök 003.jpg
 Описание:
 Размер файла:  117.16 KB
 Просмотрено:  161 раз(а)

eszközök 003.jpg



eszközök 005.jpg
 Описание:
 Размер файла:  118.31 KB
 Просмотрено:  156 раз(а)

eszközök 005.jpg



eszközök 006.jpg
 Описание:
 Размер файла:  64.19 KB
 Просмотрено:  153 раз(а)

eszközök 006.jpg


Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-11-01, 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olympisti писал(а):
буду показывать фото этих приборов и инструментов с которыми я пользуюсь(если, конечно кого-то интересует).

Показывайте, интересует!
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-01, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foto 6.: Dlja izm. osvessenosti i cifrovie vesi bolsoy tochnosti

Добавлено спустя 57 секунд:

Foto 7, Toje

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Foto 8.Prisposbl. dlja pikirovki, i privivki

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Foto 10. Prisp. dlja pikirovki, naverhu dlja sobiranuja rassipchatih semjan.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

foto 11. Sbiratel semjan

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Foto 12.: Ultrazvukovij holodnij uvlazhnitel vozduha. Golova.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Foto 13.: V sbore. Kolpak ne daet rzbrizgivati vodu ultrazvuku.

Добавлено спустя 59 секунд:

Foto 14. Uvlzhnitel v dejstvie.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Foto 15.: Tozhe.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

foto 16.: Mikroventiljator dlja rassejanija holodnogo tumana.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Foto 17.: Holodnij tuman.

Добавлено спустя 59 секунд:

Foto 18. Tithe.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Foto 18.: Tozhe
Foto 19.: Chasti avtomatiki.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Foto 20.:Tozhe.

Добавлено спустя 1 минуту:

Foto 21. Kontroler temperaturi.

Добавлено спустя 59 секунд:

Datchik Pt 100.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Foto 22. Rele, i trafo toroid.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Foto 23.:Avarijnij kontroler temperaturi.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Foto 24.: Linza s lampoj LED. (Holodnij svet. 1 Watt)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Foto 25.:Vspiska 'TWIN" dlja macro sjomok.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Foto 26,: Tozhe.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Foto 27.: Lampa LED dlja macrosjomok sverh bizosti (ot 0 do 10 cm.)
Holodnij svet 4500 K-

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Hy,vot i vash fasist-evrej narabotalsja i ustal do smerti!
Poka!



eszközök 007.jpg
 Описание:
 Размер файла:  109.49 KB
 Просмотрено:  173 раз(а)

eszközök 007.jpg



eszközök 008.jpg
 Описание:
 Размер файла:  116.89 KB
 Просмотрено:  167 раз(а)

eszközök 008.jpg



eszközök 009.jpg
 Описание:
 Размер файла:  127.6 KB
 Просмотрено:  154 раз(а)

eszközök 009.jpg



eszközök 012.jpg
 Описание:
 Размер файла:  100.37 KB
 Просмотрено:  138 раз(а)

eszközök 012.jpg



eszközök 013.jpg
 Описание:
 Размер файла:  94.18 KB
 Просмотрено:  161 раз(а)

eszközök 013.jpg



eszközök 014.jpg
 Описание:
 Размер файла:  98.69 KB
 Просмотрено:  139 раз(а)

eszközök 014.jpg



eszközök 016.jpg
 Описание:
 Размер файла:  97.06 KB
 Просмотрено:  143 раз(а)

eszközök 016.jpg



eszközök 017.jpg
 Описание:
 Размер файла:  86.91 KB
 Просмотрено:  158 раз(а)

eszközök 017.jpg



eszközök 018.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.33 KB
 Просмотрено:  142 раз(а)

eszközök 018.jpg



eszközök 019.jpg
 Описание:
 Размер файла:  125.09 KB
 Просмотрено:  145 раз(а)

eszközök 019.jpg



eszközök 025.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.59 KB
 Просмотрено:  154 раз(а)

eszközök 025.jpg



eszközök 025.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.59 KB
 Просмотрено:  147 раз(а)

eszközök 025.jpg



eszközök 029.jpg
 Описание:
 Размер файла:  101.29 KB
 Просмотрено:  151 раз(а)

eszközök 029.jpg



eszközök 031.jpg
 Описание:
 Размер файла:  124.54 KB
 Просмотрено:  137 раз(а)

eszközök 031.jpg



eszközök 032.jpg
 Описание:
 Размер файла:  93.04 KB
 Просмотрено:  169 раз(а)

eszközök 032.jpg



eszközök 033.jpg
 Описание:
 Размер файла:  107.17 KB
 Просмотрено:  154 раз(а)

eszközök 033.jpg



eszközök 035.jpg
 Описание:
 Размер файла:  102.06 KB
 Просмотрено:  147 раз(а)

eszközök 035.jpg



eszközök 036.jpg
 Описание:
 Размер файла:  102.11 KB
 Просмотрено:  144 раз(а)

eszközök 036.jpg



eszközök 053.jpg
 Описание:
 Размер файла:  129.77 KB
 Просмотрено:  137 раз(а)

eszközök 053.jpg



eszközök 047.jpg
 Описание:
 Размер файла:  101.39 KB
 Просмотрено:  142 раз(а)

eszközök 047.jpg



eszközök 044.jpg
 Описание:
 Размер файла:  107.48 KB
 Просмотрено:  157 раз(а)

eszközök 044.jpg


Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-11-01, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это арсенал!
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-01, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За сорок лет, как у нас говорят не только грязь прилинет к человеку. Пока не все детали есть (провода, мелочи) но и нужно будет помощь,потому что я не в таком состоянии, чтобы сам сделал монтаж, лезить на лестницу, это не для меня. Нету пока вентилятора для выветривания большой оранжереи, но это летом нужно будет. Маленькие вентилятори для окно-оранжереи , чтоя хочу делать для лесных кактусов, орхидей, тилландзий и бромелиевых которая будет в коридоре в передней стороне дома моего.
Кто может,пусть начинает раньще меня, то есть в молодом возрасте.
Если бы я не жил лет 30 в городской квартире, а мог бы купить вот такой скромный домик...

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Ja osibsja, dva raza postavil 025

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:

Увлажнитель воздуха работает от сети, но через трансформатор защиты 36 Вольт совсем безопасно работает. Включается только если уровень воды превышает парусь, если вода кончится, уровень станет меньше он отключится, когда работает светит красный ЛЕД диод. У меня есть метеорологический прибор немецкий, у который стрелка измерителя относительной блажности воздуха замыкает контакты, и минимум,и максимум можно поставить как угодно и этот прибор управляет увлажнителем воздуха. Кроме этого будет и мох, и мелкие растения внизу на полу окна-опанжереи, что тоже повышает влажность воздуха.
Планы и намерения есть сил мало.



eszközök 027.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68 KB
 Просмотрено:  138 раз(а)

eszközök 027.jpg


Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-11-01, 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая техника!
Иштван, а как работает собиратель рассыпанных семян?
Не от пылесоса часом?
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-01, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например: семена Ребутий очень легко высипаются когда плод созрел. Если мы не заметили вовремя созревания плода,и он трснул, распал, семечки частично оказываются на поверхности почвы, частично на теле растения.Трубку больщего диаметра нужно взять в рот, и слегка втянув воздух (как при куренья трубки) а трубку меньшего диаметра медленно двигать над семенами. Воздух с большой скоростью двигается в трубке маленького сечения вместе с еменами поступает в большой объем цилиндра семчки там остаются. Важно, что вехний конец нижней трубки было выще дана цобирательного сосуда и рассположене трубка в верхней стороне дна. Если боимся втягивать пыль, семечки, на верхнюю часть нужно ставить вату или сто-то похожее в роде защиты от поступании туда што-либо хежелательного. В конце снять крышку и баципать семена и пыль. Нужно немного тренироваться, выципать семечки на бумаге и собрать. Тут легкие работают как пылесос маленькой мощности.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Культивирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.