Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поговорим о том, о сем...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болталка
 
Автор Сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2012-05-09, 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже тут))) младшая растет, старшая младшую школу заканчивает, в гимназию поступает, ремонт никак не закончим... Да и места на подоконниках солнечных нету, ничего нового не посеять, пока тепличку или подсветку не сделает муж, а ему не до моих цветочков((( Пока спасаю тех, кто не поместился на солнечное место - все болеют.
Svet


   

Зарегистрирован: 12.05.2012
Возраст: 59
Сообщения: 6
Страна: IP неопределён
Откуда: Среднее Поволжье

СообщениеДобавлено: 2012-05-13, 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у нас абсолютно летний день. В тени +28° и это 13 мая?! С ума сойти... И грех не съездить на природу! А там... Все цветет и яблони , и сосны.





Волга такая... берегов не видно!



Народ после первых восторгов рассосался кто куда. Кто грядки смотреть, кто на качели подремать, кто в беседку чай-пиво попить. А я? Я... тихо-тихо и за забор! Искать кротовые кучи и песчаные кручи. Laughing

Нашла, конечно. Набрала четыре небольших пакетика разнообразной почвы. Внешне они вполне ничего себе смотрелись, миленько. Но когда супруг сложил их в одну сумку и попытался поднять, то выражение лица у него поменялось на глазах.
- Эх... Ты обалдела?! Куда тебе столько?

А мне НАДО! У меня ж семена в двух местах заказаны.
Ну что... кажется диагноз ясен? Кактусная зависимость, хроника. Однозначно!
Svet сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина


   

Зарегистрирован: 13.05.2012
Возраст: 65
Сообщения: 18
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-13, 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки набрала земли и песка. Пусть муж готовится - теперь начнётся просеивание-пропаривание. Ты хоть старайся как-нибудь без него это делать. Мужей ко всему этому приучать надо постепенно. Мужей беречь надо, без особой надобности не нервировать. А то кто нам будет всякие теплички-полочки делать? Smile
Ирина сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Copoka174


   

Зарегистрирован: 12.05.2012
Возраст: 44
Сообщения: 8
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-13, 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как-то с детьми гуляла во дворе, у нас благоустраивают дворы, и в этой щебенке, которую засыпали начала собирать камешки беленькие, дочки спрашиваю - зачем? Говорю для моих кактусов. Теперь гуляем, как увидим - дети сразу набирают мне, вот теперь нужно на озеро еще сходить, ( а оно у нас прямо через дорогу от дома, как-нибудь выложу фотки - с балкона сфоткаю) песка набрать Smile . Заказала тоже семян, правда у Щелкуновой аврал, видимо, начался - месяц жду. придут разойдусь Wink

Последний раз редактировалось: Copoka174 (2012-05-13, 20:20), всего редактировалось 1 раз
Copoka174 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewS


   

Зарегистрирован: 11.05.2012
Возраст: 66
Сообщения: 15
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-13, 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Copoka174 писал(а):
Заказала тоже семян, правда у Щелкуновой аврал, видимо, начался - месяц жду. придут разойдусь Wink

Наталья, Вы будьте повнимательнее с камешками. Я однажды был наказан - возле одной из строек набрал какой-то белой дробленой кварцевой крошки, которую наносят на фасады зданий, и стал использовать ее вместо верхней засыпки. Через какое-то время все перестало расти, а у некоторых кактусов совсем пропали корни. Хоть я и кипятил эту крошку, но у нее оказалась сильная щелочная реакция, что для большинства кактусов не гуд.
Если не секрет, какие виды заказали в КК?
NewS сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Copoka174


   

Зарегистрирован: 12.05.2012
Возраст: 44
Сообщения: 8
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-13, 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewS
Я пока промыла их, некоторые похожи на кварц, стоят сушатся на балконе, теперь и напугалась, я для верхнего слоя готовлю. Заказала вот что:

1. ECHINOCACTUS grusonii
2. GYMNOCALYCIUM friedrichii L 373 Laguna, Santa Cruz, Bol,
3. GYMNOCALYCIUM monvillei var. grandiflorum Tom-363, SW of Copina, Cordoba, 1683m крупн бел цв
4. KRAINZIA guelzowiana ML618 /16/ Minas Navidad, Dur (MG) ч. крупные пурпурно-розовые цв.
5. LOBIVIA acanthoplegma v. oligotricha R 58
6. LOBIVIA famatimensis v. jachalensis VG-1054 Minas de Gualilani, San Juan, 2555m редкая!
7. LOBIVIA haematantha v. viridis Tom-83/2, Chuscha, Salta (Ч)
8. LOBIVIA saltensis v. multicostata VG-801,Cuesta de Lajar,Salta некрупная, корот прилег кол
9. LOBIVIA sublimiflora KH 99
10. LOBIVIA tiegeliana (Израиль) миниатюрная, свекольные цветки
11. LOBIVIA tiegeliana VG-938, Cuesta de Sama, Bolivia, 2269 m
12. LOBIVIA tiegeliana VG-1187, Yesera, Bolivia, 2484 m
13. MAMMILLARIA blossfeldiana... яркие крупные полосатые цветки
14.MAMMILLARIA grahamii RUS-161 San Emeterio, Sonora
15. MAMMILLARIA microcarpa MN 113 крупные розовые цветки
16. REBUTIA kariusiana св-коричневые кол,, светло-зелен бутоны, темно-розовые цв
17. MAMMILLARIA krainziana крупные красные цветки
18. MAMMILLARIA narvaecensis белоснежные короткие колючки, нежные бело-розовые цветки
19. MAMMILLARIA spec. короткие колючки, пурпурно-сиреневые цв,
20. STROMBOCACTUS disciformis
21. SULCOREBUTIA tarijensis VG-940 x VG-942
22. THELOCACTUS bicolor, El Huizache
23. TURBINICARPUS valdesianus Pelecyphora valdesiana
24. MAMMILLARIA valdesianus v. rubriflorus (Ч) крупные лилово-сиреневые цв

не судите строго мой выбор, заказывала только те. что мне понравились. И вопрос: кто заказывал в КК - как процесс весь проходит? Заказала в апреле - тишина. повторно отправила письмо - Наталья ответила, что у них запарка и, что приятно удивило - "заказ внепланово она приготовит для меня" прям так и написала на прошлой неделе.
Copoka174 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet


   

Зарегистрирован: 12.05.2012
Возраст: 59
Сообщения: 6
Страна: IP неопределён
Откуда: Среднее Поволжье

СообщениеДобавлено: 2012-05-13, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже делала заказ на КК в апреле. Отправила письмо, получила ответ с уточнением что есть в наличии, чего нет. 23 апреля оплатила заказ.
6 мая поинтересовалась судьбой заказа. Наталья ответила, что задержка связана с ее болезнью... Но 10 мая заказ был выслан. Жду!
Svet сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewS


   

Зарегистрирован: 11.05.2012
Возраст: 66
Сообщения: 15
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-13, 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Copoka174 писал(а):
NewS
Я пока промыла их, некоторые похожи на кварц, стоят сушатся на балконе, теперь и напугалась, я для верхнего слоя готовлю. Заказала вот что:

1. ECHINOCACTUS grusonii
2. GYMNOCALYCIUM friedrichii L 373 Laguna, Santa Cruz, Bol,
3. GYMNOCALYCIUM monvillei var. grandiflorum Tom-363, SW of Copina, Cordoba, 1683m крупн бел цв
4. KRAINZIA guelzowiana ML618 /16/ Minas Navidad, Dur (MG) ч. крупные пурпурно-розовые цв.
5. LOBIVIA acanthoplegma v. oligotricha R 58
6. LOBIVIA famatimensis v. jachalensis VG-1054 Minas de Gualilani, San Juan, 2555m редкая!
7. LOBIVIA haematantha v. viridis Tom-83/2, Chuscha, Salta (Ч)
8. LOBIVIA saltensis v. multicostata VG-801,Cuesta de Lajar,Salta некрупная, корот прилег кол
9. LOBIVIA sublimiflora KH 99
10. LOBIVIA tiegeliana (Израиль) миниатюрная, свекольные цветки
11. LOBIVIA tiegeliana VG-938, Cuesta de Sama, Bolivia, 2269 m
12. LOBIVIA tiegeliana VG-1187, Yesera, Bolivia, 2484 m
13. MAMMILLARIA blossfeldiana... яркие крупные полосатые цветки
14.MAMMILLARIA grahamii RUS-161 San Emeterio, Sonora
15. MAMMILLARIA microcarpa MN 113 крупные розовые цветки
16. REBUTIA kariusiana св-коричневые кол,, светло-зелен бутоны, темно-розовые цв
17. MAMMILLARIA krainziana крупные красные цветки
18. MAMMILLARIA narvaecensis белоснежные короткие колючки, нежные бело-розовые цветки
19. MAMMILLARIA spec. короткие колючки, пурпурно-сиреневые цв,
20. STROMBOCACTUS disciformis
21. SULCOREBUTIA tarijensis VG-940 x VG-942
22. THELOCACTUS bicolor, El Huizache
23. TURBINICARPUS valdesianus Pelecyphora valdesiana
24. MAMMILLARIA valdesianus v. rubriflorus (Ч) крупные лилово-сиреневые цв

не судите строго мой выбор, заказывала только те. что мне понравились. И вопрос: кто заказывал в КК - как процесс весь проходит? Заказала в апреле - тишина. повторно отправила письмо - Наталья ответила, что у них запарка и, что приятно удивило - "заказ внепланово она приготовит для меня" прям так и написала на прошлой неделе.

Люди, отзовитесь те, кто заказывает то, что им не нравится!
Наталья, да все так же поступают. Другое дело, что иногда вырастает вовсе не то, на что рассчитываешь. А список хороший, я тоже несколько видов заказывал:
2. GYMNOCALYCIUM friedrichii L 373 Laguna, Santa Cruz, Bol,
4. KRAINZIA guelzowiana ML618 /16/ Minas Navidad, Dur (MG) ч. крупные пурпурно-розовые цв.
13. MAMMILLARIA blossfeldiana... яркие крупные полосатые цветки
14. MAMMILLARIA grahamii RUS-161 San Emeterio, Sonora
16. REBUTIA kariusiana св-коричневые кол,, светло-зелен бутоны, темно-розовые цв
17. REBUTIA krainziana крупные красные цветки
18. REBUTIA narvaecensis белоснежные короткие колючки, нежные бело-розовые цветки

4 и 16 не взошли.
А насчет процесса - Щелкунова сообщит что есть в наличии, оплатите по факту, почти сразу по получению денег она отправляет заказ. Иногда только с нашей родной почтой бывают "затыки". У меня однажды извещение из местного отделения несли почти месяц!
NewS сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o'key


   

Зарегистрирован: 12.05.2012
Возраст: 47
Сообщения: 18
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-13, 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewS писал(а):
У меня однажды извещение из местного отделения несли почти месяц!

О, да!!
Поэтому я настоятельно всем советую отслеживать поступление заказов на почту по и-нету!!!
Наталья Владимировна сообщает номер отправления и по этому номеру на сайте почты России можно следить за передвижением заказа!
Как только заказ попадает к вам в отделение можно идти забирать его не дожидаясь извещения..

Я последнее время всегда так делаю, ибо доверие к моему ПО очень подорвано его недобросовестной работой!
o'key сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Copoka174


   

Зарегистрирован: 12.05.2012
Возраст: 44
Сообщения: 8
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-14, 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы, буду ждать. NewS особенно буду следить за позициями 4 и 16, сообщу о результатах всхожести.
Copoka174 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lola


   

Зарегистрирован: 21.01.2009
Возраст: 47
Сообщения: 175
Страна: Russian Federation
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2012-05-14, 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Copoka174 писал(а):
16. REBUTIA kariusiana св-коричневые кол,, светло-зелен бутоны, темно-розовые цв
17. MAMMILLARIA krainziana крупные красные цветки
18. MAMMILLARIA narvaecensis белоснежные короткие колючки, нежные бело-розовые цветки
19. MAMMILLARIA spec. короткие колючки, пурпурно-сиреневые цв,
...
23. TURBINICARPUS valdesianus Pelecyphora valdesiana
24. MAMMILLARIA valdesianus v. rubriflorus (Ч) крупные лилово-сиреневые цв

не судите строго мой выбор
Видимо, описка? Smile
17-19 тоже ребуции
24 турбиникарпус
Lola сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Copoka174


   

Зарегистрирован: 12.05.2012
Возраст: 44
Сообщения: 8
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-14, 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lola
да, Вы правы, видимо так скопировала мамку, что она везде стала всталяться Embarassed . P.S. я с компьютером на Вы, дети и то больше знают где, что нажать
Copoka174 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HypperPotam

Kazakhstan
   

Зарегистрирован: 23.05.2009
Возраст: 42
Сообщения: 166
Фото в галерее: 20
Персональная галерея
Страна: Kazakhstan
Откуда: г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 2012-05-15, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня самый жаркий день (из прошедших). На лоджии на прямом солнце до +50, в тени +25...+35. Жуть. Я даже за некоторые кактусы переживаю, как бы их не пережарило.
_________________
HypperPotam сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o'key


   

Зарегистрирован: 12.05.2012
Возраст: 47
Сообщения: 18
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-15, 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HypperPotam писал(а):
.. на прямом солнце ..

как же это приятно звучит: "на прямом солнцеееее"!!

А мы все ждем и ждем это солнышко.. в субботу гимн начал распускаться, но не успел.. так и стоит теперь плотно захлопнув бутон..
боюсь, что уже и не раскроется
o'key сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HypperPotam

Kazakhstan
   

Зарегистрирован: 23.05.2009
Возраст: 42
Сообщения: 166
Фото в галерее: 20
Персональная галерея
Страна: Kazakhstan
Откуда: г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 2012-05-15, 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня один гимн с бутончиком стоит, жду когда распустится.
Эх, народ семена заказывает. Тоже хочу Smile Хотя сеять сейчас (и даже через месяц) не очень, лучше всего (по моему опыту) ближе к осени-зиме.

_________________
HypperPotam сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o'key


   

Зарегистрирован: 12.05.2012
Возраст: 47
Сообщения: 18
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-15, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HypperPotam писал(а):
Хотя сеять сейчас (и даже через месяц) не очень, лучше всего (по моему опыту) ближе к осени-зиме.

Опыта в летних посевах не имею.. но здравый смысл (о, да будет он здравый!))))) подсказывает, что лето не самая надежная пора для столь ответственной работы.. то на дачу, то на отдых, то еще куда-нибудь внепланово занесет..
Я тут неожиданно на недельку отлучилась иии, к сожалению, некоторых позиций посева полуторамесячной давности увы не досчиталась..
огрочительно!
А список для осеннего посева опять пополнился Laughing Laughing
o'key сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лета
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2012-05-15, 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и трудно летом обеспечить перепад температур, что в тепличке, что не в тепличке - везде тепличка: +35
Copoka174


   

Зарегистрирован: 12.05.2012
Возраст: 44
Сообщения: 8
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-15, 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещала вот фото, сделанные с балкона. Кстати у нас сегодня похолодало до 15 градусов, перевезла опять на окно малышей (боюсь за ночь как бы не замерзли), и, ужас, увидела на хавортии паутинку. Срочно побежала за Актелликом, у нас нет. купила Максим (им пока не надо ведь?) и еще дали Кемифокс от клещика. Им можно? Больше ничего не нашлось у них. Пока отселила хавортию на отдельное окно.


озеро через 200 метров от дома.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  88.76 KB
 Просмотрено:  42 раз(а)

озеро через 200 метров от дома.jpeg



мои малыши.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  89.27 KB
 Просмотрено:  42 раз(а)

мои малыши.jpeg



май.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  85.01 KB
 Просмотрено:  44 раз(а)

май.jpeg


Copoka174 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o'key


   

Зарегистрирован: 12.05.2012
Возраст: 47
Сообщения: 18
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-15, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Copoka174 писал(а):
Как и обещала вот фото, сделанные с балкона.

Вот же красотень-то!! Shocked Smile
o'key сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewS


   

Зарегистрирован: 11.05.2012
Возраст: 66
Сообщения: 15
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-15, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паутинка это еще не клещик, могло просто занести. Посмотрите повнимательнее через лупу. Паутинный клещик достаточно велик и красноватого цвета. Если его побеспокоить - видно, как начинает переползать. Может быть его там и нет. А Вы сразу Актелликом.
NewS сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HypperPotam

Kazakhstan
   

Зарегистрирован: 23.05.2009
Возраст: 42
Сообщения: 166
Фото в галерее: 20
Персональная галерея
Страна: Kazakhstan
Откуда: г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 2012-05-16, 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Copoka174
Купите Фитоверм и опрыскайте для профилактики. Хуже (имхо) не будет. Да и вони такой, как от Актеллика, нет.

_________________
HypperPotam сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Copoka174


   

Зарегистрирован: 12.05.2012
Возраст: 44
Сообщения: 8
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2012-05-17, 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

живности не обнаружила, Фитоверм буду искать только выходные, какой-то скудненький магазинчик у нас, кроме Кемифокса ниче нет, прочитала для плодовых он применяется.
Copoka174 сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HypperPotam

Kazakhstan
   

Зарегистрирован: 23.05.2009
Возраст: 42
Сообщения: 166
Фото в галерее: 20
Персональная галерея
Страна: Kazakhstan
Откуда: г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 2012-05-17, 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю сибирскую погоду. Позавчера была жара, а сейчас, в полдень, +8 Very Happy
_________________
HypperPotam сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болталка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.