Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поговорим о том, о сем...
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болталка
 
Автор Сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-10-30, 17:12    Заголовок сообщения: Поговорим о том, о сем... Ответить с цитатой

Dear Admin! Вы на удивление оперативно отвечаете, чем доставляете мне несказанную радость! В обычной жизни о кактусах даже поговорить не с кем! Родная дочь (7 лет) требует разводить на ее подоконнике фиалки! Свекровь требует кактусы (ужас!) выкинуть. Друзья говорят. что на фотках мои кактусы выглядят лучше, чем в жизни - ничего-то они не понимают. Человек, готовый до 23.38 обсуждать мои кактусы - это Cool Very Happy Exclamation Exclamation Exclamation Кстати. у нас всего только 17.38.
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-10-31, 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena, я просто люблю кактусы!!!

А вообще для меня интернет - единственный способ пообщаться о кактусах с кактусистами... В моём городе нет клуба, да и любителей, кроме меня я не встречал... Дальше пары грузонов да эхинопов никто не идёт... Обидно, вот и сижу в интернете, набираюсь опыта и делюсь своим. Для этого и сайт свой делал и форум вот теперь создал...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-01, 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Интересно... Попробовал поискать в интернете - чёрт ногу сломит. Когда был весной в Шанхае - даже в их знаменитом цветочном саде с кактусами не всё ладно... Нет, растут конечно, но так, чтобы серьёзно ими ко увлекался - не нашёл. Хотя попал туда перед закрытием и возможно местный "начальник кактусов" уже ушёл...
Юрий, ну а может ваш новый адепт и поинтересуется у той половины, что из Китая? Мы бы могли для них выделить место на сайте для просветительской работы как на русском, так и на китайском языке...

А вообще сами китайцы тоже к кактусам равнодушны. Когда я спросил где у вас тут ботанический сад с кактусами - меня отправили в цветочный сад. Я не пожалел, конечно, но и выводы сделал...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-04, 04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение о технике фотографирования перенесено Сюда
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-07, 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой день варенья засобиралась цвести mammillaria carmenae. Мне, конечно, приятно, но кто-нибудь знает, почему она и некоторые другие маммиллярии цветут то весной, то летом, то осенью?вроде бы в один сезон цвести должны. а не каждый год по разному.
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-07, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знал бы - жил бы в Сочи...
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-15, 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передали, что в Краснодаре +18, тепло... А у нас около 0. Хочу лето.
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-16, 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беседа с руководителем проекта CactusLove.ru Олегом Пикалевым состоялась 31 августа 2008 года.
…Какие русскоязычные сайты о кактусах вы могли бы порекомендовать своим читателям?

Я бы порекомендовал молдавский сайт Константина Краевского cactus.bendery.md, киевский сайт Елены и Владимира Ивановых cactuskiev.com.ua, а также несколько российских сайтов: Кактусная полка Бунакова aztekium.narod.ru/main.htm, Культивар Валерия Калишева lapshin.org/cultivar и молодой и довольно стремительно развивающийся сайт любителя из Комсомольска-на-Амуре cactuslife.com. …
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-16, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юрий. Олег давал интервью в конце лета. Это цитата оттуда.
Рад, что не только мне доставляет удовольствие мой сайт.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-28, 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, а кто тут дикейсевен?


Филин (лат. Bubo bubo) _50.jpg
 Описание:
 Размер файла:  109.57 KB
 Просмотрено:  33963 раз(а)

Филин (лат. Bubo bubo) _50.jpg




Последний раз редактировалось: Юрий УК (2008-11-29, 18:36), всего редактировалось 1 раз
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2008-11-29, 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а кто такой дикейсевен?
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-29, 04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Вдадимир, мой помошник по технической стороне форума. Моих знаний в программировании уже не хватает... Кстати фишка с флагами установлена по его совету - мне нравится.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2008-11-29, 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он кактусист?
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-30, 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, он программист.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-30, 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно другому не мешает.Приобщайте!
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2008-12-01, 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, брат Эндрю, Дикейсевен- он действительно Молдова?
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-12-02, 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, оттуда! Кишинев, по-моему...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2008-12-05, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ближе, ясный перец, программеров не найти...
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-12-06, 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Инет объединяет и не такие расстояния!!!
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-08, 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вопрос возник: А чё на кактусах шишек нет?
(Готовлю видеоматериал по Западно-Алтайскому заповеднику,
расположенному с казахстанской стороны горы Белуха. Фото
с сайта Вивипедия)



Клёсты.jpg
 Описание:
 Размер файла:  165.62 KB
 Просмотрено:  456 раз(а)

Клёсты.jpg


Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-12-08, 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они бы, тогда у тебя не выжили - всё бы истоптали и склевали птички Smile
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-08, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С такими-то клювиками заковыристыми - конечно. Shocked
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-12-09, 04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот если бы их научить семена выковыривать с терез да лютей - вот тогда бы кактусисты не только кактусы выращивали, но и клестов разных Smile
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-09, 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за идею, всенепременно займусь дрессурой.
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-09, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже могу эту..как её.. люти!


28 Беркут (1).jpg
 Описание:
 Размер файла:  29.19 KB
 Просмотрено:  332 раз(а)

28 Беркут (1).jpg


Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-12-10, 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, ну этот орёль только для крупномеров! А то ненароком всю мамку склюнет....
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-10, 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, я скачал фото цинтий, они в формате bmp. Я вот что понять
не могу, просто не копенгаген, это фотоаппарат выдаёт такой формат,
или ты специально фото переводишь в bmp?
Дело в том, что иногда я скачиваю фото в таком формате, и потом
приходится в ACDsee переводить их в jpg, потому что фото в bmp
гораздо тяжелее, чем в jpg при том же качестве, или есть какие-то
преемущества. Просвяти,
будь



23 ласка 8.jpg
 Описание:
 Размер файла:  147.08 KB
 Просмотрено:  375 раз(а)

23 ласка 8.jpg


Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-11, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, а какой у тебя винт?
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-11, 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сорт" я не помню, ёмкость 40 гигов, свободных осталось 1,93.
Если надо марку или как там, я посмотрю в документации и завтра
сообщу, сейчас ухожу в Дом
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-12-11, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свободное место на винчестере - проблемы мужа. :wink: Ставлю перед необходимостью чистить винт и капаю на мозг Twisted Evil , вскоре стопка дисков растет пропорционально свободному месту. Иногда корзину чищу - столько места освобождается. Shocked
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болталка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.