Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поговорим о том, о сем...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болталка
 
Автор Сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-02-27, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич писал(а):
у нас сегодня за бортом

Внук военного лётчика предоставляет фото

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

На Юкатане жили майя, которые предсказали конец света в 2012.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

А свой конец не увидели



Юкатан, Мстиса 2010.jpg
 Описание:
 Размер файла:  117.06 KB
 Просмотрено:  171 раз(а)

Юкатан, Мстиса 2010.jpg



Юкатан начало.jpg
 Описание:
 Размер файла:  138.51 KB
 Просмотрено:  163 раз(а)

Юкатан начало.jpg



Юкатан 2012.jpg
 Описание:
 Размер файла:  206.74 KB
 Просмотрено:  197 раз(а)

Юкатан 2012.jpg




Последний раз редактировалось: Юрий УК (2010-02-27, 12:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-02-28, 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это за строения?
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-03-05, 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это пирамиды майя. Мощная цивилизация была. Потом почему-то деградировала. Когда конкистадоры пришли туда, то уже были майя-дикари. Потом выложу фото с майя, если ты не против. Сегодня же:


Эуфорбия на Юкатане.jpg
 Описание:
 Размер файла:  179.64 KB
 Просмотрено:  187 раз(а)

Эуфорбия на Юкатане.jpg



Юкатанская пара.jpg
 Описание:
 Размер файла:  173.99 KB
 Просмотрено:  173 раз(а)

Юкатанская пара.jpg


Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-03-05, 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с питанием видно у них проблеммы... Laughing
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-03-05, 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сын жил в пятизвёздочном отеле в номере за 500 баков. Курортная зона. А вокруг зоны, говорит, постоянно грузовики с солдатами ездят. Похоже, и в современной Мексике эта проблема актуальна.

Последний раз редактировалось: Юрий УК (2010-03-05, 18:33), всего редактировалось 1 раз
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-03-11, 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкатан


IMG_1338.jpg
 Описание:
 Размер файла:  216.23 KB
 Просмотрено:  161 раз(а)

IMG_1338.jpg



IMG_1340.jpg
 Описание:
 Размер файла:  236.47 KB
 Просмотрено:  172 раз(а)

IMG_1340.jpg


Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-03-16, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз Андрея заинтересовали пирамиды.
«Что формой храм напоминал пирамиду, по четырём сторонам которой шли наверх крутые лесенки с высокими ступенями, ведущие сначала к широкому выступу, опоясывающему постройку примерно посередине её высоты, а потом дальше, к маленькой площадке, расположенной на самой вершине. Что помимо этого храма, тут же имелись ещё несколько меньших сооружений, среди них и сухой колодец, не менее семи эстадо глубиной. ... колодец этот, называемый майя «сенотом», использовался заблудшими язычниками для жертвоприношений, среди которых были и человеческие»

Д. Глуховский, кн. «Сумерки 2012»



Пирамида_La Condena.jpg
 Описание:
 Размер файла:  249.7 KB
 Просмотрено:  170 раз(а)

Пирамида_La Condena.jpg



Лестница пирамиды.jpg
 Описание:
 Размер файла:  197.49 KB
 Просмотрено:  151 раз(а)

Лестница пирамиды.jpg


Снежок

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Возраст: 44
Сообщения: 151
Фото в галерее: 4
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: 2010-03-18, 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, очень интересно про майя.
_________________
Бывших кактусистов не бывает
Снежок сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-03-27, 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а у Вас тоже часовой пояс меняется? или не коснулось?
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-03-27, 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, вроде... Если это про то, чего Медведев там выдумал, то должны объеденить пояс Сибири и Урала, а нас вроде не трогают...

Кстати сегодня нужно перевести часы на час вперёд Smile
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-03-27, 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам не нужно! Нас перевели на московский часовой пояс. Все детство мечтала об этом, а то телепередачи анонсируют и показывают по московскому времени, а по нашему прибавлять приходилось 1 час. Теперь все в норме! правда прикольно ездить в соседний город: езды часа 1,5 максимум. а разница в 2 часовых пояса.
Да, у Вас не меняют, там Сахалин с Камчаткой к магаданскому времени приравняли.
Барбариска
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-03-29, 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня!!!! Хотела здесь представиться, но нашла соответствующую тему.... пошла туда)))))
Вопрос Андрею - Скажите, а где можно посмотреть наяву на ваши экземплярчики, может куда нить в магазины поставляете???


Последний раз редактировалось: Барбариска (2010-03-30, 07:47), всего редактировалось 4 раз(а)
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-03-30, 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барбариска, здравствуйте.
Нет, кактусы в магазины я не поставляю. Хотя часть моих сеянцев растёт в Ботаническом саду г. Амурска. Ну а живу я на Дальнем Востоке в г. Комсомольске-на-Амуре, посмотреть какты можно дома у меня.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барбариска
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-03-30, 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда излишки сплавляете? Все в сад?
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-03-30, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, в сад. Иногда друзьям дарю.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2010-03-30, 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько сейчас разница во времени, Дамм?
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбариска
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-03-30, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Давайте дружить Андрей!!! А если серьезно, то очень хочу посмотреть на ваши колючки.... только боюсь, вообще у меня тогда крышу сорвет... Laughing Вы в каком районе проживаете? Я кстати работаю в 7-й больнице, в лаборатории реанимации... Так что если что - обращайся (можно на ты?) Very Happy
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-03-31, 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дева, нас не тронули пока... от Москвы +7.
Барбариска, ок, можно и на "ты".
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барбариска
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-01, 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей так и не ответил в каком районе проживаешь??? Просто если вдруг будет чего не нужное из колючек, то не выбрасывай пожалуйста, я подъеду заберу... Только позови)))) Плиииииз.... Embarassed Very Happy

Последний раз редактировалось: Барбариска (2010-04-01, 15:45), всего редактировалось 1 раз
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-04-02, 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в привокзалке... Дикапольцева... могу в центр повезти - Васянина-Ленина... Но это только по весне... Когда снег сойдёт.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-02, 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казакстан уж несколько лет не переходит на летнее время, о чём я жутко жалею. При переходе в середине лета темнело 22. 15, а сейчас в 21.15. Час у рыбаков и дачников украли Evil or Very Mad
Ах, да. Я же хотел сюда фото с Юкатана выложить.



Индеец майя 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  200.04 KB
 Просмотрено:  163 раз(а)

Индеец майя 2.jpg



Индейцы майя.jpg
 Описание:
 Размер файла:  204.03 KB
 Просмотрено:  167 раз(а)

Индейцы майя.jpg




Последний раз редактировалось: Юрий УК (2010-04-02, 19:28), всего редактировалось 1 раз
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-02, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, а что там на заднем плане второй фотки? Shocked
Барбариска
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-03, 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уррррааааа!!!!!!!!!!!!! Напросилась!!!!!!! Буду премного благодарна тебе Андрей!!! Будем ждать весны))))) Ух скорей бы уж!!!! Посмотрела твою коллекцию!!! Круто!!!! Достойно уважения!!!!! И как все енто богатство в квартире то умещается???? Question И еще вопрос - Как в наших условиях создавать кактам период зимнего покоя??? Южное окно всего одно... и то в детской...
А на Васянина-Ленина я так понимаю ты работаешь??? В свою очереди могу предложить помощь при сдаче почти всех анализов воть!!!! Так что обращайся не стесняйся))))
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-03, 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барбариска писал(а):
помощь при сдаче почти всех анализов воть!!!!

Вот повезло-то! Андрей, пока снег не стаял собирай "анализы" в большую банку! Laughing ( в смысле проверка кислотности воды, почвы и др. Very Happy )
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-04-03, 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-09, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Юра, а что там на заднем плане второй фотки?

Не знаю, я был не там Smile
Три фото выкладываю, смотри сам. Справа от сына - его, типа, переводчица. Сын - директор, а президент - кореянка.
Ну, и между прочим, у автора снимков дочь родилась Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

рррррр



Индеец майя.jpg
 Описание:
 Размер файла:  182.03 KB
 Просмотрено:  159 раз(а)

Индеец майя.jpg



На черепахе.jpg
 Описание:
 Размер файла:  196.38 KB
 Просмотрено:  144 раз(а)

На черепахе.jpg



Чичен-Итца.jpg
 Описание:
 Размер файла:  156.02 KB
 Просмотрено:  149 раз(а)

Чичен-Итца.jpg


Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-09, 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто автор снимков? Особенно второго и третьего?
Юра, скажи толком: кого поздравлять? Я ничё не понял... Wink
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-10, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой сын был в Мексике, фото его, дочь у него родилась, а Спартак дома тереку проигрывает 0:1.
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-10, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты , Юра , дед теперь! Поздравляю!
Родителям и дитяте - всяческих благ!
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-10, 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые. Ещё охота. А иначе зачем вся эта хрень? Спартак выиграл 2:1.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болталка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.