Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цветение кактусов. Март 2010
На страницу Пред.  1, 2
 
Внимание!!!
 
1. Прикрепляем фотографии, желательно (а лучше обязательно) с названиями и датами фотографирования (пр. Mammillaria_plumosa_2006_04_04, или Mammillaria plumosa 2006-04-04) на латинском языке. Либо вы можете это указать в комментарии.
2. Размер фото не более 250 Кб и 1000х1000 точек. Это самый оптимальный размер для просмотра участниками форума.
3. При отсутствии названия в имени прикрепляемого файла обязательны пояснения в топике.
4. При незнании названия поясняем сей факт в топике и создаем тему для определения вида в подфоруме "Определение вида Вашего кактуса"
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Фотогалерея кактусов
 
Автор Сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-03-20, 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня прям таки умиляют бутоны на стенокактусах. Красивые.

Добавлено спустя 36 минут:

Обсуждение про ребуцку мою вынес в определялку - http://cactuslife.com/forum/viewtopic.php?t=177


Последний раз редактировалось: Андрей (2010-03-20, 07:08), всего редактировалось 1 раз
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-03-25, 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое цветение M.roemeri.
Ну как : размер достаточный?



Мамиллярия 035.jpg
 Описание:
Сеянец от В.Широкоступа(Винницкая обл.)
 Размер файла:  234.21 KB
 Просмотрено:  183 раз(а)

Мамиллярия 035.jpg




Последний раз редактировалось: Сергей (2010-03-25, 19:04), всего редактировалось 1 раз
Lola


   

Зарегистрирован: 21.01.2009
Возраст: 47
Сообщения: 175
Страна: Russian Federation
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2010-03-26, 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, какие перышки! Very Happy
Lola сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-03-26, 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота, вопрос ко всем - какого оно все размера, а то по фото не понятно, а хочется представить ...
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-03-26, 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавица! А размер думаю с 10 копеечную монету...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-03-26, 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если точно - 17 мм. диаметром.
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-03-26, 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! яж говорю - как 10 копеек наших. Они что то между 17 и 18 мм...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2010-03-27, 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сегодня первый цветики- турбиники, вот наберу видов хотя бы 10 цветущих- выставлю фотки, а то из-за трех фоток лениво идти за другой компьютер обрабатывать фотографии) Начали появляться бутоны на маммках кое-каких, на паре сулек...ждем-с) скоро мне уж пора будет в теплицу перевозить растения, что-то я стал завидовать кактусистам, которые на конах-балконах растят, есть предел...а у меня блин...всего хочется и опять и опять- ну как можно отказаться от сулек, медях, лобивих, пектинатных эхиноцереусов, хаврошек культиварных, опунциевых....эх Shocked
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-03-28, 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Немчуков писал(а):
трех фоток лениво идти за другой компьютер обрабатывать фотографии

А зачем вообще ходить? Paint есть на любом компе, где стоит Windows, или проблема в картридере?
Вот несколько снимков...



Mamillaria spinosissima.JPG
 Описание:
 Размер файла:  76.05 KB
 Просмотрено:  173 раз(а)

Mamillaria spinosissima.JPG



Turb. beguinii.JPG
 Описание:
 Размер файла:  72.08 KB
 Просмотрено:  183 раз(а)

Turb. beguinii.JPG



Efc. с цветком.JPG
 Описание:
 Размер файла:  54.86 KB
 Просмотрено:  169 раз(а)

Efc. с цветком.JPG




Последний раз редактировалось: Евгеньевич (2010-03-28, 00:33), всего редактировалось 1 раз
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-03-28, 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич писал(а):
А зачем вообще ходить? Paint есть на любом компе, где стоит Windows, или проблема в картридере?

Вот, кстати, на счет паинта - до боли простая программа, но есть один огромный недостаток - нет возможности выбирать качество сохранения в ручную. Только предустановленные типы файлов и всё. Посему нужного для инета размера приходится добиваться путём уменьшения изображения в размерах (точках), что негативно сказывется на качестве.
Вот, например, фото ваше спиносиссимы 480 x 640 пикселей и 77 Кб. А вот моё фото жалисканы, сделано в комнате. 800 на 800 при том же размере.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

А если фолтографировать при прямом солнце, то можно добиться сносного качества и ещё меньшим размером.



Жалискана.jpg
 Описание:
 Размер файла:  78.85 KB
 Просмотрено:  176 раз(а)

Жалискана.jpg


Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-03-29, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
негативно сказывется на качестве

Ну, как я понимаю, при сжатии объема фотографии неизбежно происходит снижение качества. Чем-то приходится жертвовать.
С другой стороны с этого фото никто и не собирается печатать фотообои... А программа действительно простая, не требует установки на комп и изначально входит в винду..., что на мой взгляд и перевешивает ее недостатки.
Вот еще несколько свежих снимков...



Gymn. beguinii.JPG
 Описание:
 Размер файла:  44.18 KB
 Просмотрено:  174 раз(а)

Gymn. beguinii.JPG



Efc. ochoterenaus.JPG
 Описание:
 Размер файла:  55.5 KB
 Просмотрено:  171 раз(а)

Efc. ochoterenaus.JPG


Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-03-30, 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, Евгеньич, убедили! Добавлю в статью ту, как Вы и просили.

Кстати, а не сохранились ли у вас полноразмерные фото этих цветущих кактов? Я бы взял их в фотогалерею на сайте. Может вышлите мне?

Кстати, это ко всем относится - если у вас есть цветущие и нет экземпляры заведомо известных кактов (т.е. из проверенного источника или вы сами сеяли семена опять же из проверенного источника), то я с удовольствием размещу их в галерее сайта с указанием владельца растения.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-03-30, 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Кстати, а не сохранились ли у вас полноразмерные фото этих цветущих кактов? Я бы взял их в фотогалерею на сайте. Может вышлите мне?

Не вопрос, нарисуем.
Я отошлю, а уж Вы сами определите, что и куда...
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-03-31, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, буд ждать
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-03-31, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крупным планом.


P3300005_1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  40.69 KB
 Просмотрено:  171 раз(а)

P3300005_1.JPG


Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-04-01, 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото получил, спасибо Евгеньевич.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-01, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич, откуда такой шикарный бегуин?
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-04-01, 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Евгеньевич, откуда такой шикарный бегуин?

Так с рынка. Купил сеянцем. У меня четвертый, али пятый год. В прошлом году цвел в полсилы, Буквально два - три небольших бутона ок. 2-3 см за сезон. Пылил, без результата. Ну, а нынче вот сразу два ок. 5 см. Пылю. Будем посмотреть.
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-01, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть и второй экз?
А говорил, что в Симфе кроме голландцев ничего не найдешь!
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-04-02, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
А есть и второй экз?
А говорил, что в Симфе кроме голландцев ничего не найдешь!

Увы, второго нет. А покупал у бахчисарайца, верней его жены. В теме была не сильна. Координаты взял, но признаюсь не контачил. Пока. Но собираюсь...
Насчет поисков преувеличение, хотя не сильное. Напоминает иголку в стоге сена Laughing Имеют место быть отдельные личности с партизанскими вылазками. Закономерностей их выхода в свет, как признаюсь и моих я не отслеживал. Вождя среди нас не было. Организации в банду кактусистов по моим данным не наблюдалось никогда. Хотя я могу и ошибаться...
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-04-02, 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич писал(а):
Пылил, без результата

Евгеньевич писал(а):
Пылю. Будем посмотреть.

Евгеньевич писал(а):
Увы, второго нет

Теперь понятно однако...
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-04-02, 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаюсь пыльцой с др. кактов стимулировать и ЗАТЕМ... Wink
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Фотогалерея кактусов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.