Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прививки на Опунции - техника, методики, необходимость...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Культивирование
 
Автор Сообщение
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-10-24, 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой старый знакомый кактусист делает это следующим образом: отрежет стороны лепешки опунции с двух сторон. Он говорит, что его научили голые улитки, которые однажды сьели стороны опунции. Правда, что опунция корни выпускает в основном из ареол. У нас в Венгрии принято разрезать лепешки Опунции робусты (Opuntia robusta) как доски, подождать пока раны заживут укоренить и потом сделать прививку на них.
По желании этот подвой тоже можно уменьшить и скрыть. Но не смотря на этого у нас чаще употребляют подвоем цереусы, чаще всего Мыртиллокактус геометризанс (Myrtillocactus geometrizans) (где-то читал удивление, почему "землемер", геометризанс это не землемер, название намекает на то, что рисунки воскового налета на теле кактуса имеют геометрическую форму), првда он не любит холода при зимовке, зато универсальный подвой. Селеницереус (Selenicereus) я еще не встретил, но попробую использовать,потому что у меня есть огромный экземпляр и ветки-побеги постоянно ломаются, я даже не знаю как можно Селеницереус водить кругом на каком-то каркасе, мой хотя-бы очень хрупкий.
Скоро придется начинать топить в оранжерейи, у меня отопление на газе, и придется зажигать "вручную", приборы старые, искру не дают, надо разбирать немного и спичкой, зажигалкой запускать.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-10-25, 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич писал(а):
Без бутылки сразу не въехать...

Ну, угости Smile
А Селен незачем мазать, а вот Эриоцереус я Максом попробую, но по свежему срезу. А если подсыхает, не подчепив заразу - то и мазать его лишнее, только боеприпасы тратить.
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-10-26, 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий УК писал(а):
Евгеньевич писал(а):
Без бутылки сразу не въехать...

Ну, угости

Сыдыть Мыкола за парканом, исть сало, йде Василько:
-Що ты робышь?
-Сало им...
-Так прыгосты!!!
-Так заходь...
-Так в тэбэ ж паркан высокый й злый собака!
-Ото ж...
(Сидит Мыкола за забором, ест сало, мимо идет Василько:
-Что ты делаешь?
-Сало ем...
-Так угости!!!
-Так заходи...
-Так у тебя ж забор высокий и злая собака!
-То то и оно...)
У нас такая же ситуация...
И заборов понастроено (границ), и злых собак развелось (пограничников, таможенников и много всяко разно дармоедов).
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-10-27, 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич писал(а):
-То то и оно...)

Wink
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-11-01, 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перебирая на зиму кактусы решил сделать этот снимок. Две головы на Опунции. Но это не дихомомия Laughing
Olympisti писал(а):
Мой старый знакомый кактусист делает это следующим образом: отрежет стороны лепешки опунции с двух сторон.

Может в честь его и называют этот метод венгерским?



Жили у бабуси два веселых гуся....JPG
 Описание:
 Размер файла:  87.14 KB
 Просмотрено:  140 раз(а)

Жили у бабуси два веселых гуся....JPG




Последний раз редактировалось: Евгеньевич (2010-11-01, 18:07), всего редактировалось 1 раз
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-01, 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moget biti, ja ne znaju, u nas v Vengrii tak ne nazivajut. Po moemu krasivej tak.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-11-01, 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич, а что там красное на подвое?
Чем-то обработан срез?
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-01, 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не ответ, а вспомнил я, что у нас используют очень мелкий порошок алюминии для этой цели. порошок этот продают для краски печек, в сухой форме. Теплостойкая краска что-ли.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-11-02, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Евгеньевич, а что там красное на подвое?
Чем-то обработан срез?

Так Максим это и есть. Химия швейцарская для предпосевной обработки семян. В продаже в магазинах семян. Стоит упаковка ок. 30 грн. Мельче расфасовок не встречал. Могу поделиться, кому интересно...
Мне этого на всю жизнь хватит... Набираю в 2 мл шприц и на два-три месяца хватает.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Olympisti писал(а):
у нас используют очень мелкий порошок алюминии для этой цели. порошок этот продают для краски печек, в сухой форме. Теплостойкая краска что-ли.

Называется алюминиевая пудра. Добавляется в краски или в олифу для окраски металлоконструкций...
Есть еще аналогичный состав "бронза".
Химически не совсем нейтральный состав.
Да спец службы интересуются покупателями. Не террористы ли... Cool Laughing

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Вот снимок действительно не красивой прививки, на мой взгляд. Опунция полегающая и это заслуживает или скрытого подвоя или перевода на свои корни...



PA300006 1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  60.04 KB
 Просмотрено:  177 раз(а)

PA300006 1.JPG



Троль на Opuntia humifusa.JPG
 Описание:
 Размер файла:  94.72 KB
 Просмотрено:  152 раз(а)

Троль на Opuntia humifusa.JPG


Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-02, 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljuminievyj porosok pri privivke nashi ispolzujut v suhom vide.
U nas nazivajur "Serebro pechki".
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-11-03, 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимок тролля на гумифузе получился неудачным сегодня переснял.и еще несколко снимков на скрытых подвоях.


PA310010 02.JPG
 Описание:
 Размер файла:  98.8 KB
 Просмотрено:  169 раз(а)

PA310010 02.JPG



Скрытый подвой на Опунции робуста. Магнификус.JPG
 Описание:
 Размер файла:  93.73 KB
 Просмотрено:  142 раз(а)

Скрытый подвой на Опунции робуста. Магнификус.JPG



Скрытый подвой на Эхинопсисе. Ригидиссимус..JPG
 Описание:
 Размер файла:  83.22 KB
 Просмотрено:  162 раз(а)

Скрытый подвой на Эхинопсисе. Ригидиссимус..JPG


Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-03, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу понять, одни кактусы у вас (у всех) вытянутыи, безформенные (Н. магнификус), а некоторые просто прелесть (Е,ригидиссимус). Чем это объяснить?
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-11-03, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллах акбар...
А я нет...
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-04, 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно мелкие кактусы (в смысле молодые)вытянутые очень.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-11-05, 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olympisti писал(а):
Особенно мелкие кактусы (в смысле молодые)вытянутые очень.

А какие конкретно? Если магнификус - мне кажется терпимо, на солнышке примет нормальную форму.
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-05, 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N. magnificus имеет неправильную форму, то что будет я не знаю, можно надеяться. А про мелкие кактусы, я не знаю слово идентичным наше "магонц", (кактус который толко что вылез из семечки и до зрелого возпаста), но напр. у скалида в "Cеянцы и..." Гимнокалициум хорстии слишком вытянутые, пока он не рассердится, то же самое видно на многих фотографиях u y drugih. Такое явление я за сорок лет не видел в таком масштабе, и подумал, от чего это? Шарообразные кактусы должны бить шарообразными в течении всей жизни. Я конечно не знаю где географически они (или в комнате-ли), но подозреваю, что причина может быть то, что многие сделают посев в неподходящее время, и мало света.
Я читал, и убедился, что 80 %-ов света идет не прямо от Солнца а рассеянный свет неба.Правда, что этих кактусов-детей надо обереч от прямых лучей Солнца, но рассеянный cвет неба необходим для них, и как можно больше. Я хотел помогать этим, что писал об этом. Кто хочет найдет причину, а если это явление никому не мешает кроме меня, то и то хорошо. Такие длинные кактусы у меня получились толко когда я не имел возможности вовремя пикировать, и они жили вплотно друг с другом, затеняя друг-друга.А эти на снимках стоят одни,
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Сергеевич

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 04.11.2010
Возраст: 38
Сообщения: 36
Страна: IP неопределён
Откуда: Сахалин

СообщениеДобавлено: 2010-11-05, 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это какая опунция?Насколько она годна в качестве привоя?

Добавлено спустя 43 минуты 32 секунды:

И еще одна...Довольно крупное растение..



IMG_0062.JPG
 Описание:
 Размер файла:  187.32 KB
 Просмотрено:  151 раз(а)

IMG_0062.JPG



IMG_0063.JPG
 Описание:
 Размер файла:  171.44 KB
 Просмотрено:  151 раз(а)

IMG_0063.JPG


Сергей Сергеевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-05, 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все опунции годйтся в качестве подвоя, но эти не удобны. У одной слышком много колючек, а другая очень-то грубая, но в принципе оп. совместимы с любимы кактусами. Явно не хватает света у вас. Пеирескиопсис нужно достать один раз, он размножается просто и быстро, попросите у кого по почте пока нет мороза. Он легкий.Я заметил, что первый раз, все увлекаются привикой на п. потом перестанут (у нас) потону что не долговечный подвой. Это нехорошо.
Дает очень быстрый рост, за одно лето можно получить растение цветущее (у некоторых видов).
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Сергеевич

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 04.11.2010
Возраст: 38
Сообщения: 36
Страна: IP неопределён
Откуда: Сахалин

СообщениеДобавлено: 2010-11-05, 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со светом действительно проблемы...Там,где я живу солнце не особо балует! Wink Молодежь держу под лампами,а эти опунции ценности для меня никакой не представляют,потому и не заморачивался с их досветкой.Перескиопсис в моих краях тоже не сыскать.Это точно.Хотя в соседних краях(Хабаровск,Владивосток) кактусисты,как я понял из интернетов,есть.Да и на вашем форуме дальневосточники тоже есть.Единственный вариант с перескопом-пересылка почтой от братьев по увлечению..
Сергей Сергеевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-05, 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум есть обмен мнениями, а не приказ. Каждый пусть делает как может, и как хочет. Со временем у каждого вырабатываются свои методы, эти у него "работают", а может у дрогого нет, опыт показывает, но есть правила которые нельзя не предусмотрить. Сеянец при пирививки дадавливать НЕ СТОИТ, ЕСЛИ ПОДВОЙ ДОСТАТОЧНО СОЧНЫЙ ОН ПРОСТО ПРИЛИПНЕТ НА МЕСТЕ. Хеплохо немного подвигать привой со слабым придавлением кругом туда-сюда чтобы воздух не остался под малюткой. Важно потом чистота, влажность воздуха (не очень сухо) и полутень, температура при всех размножениях желателно выще (кроме напр. посев Ребиций, там 15 град. оптимум). Если все-же решили придавить то маленькой полосой стекла чистого так чтобы стекло стояло горизонтально, вес стекла хватит. Пенек можно попробовать прививать на тот же подвой "вверх ногами" Если получится, то очень хорошо будет много "детей"..

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Если проблема со светом, то советую выбрать виды подходящие, которые не требуйут много света, лесные кактусы, ребуции, Гимноцалициумы, Нотокактусы. Растение надо выбирать к месту, и не изнасиловать природу, она не дает.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Что-то у меня инигда не туда идут сообщения. Вообще иногда после нажатия кнопки "Ответ" появлается окно, и остаются и сообщения прежние, это хорошо, иногда надо искать тему (может быть я здесь ошибаюсь?) Ну ладно.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-11-05, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Сергеевич писал(а):
А это какая опунция?Насколько она годна в качестве привоя?

В смысле - подвоя? Годится! Если колючки не страшны... Very Happy
Сергей Сергеевич писал(а):
дальневосточники тоже есть

Конечно есть!
И самый главный из них - Андрей. Very Happy
Можно сказать: по противоположному берегу гуляет Very Happy .

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Olympisti писал(а):
которые не требуйут много света, лесные кактусы, ребуции, Гимноцалициумы, Нотокактусы.

Мне кажется ребуции в этот список вносить нельзя - требуют много ультрафиолета. Тепла им много не надо, а вот света - чем больше, тем лучше.
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-05, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен полностю с вами. Летом выкинул штук 4-5 Ребиций из-за ожога. Ультрафилолетовые, это да (колючки) а солнцепек, жара, все-таки высокогорные. и маленькие, любой камышек дает им тень тамв горах. ИМХО
Как думаете? Не прав?
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-11-05, 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Тепла им много не надо,

Так я ж про то и говорю!
Свет и жара - две разные вещи.
А в горах жары и не бывает. Ветер, чистый воздух, свет.
Многие отмечают, что ребуциям( и другим подобным) в теплице плохо.
Или надо убирать полностью боковые стенки - чтобы ветер гулял.
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-05, 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы согласитесь, что Ребуции небольшие, и они могут найти тень камней, то есть на солнцепеке и там выыгарают а переживут только те которие растут в защите камня или что-то другое? Из Венгрии и Чехословакии многие ездили за кактусами (и сейчас ездят, хотя нельзя), я говорил с ними, читаю их статьи, оттуда знания мои.Видел много диапоз. В общем нужно попробовать. Но в принципе Вы согласны, что кактусы нужно выбирать к месту и не наоборот?
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-06, 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет воздуха и уф лучей Вы правы. Эти ребуции у меня живут все время в оранжерее, старые уже больше 10-ти лет. Когда в прошлом году я переселил их, то и переставил примерно на полметра на той-же полке, чуть ближе стекла. До того ни один не погиб. В этом году тоже бсе было в порядке до августа.
Хорошо, что вовремя заметил. Может какое-то изменение Солнца, илито,что я их раздвинул и не затеняли друг друга?
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-11-06, 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olympisti писал(а):
А Вы согласитесь, что Ребуции небольшие, и они могут найти тень камней, то есть на солнцепеке и там выыгарают а переживут только те которие растут в защите камня или что-то другое?

Нет не соглашусь. Даже в полутени ребуции тянутся, а уж в тени тем более.
Olympisti писал(а):
Но в принципе Вы согласны, что кактусы нужно выбирать к месту и не наоборот?

Можно и так и этак. Но подбирать место под кактусы сложнее...
Таким образом, например поступают люди, когда переселяются из городской квартиры в частный дом. Именно ради кактусов. Естественно, это не всегда возможно. По разным причинам.
А если не удается создать условия для кактусов, то приходится подбирать виды, которые растут и в тени.
Есть например в Мурманске(заполярье!!!) кактусистка, у которой растения не хуже, чем в Крыму. Я думаю, что у нее подсветка хорошая.
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-06, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или бы меня не хотите понять, или я не правильно выразился.
Еще раз напишу 80 процентов света идет от неба, с этой стороны они не втени, а на 20 проц. от палящего Солнца да.
Ну, нет, так нет. Мои ребуции, и у меня они растут лет 40 (разные конечно, они так долго не живут, и разного вида) и все кругленькие.
Дискуссию эту я со своей стороны закончил.
На счот месте: ми говорим о данном случае, когда человек начинает заниматьця с кактусами и у него данные возможности.
Никаких переселок, и подцвечки.
Конечно можно и пауки размножать в коцмосе, но мы простые люди этго не делаем.
Эту тему тоже закончил.
Я попробовал давать советы товарищу начинающему.
Не полуцгилось. Бог с ним!
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-11-06, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Сергеевич писал(а):
А это какая опунция?Насколько она годна в качестве привоя? И еще одна... Довольно крупное растение..

На первом снимке Opuntia polyacantha, на другом Austrocylindropuntia subulata. Как подвой первая подходит с определенными ограничениями, на вторую можно привить лишь несколько видов кактусов.
Что собираетесь прививать Вы?
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skalid


   

Зарегистрирован: 14.01.2010
Возраст: 44
Сообщения: 82
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Казахстан, Кентау

СообщениеДобавлено: 2010-11-06, 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич писал(а):
На первом снимке Opuntia polyacantha

А разве не leucotricha?
skalid сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-11-07, 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.bing.com/images/search?q=Wild+Rebutia&go=&form=QBIR#focal=61f101dab3deebbc15be037e58a88b17&furl=http%3A%2F%2Fwww.one-euro-cactus.com%2Ftravelog%2FP1040649%2520Rebutia%2520margarethae-padcayensis%2520MPL26.jpg


Ребуции и другие кактусы на месте проживании с фото.

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:

WildHorizons.com

www.wildhorizons.com

STOCK PHOTO LIBRARY SEARCH
Enter Keywords or Photo's ID, e.g. UFL-0068
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Культивирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.