Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цветение кактусов. Февраль 2010
На страницу 1, 2  След.
 
Внимание!!!
 
1. Прикрепляем фотографии, желательно (а лучше обязательно) с названиями и датами фотографирования (пр. Mammillaria_plumosa_2006_04_04, или Mammillaria plumosa 2006-04-04) на латинском языке. Либо вы можете это указать в комментарии.
2. Размер фото не более 250 Кб и 1000х1000 точек. Это самый оптимальный размер для просмотра участниками форума.
3. При отсутствии названия в имени прикрепляемого файла обязательны пояснения в топике.
4. При незнании названия поясняем сей факт в топике и создаем тему для определения вида в подфоруме "Определение вида Вашего кактуса"
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Фотогалерея кактусов
 
Автор Сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-02-09, 18:19    Заголовок сообщения: Цветение кактусов. Февраль 2010 Ответить с цитатой

Расцвел на зимовке:


Турбиникарпусы 048.jpg
 Описание:
T.ellisae. Получен в 2009 г. от В.Широкоступа(Винницкая обл)
 Размер файла:  179.09 KB
 Просмотрено:  202 раз(а)

Турбиникарпусы 048.jpg




Последний раз редактировалось: Андрей (2010-04-15, 05:42), всего редактировалось 1 раз
belyachenok

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 26.05.2009
Возраст: 39
Сообщения: 121
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-02-09, 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, а если растения зимуют в темноте, а по природе ему надо цвести зимой и я не вкурсе этого Question ? что в этом случае будет?
belyachenok сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-02-09, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное, бутоны выпустит - и сбросит. Сомневаюсь, что зацветет.
Ой, вопрос-то не мне... Embarassed
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-02-09, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, в темноте бутоны не наберет.
Случается, что потом цветут не в срок, но при благоприятных условиях.
belyachenok

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 26.05.2009
Возраст: 39
Сообщения: 121
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2010-02-10, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух камень с плеч Very Happy спасибо.
belyachenok сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-02-10, 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, а что за материал этикетки ?
Пишешь я вижу карандашом. Нет?
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-02-10, 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич писал(а):
Сергей, а что за материал этикетки ?

Пишешь я вижу карандашом. Нет?

Покупаю мороженое в пластиковых квадратных коробках.Сами коробки хороши для сеянцев, а крышки - на этикетки. А пишу карандашом. Года на три хватает, потом становятся ломкими на солнце.


Последний раз редактировалось: Сергей (2010-02-11, 11:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Palmochka
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-02-14, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветем... В этом году раньше, чем обычно, наверное, из-за избытка зимнего солнца.


DSCN3754_1.JPG
 Описание:
M.Laui
 Размер файла:  107.79 KB
 Просмотрено:  202 раз(а)

DSCN3754_1.JPG


Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-02-20, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня выдался неплохой денек. Вот фото Mam. bombicina . Теплая погода в этом году спровоцировала ее на раннее цветение. Пробую пылить...


20.02.2010.Mam. bobmicina.JPG
 Описание:
 Размер файла:  60.89 KB
 Просмотрено:  191 раз(а)

20.02.2010.Mam. bobmicina.JPG


Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-02-20, 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо и мне такую завесть... А то мне подарили растение, сказали: бомбицина...Оказалось M.sp...
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-02-20, 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Надо и мне такую завесть... А то мне подарили растение, сказали: бомбицина...Оказалось M.sp...
Да не вопрос, есть у меня детки. Растение из Голландцев. В вазончике было 3 шт. Я рассадил их. Одна под солнцем частично лишилась хлорофилла. Другую я порезал на запчасти. Laughing
Верхушку укоренил, чуть подросла и продал. Покупка и окупилась (почти) сразу . Пенек потихоньку гонит детку. Эта третья, самая крупная была...
Выросла зараза длинная, ок 15 см. Стоит на нашем-то солнце и к солнцу клонится все время. Уже и ее хотел под нож, да начала в прошлом году бутоны выбрасывать по одному. Жалко стало. Палку - опору ей поставил, подвязал по-узбекски (проволочкой). Нэхай жывэ!
Laughing Laughing Laughing
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-02-20, 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич писал(а):
Одна под солнцем частично лишилась хлорофилла

Интересно! Нельзя ли взглянуть?
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-02-20, 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

См. сюды
Форум: Фотогалерея кактусов Добавлено: 2009-11-01, 07:34 Тема: Цветение кактусов. Октябрь 2009
Удачи...
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-02-20, 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Евгеньевич, вспомнил. У меня нечто подобное творится с одним из турбинов. Через пару дней извлеку его с зимовки, сфотаю. Возникает несколько вопросов по-поводу такой окраски...
Евгеньевич писал(а):
Стоит на нашем-то солнце и к солнцу клонится все время

А не поливай ее летом, пока не исправится...


Последний раз редактировалось: Сергей (2010-02-20, 21:29), всего редактировалось 1 раз
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-02-21, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
А не поливай ее летом, пока не исправится...

Шурик, ты комсомолец?
Это же не наш метод...
(Классика СОВ. кинематографа) Laughing
Я и так с ноября не поливаю. Ни капли.
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-02-22, 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом, именно летом.
Весной полей разок и как напьется - на солнце. Жди пока сморщится.
А зимой не поливать - святое дело.
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-02-25, 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня:


Турбиникарпусы 054 copy.jpg
 Описание:
Turb.knuthianus.
 Размер файла:  60.72 KB
 Просмотрено:  217 раз(а)

Турбиникарпусы 054 copy.jpg


Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-02-25, 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно. А шо це сбоку пектинатное виднеется?
Одно с темным бутоном а с другого бока без бутона.
Простите Христа ради, уж дюже не равнодушен я к таким вот калюкам...
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-02-25, 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справа с бутоном - Turb.valdezianus, слева - молодая M.(Solisia)pectinata. Думал, что в этом году зацветет, но пока сачкует.
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-02-26, 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Справа с бутоном
Ждём цветочег!
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-02-26, 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Ждём цветочег!

У нас морозы жуткие. Какты бутоны выкидвают - дохнут.
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-02-26, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Справа с бутоном - Turb.valdezianus, слева - молодая M.(Solisia)pectinata. Думал, что в этом году зацветет, но пока сачкует.

Так я и полагал. Честно говоря не знаю, когда цветет Солисия, может летом? На вид (по размерам) вполне сподобилась на сей ответственный шаг... На прививке, нет? Откуда, если не секрет?.
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-02-27, 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич писал(а):
На прививке, нет? Откуда, если не секрет?.

На своих. Местная,харьковчанка(не помню от кого, могу завтра уточнить). А с цветением тормозит наверное потому, что прошлым летом была повреждена клещиком. Я конечно обработал, но энтот гад успел навредить Mad
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-03-03, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже март, ну да ладно, в догонку...
Ничего особенного, но лет 10 не цвела, почему-то. а тут на единственной "веточке", самой блшизкой к окошку.... может ей холода не хватало раньше...



IMG_0007.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68.16 KB
 Просмотрено:  186 раз(а)

IMG_0007.jpg


Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-03-03, 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena писал(а):
Уже март, ну да ладно, в догонку...
Ничего особенного, но лет 10 не цвела, почему-то. а тут на единственной "веточке", самой блшизкой к окошку.... может ей холода не хватало раньше...

Замечательно смотрится на этом синем фоне...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Сергей писал(а):
На своих. Местная,харьковчанка(не помню от кого, могу завтра уточнить).

Собственно хотелось бы приобрести...
Но не хотелось бы обременять... Laughing Laughing Laughing
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-03-03, 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич
Спасибо, но мне кажется, что на темно-зеленом смотрелось бы еще лучше! А ребенок принес только эту книжку, а потом цветочек завял...
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-03-03, 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena писал(а):
Ничего особенного, но лет 10 не цвела, почему-то

У меня с этой подругой разговор короткий - полив очень редкий, освещение - максимальное. И вот в таких условиях она прекрасно себя чуствует: не тянется, закустилась, появились центральные колючки и цветет регулярно по весне(сейчас только бутоны). А всего-то ей 5-6 лет.
Евгеньевич писал(а):
Собственно хотелось бы приобрести...

У меня ни деток, ни семян солизии нет, но могу пошустрить, заказать нашим корифеям харьковским. Но это позже, когда повытаскивают с зимовки.
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2010-03-04, 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena писал(а):
Евгеньевич
Спасибо, но мне кажется, что на темно-зеленом смотрелось бы еще лучше! А ребенок принес только эту книжку, а потом цветочек завял...

Вот я всегда говорю, что детям в подарок нужно дарить КНИГУ !!! Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Сергей писал(а):
У меня ни деток, ни семян солизии нет, но могу пошустрить, заказать нашим корифеям харьковским. Но это позже, когда повытаскивают с зимовки.

Заметано. С меня причитается... Laughing
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-03-15, 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя цветет в марте, но в догонку...Сравнить...

На зеленом всеж мне больше нравится!



элонгата.jpg
 Описание:
 Размер файла:  39.48 KB
 Просмотрено:  191 раз(а)

элонгата.jpg




Последний раз редактировалось: julena (2010-03-15, 17:41), всего редактировалось 1 раз
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-03-15, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойдёт, вот только чего ж кверхногами?
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Фотогалерея кактусов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.