Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Образование, самообразование и Интернет...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болталка
 
Автор Сообщение
Снежок

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Возраст: 44
Сообщения: 151
Фото в галерее: 4
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: 2009-11-27, 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорить про дошкольное образование вообще не хочется Sad , дочь ходит в детский сад, там только поборы и толком за ребенком никто не смотрит, на прогулке сбежало 6 ребятишек, при этом воспитательница даже не хватилась, пока их какая-то женщина не привела. Сама учусь на заочном, мне все без исключения преподаватели нравятся! да и методы обучения радуют: хочешь хорошую оценку - работай, не хочешь - гуляй. Не знаю как другие, но я получаю удовольствие от учебы.
_________________
Бывших кактусистов не бывает
Снежок сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-11-28, 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий УК писал(а):
А не набрал - тот же самый, но диплом твой не безукорезненый

вот это правильно! Если бы так было всегда и везде - было бы и знаний больше.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-28, 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Когда мы ходили в школу, за две ошибки по русскому ставили 3 и не больше

Занудством за same. Не совсем так. Там есть набор: 2 орфо, 1 стиллистическая и т.д. в разных комбинациях, это я, как бывший зам. директора говорю. В сов. школе был план и график, жёсткий и неукоснительный, контроля за учебным процессом. И методическая работа. Сейчас уровень не тот. Но, и тогда, и сечас опытные работают на самоконтроле. И это правильно : учёного учить - только портить.


Последний раз редактировалось: Юрий УК (2009-11-28, 20:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2009-11-29, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий УК писал(а):
В сов. школе был план и график, жёсткий и неукоснительный, контроля за учебным процессом. И методическая работа. Сейчас уровень не тот.

Ага... Вот почему во всем мире ценится сов. уровень образования.
А кто же и почему нынче не следит за этим уровнем?
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lola


   

Зарегистрирован: 21.01.2009
Возраст: 47
Сообщения: 175
Страна: Russian Federation
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2009-12-24, 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lola писал(а):
надеюсь, не "запретят негласно" двойки ставить и отчислять...
зря надеялась Mad
теперь я каждому наглому студенту просто за "красивые глазки" должна поставить 3, что б его не отчислили...
...по "не письменной директиве начальства университета"

пора менять профессию... или наплевать на них (двоичников, теперь уже троечников) и заниматься только с теми, кто хочет
Lola сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-12-26, 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это правильно! От работы нужно получать удовольствие.
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2010-01-06, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич писал(а):
А кто же и почему нынче не следит за этим уровнем?


Вопрос в точку, уважуха и респект. Учебных заведений было мало. Шёл отбор. Но... не только уч-ся и студентов, но и преподов. Согласно графика контроля - заранее распечатанному - прихожу на урок биологии. Урок так себе, но на доске надпись: Gomo sapiens. Грю:
- Первая же Н!
- Да вы что?
Больше она у нас не работала. Правда, открыла магазин, при встрече раскланиваемся. Я рад, что разрешили открывать магазины, но вместо неё пришла та, на чьих уроках я радовался.
Теперь преподов нет взамен ушедших( ред. - Есть, конечно). Да даже если бы и 100% остались... Система Коммерческих учзаведений что предполагает? Выгоню я уч-ся - в кассу меньше упадёт, мне задержат. Лола честная.
А предсавьте систему, когда я должен поставить двойку, но его тройкой пополняю кассу? Злость берёт. Не, золотой, башляй, чтоб не обидно было тому, кто получил честную тройку. Это в лучшем случае.
В другом случае - корыстный интерес, эту тему я обсуждать не буду.
У меня сын заканчивал юридический, там была прямая такса. Сын ни разу не заплатил принципиально. И никто его не сломал. Кстати, на днях улетает В Мексику защищать свой энергетический проект, который уже занял 1-е место в СНГ.

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:

На десерт. Пошёл попить чаю, сотка: пахан?
-Кому звонишь?
- Пахан?
- Что Нужно?
Отбоой.
Снова:
- Пахан?
- Это Ю.Г.
- Ю.Г., извините, рамсы попутал.

Звонил, конечно, мой - телефоны перепутал Very Happy
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2010-01-06, 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий УК писал(а):
Кстати, на днях улетает В Мексику защищать свой энергетический проект, который уже занял 1-е место в СНГ.

Уважаю...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болталка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.