Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Образование, самообразование и Интернет...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болталка
 
Автор Сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-10-25, 11:33    Заголовок сообщения: Образование, самообразование и Интернет... Ответить с цитатой

Юрий УК:
----------
На мой взгляд, Интернет убил самообразование.
----------


Последний раз редактировалось: Андрей (2009-11-07, 04:36), всего редактировалось 1 раз
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-10-25, 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич:
--------------
Юрий УК писал(а):
На мой взгляд, Интернет убил самообразование.

Не могу с Вами согласиться.
На мой взгляд изменилось не в лучшую сторону качество образования.
Когда мы ходили в школу, за две ошибки по русскому ставили 3 и не больше. Учились мои дети - за 8(!) ошибок по русскому получали и 3 и 4 ! Если учитель делал записи в их тетрадях (дневниках), то легко сам мог написать с ошибками...
А уж учеба в университете моих детей...
Их и там учить-то не кому!
Только интересны деньги и ни чего больше. Увы...
А Интернет - это средство, инструмент и не больше. Что обижаться на китайцев, не нужно им было изобретать бумагу, писали бы стилосом на глине. Или зубилом на граните ?
Сейчас нет стимула УЧИТЬСЯ ! Ведь образование всеобщее и бесплатное. Да еще и обязательное. Все к этому привыкли и не задумываются, a правильно ли это ?
А уж самообразование за висит ТОЛЬКО от человека. От его интересов.
Прошу прощения за занудство.
----------------------


Последний раз редактировалось: Андрей (2009-11-07, 04:42), всего редактировалось 1 раз
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2009-10-25, 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю насчёт стимула. Вон сзади младший рисует курсовой на немецком, достаёт отца способом формирования потенциальных сигналов для управления переключателем.
Никто его в спину не топчет, и с барышней встречается и стипендию Леонарда Ойлера заработал, и в Штутгард мартом ехать по этому поводу собирается. И безропотно к брату в онкологию сганял с супом - есть брат непрерывно хочет...
И бакалаврат у него кровавый...
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежок

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Возраст: 44
Сообщения: 151
Фото в галерее: 4
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: 2009-10-26, 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич,могу с Вами поспорить на счет качества образования в Вузах, т.к. мой муж занимается повышением этого самого качества. Да, есть проблемы и всякого рода недочеты и недосмотры, НО есть и методы устранения этих проблем.И что самое главное многие проблемы, по крайней мере в нашем вузе, решаются. А про бесплатное образование это Вы загнули, бесплатное оно только на словах, а на деле получается, что еще как платное: в школу учебники, пособия и т.д. купи, даже в детских садах поборы, а в вузах вообще процент бюджетных мест сократили дальше некуда...
_________________
Бывших кактусистов не бывает
Снежок сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-26, 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая тема интересная!!! только обсуждение ее бесперспективно. Каждый останется при своем мнении, а реально ничего не изменится. Не в масштабах страны это решать нужно, а в каждой семье индивидуально. ИМХО. Детей своих воспитывать, ну и себя самообразовывать. Хотя кое в чем неплохо бы было упроститься...
P.S. И в посте ни слова про кактусы...
Снежок

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Возраст: 44
Сообщения: 151
Фото в галерее: 4
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: 2009-10-27, 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena, Laughing
_________________
Бывших кактусистов не бывает
Снежок сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2009-10-27, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я собственно не обобщал.
Просто, на мой лично взгляд отметил сложившуюся тенденцию.
Судя опять же по МОИМ детям.
Если у Вас сложилось иначе - слава богу...
Только это отдельный вопрос, и не ко мне...
Прошу прощения за занудство.
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-27, 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena писал(а):
ИМХО. Детей своих воспитывать, ну и себя самообразовывать. Хотя кое в чем неплохо бы было упроститься...

Йес, ай ду. В ответе Евг. тоже кое-в чём согласие.
А поговорить об стоит, это интересно, может, тему вынести в "Поговорим о том..." Только опять же когда я туда зайду ( с тоской)
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-10-27, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Други - общайтесь здесь - я потом перенесу как договоритесь.....
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-27, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, давайте вместе улыбнёмся Smile

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Дева писал(а):
достаёт отца способом

Вы там, либералы, поосторожней, и про мамку не забувайте.[/quote]


Последний раз редактировалось: Андрей (2009-10-28, 16:40), всего редактировалось 1 раз
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2009-10-27, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собственно ЗА БАЗАР ответить всегда готов.
И зайти хоть с тоской , хоть без есть куда, но .... к кактусам отношения это не имеет.
Хотя тема интересная и болезненная, но ЖИВАЯ (!) давайте поговорим.
Может это будет затратно для админа форума, так давайте перенесем в другой формат.
Зачем, как говаривал Шрэк все носить в себе?
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-10-28, 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич писал(а):
Может это будет затратно для админа форума

Всё ок, мне не затратно. Всё потом выделим в отдельную тему.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-29, 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий УК писал(а):
Юленька, давайте вместе улыбнёмся Smile

Да я всегда за Exclamation Very Happy Laughing Very Happy Тем более, что скоро отпуск...
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-04, 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич писал(а):
И зайти хоть с тоской , хоть без есть куда

Вот именно, и без тоски куда есть. Жду матч Рубин - Барселона. Не могу не посмотреть. А хочется до тоски наконец обработать все летне - осенние фото. Зять должен был приехать - по скайпу с женой пообщаться - с тоской бы отдал ему эфирное время. И 12 часов на работе.
И ночёвка в доме, где никто не живёт, но чтобы казахи не сожгли. Вот что я имел в виду, sorry.
И, раз пошла такая пьянка, постоянные коммандировки сына, по телеку я его вижу чаще, чем по жизни. А он мне должен почту отладить, со многими известными форумчанами мы раньше - до исторического материализма - общались посредтсвом писем. Для меня тоска. Пошёл болеть за наших. Кстати, восхищён игрой "Шахтёра" в Европе. Удачи, как говорит Михальцов.


Последний раз редактировалось: Юрий УК (2009-11-04, 20:28), всего редактировалось 1 раз
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-06, 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубин, ага, молодец... Оба раза: сперва что выиграл, второй - что не проиграл!
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-11-07, 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
я потом перенесу как договоритесь.....

Андрей писал(а):
Всё ок, мне не затратно. Всё потом выделим в отдельную тему.

В общем перенёс.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-11-07, 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий УК писал(а):
На мой взгляд, Интернет убил самообразование.

не согласен, наоборот - повысил!!! И существенно. А также сэкономил время на беготню по библиотекам.

Евгеньевич писал(а):
На мой взгляд изменилось не в лучшую сторону качество образования.

Когда мы ходили в школу, за две ошибки по русскому ставили 3 и не больше. Учились мои дети - за 8(!) ошибок по русскому получали и 3 и 4 ! Если учитель делал записи в их тетрадях (дневниках), то легко сам мог написать с ошибками...

А уж учеба в университете моих детей...

Их и там учить-то не кому!

Только интересны деньги и ни чего больше. Увы...

плюсмилён! Вот именно это нужно менять, а не Интернет ругать...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Снежок

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Возраст: 44
Сообщения: 151
Фото в галерее: 4
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: 2009-11-07, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно часто качество образования зависит от конкретных людей - учителей, преподавателей. Если им самим не интересна работа, которую они выполняют, если они сами не понимают, что преподают, это сказывается на учениках-студентах. К моему большому сожалению приходилось встречаться с такими. К счастью сейчас мне такие не попадаются, все мои преподаватели люди увлеченные своей профессией.
_________________
Бывших кактусистов не бывает
Снежок сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2009-11-07, 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежок писал(а):
Довольно часто качество образования зависит от конкретных людей - учителей, преподавателей. Если им самим не интересна работа, которую они выполняют, если они сами не понимают, что преподают, это сказывается на учениках-студентах. К моему большому сожалению приходилось встречаться с такими. К счастью сейчас мне такие не попадаются, все мои преподаватели люди увлеченные своей профессией.

Согласен на все 100, но...
Проблема в том, что не работают фильтры отсеивания случайных людей в системе образования. И чем дальше в лес, тем страшнее елки. Как сделать так, чтобы:
1. Преподавателям было интересно и выгодно РАБОТАТЬ, именно работать, а не отбывать номер на арене, причем не за страх,а на совесть.
2. Учащимся, если и не всем, так большинству (а что делать- в школьном возрасте стадные инстинкты преобладают, будут интересно большинству - останутся редкие исключения кому все по барабану) был интересен сам процесс обучения в школе. А если речь о высшем образовании, то интерес учиться, а не покупать себе диплом об верхнем образовании.
Понятно, что было бы все просто не о чем было и говорить.
Так ведь и называется СИСТЕМОЙ образования, чтобы в ней работали связки, рычаги и фильтры.
Я сам технарь и все вижу не изнутри, а со стороны.
Но то, что я вижу, мне не нравится. Об этом и говорю.
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2009-11-07, 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целесобразно, на мой взгляд, сходу провесть селекцию. У кого имеется современный опыт образования детсадовского, школьного, высшего?
КА - студент ВЫШа.


Последний раз редактировалось: Дева (2009-11-07, 14:10), всего редактировалось 1 раз
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-11-07, 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дева писал(а):
современный опыт образования детсадовского, школьного, высшего?

Это с каких годов?
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2009-11-07, 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты ж, по-моему, бездетный, Эндрю.
Я имею в виду текущий момент. С учётом игнорирования факта того, что мой студент сидит дома на трёхнедельном карантине, естественно.
Проще - у кого чилдренята сейчас - в саду, школе, технаре, ВУЗе?

Так что могу по-шпрехать с сынулей, не оборачиваясь от дисплея, прояснить, как, что, почём.
Может он не показателен, краснодипломник-бакалавр, получивший стипуху им. Леонарда Ойлера и едущий по ней в марте 2010 в Штутгард, на родину матери.
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2009-11-07, 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дева писал(а):
Целесобразно, на мой взгляд, сходу провесть селекцию. У кого имеется современный опыт образования детсадовского, школьного, высшего?
КА - студент ВЫШа.

В смысле, секир башка? Шуму будет...
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-11-08, 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дева писал(а):
Да ты ж, по-моему, бездетный, Эндрю.

Угу, однакож имею образование учителя. И даж в школке работал, правда в 2002-2003 годах...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-08, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут Юрий может помочь. Он же на переднем крае...
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-24, 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-а, ни на переднем, ни, тем паче, на заднем. Я у стороне, типа, нейтралитет. Я спец по спец. Не дай вам Бог воспользоваться моим опытом, особенно в личной жизни.
Lola


   

Зарегистрирован: 21.01.2009
Возраст: 47
Сообщения: 175
Страна: Russian Federation
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2009-11-25, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич писал(а):
1. Преподавателям было интересно и выгодно РАБОТАТЬ, именно работать, а не отбывать номер на арене, причем не за страх,а на совесть.
Пример такой, у меня лекция на 5 групп (150 человек максимум, в том году всего 120 набрали), приходит на лекцию не более 60-80 одновременно, слушают и смотрят (проектор, доска, микрофон) человек 20-30, остальные болтают, часть небольшая слушает-смотрит эпизодически (часть это просто знают уже), вопросы задают 2-3.
Интересно глядеть только на этих 20-30-40, вопросы очень интересными бывают.... Very Happy
Предмет на 1 курсе, но по специальности

Лучше - это как? только если группу уменьшить до человек 6-7, и держать всех под контролем, не давать отвлекаться и вопросы сразу решать, как только возникают, что б никто за спинами остальных не прятался и не отсаживался подальше поболтать, "раз уж кто-то заставил переться в этот институт, и за большое число прогулов стали отчислять"... и преподавателю халтурить сложно

А так - на лекцию сослаться НЕЛЬЗЯ... тем, кто слушал, и так все ясно, тем, кто не слушал - надо заново ЛИЧНО хоть кратко рассказать, а на каждого по 3-4 минуты в неделю... если с одним сидишь, остальные - не успевают сдать...

на семинарах по 15-30 человек, процентное отношение примерно тоже, но лучше. кроме одной группы:
сегодня через каждые 5 минут просила не болтать, даже один студент помогал Very Happy изредка, выкрикивая "Да потише же! Да прекратите уже!(все-таки сессия уже через месяц...). но хоть одна половина группы со мной пообщалась, остальные только между собой + к доске сходили (но зачем? все рано ничего не слушали, все под диктовку только написали и сели). Впрочем, эта группа как раз "самая-самая", первый раз такую вижу Shocked ...
надеюсь, не "запретят негласно" двойки ставить и отчислять... может, тогда проредится к следующему семестру...
но! тогда соотношение (общее количество студентов в ВУЗе) /(общее количество преподавателей) станет еще меньше, а уже критическое из-за последних недоборов,
преподавателей сократят, нагрузку увеличат - откуда качество?
или еще вариант - группы поредевршие объединят, количество специальностей сократят... тогда будет кого из преподавателей сократить... Confused
Или запретят негласно отчислять, тогда двоишники будут получать свои тройки вплоть до дипломов "для численности".
в коммерческих ВУЗах, в которых довелось поработать, последнее верно - держат двоечников для численности и окупаемости... и вполне гласно не давали отчислять, ставя 2, а во втором просто "хвосты"за любой семестр можно было дотянуть до диплома (зато оплачено обучение и не отчислен...)


и еще - в последние годы на зачете чаще "халяву" ждут (вам трудно что ль 3 поставить?), даже не принося "хвосты" ... просто за "красивые глазки" или за "слезливую историю" Wink


про "выгодно" Rolling Eyes ... даже асоциаций нет Laughing
одно время в трех ВУЗах одновременно работала... ужас ... и качество...повышать трудно Confused
Lola сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2009-11-26, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lola писал(а):
Пример такой, у меня лекция на 5 групп (150 человек максимум, в том году всего 120 набрали), приходит на лекцию не более 60-80 одновременно, слушают и смотрят (проектор, доска, микрофон) человек 20-30, остальные болтают, часть небольшая слушает-смотрит эпизодически (часть это просто знают уже), вопросы задают 2-3.

Что называется, наболело...
Буксует система образования. Из 150 по плану учащихся лишь 20-30 интересно, плюс еще 20-30 уже знают тему. А зачем ходят остальные?
Либо учатся не тому, что им интересною. Либо еще не дозрели до учебы. А может и не дозреют никогда. И что?.. Что совсем их не учить? А как осущестить право на всеобщее образование, да еще и бесплатное? А правильно ли, что страной тратятся немалые деньги на учебу более, чем 50% лишних (!) студентов? Вы скажете перевести их на платное обучение. Так это не выход. Тратятся не только деньги, но и время-годы жизни. В т.ч. преподавателей. А для чего? Чтобы получить диплом о ЗАУШНОМ образовании, устроиться на престижную работу и огребать деньжищи? А рядом будут, по крайней мере, не менее способные но без диплома. Им как - просто не повезло, или так задумано? Да и не факт, что после не любимой учебы будет народ ходить на не любимую работу. Отработку после обучения-то отменили... А может зря?
А что плохого, если останется из 150 учащихся только 50 закончивших? Качество обучения поднимется однозначно...
А если съекономленные деньги на лишних, случайных и пр. студентах направить на повышение квалицикации самих преподавателей, на оснащение аудиторий, на зарплату наконец, чтоб не бегали они как зайцы за часами, по разным уч. заведеним, не грызлись за них в деканатах; что плохого, если преподаватель будет иметь свое свободное время и заниматься кактусами Wink и свободные деньги, легально заработанные чтобы их потратить? Rolling Eyes
Может проблема сама и не рассосется без Вас, господа преподаватели? А?...
Заранее прошу прощения за занудство.
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-26, 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о-о-ооооо, как у вас(у нас) все запущено-то в педагогике...
А что творится в медицине - вообще караул!!! Но это надо отдельную тему открывать... Wink
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-26, 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, не знааю, как у вас - у нас чётко. После курса - тесты. Надо из 100 - 62%. А не набрал - тот же самый, но диплом твой не безукорезненый
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болталка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.