Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

теплица

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Культивирование
 
Автор Сообщение
belyachenok

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 26.05.2009
Возраст: 39
Сообщения: 121
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2009-10-22, 21:58    Заголовок сообщения: теплица Ответить с цитатой

В связи с предстоящим весной значительным расширением популяции в коллекции, меня начинает одаливать вопрос о постройке хотя бы летней теплицы (т.е без отопления).
Покопавшись на форумах я не нашел ничего вразумительного о стекле, только и слышно о поликорбанате, но его стоимость ……….даже в количестве для теплицы, это равносильно постройки половины дома.
Уже 2 года я использую небольшой парник, деревянный каркас обтянутый пленкой. Плюсов у него много по сравнению с небольшим стеклянным парником что был у меня до него, но пленку приходится менять каждый год + осенью все разбираешь, а потом весной все опять обтягиваешь, надоело.
И поэтому вопрос кто-нибудь занимался стеклянными теплицами, нюансы, хитрые моменты, конструкции.
belyachenok сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-22, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, стекло дешевле поликарбоната? Wink
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-23, 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семску:
лет надцать тому назад построил я теплицу, металлический каркас, ст1кла из не помню названия - в те годы плексикласс, кажись
Через год перешёл на плёнку, и до сих пор.
belyachenok

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 26.05.2009
Возраст: 39
Сообщения: 121
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2009-10-23, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стекло почти дором мне может натаскать сосед.
юрий, а чем не устроило стекло?
belyachenok сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2009-10-23, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Стекло очень тяжелое. УВ не пропукает. Стоит дорого. Хрупкое - разобьешь, порежешь пол-коллекции. Тепло удерживает плохо - расходы на отопление высокие. При высоте в чел. рост теплицы нужен фундамент. Опять гроши... Еще минус - теплица практически не разборна. Поставил, и ...
2. Поликарбонат легкий. Монтаж проще простого. Для одного человека нет проблем. Мягкий материал режется чуть не ножом. Сейчас теплицы из него монтируют шурупом на П-обр профиль для гипсокартона. Можно придать любую форму. Фундамент не нужен, хоть несколько раз за сезон ставь на новое место. УВ есть пропускает, есть и не прозрачный - на любую культуру под любое освещение. Не бьется, сосед камень в огород запустит ради интереса, кактусы и не узнают, что снаружи минус. Структура полая, холод держит отлично. Отопление потребует денег меньше. Да...он еще дороже стекла. Но зато с ним работать намного приятнее, а одно это дорогого стоит. Выбор за Вами, СЭР.
Удачи !
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-10-24, 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По второму пункту полностью поддержу Евгеньевича.
По первому только добавлю, что ультрафиолет стекло всё же пропускает, правда в очень малых количествах...

Поликарбонат можно брать китайский - он дешевле. лист 2х6 метров стоит всего 3000 руб... Это у нас.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belyachenok

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 26.05.2009
Возраст: 39
Сообщения: 121
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2009-10-24, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
По второму пункту полностью поддержу Евгеньевича.
По первому только добавлю, что ультрафиолет стекло всё же пропускает, правда в очень малых количествах...

Поликарбонат можно брать китайский - он дешевле. лист 2х6 метров стоит всего 3000 руб... Это у нас.
Laughing Shocked
ну ну это у вас , а у нас я интересовался в строй магазине 50000 тенге лист 2+6 метр, получается где то 10000 рублей к тому же они не знают насчет ультрафиолета.
так с материалом определился.
теперь буду рыть насчет конструкции. Sad
belyachenok сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2011-01-18, 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня крыша теплицы протекала, бынужден был сменить на поликарбонат.
На интернете нашел фирму, у которого можно заказать листы с нужными размерами и вцякие принадлежности (ленты закрывающие , профиль из алюминия для крепления, спец. винтики с пластмассовими айбами, силиконную пасту, закривеющий элемент из алюминия на нижние края /где вода скапаэт с крыши/ итд).
Они же доставили на дом. Толщина 10 мм. С тех пор ни капли воды.
Так, у меня крыша из 4-ех кусков УФ зашищенного поликарбоната, собрали мы сами, но совсем по правилам.
Уже третий год стоит, и внутри полкарбоната нет воды, крыша чистая, снег слезит с крыши легко, правда не так прозрачно, как стекло.
Я очень доволен с ней. Надеюсь на мою жизнь хватит.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2011-02-27, 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иштван, я всегда по доброму завидую Европе - там всегда можно найти то что нужно, по приемлемым ценам, и с доставкой и установкой на дому... В России и постсоветстком пространстве этоого ещё долго ждать придётся, хотя потихоньку и мы к этому идём...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2011-02-27, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Украине с поликарбонатом - запросто. Все размеры, разные цвета. Только бабки плати... А вот с бабками - это отдельный вопрос - до Европы далеко... Wink
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2011-02-27, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только с деньгами трудно иногда. Я на интернете нашел предприятие у которого можно так заказывать, задать размеры и у них все принадлежности можно выбрать, купить. Если-бы деньги были цмехить ктугом стеклянные стенки! ны, хотя-бы не капает сверху воды.
Я все заказываю так, потому-что не могу ездить, а это плохо, так как у хас кто старще 65-ти лет может ехать бесплатно куда угодно.
У нас опять зима, по ночам до минус 5-8, днем около ноля, но если день солнечный, внутри 20, даже около тридцати градусов. Растения просипаютця потихонечку.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2011-02-27, 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо ехать в Европу... Сегодня уже третий день -20 днём....
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olympisti


   

Зарегистрирован: 27.12.2009
Возраст: 79
Сообщения: 443
Фото в галерее: 585
Персональная галерея
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2011-02-27, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у нас последняя попытка зимы (надеюсь), уже было +10-13град. днем, но теперь опять зима. Я помню в детстве 15-го марта (это у нас нац.праздник, годовщина революции 1848. г.)уже ходили босиком иногда на митинг.
Olympisti сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Культивирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.