Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я наверно его убиваю(

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болезни и вредители
 
Автор Сообщение
BooLoveKa
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-16, 17:53    Заголовок сообщения: Я наверно его убиваю( Ответить с цитатой

Мне подарили кактус год назад... Вобщем я думала, что кактусу ухода нужно оооочень мало и не заботилась о нем...просто изредка поливала.
А теперь вот спохватилась, и наблюдаю, что он стал уже не такой зеленый, на концах нескольких иголок черное, и что самое ужастное, дырочки. В некоторых местах они маленькие, как-будто иголкой сделанные, а в некоторых большие, и эт очень меня пугает Exclamation

Помогите мне спасти его, очень прошу!! и подскажите, пожалуйста, что это за вид, чтоб я знала как за ним правильно ухаживать Embarassed



Фото0026.jpg
 Описание:
Извиняюсь за плохое качество
 Размер файла:  73.77 KB
 Просмотрено:  214 раз(а)

Фото0026.jpg



Фото0028.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.81 KB
 Просмотрено:  212 раз(а)

Фото0028.jpg


Дева


   

Зарегистрирован: 25.11.2008
Возраст: 63
Сообщения: 366
Фото в галерее: 11
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: БУкраина, Донецк, "Цирко"

СообщениеДобавлено: 2009-10-16, 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогуша, это широко известное кактусо, в некотором смысле культовое - эхинокактус грузонии. Или грузон. Фамилиё такое.
Растить эту байду необходимо в очень бедной и проницаемой почве. Подойдёт смесь, содержащая 30% газонного грунта, остальное - щебень, битый кирпич, кварцевый песок, древесный уголь и иная дрянь.
Держать летом на очень ярком солнце, поливать по мере просыхания субстрата посадочного. От дождя - защищать.
Осенем полив прекратить и держать до заморозков без полива.
Зимой температура содержания +2 +10 градусов цельсия, полная сухость, без полива.
По весне пересадить и поливать летним режимом.

Без этого минимума он будет всегда таким корявым.
Дева сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BooLoveKa
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-16, 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж простите, в кактусах не шарю)

спасибо большое, постараюсь все сделать так, как вы посоветовали. Rolling Eyes
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-17, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сейчас вид не очень, но не все потеряно. Согласен с советами Девы. По весне к солнцу приучать - п-о-с-т-е-п-еееее-нно!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Болезни и вредители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.