Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вид кактуса (Определено - Echinocactus grusonii)

 
Внимание!!!
 
Если Вы хотите, чтобы ваше растение было определено:
1. Фотография должна быть качественная, выполненная под углом 45 градусов, укрупненно показаны ареолы, колючки, цветок. Всё при естественном освещении без вспышки.
2. Фото лучше всего давать в масштабе, размещая рядом предметы (сигареты, монета и т.п.), идеальный вариант - линейка.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Определение вида Вашего кактуса
 
Автор Сообщение
Елена
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-10-26, 13:13    Заголовок сообщения: Вид кактуса (Определено - Echinocactus grusonii) Ответить с цитатой

:o Помогите, как называется мой кактус? Иголки светлого цвета и твердые.


Фото013.jpg
 Описание:
 Размер файла:  24.31 KB
 Просмотрено:  15074 раз(а)

Фото013.jpg


Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-10-27, 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, у вас весьма популярный среди новичков Эхинокактус грузона.
"Голландец". Пересадите его в бедную смесь и не поливайте до марта месяца, летом полив примерно раз в 2 недели. И много солнца, тогда колючки будут красивые и мощные.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-10-31, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем так. А вот как:
Echinocactus grusonii v. albispina.
Andy, разве нет?
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-10-31, 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, к сожалению фото не совсем в резкозти и слегка пересвечено. Не возьмусь утверждать, что это белоколючковая форма... В таком возрасте у многих грузонов колючки светлее, нежели у взрослых экземпляров. Хотя я могу и ошибиться...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-01, 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки настаиваю:albispina, не так уж он молод.
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-01, 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, проведём эксперимент - будем выкладывать фото грузонов сюда и сравнивать. Желательно с заведомо известными названими, но можно и "подозреваемых". А Елену попросим сделать более качественное фото с естественным солнечным освещением. Тогда и поставим точку.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-02, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня грузонов нет, а коллекции друзей буду снимать только летом.
Confused
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2008-11-02, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть парочка, любимые друзья этим летом подарили на свадьбу Smile - постараюсь сфоткать их на праздниках... Эти не альбиспины точно...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2008-11-04, 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой грузончик. У него однозначно желтые колючки, но сфотографировать из с правильной цветопередачей проблема. При естесственном освещении пробовала разные режимы и экспозицию, ближе всего получился этот снимок, но все-равно не так.


грузончик.JPG
 Описание:
Эхинокактус грузони
 Размер файла:  28.44 KB
 Просмотрено:  14968 раз(а)

грузончик.JPG


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Определение вида Вашего кактуса Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.