Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прививка безхлорофильной опунции

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Культивирование
 
Автор Сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-09-19, 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не дают покоя мне опунции... В общем, была обычная опунция моноканта (пестрая. как везде). Выпустила она белый "листик", а сама начала сморщиваться. Листик пришлось отрезать : а внутри он зеленый, слой с хлорофиллом внутри безхлорофильного как начинка в пирожке. Укоренила я его, а он дал еще листочек, похоже, вообще весь белый, на просвет зелень не проглядывает. Если его так оставить, то долго он не протянет (питания не хватит, наверное). что же мне с ним сделать?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:



опунция.jpg
 Описание:
 Размер файла:  55.18 KB
 Просмотрено:  244 раз(а)

опунция.jpg




Последний раз редактировалось: julena (2009-09-19, 17:19), всего редактировалось 1 раз
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-09-19, 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если привить этого несчастного на что-нить мощное-зеленое? Wink
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-09-20, 04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, думаю лучше привить на нормальную опунцию...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-09-20, 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ее кусочками можно прививать или только цельной пластиной?
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-09-20, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хоть кусочками, хоть целиком - советую кусочками - так больше шансов, что приживётся.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2009-09-20, 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Да, думаю лучше привить на нормальную опунцию...

Категорически потдерживаю...
Обычно такие безхлорофильнве аномалии не заживаются без прививки.
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-10, 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в тему, конечно. Ну а куда, Андрей.?
На мутанте полезло. Михальцов с такого же снимал и публиоковал что-то трубчатое. Я в сомнении6: поставить как есть на зимовку, или, срезав верхнюю часть - под лампы? Склоняюсь ко второму. Что предложат друзья по сайту?



Mammillaria gracilis mutant tipa red.JPG
 Описание:
 Размер файла:  200.42 KB
 Просмотрено:  233 раз(а)

Mammillaria  gracilis mutant tipa red.JPG



Mammillaria gracilis mutant tipa red-09.JPG
 Описание:
 Размер файла:  40.62 KB
 Просмотрено:  253 раз(а)

Mammillaria  gracilis mutant tipa red-09.JPG


Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-10-10, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароче, Юра, я в трансе.... тот что был заманчиво красно-черным (Кикко какойто) стал бессовестно зелёным буквально за 2 недели осени!!!!
Посему я в писсимизме и думаю что твой вариант позеленеет через неделю....
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-11, 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Те, кто выжил в катаклизьме
Пребывають в пессимизьме.
Их в большой стеклянной призьме
К нам в больницу привезли..." ( В.В.)

Андрей, согласен с тобой. А нельзя ли посмотреть на этого Киккой-то какого-то в новом цвете?

Юра, если будешь срезать верхнюю часть, не прививай ее: укореняется отлично и очень засухоустойчива. Можно бросить по-сухому и к весне будет куча корней...Зуб даю!

Julena, не прививали свою блондинку?


Последний раз редактировалось: Сергей (2009-10-11, 00:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-10-11, 05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Андрей, согласен с тобой. А нельзя ли посмотреть на этого Киккой-то какого-то в новом цвете?

Ок, в соответствующей теме (про ЦФК)

Добавлено спустя 21 минуту 51 секунду:

вот: http://cactuslife.com/forum/viewtopic.php?p=3260#3260
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-11, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Зуб даю!


А на фига, если рядом бродят кардиохирурги Very Happy
Андрей, я публикую только то, в чём убеждён.
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-11, 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
"Julena, не прививали свою блондинку?

Боюсь, что не привьется. опыта прививки опунций на кого-либо у меня нет никакого, пока надеюсь найти специалиста и попросить помощи. А пока растет бледненькая-бедненькая, хотя подозреваю, что в ней есть хлорофилл, только он мелкодисперснораспределенный (о, как сказанула Shocked ) .
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2012-05-23, 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, а отчет то и не предоставила! в общем, привила я ее на опунцию субулата, которая столбиком около 40 см была. приросла (может приклеилась,но очень плотно), посидела там с месяц, а потом начала усыхать и вся усохла. потом еще несколько раз такие же белые листья вырастали, это не редкость, похоже, но я их не трогала, и они медленно засыхали.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Культивирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.