Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цветение кактусов. Сентябрь 2009
На страницу 1, 2  След.
 
Внимание!!!
 
1. Прикрепляем фотографии, желательно (а лучше обязательно) с названиями и датами фотографирования (пр. Mammillaria_plumosa_2006_04_04, или Mammillaria plumosa 2006-04-04) на латинском языке. Либо вы можете это указать в комментарии.
2. Размер фото не более 250 Кб и 1000х1000 точек. Это самый оптимальный размер для просмотра участниками форума.
3. При отсутствии названия в имени прикрепляемого файла обязательны пояснения в топике.
4. При незнании названия поясняем сей факт в топике и создаем тему для определения вида в подфоруме "Определение вида Вашего кактуса"
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Фотогалерея кактусов
 
Автор Сообщение
belyachenok

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 26.05.2009
Возраст: 39
Сообщения: 121
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2009-09-13, 12:20    Заголовок сообщения: Цветение кактусов. Сентябрь 2009 Ответить с цитатой

Turbinicarpus flaviflorus 13,10,09


2522.jpg
 Описание:
 Размер файла:  110.24 KB
 Просмотрено:  215 раз(а)

2522.jpg


belyachenok сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-09-13, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belyachenok писал(а):
Turbinicarpus flaviflorus 13,10,09

наверное 13.09.09 ?
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lola


   

Зарегистрирован: 21.01.2009
Возраст: 47
Сообщения: 175
Страна: Russian Federation
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2009-09-13, 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coryphantha elephantidens дебютировала Very Happy


Coryphantha-elephantidens--2009-09-11---Pola.jpg
 Описание:
 Размер файла:  87.33 KB
 Просмотрено:  216 раз(а)

Coryphantha-elephantidens--2009-09-11---Pola.jpg


Lola сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежок

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Возраст: 44
Сообщения: 151
Фото в галерее: 4
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: 2009-09-13, 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lola, какая красивая у Вас корифанта! Очень мне эти растюхи нравятся.
_________________
Бывших кактусистов не бывает
Снежок сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lola


   

Зарегистрирован: 21.01.2009
Возраст: 47
Сообщения: 175
Страна: Russian Federation
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2009-09-14, 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежок писал(а):
корифанта! Очень мне эти растюхи нравятся
спасибо, Снежок, мне тоже Very Happy
цветут пока только три вида, остальные растут только...
Lola сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-09-15, 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никуда они не денутся!
Ожидаю цветения(т.т.т.) в следующем году элефантиденс и трипугионаканты. Rolling Eyes
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-09-15, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lola, у корифанты цветок как будто с махровыми лепестками?! Очень красиво!
Lola


   

Зарегистрирован: 21.01.2009
Возраст: 47
Сообщения: 175
Страна: Russian Federation
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2009-09-15, 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena писал(а):
как будто с махровыми лепестками?!
не совсем поняла вопрос... я думала, махровость - это количество лепестков большое, так что серединки не видно... Confused здесь ряда три было
Lola сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2009-09-16, 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lola писал(а):
Coryphantha elephantidens дебютировала :D

Замечательно ! Давно собираюсь основательно пополнить свою коллекцию родом корифант, да все не складывается. Очень приятно видеть удачное растение. Скажите, Вашему слоненку года три-четыре ? А уже начал обрастать деткой. или это на снимке что-то другое?
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lola


   

Зарегистрирован: 21.01.2009
Возраст: 47
Сообщения: 175
Страна: Russian Federation
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2009-09-16, 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич писал(а):
Очень приятно видеть удачное растение. Скажите, Вашему слоненку года три-четыре ? А уже начал обрастать деткой. или это на снимке что-то другое?
Спасибо Very Happy
Моему слонику больше раза в два. В моем климате у меня быстрее никак не получается Wink
Да, детки есть. Укоренняются плохо, но укоренняются-таки некоторые. У сулколанаты намного проще и быстрее укоренняются...
Lola сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2009-09-16, 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учись правильно снимать фотоаппаратом!
Смотри у тебя на снимке свет падает на объектив, т.е., обьект съемки находится МЕЖДУ тобой и источником света почти на прямой линии. Электроника аппарата автоматически (Ну как правило) определяет выдержку по наиболее ярко освещенной поверхности и не факт что ты с ней согласишься, ведь ты собирешься сделать снимок совсем о другом...
Вот пример. Квадрикостатум.
Большая часть снимка как бы в тени. А на самом деле все залито ярким майским Крымским солнцем... Единственная моя отмазка -обеденный перерыв, заскочил домой - кактус стоит далеко в поддоне. Пока до него доберешься... А к вечеру он выглядит уже СОВСЕМ иначе.
Вот другой пример - (астериас) солнце ложится правильно из-за мой спины (условно!) пол острым углом. Здесь и я и электроника работаем в паре. Качество снимка получается хорошим, если правильно сработал дальномер на аппарате (резкость). На разных аппаратах этого добиваются по разному. Нужно внимательно почитать инструкцию. Вот и все ! Удачи.



Цветет Sulcorebyutia rauchii май 2009 привита деткой на Ecinops ssp. 2 года..JPG
 Описание:
 Размер файла:  197.68 KB
 Просмотрено:  225 раз(а)

Цветет Sulcorebyutia rauchii май 2009 привита деткой на Ecinops ssp. 2 года..JPG



Asrophytum myriostigma ssp. quadricosthatum.JPG
 Описание:
 Размер файла:  195.72 KB
 Просмотрено:  220 раз(а)

Asrophytum myriostigma ssp. quadricosthatum.JPG



Astrophytum asterias май 2009.JPG
 Описание:
 Размер файла:  172.94 KB
 Просмотрено:  219 раз(а)

Astrophytum asterias май 2009.JPG


Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lola


   

Зарегистрирован: 21.01.2009
Возраст: 47
Сообщения: 175
Страна: Russian Federation
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2009-09-16, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич писал(а):
Учись правильно снимать фотоаппаратом!
Смотри у тебя на снимке свет падает на объектив, т.е., обьект съемки находится МЕЖДУ тобой и источником света почти на прямой линии.
Это мне?
у меня не на прямой линии. солнце сбоку...
а уж со стороны солнца я никак не смогу быть, да и доставать кактус неудобно Rolling Eyes , хотя есть еще снимок сверху... так что, если не нравится - могу и не показывать Confused
Lola сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-09-17, 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет на снимке падает на объектив? Честно, не заметила. А на счет правильно снимать фотоаппаратом - можно поспорить. Смотря что мы хотим получить в итоге, документальную фотографию, художественную иллюстрацию или "как солнечные зайчики запутыватся в лепестках".
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2009-09-17, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется я ненароком Вас обидел, чего совсем не хотел. Прошу меня извинить. Наверное Вы правы, это выглядит не добрым советом, а нравоучением.
А снимки свои обязательно присылайте.
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
belyachenok

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 26.05.2009
Возраст: 39
Сообщения: 121
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2009-09-18, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеньевич писал(а):
Учись правильно снимать фотоаппаратом!
Смотри у тебя на снимке свет падает на объектив, т.е., обьект съемки находится МЕЖДУ тобой и источником света почти на прямой линии. Электроника аппарата автоматически (Ну как правило) определяет выдержку по наиболее ярко освещенной поверхности и не факт что ты с ней согласишься, ведь ты собирешься сделать снимок совсем о другом...
Вот пример. Квадрикостатум.
Большая часть снимка как бы в тени. А на самом деле все залито ярким майским Крымским солнцем... Единственная моя отмазка -обеденный перерыв, заскочил домой - кактус стоит далеко в поддоне. Пока до него доберешься... А к вечеру он выглядит уже СОВСЕМ иначе.
Вот другой пример - (астериас) солнце ложится правильно из-за мой спины (условно!) пол острым углом. Здесь и я и электроника работаем в паре. Качество снимка получается хорошим, если правильно сработал дальномер на аппарате (резкость). На разных аппаратах этого добиваются по разному. Нужно внимательно почитать инструкцию. Вот и все ! Удачи.



Евгеньевич я смотрю у вас помещение обшито поликорбанатом, как он себя чувтвует. гдето я читал, что он заменяет двайное стекло, но мне кажется что он мутнеет и на нем скапливается грязь к томуже он со временем становится хрупким??? мои опасения верны.
а во еще щас капнул как он по светопропусканию в тех характеристиках указано 80-85 % это много или мало


Последний раз редактировалось: belyachenok (2009-09-18, 14:20), всего редактировалось 2 раз(а)
belyachenok сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгеньевич


   

Зарегистрирован: 05.09.2009
Возраст: 66
Сообщения: 430
Фото в галерее: 19
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 2009-09-18, 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, поликарбонатом. Только не помещение, а оранжерейка. Основная проблема кактусиста - свободное место. Вот и вынес я за пределы своей лоджии на улицу помещение для любимцев, на трех полках получилоль около 6 м кв., а на лоджии задумал зимний сад, да теплички под сеянцы. Поставил радиатор отопления с регулятором. Оранжерейку от лоджии отделил стеклопакетами. Решил почти все вопросы, но не учел, что летом в Крыму светит солнце...
В полдень на нижней полке у меня температура поднимется до 55 - 57 градусов. Чревато знаете-ли. Посему и не три, а только одну полку занял, остальное ютится по углам. Вот врежу вентилляцию с термодатчиком на 12 В от компа. На следующий сезон буду не одну, а все три полки эксплуатировать. Скоро пора думать о зимовке.
Сезон поликарбонат простоял отлично. Теперь в продаже появился и пропускающий ультрафиолет, тогда не было. А поставил я его, а не стекло, так вес минимальный. Устанавливать на герметик проще простого. И та грязь, пыль что Вас останавливает для меня благо... ( см. выше). Да и не заметно ее почти. Омывается дождями. Ни разу не мыл, не чистил. Правда видно, что установка поликарбоната не профессиональная, порезано что вдоль что поперек. Кто понимает. Кактусы не жалуются, да и ладно.
Евгеньевич сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
belyachenok

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 26.05.2009
Возраст: 39
Сообщения: 121
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2009-09-30, 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начал я и закончу тему за сентябрь.
фотка 30,09,2009
если комуто интересно, то фраилея посева 03,2008. клеистогамные бутоны все представители вида начали выкидывать еще в марте этого года, а первый цветок вот только сегодня. размеры растения длина 1 см диаметр 0,7 см.



frailea.JPG
 Описание:
 Размер файла:  52.24 KB
 Просмотрено:  208 раз(а)

frailea.JPG


belyachenok сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lola


   

Зарегистрирован: 21.01.2009
Возраст: 47
Сообщения: 175
Страна: Russian Federation
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2009-09-30, 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belyachenok писал(а):
клеистогамные бутоны все представители вида начали выкидывать еще в марте этого года, а первый цветок вот только сегодня
здорово! а мои малышки ограничились бутонами...
Lola сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belyachenok

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 26.05.2009
Возраст: 39
Сообщения: 121
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2009-09-30, 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lola писал(а):
belyachenok писал(а):
клеистогамные бутоны все представители вида начали выкидывать еще в марте этого года, а первый цветок вот только сегодня
здорово! а мои малышки ограничились бутонами...


к с тати о бутонах, семена я с них уже собрал и так незачем делать кинул в горшок с малокактусами, что удивительно, взошли все. То есть получается цикл закончен, от семян к семечку.
belyachenok сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-01, 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От семян к семечку - это здОрово Exclamation
А кто это - малокактусы Question Если, те , которые цветут при размере 1 см Wink , то можно поподробнее...
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-10-03, 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena писал(а):
А кто это - малокактусы

Да это опечатка... Мелокактусы!
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-03, 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так и подумала, но вдруг.... было бы забавно Smile
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-03, 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julena писал(а):
Если, те , которые цветут при размере 1 см , то можно поподробнее

Не-а, это микрокактусы Smile
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-03, 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Ожидаю цветения(т.т.т.) в следующем году элефантиденс и трипугионаканты.

Серёжа, трип. в галерее выложи, плз
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-04, 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотку трипугионаканты вывесил, но думаю, что она еще молодая и не имеет взрослой красоты...
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-17, 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше поздно...


Astrophytum myriostigma ‘Onzuka’ 3,5 costa_9.02-9.09.JPG
 Описание:
 Размер файла:  202.72 KB
 Просмотрено:  204 раз(а)

Astrophytum myriostigma ‘Onzuka’ 3,5 costa_9.02-9.09.JPG


Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-17, 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как у нее с ростом - медленно?
belyachenok

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 26.05.2009
Возраст: 39
Сообщения: 121
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2009-11-17, 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий УК писал(а):
Лучше поздно...

какая прелесть Very Happy
ет че мутант из посева или такие семена спец заказывали


Последний раз редактировалось: belyachenok (2009-11-17, 19:28), всего редактировалось 1 раз
belyachenok сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-18, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия сегодня в Словении, Украина в Донецке. Хай им всем. Эт во-первых. По фото - это на клаве считается урод. Но мною он любим.
Онзука - фактура не характерна, зато начал образовыать 3 ребра.
Я сеял по катологам трикоста - фиг. На сеголетнем фото не видно узколистность цветков. В прошлом году я уронил это растение цветком вниз, и приземлилось оно именно так. Помялось всего пару лепесеков.
А по махровости - дискуссия шла на клаве, там, если не принимать во внимание придурков, можно кое-что почерпнуть.
julena
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-11-19, 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий УК
Вы за Россию болели? Тогда сочувствую.
Про астр: любой новый признак можно считать уродством, но может именно он обеспечит выживание....
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Фотогалерея кактусов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.