Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mammillaria theresa cv. 'Annushka'

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Энциклопедия
 
Автор Сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-04, 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё пример прививки на E. jusbertii

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Аннушку ничем не прижимаю - хорошо садиться.



Mam.theresae 'Annushka'_1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  34.59 KB
 Просмотрено:  354 раз(а)

Mam.theresae 'Annushka'_1.JPG


Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-04, 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем "Аннушка" отличается от типа?
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-04, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По гамбургскому счёту только тем, что из каждой ареолы прёт новая Аня. Я в интернете видел фото Чернодоли, там разросшееся растение, просто куст, тогда он называл его 'Big Mama'
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-01-05, 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прививка на Eriocereus pomanenis.
Сергей, у меня просто терезы уже нет, а у тебя есть. Сравни, найди различия, обчеству доложи Smile



Mammillaria theresae ‘Annushka’.JPG
 Описание:
 Размер файла:  125.01 KB
 Просмотрено:  354 раз(а)

Mammillaria theresae ‘Annushka’.JPG


Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-02-18, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий УК писал(а):
Сергей, у меня просто терезы уже нет, а у тебя есть. Сравни, найди различия, обчеству доложи

Вот моя простая тереза. Обычные отличия монстрозной формы от типа. Терезка молодая(укорененная детка), но уже цвела в прошлом году.
Сей "черный квадрат" - кликабельный, пытайтесь (не знаю, почему такая хрень образовалась)



m_theresae_02-09.jpg
 Описание:
Пересадить пора...
 Размер файла:  108.43 KB
 Просмотрено:  337 раз(а)

m_theresae_02-09.jpg




Последний раз редактировалось: Admin (2009-05-30, 04:11), всего редактировалось 4 раз(а)
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-02-18, 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фью - ю- ю, кино давай!
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-05-25, 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понЯл, кина не будит?
В личной переписке председатель Новосибского клуба Круподёров А.Г. поведал, что " уже давно ему умные люди сказали, что при прививке на юсберт нужно присыпать Бенлатом/Фундазолом."
Как просто! Мне искренне жаль, что на Клаве я лично чувствую дискомфорт, как и другие нехеровые люди. Насчод хировых я нитчё
ни гаварил, да же?



Digitostigma caput-medusae_7.11.08_1.5.09.jpg
 Описание:
 Размер файла:  174.17 KB
 Просмотрено:  318 раз(а)

Digitostigma caput-medusae_7.11.08_1.5.09.jpg


Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-05-26, 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че квадрат черный не открывается? А я кликну по нему - и нормальная картинка.
А про дигу расскажи, плиз, че да как.
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-05-30, 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поправил картинку сергея.... что с ней было - ума не приложу. Что то с самой картинкой, я её в фотошопе пересохранил - и все норм загрузилось...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-08-13, 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, блин обсудили без меня тут тему волнующую меня ужегод...это я про аннушку...
Я свою купил в том году у Щелкуновой, она у меня дуба дала весной, засохла на селене, сейчас мне новую приготовили, как приедит, подращу на подвое немного, а потом буду укоренять, ибо тереза на привике, как по мне уродство)
А различия как по мне в расположении и форме колючек Cool
а у вас она цвела?)
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-08-13, 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю "Аннушка" - это монстрозная тереза, которую впервые вырастил Валера Круч( сейчас проживает в Германии). Об этом событии есть статья Валеры в одном из номеров "Кактус-клуба". С тех пор аннушка стала "гулять" по коллекциям постсоветского пространства.
Я тоже держал терезу на своих корнях(простую), да вот не удержал в начале этого лета...


Последний раз редактировалось: Сергей (2009-08-18, 13:23), всего редактировалось 1 раз
Valera

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 04.03.2009
Возраст: 57
Сообщения: 20
Страна: IP неопределён
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 2009-08-15, 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, здрасти!
Сегодня , правда не буду загадывать на перёд, попробую рассказать про мою загадочную Терезку "Аннушку". Постараюсь ответить на вопросы которые возникли у Вас.

_________________
люблю очень редкости, крупноцветковые Маммиллярии, кристаты, монстрозы, из сукулентов Хавортии.
Valera сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-08-16, 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий! Ждем с нетерпением ваш рассказ. Я потом выделю в отдельную тему.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valera

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 04.03.2009
Возраст: 57
Сообщения: 20
Страна: IP неопределён
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 2009-08-17, 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!!!

Прошу меня извинить за моё молчание, но дома у меня проблемы с моим отцом, пару дней как после больницы. Болел воспалением лёгких, а сейчас никакой, незнаю что будет дальше, время покажет, что и как. Я сейчас в данный момент сижу дома по уходу за обоими родителями, маме в прошлом месяце делали операцию на позвоночник(спинная грыжа), вот я сейчас как домохозяйка, сижу и смотрю за обеими сразу, ну да ладно хватит вам рассказывать о своих проблемах, они у каждого из Вас есть, и сейчас по-моему никто спокойно не живёт, у всех что-то да не всё слава Богу.

Конкретно по Мам. терезе культивар "Аннушка". Когда-то я писал в московском журнале небольшую заметку об этом культиваре, просто сейчас нет времени это поднять и посмотреть. Появилось это растение у меня правда не помню в каком году, чисто случайно, я заметил, что на одном из растений от Хааге, их у меня было 6 шт. стала расти детка не похожая на остальные детки как у обычных терезок, ещё в добавок ко всему она эта детка цвела очень необычным цветком, он был почти махровый и все леписточки этого цветка были как с бахромай, как будто посечённые ножницами. Это всё происходило в конце августа месяца, как раз перед моей поездкой на отдых в Болгарию, когда я вернулся с отдыха, моя Терезка развилась очень хорошо, я бы сказал просто замечательно.
По весне я её вырезал, привил на Трихач, прижилась она удачно, стала детковаться, я стал детями размножать это растение. Позвонил в Москву к Щелкуновой Н., рассказал про моё чудо-юдо, их очень заинтересовало это растение. Они попросили меня выслать им 2 растения одно для них, а второе для не помню фамилию человека который собирал всякие разные монстрозы и кристаты, он ещё журнал печатал "Культивар". Я как добрая душа, послал растения на Москву, от чистого сердца, когда я их переправлял туда, то я предупредил, что если вы будете их размножать то не продавйте их а отдавайте людям их просто так, пусть люди радуются, но повидимому меня не так правильно поняли, и сейчас на ней делают деньги, а жаль что так получилось, я хотел принести радость людям, но слышу совершенно другое, ну да ладно Бог с ними, он нас рассудит.
Так же по паре растений я подарил Пильтцам и Кёресу. Они до сих пор у них есть. Кёрес пробовал её укоренять, но к сожалению ничего не вышло, она пролежала у него полтора года, и так не дала корней. Больше ни от кого я не слыхал, что она цвела. По всей видимости это был просто её дебютный цветок, чем она меня и привлекла к себе. Я скажу что, она очень отличается от нормальной Терезки, симпотичная, но дальше никаких сдвигов с её стороны нет, она не цветёт ни при каких условиях, ни при каких зимовках, всё это бесполезно делать для неё. Просто она очень оригинально смотрится сама по себе.Если кто-то желает её иметь ищите её, заводите и любуйтесь ею, она не похожа на обычную Терезу. У меня в моей коллекции есть Тереза, под названием "толстая ареола"- это перевод на русский, она чем-то похожа на Аннушку, но она сильно так не деткуется, колючки задранны вверх, маммилы очень толстые, и в добавок ко всему цветёт. Цветки у неё очень необычные, крупнее чем у обычной.

Вот пожалуй и всё что я хотел Вам рассказать о моей Терезке "Аннушке", да кстати, забыл написать, почему я её назвал "Аннушка", это в честь моей племянницы которую звать Аней. Спасибо всем огромное, что дочитали мой рассказ, думаю узнали немного интересного для себя.

_________________
люблю очень редкости, крупноцветковые Маммиллярии, кристаты, монстрозы, из сукулентов Хавортии.
Valera сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Снежок

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Возраст: 44
Сообщения: 151
Фото в галерее: 4
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: 2009-08-17, 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valera, спасибо за подробный рассказ. Всего Вам хорошего, пусть родители выздоравливают. Заходите на форум чаще.
_________________
Бывших кактусистов не бывает
Снежок сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-08-17, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Валера!
Вот немного наведу порядок на своем балконе, определюсь с излишками и появится свободная площадь. Тогда займусь терезами вплотную, они мне очень нравятся: и простая, и белоцветковая и конечно - "Аннушка". А сейчас я дошел до такой жизни, что нет ни см. свободного пространства!!!
belyachenok

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 26.05.2009
Возраст: 39
Сообщения: 121
Страна: IP неопределён


СообщениеДобавлено: 2009-08-17, 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень поучительная повесть, о истинном любители и о коммерсантах.
Мне кажется, что происхождение анушки это еще один камень в теорию эволюции всего живого и еще одно подтверждение о спонтанных мутациях являющиеся двигателем живого (замудренно как--то сказал)
belyachenok сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий УК
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-10-03, 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valera писал(а):
Кёрес пробовал её укоренять, но к

Я укоренил, но она "сидит", роста практически нет. То же самое и на скрытом подвое. А вот на нормальных и длинных подвоях растёт чудно, на солнце приобретая фиолетовый цвет. Валера, спасибо за рассказ.
Valera

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 04.03.2009
Возраст: 57
Сообщения: 20
Страна: IP неопределён
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 2009-10-04, 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!!!


Что случилось с этим сайтом??? Нажимаю страницу к открытию появляется таблица что вирус, а перед этим как стал появляться вирус, было вообще где-то две неделе этот сайт у меня не показывал, потом повидимому ты Андрей его сделал и вновь всё сразу же заработало но без конца показавет мне на экране вирус, вирус и т.д. и т.п., по правде сказать уже меня это заколебало, Андрей посмотри пожалуста в чём там дело и исправь, я только лишь по этому не хожу сюда, хотя по правде сказать здесь тоже интересно.

По поводу Терезки "Аннушки", была у меня, но теперь сдохла, так что скажу Вам, я теперь как этот сапожник без сапог. Ну да ладно, Бог с ней, самое главное что она есть у людей, и они её выращивают, и радуются, и самое главное теперь-то они знают откуда пошло это растение гулять по странам СНГ.
У меня сейчас появилось очень много других интересных растений после посещения общеевропейской выставки 12 сентября в Бельгии в Бланкенберге. Растений там было полно, на любой вкус и цвет, так же как и цены, от приемлимых до смертоубийственных на повал.

Андрей, ещё одна просьба к тебе, переделай пожалуста , так чтобы если я хочу ответить , то чтобы те долбить много раз пока ты выйдешь на тему и т.д. и т.п, сделай пожалуста как у Кости на бендеры мд, или хотя бы как на кактуславе, сразу в конце страницы была таблица в которой ты мог бы писать своё произведение искусства. Попробуй пожалуста, может получится, облегчи наши страдания.

_________________
люблю очень редкости, крупноцветковые Маммиллярии, кристаты, монстрозы, из сукулентов Хавортии.
Valera сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-10-04, 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valera писал(а):
Андрей посмотри пожалуста в чём там дело и исправь

Я уже всё исправил, действительно сайт атаковал вирус, пока я был в отпуске. Какая программа вам говорит про вирус?
Valera писал(а):
Андрей, ещё одна просьба к тебе, переделай пожалуста , так чтобы если я хочу ответить , то чтобы те долбить много раз пока ты выйдешь на тему и т.д. и т.п, сделай пожалуста как у Кости на бендеры мд,

Так я вроде сразу сделал форму быстрого ответа. Валерий, она есть внизу каждого топика...



квик ответ.jpg
 Описание:
 Размер файла:  102.06 KB
 Просмотрено:  255 раз(а)

квик ответ.jpg


Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-10-04, 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А! Понял!!! Просто вы читаете тему не залогинившись на форуме. Это можно делать в ручную, а можно автоматически. Автоматически лучше, тогда при открытии темы из почты вы сразу логинетесь, но в вашем случае нужно будет проделывать процедуру автоматического входа периодически (я ниже покажу как), т.к. у вас динамический ip и форум думает, что это не вы уже пришли (ip ведь другой...)

А делается это просто:
1 Вариант. Нажать ссылку Вход в правом верхнем углу меню. Далее вводите логин и пароль, не забыв поставить галочку Автоматически входить при каждом посещении:.
2 Вариант. На главной странице форума (http://cactuslife.com/forum/index.php) в самом низу есть дополнительная форма входа. Там делаем тоже самое что и в первом варианте.

Усё - должно сработать...



Логин.jpg
 Описание:
Вариант 1
 Размер файла:  63.24 KB
 Просмотрено:  241 раз(а)

Логин.jpg



Логин1.jpg
 Описание:
Вариант 2
 Размер файла:  92.44 KB
 Просмотрено:  242 раз(а)

Логин1.jpg


Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Немчуков

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 01.01.2009
Возраст: Нет
Сообщения: 257
Страна: IP неопределён
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 2009-10-04, 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, спасибо огромное за позновательный рассказ! Сейчас как раз жду повторно Аннушку, и укоренять теперь по видимому не буду...
Александр Немчуков сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera

IP неопределён
   

Зарегистрирован: 04.03.2009
Возраст: 57
Сообщения: 20
Страна: IP неопределён
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 2009-10-05, 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, спасибо за разяснения, по правде сказать у меня повылазило, т.е. я не заметил сразу, прошу прощения за Ваши хлопоты, что откликнулись сразу же на мою просьбу.

А по поводу вируса, ентот проклятый змий как поялялся у меня так и продолжает гад дальше появляться. Приходится каждый раз тыкать по клавише при открытии любой из открываемых страниц.Ну да ладно, если его нельзя вывести пусть он живёт дальше.

_________________
люблю очень редкости, крупноцветковые Маммиллярии, кристаты, монстрозы, из сукулентов Хавортии.
Valera сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Энциклопедия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.