Вернуться на главную страницу проекта Кактус Life Кактус Life - цветы и растения
Кактусы - экзотические цветы и комнатные растения
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пародия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Культивирование
 
Автор Сообщение
HypperPotam

Kazakhstan
   

Зарегистрирован: 23.05.2009
Возраст: 42
Сообщения: 166
Фото в галерее: 20
Персональная галерея
Страна: Kazakhstan
Откуда: г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 2009-06-23, 14:54    Заголовок сообщения: Пародия Ответить с цитатой

Пришли сегодня семена. В основном - тефрокактусы. Но не про них вопрос, а про семена пардодий:

Confused КАК их садить? Это же пыль! "Посолить" ими плошку с землей? Confused

_________________
HypperPotam сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-06-23, 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HypperPotam писал(а):
КАК их садить? Это же пыль!

Да, это конечно проблема. Одна из причин, почему я и перестал заказывать по 5-10 семян. Обычно аккуратно сыплю в нужное место и немного разравниваю. А потом уже - как тесниться начнут - пикировка рядочками.
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HypperPotam

Kazakhstan
   

Зарегистрирован: 23.05.2009
Возраст: 42
Сообщения: 166
Фото в галерее: 20
Персональная галерея
Страна: Kazakhstan
Откуда: г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 2009-06-23, 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
HypperPotam писал(а):
КАК их садить? Это же пыль!

Одна из причин, почему я и перестал заказывать по 5-10 семян.

Я заказывал по 50 семян, но это же Щелкунова, не удивлюсь если их будет гораздо больше.

Admin писал(а):

Обычно аккуратно сыплю в нужное место и немного разравниваю. А потом уже - как тесниться начнут - пикировка рядочками.

Так и попробую.

А какие-нибудь особенности при выращивании пародий есть?

_________________


Последний раз редактировалось: HypperPotam (2009-06-23, 15:25), всего редактировалось 1 раз
HypperPotam сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexzander
Гость
Гость
   


Возраст: Нет




СообщениеДобавлено: 2009-06-23, 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HypperPotam писал(а):

Я заказывал по 50 семян, но это же Щелкунова, не удивлюсь если их будет гораздо больше.


Это да! Один раз заказал астр.каприкорне 20 семян, а пришло 149!
Андрей
Администратор

   

Зарегистрирован: 14.10.2008
Возраст: 44
Сообщения: 1179
Фото в галерее: 10
Персональная галерея
Страна: IP неопределён
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2009-06-24, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HypperPotam писал(а):
А какие-нибудь особенности при выращивании пародий есть?

Главное хорошо прокалить-пропарить субстрат и обеспечить стерильность - чтоб мелочь не задавили водоросли. А так, первые пол года растут медленно у меня, а потом как попрут! И ещё - при пикировке аккуратно - корневая система мелковата... Можно всё оборвать...
Андрей сейчас оффлайн Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактус Life - цветы и растения -> Культивирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Powered by phpBB © 2001, 2012 phpBB Group. Доработка и дизайн "Кактус Life". All rights reserved.